Перейти к содержанию

Сыновья пограничники


Рекомендуемые сообщения

Резюме такое, что выжимают из ребят всё что можно, до предела грузят работой, никакого передыха не давали.

Ну на это можно посмотреть с разных точек зрения. Я видел разные заставы. Там где бойцы не загружены работой - жди беды, или застава зимой замерзнет или от безделья у ребят крышу сносит, а отсюда - пьянство, неуставные и в результате трагедия. Вообще для объективной оценки службы нужно время.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 810
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Отцы! От всего сердца поздравляю с возвращением ребят со службы! Пусть у них и на гражданке все сложится хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет, форумчане!!!!Что -то у меня не получается доэвониться. Первый раз позвонила, сын оказался в командировке на другой заставе. Меня конечно с ним соединили, но было так ужасно слышно, что ограничилась вопросом о здоровье. И все. Через несколько дней вернулся он в свой отряд, звоню, у них 3 часа ночи.Пошли его звать, но вернулись и сказали что щас отбой и его позвать не могут.Звоните днем. На следующий день звоню днем, его позвали, но дали поговорить только минуту. Срочно стал нужен телефон. Отцы!!!! Обьясните мне пожалуйста, есть у них там такое время когда я могу свободно поговорить с сыном? Или это не положено? Запрещено?Сын просит звонить только ночью. Не знаю когда теперь звонить то. Вчера ночью позвонила, его позвали, но когда он подошел к телефону, услышала там такой отборный мат...... и сын мне говорит чтобы я позвонила в следующий раз......Отцы! Как там ваши ребята? Как проходит адаптация? Надеюсь все отлично!!!Всем удачи!!! До связи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Маринка привет!Мы с такой ситуацией по связи не сталкивались. Бывало изредка что связь пропадала, но чтоб с матюгами и футболили, такого не было.Обычно мы звонили в 22-30 или 23-00 по Московоскому времени, т.е.за час до подъема и практически всегда сына подзывали. Видно ещё зависит от обстановки на заставе и кто на связи находится. Что касаемо адаптации моего сына к гражданке, то он уже восстановился в институте на вечернем отделении на 4 курсе и с понедельника 19 октября выходит на работу ко мне в офис в маркетинг.Сидеть дольше и ждать конца отпуска мы решили не дожидаться, честно говоря уже через неделю начинает маяться и может башню снести. В остальном всё Слава Богу! Желаем твоему Воину легкой службы и Здоровья.Вам хорошей связи и общения.Всё будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, форумчане!!!!Отцы! Как там ваши ребята? Как проходит адаптация? Надеюсь все отлично!!!Всем удачи!!! До связи

Привет Маринка. Озабочен я твоим письмом.На самом деле с матом как-то непонятно. Но начальство бывает разное.Это в основном от командира зависит. Дурдома всегда в армии хватало и нормальных командиров гораздо больше. А зато (как говорит моя мама в каждом хреновом случае) у парня нет времени,а это залог быстроты для него проходящего времени,да и неуставняка на много меньше когда у солдат нету времени на личные дела. Мой сын гулял 3 недели на пропалую. День увидел только недавно. Сейчас уже не подходит к телефону и сказал что,мол хватит надоело,пора возвращаться к жизни.Сьездил в ВУЗ в котором хочет учится,записался на подготовительные курсы. Пока же ходим на хоккей да по выходным начали ходить на каток.Вот такие дела!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравтствуйте, форумчане!!Наконец то поговорила с сыном. Все у него хорошо, готовить говорит научился, и давно. Ходил уже в дозор, или как там правильно, вообщем на охрану границы. На вопрос холодно ли у них, ответил что нет, всего минус 30!!!! Срочников у них на заставе еще много, из 50 человек 30 срочники. И голос мне понравился, спокойный, уверенный.... Так что у нас все слава богу!!! Ребятам- пограничникам так и не сказала спасибо от сына за посылку, которую посылали после дня Пограничника. С такой связью, как у нас с сыном, то она есть, то ее нет, про все на свете забыла. Так что ребята большое вам всем спасибо, он только удивился почему посылки не всем пришли!!!!!!)))Дорогие Отцы!!! Рада что у ваших сыновей все складывается хорошо!!! Привет им большой от нас, еще служащих!!!! Всем удачи!! до связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Маринка привет!Ну вот я же говорил что всё будет хорошо. Рад за тебя и сына. Дай Бог ему Здоровья а тебе терпенья.А мы уже работаем второй день. По вечерам учёба. Потихоньку входим в гражданку.До связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет! На сайте location=\'http://www.odnoklassniki.ru/\'');" title='http://www.odnoklassniki.ru/'>http://www.odnoklassniki.ru/ нашла Кирилла Ратова в разделе Армия (найти воинскую часть) годы службы 2004-2007. Там и мой сын есть:) Кто еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет! На сайте location=\'http://www.odnoklassniki.ru/\'');" title='http://www.odnoklassniki.ru/'>http://www.odnoklassniki.ru/ нашла Кирилла Ратова в разделе Армия (найти воинскую часть) годы службы 2004-2007. Там и мой сын есть:) Кто еще?

Здравствуйте Друзья! Да вы правы мой сын сейчас активно врубается в гражданскую жизнь.С декабря идёт на подготовительные курсы. Потихонечку входит в нормальное состояние.Спит ночью и бдит днём. Пока на работу не вышел,но очень помогает с сестрёнкой,сидит с ней и водит её в дошколку и в поликлинику(она как всегда болеет). Здорово помогает родственникам,бабушкам,дедушкам.Постоянно занимается какими-то семейными делами.Саме клёвое приходишь с работы,а там ужин накрыт да не из одного блюда.Мама наша не нарадуется. Собирается пока суть,да дело брать его в помощники своего бизнеса.Ну вот и все новости на эту минуту. С приветом,Вадим Ратов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет, форумчане!!! С наступающим всех праздником!!! Пусть он принесет всем нам только радостные и приятные сюрпризы!!! Всем здоровья, счастья и удачи в Новом году!!!!У нас все хорошо, служба идет. Морозы стоят пока 30 градусов. Елку уже поставили, нарядили поделками, сделаными собственноручно. Заготовили мясо к праздничному столу. Охотились на лося кажеца. Так что все в порядке там на заставе! до связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Marinka, СПАСИБО за поздравления! :)

И Вас так же с Наступающим!

Здоровья, счастья, удачи и терпения! Частых весточек от сына!

 

Передавайте сыну и его сослуживцам наши поздравления с Новым Годом! Пусть дни летят быстрее, а трудностей и невзгод будет поменьше! И успехов в нелегкой службе!

*pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Здравствуйте форумчане!Что то мало выходят на форум родители, чьи сыновья служат в погранвойсках.У самого сын служит на пограничном корабле в Мурманске, служба проходит нормально, прослужил он уже больше года и осенью вернется домой, но хочется увидит его дома по раньше и в сязи с этим вопрос. Может кто слышал, не могут ли их отпустить пораньше? Ведь их призыв, ноябрь 2006 года призывался на 2 года, следующий весенний призыв пошел уже на 1,5 года, а этой весной пойдут служить вообще на 1 год. Обидно как то. Слух идет что в сухопутных войсках 2-х годичников могут отпустить на 100 дней раньше. А как в погранвойсках? Кто, что нибудь слышал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте форумчане!Что то мало выходят на форум родители, чьи сыновья служат в погранвойсках. что в сухопутных войсках 2-х годичников могут отпустить на 100 дней раньше. А как в погранвойсках? Кто, что нибудь слышал?

Очень мало срочников осталось служить на границе, последний призыв. Насчет того, что отпустят раньше - маловероятно. Сыну привет от форумчан и наилучшие пожелания. Дембель неизбежен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, как сообщает сын, срочников становится все меньше, и людей на корабле не хватает, к тому же командование корабля уговаривает сына остатся на контракт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Приаргунский ПО Забайкалье

Привет ребята!Ну наконец-то я добрался до вас.Как давно этого не было.У нас всё нормально.Сын после дембеля вроде отошёл от расслабухи.Друзья которые были после прихода домой сами собой отвалились.Работет но не учиться.Не хочет никак.Что делать ума не приложу.Говорит,что всё успеет.Правда идёт на права учиться,вечерами качается. Звонит к себе на заставу,с ребятами своими контрактниками общается.Правда срочников его приятелей раскидали по заставам,так он и туда дозванивается и ностальгирует.Наверное скучает по службе.Теперь главное,как заставить парня учиться пока родители в силе и могут материально потдержать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как заставить? Желание должно быть...А он уже учился где-то до призыва?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет ребята,Отцы и Мамы! Привет Вадим!В самом деле давненько не слышались. Рад что у Кирилла всё нормально. Что касаемо учёбы, Стас прав, нужно его желание в первую очередь, но говорить ему обязательно нужно, настойчиво, не нудно, приводить примеры перспектив в работе и т.п. с образованием и без. Честно говоря, мало что изменилось в характере у нашего Влада, что до армии башню сносило, что теперь может отвязаться. Всё хочет нагуляться, в армии просто видно была задача-выжить и вернуться. С ребятами с заставы тоже созванивается, с начальником заставы частенько общается, причем тот сам звонит. Влад говорит, что мужик он нормальный. По весне вроде начальник заканчивает служить на заставе и перебирается в Москву_он сам москвич. У Влада вроде бы мысли через него в ФСБ устроиться, но пока всё мутно. Поживём-увидим!Слава Богу пока предсказуем--работает, по вечерам в институте(восстановился на 4 курс), в субботу на английский ходит. Катается на коньках и т.п. Что дальше будет-на всё воля Божья, за наших детей мы жизнь не проживем и им решать как жить дальше. В остальном всё стабильно, лишь бы не было войны.Надеюсь будем выходить на связь чаще.Всем привет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, форумчане! Как приятно читать послания Отцов, вы тут родные и желанные всегда. Только редкие теперь вы гости. Рада что все у ваших сыновей хорошо.Вадим, а по поводу учебы я тоже думаю что желание должно быть. Если его нет, мы родители, хоть в лепешку разобьемся и ничего не изменим. Но это их жизнь, и проживать ее не нам. У нас тоже все нормально, служим, писем почти не пишем. Но разговариваем по телефону, и мне тоже кажеться что в сыне изменений мало произошло.Остался упрямым, каким и был. Дорогие мужчины! От всей души поздравляю вас с Днем Зищитника Отечества!! Я поздравляю Вас тепло, С Днем армии и флота, Пусть будет радость от того, Что помнит, чтит и любит кто-то. И пусть улыбка промелькнет, пусть разгладятся морщины, И пусть весна в душе поет, Сегодня праздник Ваш, мужчины. Февраль, последний шаг зимы, Она к концу стремится, Но продолжает сердце пусть, Как в молодости, биться.всем удачи, до связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Марина здравствуй!Спасибо за тёплые слова и поздравление. Рад за твоего воина. Особых изменений в характере ожидать не следует, но школа в ПВ конечно хорошая и даром не прошла.Мой Влад так же работае, вечерами учится. Всё нормально. Из его друзей так никто в армию не попал, получается, что он один изо всех отслужил. Так что друзья его все с дипломами, а ему ещё 2 года догонять. Зато не дёргается и спокойно живёт. Единственно не понятно можно ему загранпаспорт оформлять или какой то срок придётся подождать, т.к. вроде бы подписывали какие-то бумаги и служба в ПВ может сказаться. Об этом хотелось бы у наших форумчан спросить, может кто разъяснит. Влад говорит, что вроде бы ещё 1 год надо выждать до выезда заграницу???!!!В свою очередь поздравляем Марину и всех наших женщин с наступающим праздником, будьте счастливы, здоровы, любимы и такие же красивые и женственные.Марине дождаться сына и всем мамам возвращения сыновей и что бы не было войны. С Весной дорогие !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Геннадий, привет!Рад, что все у вас в порядке.Насчет загранпаспорта - пусть Влад попробует, сдаст документы, а там видно будет.Я сдавал, имея форму допуска - и ничего, получил.Или проконсультироваться в миграционной службе предварительно.Марина! С наступающим весенним праздником 8 Марта! Пусть все у Вас будет хорошо! Поменьше волнений и побольше радости! Здоровья Вам и удачи во всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!Геннадий, мой сын вернулся в ноябре 06. На загранпаспорт подал в мае 07, получил в июле без проблем. Уже дважды выезжал по нему. Но он говорит, что никаких бумаг не подписывал.Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Иринка, Стас привет!Спасибо за информацию. Мой Влад тоже решил с завтрашнего дня заниматься загран. паспортом.Посмотрим что получится. В остальном всё нормально. Всем привет, до связи.

Изменено пользователем отец солдата
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...