Перейти к содержанию

Сыновья пограничники


Рекомендуемые сообщения

Привет Геннадий!!! Я тоже получил от своего письмо. Пишет, что очень тяжело стало. Домой хочет страшно. Даже закурил правда не много но по 2 в день(сигареты). Сейчас контрактники его призыва разьезжаются по отпускам. Провожает их а самому в поезд хочеться прыгнуть. Тоска смертная,служба идёт на автомате.Зарядили дожди,подули ветра. Стало посвободнее чаще отпускают в город,то на почту, то за потребительскими товарами для заставы. Много читает, но тоскует. Сегодня позвонил, голос грустный. Самый сложный психологический период. Думаю надо потдержать мальчишку, посылку пора посылать. Кстати форумчанскую посылку получили и лихо её оприходовали и письмо с благодарностью написали. Ну вот такие дела у них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 810
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Привет Вадим!Рад тебя слышать! Согласен, сейчас у наших пацанов нелегкий период. Но самое главное службу тянут и здоровье нормальное.Насчет курения, мой тоже признался, что курит и там без этого тяжело. Приедет будет отвыкать.Посылки своему шлем регулярно. Правда в конце августа наверное вышлем последнюю, как сын просил. А так всё для дембеля ему уже выслали и он получил(для парадки). Деньги на дембель тоже получил. Так что потихоньку готовиться к дому, но служба у них активная и это не даёт им особо скучать и хандрить. У твоего конечно всё по цивильнее и потише, а мой на передовой не расслабляется. До приказа осталась самая малость. Ничего пусть послужат напоследок. Бог даст может наши ребята в одном эшелоне поедут.До связи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуй Отец!!! Как сын служит? точнее где в отряде или на границе? я на десятке служил и Гвоздике. *pogran*

Привет дружище, мой регулярно с десяткой играет в футбол, его подразделение находиться за вашим забором.Правда если точнее через ещё одно подразделение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Слава Богу! Все нормально у пацанов, ну, а тоска по дому... Все переможется. Скоро оторвутся на мамкиных пирожках. *tongue*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем большой! Приятно читать что Отцы все таки получают весточки от сыновей. Да и осталось вам и вашин воинам совсем немного....Это здорово!!! А у нас так ничего и нет, никаких вестей. И что делать не знаю...Звонить в часть? А вдруг у него из за этого будут проблемы? А может он написал уже давно и письмо просто потерялось..... Гоню от себя тяжелые мысли, но уже на грани истерии..... Да еще СМИ подогревают постоянно состояние тревоги.... Так что мы без новостей.... Всем удачи... До связи..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Звонить в часть? А вдруг у него из за этого будут проблемы?

Здравствуйте Марина! Я прочитал ваше послание и скажу сразу...звонить как можно быстрее. Проблем не будет.Когда у нас было такое командир вызвал нашего сына и прочитал лекцию о матерях и заставил написать 10 писем,даже на это время ему отпустил,правда потом сжалился и опустился до 3-х. Очень часто сами ребята леняться из за плотного графика службы,на границе это очень часто бывает. Марина у вас есть на все ваши действия очень хорошее разрешение...вы МАТЬ!!!! Смелее и отбросте предрассудки и стеснения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...звонить как можно быстрее.

Спасибо большое за совет!!!!! Дозвонилась я сегодня, узнала что он на заставе!!!!! И даже с ним поговорила!!!Надо было давно это сделать, не было бы столько бессонных ночей...... Слава богу, что у нас тоже все хорошо. Прямо камень с души..... Готовить хорошо так и не может. Нравица ему там, говорит что лучше чем в отряде и в учебке. Сегодня ночью буду звонить, тогда и поговорю обо всем. До связи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Слава Богу! Все нормально у пацанов, ну, а тоска по дому... Все переможется. Скоро оторвутся на мамкиных пирожках. *tongue*

Ребята!!! Завтра приказ!!! Блин я не верю,приказ об увольнении моего сына!!!! Сердюков давай скорее подписывай!!! Дождались!!! Уже дом на горизонте!!! Прощай комбат,дружище будь здоров. За рюмкой водки вспоминай своих орлов. Ещё немного,ещё чуть,чуть.....Всех кто ждёт,всех кто дождался,всех кто будет ждать....с наступающим!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем доброго дня! Привет Вадим, Маринка и все ребята-форумчане!Не выходил на связь ожидая Приказа! К сожалению нигде не увидел информации о выходе документа!!!!!!!Поэтому вчера 30 сентября позвонили сыну и как раз попали на него-он был на связи. С радостью сообщил нам о том, что Приказ всё-таки вышел и им зачитали. Отмечали торжественно на заставе. Сын был в приподнятом настроении, все мысли,говорит, о доме. Спит по 4 часа, больше не может-видно нервы уже сказываются. К дембелю полностью готов, всё закупил в дорогу. Правда поедут в гражданке, тогда вопрос,зачем всю форму ему закупали и т.п.??? Неужели это ради нескольких минут поездки от вокзала до дому??? В отряде уже есть информации о дембеле для москвичей. Его команда как-бы 30 октября! Значит в Москве ожидается на ноябрьские праздники!В институте его уже ждут,декан сказал, что восстановят по-любому,когда-бы не пришел. Это уже радует. Так что собирается продолжить учебу на вечернем в МАМИ, учить дальше английский и работать.Блин-неужели 2 года прошло!!!!!!Ура! Ура! Ураааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!Граница-мочи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не выходил на связь ожидая Приказа! К сожалению нигде не увидел информации о выходе документа!!!!!!!Поэтому вчера 30 сентября позвонили сыну и как раз попали на него-он был на связи. С радостью сообщил нам о том, что Приказ всё-таки вышел и им зачитали. Отмечали торжественно на заставе.

Привет Геннадий. Я тоже ни фига не нашёл никакой информации даже на сайте МО. Но мой уже 27 праздновал и тоже поедет по гражданке и с формой. Они правы 5 дней в форме в поезде и во что она превратиться? Вобщем настроение радужное. Единственно он не знает до сих пор когда его отпустят. Никто ничего не знает. Главное уже близко возвращение.......а помнишь как всё начиналось???? *russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а помнишь как всё начиналось

Вот уже и приказ о ДМБ, значит скоро ребята будут дома. Для вас, родителей, конечно нельзя сказать, что время пробежало быстро, это остальные форумчане не успели глазом моргнуть и вот уже служба у ребят уверенно подходит к завершению. Я вспоминаю первые сообщения на форуме, полные беспокойства за детей, потом сообщения об успехах на службе и вот теперь о дембеле. Надеемся, что по прибытии домой, ребята не только встанут на учет в военкомате, но и зарегистрируются на форуме. *pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго всем дня! Привет Вадим!Вчера пзвонил мой Воин. Пообщались хорошо. Уже все мысли о дороге домой. Первая команда уходит завтра 4 октября. Его команда вроде бы 25 октября, значит дома будет числа 30 октября. Что слышно от твоего Кирилла? Есть ли какая определенность по датам отбытия?Мой Влад сказал, что хотелось бы доплатить и взять билет в купе. Не знаю насколько это возможно в их случае. Володя Спасибо за добрые слова. Надеюсь, что мой сын продолжит общаться на форуме, он парень общительный, а весной 28 мая вместе придем на праздник. А перед этим сфоткаю его в парадке и размещу фотографию на форуме, а точнее две: в начале службы и на дембеле для сравнения. Думаю будет интересно сравнить. Единственно хотелось бы понять как это сделать технически, куда закачать и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго всем дня! Привет Вадим!Вчера пзвонил мой Воин. Пообщались хорошо. Уже все мысли о дороге домой. Первая команда уходит завтра 4 октября. Его команда вроде бы 25 октября, значит дома будет числа 30 октября. Что слышно от твоего Кирилла? Есть ли какая определенность по датам отбытия?

Привет дружище! Мой до сих пор ничего не знает. Он же последний в команде на отправку. Будем звонить в субботу может чего и проясниться. В прошлые выходные дозвониться не удалось. На счёт доплаты за купе не знаю, но если они смогут это сделать то будет сдорово. Хотя не все же будут с деньгами. Вот такие дела. До свидания до связи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прочитала все, с первой страницы, в один присест. Как будто все время службы ваших ребят была с вами, дорогие Отцы и Мамы!!! Какие же вы молодчины, что помогли себе, другим родителям и главное, сыновьям справиться со своими тревогами, беспокойством за службу ребят на Границе! Как же здорово, что возможно общение, какие ответы дают уважаемые форумчане на казалось бы, простые вопросы для погранцов и совсем непонятные для родителей! Ваши сообщения, письма ребят - это репортаж с Границы, длиной в два года! Мне, жене пограничника и матери двух дочек совсем небезинтересно было узнать, как служат сейчас в ПВ. Спасибо вам огромное!!! Удачи, здоровья, успехов всем вам на гражданке! Всем пограничникам чистого КСП!!! :pogran_girl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прочитала все, с первой страницы, в один присест. Как будто все время службы ваших ребят была с вами, дорогие Отцы и Мамы!!!

Спасибо вам за оценку того, что здесь вы прочитали, но начало этой темы было совсем не здесь,а на подсайте КЗабПО там была тема "Бывшие пограничники прошу помогите" вот как раз туда я с испугу и переживаниях и попал,там же и Геннадий появился и мы начинали мучиться безысвестностью уже вдвоём. Там как раз и развёрнута вся эта история длинной в целых 2 года.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Вадим! ПРивет Марина! Привет ребята!Страшно вспомнить как всё начиналось. Вспоминаю как сын робко и с печалью махал из автобуса, отъезжающего от военкомата. Его первое фото в форме, но всё еще с испуганным и задавленным видом. Потом фото в виде календаря, где он выглядит уже как настоящий воин-пограничник. Все этапы становления. Сложная школа, но теперь могу сказать что всё не зря, что вся его служба-это милость Божья и спасение от тех гибельных искушений, которые его на гражданке одолевали. Первое его письмо-это уже был поворот сознания на 180 градусов и надеемся, что сейчас это уже другой человек, с установившейся психикой, волевой и рассудительный. Во всяком случае в жизни ему пригодится весь боевой опыт!В самом деле, хочется высказать ребятам-погранцам форумчанам и нашим женам и мамам огромное СПАСИБО за поддержку, советы, переживания. Конечно не хотелось бы, что бы с приходом наших сыновей тема на форуме закрылась и продолжалось бы общение тех родителей, чьи сыновья ещё служат. Но тем не менее путь длиною в 2 года нами вместе прожит и можно однозначно сделать вывод, что служба делает из пацанов настоящих мужчин и жаль тех родителей, что любыми путями стараются отмазать своих ребят от армии, делая им медвежью услугу, теряя средства и сыновей!Остаётся жалеть, что и дочерей на службу не призывают!!!!Вчера пообщались с сыном. Первая команда уже ушла, вторая уходит 16 октября. Влад первый со своей заставы будет уходить, а пока служит в обычном режиме, кочегарит, сидит на связи и т.п. Всё у него хорошо и осталось три недели до отбытия. Ждём его с нетерпением и интересом, какой он стал! Всего хорошего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Вадим! ПРивет Марина! Привет ребята!Страшно вспомнить как всё начиналось. Остаётся жалеть, что и дочерей на службу не призывают!!!!Ждём его с нетерпением и интересом, какой он стал! Всего хорошего!

Геннадий привет.Лучше бы не сказал обо всём этом. Хорошо и с чувством написано. Но скоро в дом придёт уже не мальчик Влад, а мужчина которому ещё предстоит заново учиться жить по новым правилам. Всё будет по другому. Бедет человек с другими устоявшимися взглядами и привычками. Это будет человек взрослый и сформировавшийся, далеко ушедший от своих сверсников и по силе и по отношению к жизни. Самое главное это дать возможность адаптироваться к новым условиям. И главное не дать первые 2 года жениться. Сейчас у них не хвататит современного опыта определить спутницу жизни. Мне конечно повезло, но не всем же так везёт. А что ты думаешь по этому поводу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да...как быстро время пролетело..Вроде вчера парней призвали, а теперь-скоро уж дома будут...Примите мои сердечные поздравления, Родители! Как в дверь постучит-отпишитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Макс! Спасибо на добром слове. Обязательно отпишусь и фотку размещу, как обещал. У меня сейчас такое чувтсво, что вместе с нашей темой закончится что-то доброе и хорошее. С одной стороны вроде бы так и должно быть, кончается проблема и пора прощаться, с другой надеюсь, что сын продолжит общение на форуме, а по весне на 28 мая вместе постараемся придти на праздник. Думаю, что многим форумчанам захочется вживую посмотреть на парня, услышать про его службу. Вот такие дела!Теперь Вадим тебе!Думаю адаптацию парни пройдут быстро и без сложностей, ведь не с Чукотки уходили.Что касается женитьбы, то здесь загадывать не берусь. У каждого человека данный вопрос решается индивидуально и думаю, мы мало что сможем изменить, если сын вдруг задумает жениться. Главное, что бы Господь послал благочестивую и надежную спутницу, а мы со своей стороны,конечно должны постараться помочь ему определиться в выборе и научить поступать правильно и осознанно. Пока, честно говоря, не задумывался об этом всеръез по сыну. Давай дождемся сыновей и встретим их как положено.До связи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Теперь Вадим тебе!Думаю адаптацию парни пройдут быстро и без сложностей, ведь не с Чукотки уходили.Что касается женитьбы, то здесь загадывать не берусь. У каждого человека данный вопрос решается индивидуально и думаю, мы мало что сможем изменить, если сын вдруг задумает жениться. До связи!

Привет дружище! Да я с тобой согласен ты как всегда прав,но отчасти. Я просто разговаривал с оч.хор.психологом он мне посоветовал как вести себя с сыном особенно во время адаптации к местным условиям. Вот сейчас только закончил с Кириллом разговор. До сих пор ничего не знает, первые 2-е уже ушли, он будет самым последним дембелем на заставе. Всё у него готово к отправке. Билеты у них на плацкарт будут. Цена купе от Москвы до Даурии 10000р. Вот и считай какая доплата. Тысячи 3. Стал ему советывать, спрашивать мол,всё ли готово, он так меня по взрослому оборвал. "Ты что Па? Не мальчик призывник, я взрослый уже у меня всё готово не волнуйся." Вот так я на самом деле понял что это уже совсем другой человек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Вадим!Вчера созвонились с Владом! Он сейчас всё время кочегарит в ночь и потом спит 15 часов(как он сказал). У него тоже уже всё готово к дембелю.Мы ему на доплату купе высылали деньги, ну а там как решит и получится.Ты говоришь, что Кирилл уйдет последним-это когда в декабре что-ли или в конце октября всё-же?Успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Вадим!Вчера созвонились с Владом! Он сейчас всё время кочегарит в ночь и потом спит 15 часов(как он сказал). У него тоже уже всё готово к дембелю.

Ещё он грустит как на выпускном в школе. Столько было событий, столько новых интересных людей, столько испытаний.Уже привык к этим не простым будням, к этой необычной природе,когда мороз сменяеться оттепелью и за ночь сменяются времена года. К дисциплине, к смене обстановок. Что его ждёт, как там дома? Он волнуеться и опечален тяжёлой болезнью бабушки. Обстановкой в семье. Понимет, что предстоит более нелёгкая жизнь, когда за него уже никто ничего не решит. Всё придётся делать самому и уже не выполнять приказ, а свою собственную установку на жизнь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вадим привет!Согласен с тобой по поводу установки на новую жизнь на гражданке. Мы, честно говоря, как то стали на второй год привыкать, что Влад при деле, служит себе спокойно, всё у него по расписанию, всем обеспечен, всё просто и ясно. Да и нам как-то поспокойнее. Но тем не менее жизнь продолжается и в нашем мире необходимо учиться жить и строить свою жизнь дальше: учеба, работа, проблемы и т.п.Будем помогать чем сможем. Главное Здоровье-остальное купим.И потому желаю твоим близким не болеть, а бубушке скорейшего выздоровления и радостной встречи с сыном и внуком.Всё будет хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, все!Не думайте, что я ушла с форума. Регулярно читаю ваши посты и радуюсь за Отца и Отца солдата! Ну вот, наконец-то, и ваши ребята возвращаются. Рада за вас!Если кого-то интересует мой взгляд, то поделюсь:)Помню свое ожидание сына. Писала на форуме, что и как. К сожалению, часть переписки не сохранилась по тех.причинам. Но там говорилось, что мой сын тоже будет возвращаться поездом; что ни за что не хотел лететь,т.к. постепенное возвращение ему намного больше нравилось; что форму, которую он подготавливал в отряде, не наденет, а наденет купленную на базаре китайскую куртку, жуткие штаны и свитер (кстати, форма до сих пор так и ни разу ненадеванная в шкафу висит); что путь домой будет длиться 5 суток и приедет он утром, когда и метро-то не работает.Готовьтесь встретить своих орлов в начале ноября (мой пришел 8). Будут ребята сначала смущенные, потому что на заставе их было всего ничего, а тут - вдруг столько народу (типа, откуда они?). Девушкам будут уделять гипервнимание:( И искать себя в мирной жизни. Но, по истечении года, могу сказать, что мой сын стал мужчиной после двух лет армии. Плюс добавилась самостоятельность. И еще - заботливость. Всем успехов. И здоровья.

Изменено пользователем irinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...