Перейти к содержанию

Сыновья пограничники


Рекомендуемые сообщения

Прочитал и подумал вот о чем. Ведь каждую неделю слышать голос родных-это уже счастье! У нас этого не было, хотя и в роте связи послужил. *good*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 810
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Фотка класс!У нас к сожалению таких не делали. А вот все же согласитесь аль нет, а кокарда в берете не смотрится надо старую добрую капусту со звездой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хорошие фотографии. У ребят в глазах вроде гордость. Может я увидел то, что хотел, но, по-моему, действительно гордость. Рад за ваших ребят и за наши погранвойска. *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*clap* Привет!!!! С прошедшим!!!! А вот мой брат :wub: А ваш сын, отец солдата, помоему на общей фотке, которую я раньше прикрепила, тоже есть

А куда вашего брата распределили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эх... моего тоже расформировали куда-то *cray* а мы билеты уже купили. Сказали приезжать в Даурию, а его отзовут. Сегодня будем пытаться дозвониться и уточнить где он. А насчет похожего лица, да именно на левом фланге, я тоже на него подумала, вроде похож...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день всем!Наконец получили письмо от сына с места постоянной службы. Распределили его на заставу в Борзянковский р-н, п.Соловьевск, в/ч2092-(3) на границе с Монголией.Пишет, что пока первые три дня осваиваются на заставе. Кормят лучше, чем в отряде. С ним еще четверо ребят из отряда: два кавалериста, один приборист и один хвост. Мой дизелист-кочегар, но пока поставили оператором!!!Ребята если кто-то знает, расскажите, что значит оператор на заставе(многие думают, что машинного доения).Застава, пишет, лучшая в части. Удалось дозвониться до сына, но поговорить толком не удалось, связь прервалась. Успел сказать, что все нормально, живут в окопах!!!! Интересно, что это значит!Пока все новости.Успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


живут в окопах!!!! Интересно, что это значит!

Возможно, занимаются ежегодным ремонтом оборонительных сооружений вокруг заставы. Нас так каждую осень недельки на две туда жить отправляли. Пока не обновим на заставу не пускали. Хотя, может он что другое имел в виду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эх... моего тоже расформировали куда-то *cray* а мы билеты уже купили.

 

 

А когда вы поедите? Мы собрались в конце июня.Нам в части сказали куда его перевели, но подтверждение от него лично не получили. Знаем что уехал он в период с 3 по 6 мая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы поедем 18 июня и 22 июня будем в Чите, но нам почему то не говорят куда его перевели. Сказали приезжайте в Читу, а его отзовут и привезут к нам.... А к кому нужно обратиться, чтобы узнать куда перевели солдата? *hunter*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы поедем 18 июня и 22 июня будем в Чите, но нам почему то не говорят куда его перевели. Сказали приезжайте в Читу, а его отзовут и привезут к нам.... А к кому нужно обратиться, чтобы узнать куда перевели солдата? *hunter*

Здравствуйте. Нам сказали мол ждите весточки от сына. Мы пытались звонить в Даурию но там просто перестали брать трубки. Можно позвонить в управление в Читу но и там не говорят. Ждите мол, сам вам напишет. А почта просто одно безобразие какое то, письма по полмесяца идут.Посылки и того дольше. Я даже на сайте Почты россии жаловался,да что толку,ссылаются на местные отделения. Видимо встретимся в Чите 22 июня. Мы тоже там будем в этот день. На вокзале часов в 10-12. Увидите большого,толстого бородатого мужика с женщиной брюнеткой в очках это мы. *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день всем!

 

Ну наконец то и мы получили письмо, правда из Даурии. Они вчетвером уехали из Приаргунска 6 мая. Ехали не без приключений. Поезд стоял на разьезде 3 часа ввиду того что горела трава. Рассказывает,что это срелище апокалипсиса. Огонь идёт со скоростью бегущего человека.Столбы все повалены. Потом ещё спустило колесо у газели которая везла их в часть. Они в ожидании вылезли из машины. Говорит такого ветра он не видел и не ощущал никогда. Конкретно сдувает. В Даурии ожидали мандатную комиссию. Из москвичей ехавших в поезде остался один Саня из ШСС, ждал новое пополнение. Остальные по заставам и в кмендатскую роту. Я ему послал всю переписку своей темы "Прошу помогите бывшие пограничники". Повеселились они с ребятами. Особенно на тему провокаторов. Всё таки интересно когда служивые коментируют бывших. Слава богу что хоть успел получить посылку от бабушки. Вот пока и всё. Звоню в Даурию с 7 мая ни разу не дозвонился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день!Вчера вечером удалось дозвониться до сына на заставу. Застава называется "Шахтерская" в п.Соловьевск. Образцово-показательная. Недавно приезжало телевидение РТР и снимали заставу для показа по ТВ 28 мая. Надеемся увидеть сына. Служба проходит нормально. Ходит в наряды и на ремонт оборонительных сооружений. Уже запросил побольше носков и перчатки для работы.Всем погранцам с нашего форума передает привет.Кстати, ребята, если кто знает проданную заставу что-нибудь, то отпишите. В перечне застав на форуме я такой не нашел. Вопрос к пограничникам забайкальцам!Ребята скоро уже полгода, как сын в ПВ. Хотелось бы знать как называются те, кто служит в ПВ полгода, год, полтора и т.д. Например: черпак, дракон, дед и т.д.Успехов всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас после полгода называли драконами.А до полгода - папуасами, папугами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, ребята, если кто знает проданную заставу что-нибудь, то отпишите

Хороший каламбурчик.... не сразу понял что речь ПРО ДАННУЮ заставу .... :llol: Полгода черпаки , черепа ... а вобще везде по разному . Где то раньше даже тема такая была .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята привет!Получается, что мой сын сейчас на заставе "молодой". А когда после него следующее пополнение будет на его заставу ---осенью или следующей весной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как мне кажется на заставах нет тех чётких градаций как у шурупов . Пока дембеля на заставе он всегда будет молодым .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Унас если честно вообче не было ни Слонов не черепов .У нас были Фазаны (весенний призыв) и Волки осенний призыв (вдругих отрядах Бакланы и муравьи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Cудя по всему нужно у сына спросить, как у них с аббревиатурой по срокам службы.У меня такой вопрос. Если сын дизелист-будет ли он заступать на охрану Гос.границы или постоянно будет на заставе??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если сын дизелист-будет ли он заступать на охрану Гос.границы или постоянно будет на заставе??

В наряды на границу ходить будет однозначно!По желанию начальника заставы (исходя из состояния дизеля) виды нарядов будут или разнообразные (как у всех стрелков) или покороче во времени или поближе к заставе...Главное в этом вопросе - специфика конкретной заставы!Удачи! *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


BURAV, да, факт! пока деды не уедут, ты папуас, но у нас деды часто "распускали" заранее. Тогда попробуй разогнуть кокарду или ремешок затянуть, он же тебя и взгреет, а то и затянет назад в папуасы.Хотя дедовщиной это не назову, это было просто передачей эстафеты ответственности за участок и заставу.

Изменено пользователем GrayWolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Cудя по всему последний дед сменится осенью, когда у моего будет год?! Или я неправильно подсчитал?С моим сыном на заставу распределили кавалеристов, это говорит о том, что граница патрулируется на лошадях. Но мой не обучался верховой езде. Как же он будет заступать на границу? И еще вопрос: Как обычно на заставах празднуют День Пограничника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да, осенью в дедовской возраст войдет, но как система теперь выглядит с контрактниками, не знаю, видимо, есть свои нюансы.Кстати, я тоже "не обучался" и лошадь-то на гражданке близко не видел, однако полтора года в кавалерии...Научат! не захочет - заставят =) придет на дембель и скажет - "папа, я хочу стать коневладельцем!", вот тогда обращайтесь, поищу контакты =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И еще вопрос: Как обычно на заставах празднуют День Пограничника?

Везде по разному, но в основном на службе.На границе праздников нет. Если только на День Рождение НЗ выходной даст и всё.Ну может быть вечером праздничный ужин со сгущёнкой и с тем на что повар способен. плюс жены офицеров могут тортик испечь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята спасибо за ответы!Всем хорошего мирного отдыха на выходные, а наши сыновья нас подстрахуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...