Перейти к содержанию

Сыновья пограничники


Рекомендуемые сообщения

Вадим привет!Размести хотя бы одно фото. Интересно посмотреть как за 1.5 года изменился Кирилл.Мой тоже сказал, что в следующем письме пришлет фотки. Я тоже постараюсь разместить, если обьяснят как!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 810
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Что бы разместить фотографии загляните сюда http://forum.pogranichnik.ru/index.php?showforum=36

В этом форуме есть все ответы на вопросы которые могут возникнуть .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дорогие МУЖЧИНЫ! Поздравляю ВАС ВСЕХ с праздником! Здоровья ВАМ, удачи, любви! Я поздравляю Вас тепло,С Днем армии и флота,Пусть будет радость от того,Что помнит, чтит и любит кто-то.И пусть улыбка промелькнет,И пусть разгладятся морщины,И пусть весна в душе поет,Сегодня праздник Ваш, мужчины.Февраль, последний шаг зимы,Она к концу стремится,Но продолжает сердце пусть,Как в молодости, биться. С уваж. Марина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Марина спасибо за поздравления!Всех погранцов, всех защитников и наших парней с Днем защитника Отечества!Здоровья, Счастья и Мирного Неба!Стреляют пушки, пулеметы. Ракеты с бомбами летают, А в небе храбрые пилотыДруг друга мастерски сбивают. Пылает пламя, рвутся мины, Лежат повсюду трупов горы, И танки смертоносным клиномСминают мирные заборы. А полководец, взявши ластик, Склонился над военной картой. Вот это понимаю праздник, День настоящего Солдата!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, форумчане! У нас большая радость - сегодня получили первое письмо от сына!!!! Целых 16 тетрадных листков!!!! :yaaa: Описал все с самого начала, т.е. с отъезда. Как ехали в поезде. Как он наблюдал изменения климатических поясов. Перечислил через какие проезжали города. Как наблюдал в окно поезда озеро Байкал, пишет какое оно большое, пол дня мимо него ехали....Ну, а теперь о службе. Привожу цитаты из письма.Ходим в наряды в столовую на картошку, мытье полов. Дневальным приходиться иногда стоять. Отбой в 10.00, подъем в 6.00. Раз в неделю мы выезжаем в город. баню. Моемся, паримся, мне очень нравится. Питание три раза в день. Днем у нас уроки, строевая и всякое прочее. По воскресеньям дают посмотреть телевизор. Иногда ставят тенисный стол. Ходим в спортзал, на физподготовку. По утрам зарядка. Вообщем, все здесь хорошо и нормально. Сначала я скучал и хотел домой, было тяжело. Но постепенно чувства притупились и домой хотелось все меньше. Сейчас я почти уже привык, особенно к режиму еды, как собака, утром проснешься и ждешь завтрака, потом ждешь обеда, потом ужина. И так каждый день, чтобы не происходило. Все ребята здесь нормальные, никаких бандитов нет. А еще иногда мне снятся сны, что я дома, просыпаясь с неохотой вспоминаю где я . Климат здесь может быть и суровый, но особого дискомфорта я не ощущаю. Ты спрашиваешь легко ли служить? Да, легко. Особого напряга никакого нет, кроме режимного рапорядка дня, к которому думаю скоро привыкну. Ну, а переоценка ценностей действительно происходит. Совсем по другому теперь воспринимаю тебя, папу, да и вообще, всю жизнь на гражданке.... Вот такое мы получили письмо! Всем удачи. До связи.Забыла спросить. Он прислал удостоверение на получение установленных законодательством РФ для военнослужащих и их семей льгот, если семья отвечает условиям, которые по действующему законодательству дают право на получение этих льгот. Что это такое и куда с ним обращаться? Может подскажете чего-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Marinka, спасибо за поздравления!Очень хорошее письмо от сына. Хочу пожелать и дальше Вам получать такие!Насчет льгот - это, скорее всего, касается оплаты ЖКХ. Но могу ошибаться. Наверное, стоит обратиться в местное домоуправление или как там оно называется. Или в местный ЕИРЦ (единый расчетный информационный центр), может там что конкретное скажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, форумчане! У нас большая радость - сегодня получили первое письмо от сына!!!! Целых 16 тетрадных листков!!!! :yaaa:

Здравствуйте! Какое счастье,что у вас такое длинное письмо от самого дорогого в мире человека.Поздравляю вас от всей души. Льготы это оплата ЖКХ.Всех мужчин с праздником,всех вам долгих счастливых дней, любви и удачи. А ещё крепкого здоровья и терпения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дороги наши Мужчины, служившие и служащие!Позвольте мне, матери отслужившего солдата, присоединиться ко всем поздравлениям, которые вы получили сегодня.Главное, чтобы у вас, наших Защитников не только на границе, но и на гражданке, было крепкое здоровье, чтобы вас сопровождала удача, чтобы любовь была самая-самая, чтобы все желания исполнялись во время.

Изменено пользователем irinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, форумчане! Теперь и у нас как у всех. Только получили письмо, а сын уже опять позвонил. Все хорошо, все нормально у него. Просит прислать денег, хочет купить б\у телефон, наверно чтоб почаще звонить. Теперь вот ломаю голову как отправить деньги. По почте это очень долго. Через банк, так их не выпускают никуда. Вот такая проблема. Еще у него день рождения через месяц, сколько туда идут посылки? Мы сегодня отправили, но дойдет ли она за месяц? Сигареты положили в посылку три пачки, как вы все меня учили, для курящих ребят. Посылка чуть-чуть не дотянула до 10 кг. Не мало ли это? На сколько килограмм обычно посылал кто-нибудь из вас? Или как получится? Всем удачи. До связи.P.S. По поводу размера письма задала ему вопрос. Ответил, что как начал писать было не остановиться, поэтому оно такое длинное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Марина привет!Ну вот и у тебя теперь всё Слава Богу! Процесс пошел и служба началась.Что касаемо сигарет, то я своему их посылал всего раза два и то по просьбе сына. Потом я ему сказал, что сигарет посылать больше не буду, т.к. сам он не курит, а посылать эту отраву для других я не могу, т.к. это противоречит моему мировозрению, не могу желать другим того, чего не желаю своему сыну. Сын меня понял и больше мы эту тему не поднимали.Посылка на 10кг это считается большой и крутой, как писал мне сын. Лучше посылать за месяц до нужной даты, т..к письма доходят недели за две, а посылки идут дольше. За месяц дойдет точно.Кстаи если посылаете посылку, то лучше делать опись для надежности.Что касаемо денег, то мы посылали почтовым переводом и не больше 500 рублей, как просил сын. Посылали всего раза два. Доходило нормально. Что касаемо процента за пересылку, то мне кажется, что это не такие большие суммы, что бы из-за них усложнять себе жизнь(я имею ввиду поиск других каналов пересылки).Вот вроде бы и всё пока.А у наших воинов до очередного приказа остался ровно месяц и начнется уже другой отчет. Станут дедами и будут ждать начала 100 дней. Это следующий после приказа период.У моего всё нормально, служба идет спокойно и стабильно.Всем успехов и Здоровья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Marinka, за вас я особенно рада! Просто замечательно, что все у вас с сыном хорошо! И на душе становится спокойнее (по-себе знаю). Мой сотовый телефон не просил, пока был в учебке, вот месяц назад отправили, по его просьбе, SIM-ку (наш парень говорит, что для общения с нами ему этого достаточно). Мы забрасываем ему деньги на счет, а он, когда у него бывает возможность, нам звонит. SIM-ку послали в конверте, обычным письмом, дошло нормально. Звонил уже один раз, слышно хорошо, все у него нормально. Телефоном пользуются несколько человек, каждый устанавливает свою SIM-ку и звонит, когда надо. У нас со связью вот так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот месяц назад отправили, по его просьбе, SIM-ку (наш парень говорит, что для общения с нами ему этого достаточно).

Всем привет!! Мама, а симку вы оправили местную т.е. с места вашего проживания? Так получается вы общаетесь с сыном по роумингу? Кстати, вы так и не написали, что вы выбрали после учебки? Остался ваш сын в Кокуе или в другом каком месте служит

...Что касаемо процента за пересылку, то мне кажется, что это не такие большие суммы, что бы из-за них усложнять себе жизнь(я имею ввиду поиск других каналов пересылки)....

Геннадий! Я пишу не дорого, а долго будут идти деньги по почте. И еще не знаю можно ли им получать эти деньги. Сын пока тоже ничего не знает потому, что деньги никому еще не слали. Пришлю, а командир заберет их и положит в свой шкафчик, чтобы выдавать по требованию. А у нас осталось для общения по сотовому всего 3 месяца. После учебки вернется в отряд, в Кокуй, а там связи сотовой практически нет. Поэтому мы спешим. Вы в учебку сыну деньги слали? И как он их получал? Ходил на почту или получал прямо в части? Их отпускают на почту? До связи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я, Марина. Извините, вошла как гость, не знала , что на другом компе надо снова регистрироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы сегодня отправили, но дойдет ли она за месяц? Сигареты положили в посылку три пачки, как вы все меня учили, для курящих ребят. Посылка чуть-чуть не дотянула до 10 кг. Не мало ли это? На сколько килограмм обычно посылал кто-нибудь из вас? Или как получится? Здравствуйте! В посылку мы клали сигареты обязательно. Сам курил раньше и в армии тоже. Знаю как ребятам без курева тяжело. Мой сын не курит но ребят жалко. Посылка идёт 20 дней до приаргунска значит в Читу дойдёт за 15 дней. Не бойтесь класть то что просит. Телефон лучше в посылку положить, а деньги переводом, хотя их могут и не дать. на новый год мы отослали 16 кг. Если есть возможность то жалеть не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И еще не знаю можно ли им получать эти деньги. Вы в учебку сыну деньги слали? И как он их получал? Ходил на почту или получал прямо в части? Их отпускают на почту? До связи.Марина привет!Мой сын в учебке деньги получал без проблем. Каким образом, то ли сам, то ли через офицеров-точно не знаю. Скорее всего они ходили на почту в сопровождении офицера, он же там такой не один.Думаю механизм получения денег уже существует и отработан. Проблем не будет. Офицеры вряд ли забирают деньги, у меня такой информации не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, Марина, приходится разговаривать в роуминге. А что делать? Говорит, что не выпускают за пределы части. Так что купить местную Сим-ку пока нет возможности. Конечно дороже, но хотя бы раз в неделю поговорить можно. Узнать как дела, что нового. Дешевле будет, когда он сам звонит. Платит только он, а у нас входящий бесплатно. Если мы звоним, то платит и он, и мы. Мы просто контролируем баланс и забрасываем ему на счет деньги. Сын остался в Кокуе. Связь сотовая там вполне нормальная (МТС), так что телефон не только на 3 месяца пригодиться. Марина, когда у вас учебка заканчивается? В апреле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мама, привет! Точно не знаю. Я вообще не имею представления 5 или 6 месяцев длится учебка. Поэтому дать точный ответ не могу. Ну как там, в Кокуе? Что сын говорит? Нормально все или в учебке легче было? И какая у него должность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Марина! Мой в учебке 6 месяцев был. В Кокуе все замечательно. Доволен. Звонит веселый. Так что у меня на душе спокойно. После учебки - мл. сержант. Больше ничего не знаю, что-то про дизелистов говорил, честно говоря не поняла. Месяц назад очередную посылку отправляли. Особо благодарил за сладенькое. Еще витамины отправляли и крем питательный. До этого высылали теплые вещи (он просил носки теплые и перчатки). Видать и в правду зимой холода не детские там. Через месяц исполняется 1 год с начала службы! Даже не верится!!! Кем он будет после года службы? Надо почитать начало форума...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Марина! Мой в учебке 6 месяцев был. В Кокуе все замечательно. Доволен. Звонит веселый. Так что у меня на душе спокойно. После учебки - мл. сержант. Больше ничего не знаю, что-то про дизелистов говорил, честно говоря не поняла. Месяц назад очередную посылку отправляли. Особо благодарил за сладенькое. Еще витамины отправляли и крем питательный. До этого высылали теплые вещи (он просил носки теплые и перчатки). Видать и в правду зимой холода не детские там. Через месяц исполняется 1 год с начала службы! Даже не верится!!! Кем он будет после года службы? Надо почитать начало форума...

Привет Мама!!! Не сочтите за назойливость! Хочеться посоветовать одну вещь. У моего сына там есть такая напасть, нарывают ссадины и язвы долго не проходят, но ето почему-то только у него и ещё у другого москвича было. Поэтому я покупал ему когда приезжал антибиотик Амоксиклав, прошло всё. Ещё очень сухо и носоглотка страдает присылали капли в нос на маслянной основе и визин для глаз. От мороза очень хорошо зарекомендовали себя перчатки для лыжников с системой уинд стопер они не толстые и ветром не продуваемые. Ещё крем детский ну и бритвенные принадлежности. Ещё он заказывал тельники зелёные мы их ребятам высылали они с длинным руковами по 145 рублей. Пацаны тащились и благодарили. Холодно очень у них. Мой нос в учебке отморозил, мы ему маску лыжную васлали. Да ещё берцы на хорошей подошве кожанные не уставные. Вроде рад, ходит и нас добрым словом вспоминает. Фильмы всякие из интернета каченные. Смотрят, у них там китайские плееры дешёвые которые показывают все диски. Хотя времени мало на это. Ну вот и всё пока.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Отец! Наоборот, я очень благодарна за советы и помощь. Так что Ваши советы (как наиболее опытного родителя-пограничника) всегда читаю внимательно. Большое спасибо! Вот мой оба уха отморозил. Говорит не очень холодно, но даже и не заметил как отморозил, ветра, говорит, нехорошие дуют. Теперь уши облезли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Отец! Наоборот, я очень благодарна за советы и помощь. Так что Ваши советы (как наиболее опытного родителя-пограничника) всегда читаю внимательно. Большое спасибо! Вот мой оба уха отморозил. Говорит не очень холодно, но даже и не заметил как отморозил, ветра, говорит, нехорошие дуют. Теперь уши облезли.

Здравствуйте сударыня! Чем плохо это дейсво? Потом после службы при морозе начинают уши ломить или та часть тела отмороженная ранее. Надо детский крем, лучше до сих пор не придумали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мама здравствуйте!Полностью поддерживаю Отца. Мы своему сыну слали так же гусиный жир. Очень помогает от обморожения. Детский крем тоже необходим, особенно для такой специальности как дизелист. Руки постоянно требуют ухода после переборки дизеля, работы с маслами и углем. Как Вы наверное помните, мой сын тоже дизелист, но кроме дизеля на нем вся кочегарка, отопление, свет и другие инженерные коммуникации. Специфика службы обязывает ходить в баню каждый день и крема пригождаются для увлажнения и защиты кожи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех женщин, девушек, девочек и МАМ! Поздравляю с наступающим праздником весны! Солнечного настроения, улыбок, радости и терпения! Всего самого доброго и светлого!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я присоединяюсь к поздравлениям МАМЫ. Дорогие наши женщины, СПАСИБО за то, что вы есть!За женщин всей нашей Планеты мы свой боднимаем бокал.Желаем вам чудных рассветов и чистой души, как кристалл.Желаем чтоб вы не старели не только годами, душой.Чтоб веселы, счастливы были,А главное жить хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Милые наши и желанные женщины любви Вам неземной,свежести утреннего леса, запаха скошеной травы, сумашедшего состояния новизны, здоровья сына,терпения,улыбки солнышка и обожания любимого человека!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:-*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...