Перейти к содержанию

Сыновья пограничники


Рекомендуемые сообщения

От всей души с ПРАЗДНИКОМ!!! Всем чистого КСП по жизни!!!Станиславу спасибо. Привет передали!!! У сына сегодня первый профессиональный праздник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 810
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дорогие друзья! Поздравляю всех с Днём Пограничника!!! Всем терпения. Всем исполнения надежд и чаяний. Здоровья нашим сыновьям. Понимая и успехов в новых начинаниях. Ещё раз с праздником!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Господа управляющие не забудте меня если повторится идея с посылками молодым солдатам. Я подвезу свой вклад в любое место куда скажете. Сейчас дозвонился до сына. У них в Забайкалье 24 градуса тепла, дожди. Уже вовсю отмечают. Вчера в тихушу от начальства попили пивка немного, но всё равно с непривычки мой был не в себе. Сейчас у них праздник, все отдыхают кроме тех кто на смене. Праздничные мероприятия, ну вобщем всё как обычно. Жаль что не знаю где у погранцов с форума встреча и во сколько. По такой жарище 36,6 из офиса хрен выйдешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте отцы, мамы и ребята!Всех с Днём Пограничника! Я вчера с супругой всё-таки попал на встречу наших форумчан-погранцов и мы пообщались в теплой дружественной обстановке. Правда жара стояла нешуточная, но торжественность момента и радость встречи сгладили эту погодную неприятность. Удалось наконец познакомиться с ребятамт воочию, пожать руки, поздравить и поблагодарить за поддержку наших воинов.Всё прошло хорошо, на должном уровне, приняли участи в торжественном мероприятии по возложению венков, прохождении строя почетного караула с музыкой. Потом наши ребята прошли строем вокруг памятника с песнями под радостные крики публики. Классно выступили. Кстати узнать о встрече было не сложно и вся информация на форуме доступна.Что касается посылок, то ребята скинулись и теперь будут собираться посылки нашим парням. В связи с этим прошу мам и пап выслать на мой личный адрес точные координаты пацанов, с тем что бы отправить им Привет от форумчан-погранцов. Прошу выслать информацию оперативно.Ну а теперь о моем сыне. На самый праздник получили, как подарок от него, большое письмо. Очень хорошее и оптимистичное. Привожу выдержки из него, которые касаются службы на Границе.Папа, сейчас, после 1.5 лет службы, подводя итоги могу сказать, что нисколько не жалею, что пошел в армию, в ПВ, здесь многому научился, усвоил много уроков для себя. Так что могу сказать, что армия пока идет на пользу. И реально сейчас вас с мамой понимаю, что я был не прав хоть и не во всем, но во многом. Что вы желали только лучшего. Спасибо за всё.Ну что, в общем у меня всё нормально. Сегодня 11 мая мне осталось 138 дней до приказа, ну и там около 15-20 дней. ещё сегодня привозят новое пополнение-7 человек. И я окончательно перейду на последнюю ступень. Не переживайте, сильно на молодых давить не буду, но уважение требовать буду,так как и отслужил больше и просто по человечески. Чему то научу, чему то не буду, т.к. меня по моей специальности никто здесь не учил, сам до всего додумывался. С дизелем вообще всему сам учился, если в котельной мне мой Чиж что-то рассказал, что сам узнал, то здесь некому было. Просто привезли в дизельную, показали как заводится и всё, а как обслуживать, работать--всё сам.До вчерашнего дня было тепло, а вчера вообще днём сильный ветер, под ночь дождь начался, всю ночь в тревожке прокатались, под утро свет где-то оборвался, я в дизельную, ещё дизель подкинул проблем(масло потекло), надо было быстро устранять, а мне ещё и на связь. Теперь сижу на связи и в дизельной.9 мая у нас в части праздник--день части. Так что 6мая( день основания отряда-1924 год), но он был совмещен с Днём Победы. Но выходного у нас не было, во -первых усиленный, а во вторых у нас очень мало человек на заставе, все в нарядах были. Но парад посмотрели. Праздничный ужин тоже был, старшине спасибо!Кстати усиленный скоро кончится, точнее завтра,а там и долгожданный выходной, 1 й за три месяца.В котельную уже не хожу, сейчас на связи сижу и часовым гоняю, далеко не отпускают, т.к. дизелист я пока единственный. Хотя дизелистов на заставе 4, но допуск у меня одного.Может скоро получу мл.сержанта, т.к. было 2 телеграммы на поощрение и меня в обе записали. Так что может получу мл.сержанта. Скорее всего на 28 мая-день ПВ.Сейчас у нас весна началась, т.е. ветра, дожди и перекати-поле, и конечно ремонт. А я так как "дедушка", должен по закону границы что-то после себя оставить, решил сделать небольшой ремонт в дизельной, дембельский аккорд. Буду покупать оргалит, краску. Поставлю новую розеточку и выключатель.Да так вроде всё тоже самое, охрана Гос.границы и работа. в принципе ничего нового.Скоро приедет комиссия, будут проверять нашу боевую подготовку, физ.подготовку, знание тактики погран.войск, спец.подготовку( у меня по дизелю), знание обязанностей старшего пограннаряда и т.д.Ещё просьба, если есть в интернете, то вышли материалы по двигателю к ДТ75. у меня марка двигателя Д65А.Начали подбивать на контракт, но я не соглашусь, т.к. надо доучиваться в институте, да и с тобой папа поработать.Кстати сейчас выгодно по контракту служить в ПВ ФСБ РФ. С 1 июня будут вводиться новые штаты, будут все, кто был от рядового до старшины прапорщиками, повысят зар.плату почти в 2 раза. У рядового сейчас з/плата 8 тысяч, а будет 16. Очень много льгот. Это всё связано с переходом полным погран. войск к ФСБ.Парни, которые вернулись по весне и обещали к вам заехать, скоро заедут. Мы созванивались. Один хочет учиться идти и работать, но говорит сложно что-нибудь найти. Может будет устраиваться в ФСБ. Второй тоже говорит, что с работой сложно. ещё сказали, что после увольнения менсяц ни на какую работу не берут, т.к. и срок службы не вышел(1 месяц отпуска) и после армии все как правило уставшие, нервные. Короче 1 месяц на акклиматизацию уходит.С поваром у нас всё в норме, пришел парнишка, который на гражданке поваром был.Ну вот вроде бы и всё.Ребят с форума с Праздником!Граница на замке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для Wolf Tambov

Владимир, при недавнем переходе на новый движок Форума произошли досадные "неприятности" с учетными записями некоторых форумчан. В том числе, и с твоей. К великому сожалению! Необходимо обратиться к Гоше (Администратору Портала) для получения пароля, через кого-то из форумчан, с кем имеется связь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Здравствуйте ребята, родители, Отец и мамы!Давненько мы не вывешивали новостей с границы. Но сегодня мы с с упругой получили аж три письма с границы от сына и от командования отряда и заставы.От командования отряда и заставы пришла Благодарность за образцовое выполнение воинского долга и Благодарственное письмо от начальника заставы за сына.Далее привожу выдержки из письма сына!Привет мои дорогие родители!У меня всё отлично. Всё так же хожу на связь и в др. наряды. Сейчас уже начали разбирать котлы в котельной. Готовим заставу к зиме. В бане положили плитку, покрыли лаком, покрасили и стало заметно лучше, осталось потолок переложить и парилку заново сделать. А так ещё в огороде посадили огурцы, перец, помидоры, лук и т.п.Но в основном меняем опоры на системе и косим траву под системой. От этого зависит наш сон.На 28 мая к нам приезжали гости с Харанорского района, глава Борзинского р-на, с пос.Соловьёвск. Все поздравили нас.Мне вручили грамоту от командира части и благодарность, а так же благодарственное письмо от начальника заставы.В остальном у меня всё хорошо. Молодых учим, чтоб были нам заменой.18 июня после ужина у меня начинается сотка, 100 дней до приказа. Я примерно посчитал, когда увольняюсь и получилось где-то в 20 числах октября. Но это будет известно после приказа, так что ждём все 27 сентября.Аксель уже сделал, бляху на ремень тоже, погоны с петлицами уже давно готовы, осталось фурик, комок и берцы. Фуражка должна подойти, а комок с берцами я здесь возьму.Вот так. Так что не переживайте у меня всё хорошо.Влад.Вопрос к погранцам-форумчанам:1.Почему 100 дней отчитываются после ужина а не с утра? Как обычно на заставах отмечается сотка и что меняется для ребят кто начинает такой отсчёт?2.Что такое комок?До связи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1.Почему 100 дней отчитываются после ужина а не с утра? Как обычно на заставах отмечается сотка и что меняется для ребят кто начинает такой отсчёт?

2.Что такое комок?

1. Следующие сутки на заставе начинаются с 20.00 часов - после боевого расчета, а ужин потом, естественно. Сейчас не знаю как, а раньше по-разному... У нас, например, ребята налысо стриглись. Да особо ничего не меняется, кроме морального удовлетворения и тоски по дому... Я, например, полностью выпрямил свою кокарду и бляху на ремне.

2. "Комок" - это камуфляж. Он вам про подготовку "дембельского" камуфляжа говорит - парадок сейчас для срочников нет почти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет вам, форумчане! Неделю назад получили письмо от сына, последнее из учебки. Теперь с тревогой ждем как сложиться все дальше. Он настроен служить на заставе, и это радует нас. В письме описан полностью их режим дня. Целыми днями все моют, моют, моют. Мама, пишет он, ты не представляешь какая у нас тут чистота. Кстати, это первое письмо, которое начиналось со слов "Здравия желаю". Очень прикольно. Взрослеет наш сын... Побыстрее бы все как-то определилось, а то и писать-то не знаю куда, сколько они пробудут в отряде не известно. Мне говорили что около месяца..... Вообщем, мы опять в состоянии "трепыхания", как и полгода назад, когда его забрали..... Всем удачи. До связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вопрос к погранцам-форумчанам:1.Почему 100 дней отчитываются после ужина а не с утра? Как обычно на заставах отмечается сотка и что меняется для ребят кто начинает такой отсчёт?2.Что такое комок?До связи!

1. Пограничные сутки начинаются после 20.00 соответственно и стодневка отсчитывается после этого времени.2. Камуфляж.Детям по секрету сообщите, чтоб посылки от нас ловили, будет для них "июльское эхо Дня Пограничника".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго всем дня!Рад за Маринку. Сын уже закончил учебку и скоро определится. Единственно не понятно почему так долго находится в отряде. Скорее всего могут там и оставить. Интересно будет узнать как у него всё сложится. Марина не переживай сильно, всё будет хорошо. В погранвойсках в любом месте служить комфортно, а при кухне тем более, хоть это и тяжелый труд.Спасибо огромное погранцам-форумчанам за посылку, надеюсь что наши сыновья их получат. Я по секрету уже сообщил Владу об этом и ему было очень приятно. Всем ребятам погранцам передаёт привет.Вчера созвонились с ним, он как раз был дежурным по заставе, попали прямо на него.У него всё стабильно хорошо, несёт службу в обычном режиме, погода жаркая, дождь был только один раз, а в основном сухо. Много спрашивал о доме, о даче. Научился класть печки, сажать огород, вести хозяйство и обращаться с техникой и многому ещё полезному, что до службы не умел делать. Сейчас занят дембельским аккордом и готовит дизеля и кочегарку к зиме.На вопрос проводятся ли у них стрельбы и учения, ответил, что с автоматом чаще обращается, чем с авторучкой.Прислал фотку где он в окопе в каске, прикольно смотрится.Готовит потихоньку парадку, просит выслать помпоны к акселям(интересно есть ли они в военторге).Влад говорит, что у них там мобильные телефоны стоят чуть ли не в разы дешевле, чем в Москве. Хочет купить себе на дембель. Может кто из погранцов забайкальцев знает насколько это правдоподобно и будет ли такая техника хорошего качества.Ну а так всё хорошо и стодневка уже начала обратный отсчёт.Всем успехов и Здоровья!

Изменено пользователем отец солдата
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1. Пограничные сутки начинаются после 20.00 соответственно и стодневка отсчитывается после этого времени.2. Камуфляж.Детям по секрету сообщите, чтоб посылки от нас ловили, будет для них "июльское эхо Дня Пограничника".

Здравствуйте всем! Как же долго я не был здесь. Конечно у меня без поздравлений и благодарностей как у Влада но всё слава богу. Сутки у моего сына начинаются в 18.00 почему-то. На дембель собирается просто в парадке.(весь в меня). Прислал последнее письмо, до 28 сентября писать нельзя и масло есть тоже. Готовиться домой. Говорит мол, будет последним дембелем срочником на заставе. После него всех срочников по другим заставам раскидают и остануться одни контрактники. Написал прикол. Его не выпускают в город одного, только в сопровождении контрактника, а что контрактник его призыва это не важно. Но это армия и ничего личного. Офицеры очень сетуют, что не будет призыва, контрактником не очень то покамандуешь. Ну ладно главное что бы все вернулись.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сутки у моего сына начинаются в 18.00 почему-то.

Тут система простая - новые пограничные сутки начинаются после боевого расчета, на котором оглашается расписание предстоящих нарядов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, форумчане! Получили письмо от сына датированное 26 числом. На тот момент они были еще в Чите. В отряд должны были уехать после 15, но что-то видимо там не складывается. Пишет, что ждут когда из отряда за ними приедут. Прислал две грамоты : первая - поздравление с днем Победы участнику парада войск Читинского гарнизона, вторая - благодарность за образцовое выполнение своих должностных обязанностей и в связи с днем Пограничника. Грамоты очень красивые, мы решили купить для них рамки и повесить на стену. Еще сын прислал нам диск с парадом в Чите 9 Мая и три фотографии. Диск посмотрели, но сына конечно там не нашли. Пишет, что все у него в порядке, много времени проводят на огороде, поливают,окучивают картофель, помидоры, огурцы, кабачки, перец. И ждут,ждут,ждут отправки в отряд. Ждем и мы.... Всем удачи. До связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Доброго всем дня!Ну а так всё хорошо и стодневка уже начала обратный отсчёт.Всем успехов и Здоровья!

Привет дружище! Какждую неделю разговариваю с сыном. Странно слышать такой незнакомый голос. Когда его подзывают доносятся звуки окружения телефонного аппарата. В воскресение слышал как по ходу к телефону он отчитывал молодого солдата за какую-то мелкую провинность. Так странно слышать это от моего сына. Ведь я так и остался в памяти когда он ещё был молодым солдатом строго выполняющим обязанности и ни грамма не пьющим спитрного. А вот к телефону уже подходит бравый вояка с немного отрешённым голосом. Но чувствуется в нём забота и волнение если он слышит, что-то про мать и про сестру. Странно но я слышу голос мужчины. Сын стал мужчиной. Уже знает когда будет уволен 20-го октября в отряд 2 дня там и в читу. На самолёте ни в какую не хочет. Хочет со своими ребятами. Недавно был на соседней заставе встретил земляка который ехал с ним в одном вагоне он сержант и тоже как твой сын ходит старшим наряда. Тоже вместе поедут. Вот такие новости у моего сына. Всем привет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет форумчане! Здорово Вадим!Был в командировке, поэтому не мог писать.У моего сына всё в норме. 16 июля было День Рождения и мы его конечно поздравили.Посылку от погранцов он получил в самый День Рождения и говорит, что теперь будет чем проставиться. Передаёт всем ребятам привет и благодарит.Служба без особых изменений-связь, кочегарка, наряды и т.п. Чувствуется, что все мысли уже дома.Старанно, что твой Кирилл знает когда будет уволен. Это что-то из области очевидного-невероятного.Мой пока не знает ни дня ни часа. Хорошо бы было если бы вместе с твоим дембельнулся. А там посмотрим.А в остальном вроде всё стабильно, идёт обратный отсчет до Приказа.Осталось немного.Интересно, как Маринкин сын служит, куда распределился. Наверняка уже служит на постоянном месте. Может Марина отпишется.Желаю её сыну и тем кому только приходится начинать службу после учебки здоровья, Успехов и хорошего коллектива.Всем всего самого наилучшего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посылку от погранцов он получил в самый День Рождения и говорит, что теперь будет чем проставиться. Передаёт всем ребятам привет и благодарит.

Вот это удачно получилось, а то я уже волноваться начал, где там почта посылки затеряла. Надеюсь, что и остальные посылки дошли до наших ребят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, форумчане! Конечно я сразу напишу как только что-то прояснится. К сожалению нам пока ничего не известно. Сами ждем, каждый день проверяя почту надеемся на письмо. Забыла написать что по окончании учебки наш сын получил третий разряд повара-хлебопека. Что-то мама давно не появлялась на сайте. Интересно как у них дела...Рада, что мальчикам Отцов остается все меньше и меньше дней службы. Всем удачи. До связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Марина спасибо за ответ!Всё будет хорошо и мы ждем вестей от твоего Кормильца!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем! Служил в Мукачевском погранотряде на ПОГЗ "Саловка" 1989 - 1991гг. Мой приемный сын пошел по моим стопам (так получилось), призвался 17.05.2007. В данную минуту следует из "Оршанца" (учебка) в Чопский погранотряд... А вдруг попадет на заставу, где я служил! Хочется пожелать ему удачи и скорейшего возвращения !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Андрей!Радостно слышать, что в нашем родительском полку прибыло. На самом деле ему повезло попасть в ПВ, т.к. с каждым разом набор срочников будет всё меньше и на смену придут контрактники. Только непонятно если он призвался 17 мая сего года, то почему в учебке он был только около 2 месяцев в отличии отнаших пацанов, которые учились 6 месяцев. Может у него такая специфика службы? А в остальном желаем ему достойно и плодотворно пройти все этапы службы и набраться опыта и навыков владения многими специальностями. Было бы интересно и дальше узнавать о его службе. Кстати из каких мест призвался?Теперь о своем Воине. Служба судя по всему у него сейчас нелегкая. Пишет что старшина просто не дает покоя, грузит так, что все чуть ли не на стенку лезут. Старается найти хоть какую-то работу, что бы ни секунды не седели на месте. Да и по другим вопросам просто вулканическая деятельность. Гоняет до потери пульса. На днях завезли картошку нового урожая а кормить продолжают консервированной, а новая тем временем начинает гнить потихоньку. Повар в отсутствии старшины приготовил обед из свежей картошки, после чего старшина в течении 4 часов втолковывал ему кто он есть на самом деле. Влад говорит, что таких аккордов для дембелей нет ни на одной заставе. Фактически на износ.В остальном всё нормально. Здоровье хорошее, правда похудел и стал таким каким был раньше. Есть стал меньше, пишет что чем ближе к дембелю, тем меньше хочется есть армейскую пищу. Дом сниться почти каждую ночь. Чувтсвуется с нервами у него немного напряг, но бодрится и держится. Вот такая жизнь у дембелей на заставе Шахтерская. Надеемся, что всё не так уж страшно. Может из бывалых погранцов кто проинформирует, что это за терроризм в отношении дембелей и насколько это принято в ПВ.А в остальном все по прежнему спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Привет всем участникам нашей темы. Давненько мы не общались. Значит всё стабильно и по плану. Что- то кроме меня никто особо о своих сыновьях не пишет, какие-то монологи только получаются. Ну да ладно!Мой Воин служит нормально, стабильно и готовиться к дембелю. Сегодня получили письмецо и я в очередной раз информирую о службе моего сына.Здравствуйте дорогие родители!У меня всё потихоньку. У нас как ни странно-лето тоже, работа кипит. Сейчас всей заставой делаем септик. Отрывали экскаватором ров глубиной 3 метра и прокладывали трубу. Времени и сил ушло много. Но сделали и осталось засыпать. Я свои объекты уже сделал, котельную и дизельную. Установил лампочки и светильники. Теперь светло как днём.Посылку от погранцов получил, почти на ДР и поэтому отпраздновали нормально. Передайте им Огромное Спасибо!Мои ребята институтские уже учёбу закончили и все ждут меня. Служить у них никто пока не идёт. Да никто и не хочет, чего то бояться.Недавно один контрабас приехал на мотоцикле Урал. Немного погоняли по территории, прикольно.На днях меня в запястье укусил слепень и пол-руки опухло. Кисть как боксёрская перчатка была. Но это может быть аллергия, потому что я выпил две таблетки от аллергии и уже опухоль почти вся спала.Про Кирилла Ратова думаю, что он просто подсчитал примерное число. Так то где-то числа 20-25 октября должны будут снять. А как на самом деле, то ещё не известно, в отряде даже ещё не знают.У нас жара стоит, ртуть даже в градуснике пожелтела. На улице +44 в тени и ни капли дождя.Ну а так всё тоже самое , то в наряде, то работаешь, то отдыхаешь. По воскресеньям в футбол, воллейбол играем. Сделали себе поле для футбола, ворота, сетку натянули, так что нормально. На воллейбольную площадку привезли песок. Так что теперь есть где играть.Самое интересное, что телек порой даже смотреть не интересно. Сидишь на улице и отдыхаешь. Только если контрата новые DVD диски привезёт, то можно посмотреть.Недавно ездили в Борзю, ели традиционную их еду-Позы. Что-то вроде мантов, тоже готовят на пару, очень вкусно.А так ничего нового. Осталось 13 бань стопить и можно ехать домой.Огромный привет всем!Слава России! С нами Бог!Влад

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго всем дня!Приятно было узнать, что моё сообщение всётаки просматривается участниками форума и вести с границы вызывают интерес.Таким образом публикую выдержки из второго письма от сына, которое получили сегодня.Привет дорогие родители!У меня всё нормально, по старому. Служба близится к концу, правда медленно, 1.5года пролетели незаметно, а вот последние 0.5 года еле тянутся.На прошлой неделе я с земаном ездил в конный дозор на 6 часов. До этого только на заставе катался. А тут конная прогулка на 6 часов. Вроде нормально, не считая того, что попали в ливень и я немного стерся, а ещё одно стремя выше другого, но это мелочи. Вот только автомат ещё мешал, но без него нельзя. За нами с заставы увязался в дозор пёс"рыжий" дворняга и всю дорогу за нами бежал, а под конец он бессильный плюхнулся в лужу, бедняга, даже чтобы пописать у него не было сил лапу поднять. Но ничего, уже оклемался. На обратном пути мы помогли поймать ему обед. Мы едем тихонько, смотрим-он у трубы встал, рычит, копает. Ну мы слезли с коней, начали разбираться в чем дело, а в трубе оказалось что-то большое. Начали пробовать доставать-безуспешно, тогда с другой стороны подкопали и с приклада ему пробили. И когда он вылетел из другого конца трубы, то оказалось что это барсук, кг так на 6.Недавно соседняя застава вздрючнула нашу и с другой стороны соседнюю заставу. У них дозор нашёл следы на КСП. Тут сразу подняли всех в ружьё, мы выставили заслон, пост наблюдения, тревожка выехала, у соседей выставили пост погран контроля и перекрыли трассу. А после обеда стало известно, что это они сами следы оставили и незапрофилировали их. Короче и сами не отдохнули и нам не дали. А я в этот день на связи сидел и замучился всем отвечать, т.к. нарядов много было на границе, плюс со всех сторон названивают. Короче устал я в этот день сильно.Вот так весело живём. День Рождения прошёл в принципе нормально-поспал, постирался, в дизельной побывал, посмотрел немного телек и на службу.Не успел заступить-уже мама звонит. Кстати очень повезло, т.к. потом у нас связи 2 дня не было.А на дизельной был из-за кошки, которая замкнула проводку под печкой на кухне и мы потом делали новую проводку до обеда из-за неё.Ну а так ничего нового, сейчас 24-30С плюс, жара немного спала, прохладный ветер. Так что нормально усё у нас.Всем огромный привет!Влад

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...