Перейти к содержанию

Огнестрельное оружие


Рекомендуемые сообщения

 

 

это пневматика, но двоих уже грохнули.
Пусть на основании статистики изымут и запретят к продаже кухонные приборы! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

В России разработан уникальный снайперский комплексpost-32076-0-11308400-1424791244_thumb.jpgУникальный снайперский комплекс / Фото: dokwar.ruДля армейских снайперов разработан уникальный снайперский комплекс, сказал "Интерфаксу" источник в Военно-промышленной комиссии."Недавно в Климовске демонстрировался новый снайперский комплекс. По оценке военных специалистов, участвовавших в испытаниях, нашим оружейникам удалось создать лучший снайперский комплекс в мире. Он гарантировано закрывает снайперские задачи на дальности до 1400 метров", - сообщил собеседник агентства.Он отметил, что для комплекса создан специальный боеприпас.Отвечая на вопрос, принята ли на оснащение армии экипировка "Ратник", собеседник агентства сказал: "экипировка "Ратник" имеет пять подсистем. Практически все они приняты на вооружение и имеют литеру "О1". На 2015 год спланированы массовые поставки в войска".Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения разрабатывает снайперский комплекс в новых для России калибрах, сообщил гендиректор ЦНИИточмаш Дмитрий Семизоров.«На сегодняшний день мы в инициативном порядке разрабатываем снайперский комплекс в новых калибрах, которых еще не было в нашей стране. Первый калибр 7,62×51 мм и второй 8,6×69 мм. Работа, получившая общее название «точность», ведется пятью нашими предприятиями, задача которых создать российский снайперский комплекс, не уступающий импортным аналогам», - пояснил он.«Думаю, что в течение 2015 года нам удастся пройти предварительные государственные испытания, чтобы предъявить новое оружие потенциальному заказчику», - сказал гендиректор. По словам Д. Семизорова, на данном этапе работы специалисты предприятия практически закончили производство экспериментальных образцов для выхода на предварительные испытания, передает РИА «Новости».Уточняя характеристики новой снайперской винтовки, Семизоров отметил, что она будет рассчитана на высокопрофессиональных стрелков; максимальная дальность стрельбы из винтовки будет составлять полтора километра.Изначально это оружие разрабатывается в интересах российских специальных подразделений, но в случае появления интереса к разработке со стороны других силовых ведомств, оно может быть принято на вооружение ими, пишет деловая газета "Взгляд".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

    Оружие конечно вещь манящая. Но пока его разрешат (короткоствол)... Вчера возил младшего в клуб пострелять - Tanfoglio, Heckler & Koch USP, CZ SP01. Удовольствие у ребенка непередаваемое. До сих пор одежда порохом пахнет.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гранатомет ДП-64 для ВМФ ушел в сериюНПО «Бальзат» приступило к выпуску двуствольного противодиверсионного гранатомета ДП-64, способного вести огонь по подводным целям, получив заказ от Минобороны РФ. До этого гранатомет ДП-64 производился лишь малыми партиями.post-32076-0-92589600-1424794787_thumb.jpegНПО «Базальт» приступило к серийному выпуску двуствольного противодиверсионного гранатомета ДП-64 («Непрядва»), получив крупный заказ от Минобороны РФ, сообщил РИА Новости во вторник начальник научно-конструкторского отдела «Базальта» Павел Сидоров.«Гранатомет ДП-64 сейчас производится серийно. В 2014 году нам поступил солидный заказ от Минобороны, о его точном объеме и в какие подразделения он будет поставляться, сказать сейчас не могу, но речь идет о ВМФ», — сказал Сидоров, представляющий компанию на международной выставке оборонной промышленности IDEX-2015 (проходит в Абу-Даби, ОАЭ).До этого гранатомет ДП-64 (шифр «Непрядва»), способный вести огонь по подводным целям, никогда в серийное производство не запускался. Периодически он производился малыми партиями для вооружения корабельных подразделений морской пехоты, некоторых частей ФСО и морской охраны, пограничной службы ФСБ.Гранатомет предназначен для защиты кораблей от нападения боевых пловцов на внешних рейдах, открытых якорных стоянках и пунктах базирования, а также для защиты гидротехнических сооружений, морских платформ и других важных морских и прибрежных объектов. По данным открытых источников, максимальная прицельная дальность стрельбы составляет 400 метров.ДП-64 был разработан в 1989 году в КБ Машиностроительного завода имени В.А. Дегтярева (ныне — ОАО «Завод им. В.А. Дегтярева», расположен в городе Ковров Владимирской области). Принят на вооружение в 1990 году.http://ria.ru/defense_safety/20150224/1049309217.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 6 месяцев спустя...

Поржал хорошенько)) оружие в руках идиотов:

_https://www.facebook.com/XplicitNationMedia/videos/897589420296422/

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Концерн «Калашников» разработал универсальный комплект модернизации одноимённых автоматовНовинка позволяет в полтора раза повысить эффективность боевого применения оружия по критерию «частота поражения» на дальность до 300 метров в любое время суток и в различных климатических условиях. Комплект модернизации универсален и может быть установлен всего за 15-20 минут на любой автомат Калашникова, стоящий на вооружении армии и силовых структур.post-32076-0-82719900-1442687144_thumb.jpegКроме того, в комплект модернизации вошли новый ремень, переводчик-предохранитель и эргономичная рукоятка управления огнём. Эти изменения позволят улучшить эргономику оружия и его управляемость при выполнении боевых задач в различных погодных и климатических условиях.Новый комплект модернизации автоматов Калашникова позволяет произвести установку на оружие дополнительного оборудования. Речь идёт, например, о современных оптико-электронных приборах прицеливания, лазерных целеуказателях, оружейных фонарях, приборах малошумной стрельбы и эффективном пламегасителе. Помимо этого, возможна установка 40-миллиметрового подствольного гранатомета и штык-ножа.По заявлениям представителей концерна, комплекты для модернизации предусмотрены как для автоматов калибра 5,45 мм, так и калибра 7,62 мм.«Модернизация ранее выпущенных автоматов может проводиться как на предприятиях промышленности, так и непосредственно в войсках, — отметили в концерне „Калашников“. — Современный стрелковый комплекс, оснащённый новым комплектом модернизации концерна „Калашников“, сможет настраиваться под любую тактическую задачу и позволит значительно расширить возможность применения оружия».В настоящее время завершается освоение серийного производства изделий.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

«УКРОБОРОНПРОМ» ПРЕДСТАВИЛ БОЕВОЙ «ГОПАК»

post-22177-0-68926900-1445364914_thumb.jpg

Оф. инфа тут

 http://ukroboronprom.com.ua/ru/newsview/1/831

Мнение об этом "новом" оружии тут

http://jpgazeta.ru/ukroboronprom-razrodilsya-operativno-portativnoy-vintovkoy/%C2%A0

Изменено пользователем Sergey90-92
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

http://www.youtube.com/watch?v=pxozWgAPUtU

Огнемёт Шмель "Шайтан-труба"

 

Предназначен для поражения укрытых огневых точек противника, вывода из строя легкобронированной и автомобильной техники, уничтожения живой силы противника. Прицельная дальность стрельбы огнемёта с диоптрическим прицелом - 200 м. По фугасному воздействию 93-мм калибр огнемёта на основные виды целей не уступает 122-152-мм артиллерийским снарядам.

Площадь поражения: на открытой местности - от 50 м², в замкнутом пространстве - до 80 м². Укрытые цели выводятся из строя из-за перепада давления даже без пробития преграды, если они не герметизированы. Стрельба возможна по амбразурам ДОТов, легкобронированным целям.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Огнемёт Шмель "Шайтан-труба"

В конце ролика просто убила фраза: "По вопросам приобретения огнеметного вооружения обращайтесь ...." Как будто бытовую технику продают.

Заверните мне три штучки, пожалуйста! А доставку осуществляете? И ленточкой не забудьте перевязать!  :jjosh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

 

Интересно, он пойдет в серию? И в каком качестве будет использоваться?

Я бы не отказался от такого, когда на заставе служил. Отличное решение вместо АКСУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... приехал вручить Братишке МЧ ПВ вне форума Наш Календарь! Служит в органах, в ИНЕТе не афишируется. Предложил посидеть, обмыть Календарь, пообщаться!...Сидели, общались, смотрели-слушали музыкальные клипы о МЧ ПВ !...Звонок в дверь, соседка просит проводить вниз на лифте, потому как там сидят два "нарка" !?!...Взяли незаряженный ТТ и венгерский детский револьвер-игрушку..."Нарки" сделали ноги от венгерской игрушки! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рогозин выстрелил себе в ногу.post-7292-0-88157700-1451386091_thumb.jpgВице-премьер Дмитрий Рогозин во время стрельбы в тире случайно ранил себя в ногу, рассказал источник «Интерфакса».Отвечая на вопрос, почему Рогозин не присутствовал на встрече президента с членами правительства на прошлой неделе и на итоговом заседании кабинета министров в понедельник, 28 декабря, собеседник агентства пояснил, что это связано с несчастным случаем, произошедшим во время тренировочной стрельбы.По его словам, чиновник находится в одной из московских больниц, состояние его здоровья опасений не вызывает.20 декабря вице-премьер выложил в Twitter видео, на котором он стреляет из пистолета по мишеням в тире, причем сначала из одного, а потом сразу из двух.52-летний Рогозин является коллекционером оружия. Согласно данным из открытых источников, он мастер спорта по гандболу, занимается футболом, теннисом, баскетболом и практической стрельбой.Взято здесь:_http://lenta.ru/news/2015/12/29/noga/

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Рогозин выстрелил себе в ногу. 

Спички Детям - НЕ Игрушка! :-)...

Кто ?, в "Дозорного" красной "пулькой" выстрелил?...

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спички Детям - НЕ Игрушка! :-)...

Юра, говорят, что он очень даже неплохой стрелок. Видимо, кто-то сглазил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А тем временем сообщение о ранении Рогозина уже опровергают. Говорят на тренировке по гандболу получил травму.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

 

Благодаря сайту "Популярной механики" набрел на это видео. РАК40 против джипа. Повреждения конечно фатальные для двигателя, но машинка пострадала не так уж сильно. Ну-у-у не то чтобы "в щепки" )))

Не впечатлило короче. Я думал ща как "ба-ба-бах!!!!" и только колеса в разные стороны полетели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Раскрыты секреты легендарной "трехлинейки" МосинаИсполнилось 125 лет со дня принятия на вооружение одного из самых легендарных и долгоживущих видов стрелкового оружия - "трехлинейки" Мосина.Эти магазинные винтовки калибра 7,62 миллиметра широко использовались в ходе Русско-японской, Первой мировой, Гражданской и Великой Отечественной войн, более полувека состояли на вооружении Российской империи и СССР.Интересно, что снайперские варианты этой винтовки используются до сих пор, в том числе в вооруженном конфликте на территории Сирии.Как сообщает ТАСС со ссылкой на архивные материалы, "трехлинейная винтовка образца 1891 года", известная, как "трехлинейка" Мосина, была принята на вооружение российской армии 28 апреля (16 апреля по старому стилю) 1891 года указом императора Александра III.До этого русские солдаты стреляли из винтовки системы Хайрема Бердана ("берданки") главным недостатком которой была однозарядность - после каждого выстрела оружие было необходимо перезарядить.В 1882 году в Российской империи был объявлен конкурс на новую винтовку для армии и в 1883 году начальник инструментальной мастерской Тульского оружейного завода капитан Сергей Мосин предложил проект многозарядной винтовки калибра 7,62 мм (в старых мерах длины - три русских линии, отсюда название "трехлинейка").Одновременно на конкурс поступила и разработанная бельгийцем Леоном Наганом винтовка калибра 8 миллиметров.По результатам предварительных испытаний была выбрана "трехлинейка" Мосина, но ее предложили существенно доработать. Сергей Мосин так и сделал, использовав, в том числе, и идеи Нагана, который продал свой патент Российской империи.Сначала винтовку не называли именем Мосина, так как над ее созданием работала группа специалистов. Сам капитан был удостоен ордена Святой Анны II степени и Большой Михайловской премии "за выдающиеся разработки по артиллерийско-стрелковой части", за ним были сохранены авторские права на элементы разработанного оружия.Только после модернизации 1930 года винтовка стала именоваться "трехлинейной винтовкой Мосина образца 1891/1930 гг." Однако в западных источниках ее до сих пор называют "винтовкой Мосина-Нагана".К моменту вступления Российской империи в Первую мировую войну на вооружении русской армии состояло 4,5 миллиона "трехлинеек", подавляющая часть которых была выпущена на Тульском, Ижевском и Сестрорецком оружейном заводах.Винтовка несколько раз модернизировалась и после Второй мировой войны в разные годы выпускалась в 30 странах мира.В СССР в последний раз ее модернизировали в 1959 году, разработав на ее основе карабин для нужд вневедомственной охраны.Выпуск множества гражданских и спортивных модификаций винтовки ведется в России и в наши дни. Кроме того, в России, на Украине и в некоторых других странах сейчас выпускаются снайперские варианты винтовки - с оптическим прицелом, сошками, пламегасителем и амортизированным прикладом.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Новая российская бесшумка в кал. 12.7 мм . "Выхлоп"  - это вам не на старый калаш сошки пулеметные с его же прикладом прилепить.

Изменено пользователем A.Tarasov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Концерн «Калашников» создал легкий 5,45-мм ручной пулемет РПК-16 со сменным стволомpost-32076-0-98808400-1472750460_thumb.jpegКонцерн «Калашников» создал легкий 5,45-мм ручной пулемет РПК-16 со сменным стволом, который может использован также в качестве штурмовой винтовки. Об этом сообщил генеральный директор концерна Алексей Криворучко.«Да, такие работы ведутся. На основе изучения опыта современных вооруженных конфликтов мы разработали легкий 5,45-мм ручной пулемет Калашникова РПК-16. По массе, габаритам, точности и универсальности этот пулемет не имеет аналогов», — сказал он.По его словам, конструкция изделия позволяет заменить ствол, чтобы использовать его и в качестве ручного пулемета (длинный ствол), и как штурмовую винтовку (короткий ствол).«Специально для него мы разработали новый магазин повышенной вместимости — 96 патронов, который может быть использован и для автоматов Калашникова. Мы надеемся, концепция легкого пулемета понравится военным, и они захотят сделать заказ», — добавил гендиректор концерна.http://tass.ru/armiya-i-opk/3582331

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 месяца спустя...

Канадцы «скрестили» карабин с автоматомКанадская компания Kodiak Defense «скрестила» советский полуавтоматический карабин СКС с американским автоматом AR-15. 1 декабря, портал thefirearmblog.com сообщил о том, что новое оружие получило название SKS-15 и в ближайшее время поступит в розничную продажу.Самозарядный карабин Симонова (СКС) весьма популярен в Европе и США благодаря низкой цене и высокой надёжности. Модель была разработана в 1945 году и принята на вооружение советской армии в 1949 году. В течение десяти лет СКС состоял на вооружении армии, после чего его заменил автомат Калашникова. С 1945 до начала 50-х годов в СССР было произведено порядка 15 млн карабинов СКС, кроме того, лицензионная копия этого оружия выпускалась в Югославии и ГДР.В последние годы СКС массово продаётся в США и Канаде (демилитаризованные советские и югославские карабины) и пользуется большой популярностью на гражданском рынке. Многие компании создают различные ложа для СКС, делая его совместимым с современными аксессуарами, но Kodiak Defense пошла дальше, придав советскому карабину внешность американской автоматической винтовки AR-15.post-32076-0-88509000-1480843969_thumb.jpgКарабин SKS-15 / Фото: thefirearmblog.comОт базовой модели в SKS-15 осталась ствольная коробка, ствол и газоотводный механизм. При этом ствол укорочен до 18,5 дюймов (47 см), чтобы соответствовать оружейному законодательству Канады, а ствольная коробка одета в муфту, повторяющую формы AR-15. Кроме того, SKS-15 имеет съёмный термокожух на стволе, выполненный в стиле американских винтовок.В SKS-15 реализован механизм со съёмными магазинами. В комплекте с карабином будет поставляться пятизарядный магазин, при этом владелец сможет использовать любые совместимые магазины AR-15 калибра 7,62×39. В розничных магазинах SKS-15 будет стоить 850 канадских долларов (630 долларов) и поступит в продажу в начале следующего года.МОСКВА, материалы Военно-исторического портала Warspot.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

На полигоне во Владимирской области прошли испытания нового российского пулемета

 

https://www.youtube.com/watch?v=EF8GTEwe9Es

 

На полигоне во Владимирской области прошли испытания новых ручных пулеметов калибра 7,62 мм, изготовленных на заводе имени Дегтярева. Сообщается, что они очень хорошо себя зарекомендовали в ходе проверки. По словам специалистов, новинки ничем не уступают зарубежному оружию по своей точности и мощности.

Один из пулеметов, который подвергся испытанию, носит название «Печенег-СП». По всей видимости, он является уже усовершенствованным аналогом «Печенега», который находится на вооружении армии. От своего предшественника пулемет отличается рядом характеристик, сообщает rg.ru. Во время испытаний он показал очень внушительные результаты. Из него без проблем смогли сбить манекен, который находился на расстоянии четыреста метров, а также пробить кирпичную кладку.

После того, как закончатся испытания пулеметов, будет решаться вопрос о постановке их на вооружение армии.

 

http://sdelanounas.ru/blogs/87146/#cut

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  Кирпич он конечно хорошо покрошил, но хотелось бы посмотреть, как он по обычному красному кирпичу будет работать. Для сравнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...