Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 7 Голосов

Все о ПСКР "Кедров" - пр. 1135.1, в/ч 9880 "Ю"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1126

#81 blondin

blondin

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 9, Дней: 19
  • Служил:Петропавлоск-Камчатский
  • Ваше имя:Белый Вадим

• ДМБ:весна 1991

Отправлено 10 November 2006 - 23:31

Привет я плохо знаю строение етого проекта ну гдето на спардеке были установки противоракетной обороны такие ранци с ракетами или вроде того я точно не помню он за ними был закреплён.А ещё помоему Рома Воротынов был у вас такой?
  • 0

#82 Gosha-Izmail

Gosha-Izmail

Солёный

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1637 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Дней: 7
  • Страна: Флаг Страны
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 11 November 2006 - 15:01

Привет! Всем! На переходе был такой офицер Календзюга. Командиром группы ЗАС. Командиром БЧ -4, кап 3 ранга Чаюн. После перехода Календзюга перевелся обратно в Анапу,служил в учебке. *ok*

Олег привет! Кяландзюга был у меня в Анапе командиром взвода, и уже перед самым дембелем будучи на экскурсии на ПСКР "Кедров" я встретил его. Мы долго разговаривали. вспоминали то да се. А вот Чаюн? Не знаю как это связать, но в Анапе, когда мы пришли был ст.2 статьи Чаюн. Он и был то на полгода старше нас. Нормальный такой парнишка. Но когда я отслужил полторашку и пришло молодое пополнение в бригаду, сказали , что Чаюн застрелился в учебке после отпуска заступив в караул. Правда это или нет не знаю, но инфа была из разных источников и я склонен верить. Про кап.3 Чаюна ничего не знаю. Однофамильцы или еще что тоже не ведаю.
  • 0

#83 andr2304

andr2304

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 7, Дней: 20
  • Служил:Петропавловск-Камчатский, 1 КДиСКР, ПСКР б\н 070
  • Ваше имя:andrei

• ДМБ:1990
    Патриот форума

Отправлено 11 November 2006 - 18:52

но в Анапе, когда мы пришли был ст.2 статьи Чаюн. Он и был то на полгода старше нас. Нормальный такой парнишка. Но когда я отслужил полторашку и пришло молодое пополнение в бригаду, сказали , что Чаюн застрелился в учебке после отпуска заступив в караул. Правда это или нет не знаю,

Увы, это правда. Мне рассказал об этом Олег Хлапов (он остался в учебке на старшину вместе с Чаюном) А Чаюна я помню т к он был из 9 роты, как и я. Хороший был парнишка....
  • 0

#84 Кедров

Кедров

Морячок

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 3, Дней: 21
  • Служил:Петропавловск-Камчатский
  • Ваше имя:Станислав

• ДМБ:1992 лето
    Патриот форума

Отправлено 12 November 2006 - 23:33

Привет Стас! А Золотоверх не с тобой служил в БЧ-2?

Привет Олег. Честно не скажу, я ведь служил под камандованием Гены Миткалева (Платон). Так шо, он если чо подкоректирует, может я что-то и подзабыл. Гена привет заждался я тебя, понимаешли сам оргонизовал и рванул в рутину нет уж Гнадий так дело не пойдёть. Взялси за как его не говори шо понимаешли не могу. Честно рад очень тебя читать.

Сообщение отредактировал Кедров: 12 November 2006 - 23:43

• 0

#85 Платон

Платон

Полосатая душа

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1016 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 5, Дней: 6
  • Служил:ПСКР
  • Ваше имя:Геннадий

• ДМБ:9 мая 1991 года
    Патриот форума

Отправлено 14 November 2006 - 15:36

Привет я плохо знаю строение етого проекта ну гдето на спардеке были установки противоракетной обороны такие ранци с ракетами или вроде того я точно не помню он за ними был закреплён.А ещё помоему Рома Воротынов был у вас такой?

Привет! Да, был такой. Командир отделения погребных на АК 100. "Карелом" кликали. Корешок у него был Лёха "Кандалакша". Установками пассивных помех заведовал Санек из Пинска, правда осенью 1990 года он сошёл... А вот кто после него - хоть убей! А ты наверное с РТС "Лося" помнишь? P.S. ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! Краткая история о ПСКР "Кедров" (1989-1991гг) в фотографиях. Смотрите 15.11.2006г. в галерее Pogran.ru раздел МЧПВ!

Сообщение отредактировал Платон: 14 November 2006 - 16:08

• 0

#86 НХСОлег

НХСОлег

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 4, Дней: 15
  • Служил:1ДПСКР Камчатка
  • Ваше имя:Олег

• ДМБ:1998

Отправлено 14 November 2006 - 20:55

Привет всем ! Про Чаюна. Не думаю.что это его сын. В То время он был еще школьником. Просто однофамильцы. Про " Лося". Как то в Индийском океане. на переходе спустили катер перед заходом в Мармаган,осмотреть состояние бортов. Откуда не понятно появились акулы. Ну и решили порыбачить. Мичман Федор Подбильский принес крюк, на который в провизионке туши мяса подвешивают. Привязали конец 40мм и вперед. Мясо было мороженное.акула нос воротит брать не хочет. А "Лось" (не Ведюшенко ли его фамилия?) настойчиво ей в пасть просовывает. Ну и через 5 минут мучений зацепили. Билась на крючке сильно,да так,что порвала себе челюсть и упала. НО ФОТКИ СДЕЛАТЬ УСПЕЛИ!. "Лось" с акулой на крючке! Экземпляр 2.5-3 метра. Нам с катера не видно было, а с борта наблюдали.как эту раненную акулу свои же сородичи порвали и сьели. Про Воротынова. Был такой в БЧ-2 или 3. Лицо очень хорошо помню. Хороший был старшина. Золотоверха спутал с Островерхом. Золотоверх был КБЧ-3 где-то в бригаде,а Островерх у нас старшиной в БЧ-2. *ok*

Сообщение отредактировал НХСОлег: 14 November 2006 - 20:58

• 0

#87 Вальтер Павел

Вальтер Павел

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 9, Дней: 14
  • Служил:ловск-Камчатский
  • Ваше имя:Павел

• ДМБ:1994

Отправлено 15 November 2006 - 10:29

Привет! Да, был такой. Командир отделения погребных на АК 100. "Карелом" кликали. Корешок у него был Лёха "Кандалакша". Установками пассивных помех заведовал Санек из Пинска, правда осенью 1990 года он сошёл... А вот кто после него - хоть убей! А ты наверное с РТС "Лося" помнишь? P.S. ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! Краткая история о ПСКР "Кедров" (1989-1991гг) в фотографиях. Смотрите 15.11.2006г. в галерее Pogran.ru раздел МЧПВ!

Хорошая галерея. надо свои отсканировать и тоже выложить. сегодня же вечером переберу фото
  • 0

#88 Платон

Платон

Полосатая душа

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1016 сообщений

Патриот форума

Отправлено 15 November 2006 - 10:34

Привет! Привет! Да, Олег, знатная была охота! Кстати, фотку на эту тему я тоже разместил в галерее.А помнишь, когда возле Адена заправлялись от "Бориса Чиликина" начали рыбу ловить практически на "честное слово" и за час с небольшим натаскали два логуна 50-ти литровых с горкой? Еще про "Лося": как-то за очередной "залёт"(уже на Комчатке), команде не разрешили организовать танцы с приглашением слабого пола. Так "Лось" организовал переправу на соседний образцово - показательныйборт (такого же проекта) где народ расслаблялся, с помощью грузовой стрелы лебедки на шкафуте-она была у РТС-ников в заведовании. Да... личность не ординарная. *good* Да и остальная команда, за редким исключением, шухерная была, но с понятием. Просто отношения строились по жизни, а не по уставу. *vic* Ладно, погнал работать, а то что-то расчувствовался. В следующий раз опишу хохму связанную с командиром БЧ-4 - отличным командиром и человеком.Пока, Пока!
  • 0

#89 andr2304

andr2304

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 7, Дней: 20
  • Служил:Петропавловск-Камчатский, 1 КДиСКР, ПСКР б\н 070
  • Ваше имя:andrei

• ДМБ:1990
    Патриот форума

Отправлено 15 November 2006 - 19:44

АААААААААААААААА. Посмотрел фотки в галерее. Блин, Камрань, знакомые берега, Суэц-срочно надо ехать за альбомом к родителям выставлять фотки. Парни СПАСИБО!!!!!!!!!!!!! это дело надо вспрыснуть! Конечно прошу прошенья увы я не Кедровец, но все так .............очень БОЛЕЗНЕНО близко и знакомо. СПАСИБО !!!!!!!!!!
  • 0

#90 Gosha-Izmail

Gosha-Izmail

Солёный

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1637 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Дней: 7
    Патриот форума

Отправлено 16 November 2006 - 03:55

А я чего то не могу на POGRAN.RU найти галерею, а тем более ветку МЧПВ
  • 0

#91 Кедров

Кедров

Морячок

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Патриот форума

Отправлено 16 November 2006 - 09:41

Всем привет! Это загадка для профешен. Я тоже искал искал и не находил. В самом верху есть ссылки и там по русски написано ПОГРАНИЧНИК.ру, и далее ГАЛЕРЕЯ, а там в нутри МЧПВ. Я тоже видел фото Лося с акулой на круке, Лось был толи в катере толи в лодке. Гена выже нам тогда показывали. С пасибо за фото. Гена помнишь на правой АК-630 был парень я его сменял, он из Москвы был, ещё "Ласковый Май" лубил слушать, ты случаем не знаешь как он. Привет. *clap*

Сообщение отредактировал Кедров: 16 November 2006 - 09:42

• 0

#92 Shultz

Shultz

Боцман

• Администраторы
  • 24186 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Дней: 4
  • Интересы:Флаги, фалеристика, военная символика
  • Служил:Севастополь, 7-й учебный отряд ВМФ, 5 ОБСКР - ПСКР "Измаил"
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:01-11-1986
  • От Админа

Отправлено 16 November 2006 - 14:36

Да это же речь идет, я так понял, о

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

на "пограничнике", т.е. на нашем форуме. Там, естественно, есть и

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

, куда мы обычно и кладем наши фотографии.
  • 0

#93 Платон

Платон

Полосатая душа

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1016 сообщений

Патриот форума

Отправлено 17 November 2006 - 09:46

Всем привет! Это загадка для профешен. Я тоже искал искал и не находил. В самом верху есть ссылки и там по русски написано ПОГРАНИЧНИК.ру, и далее ГАЛЕРЕЯ, а там в нутри МЧПВ. Я тоже видел фото Лося с акулой на круке, Лось был толи в катере толи в лодке. Гена выже нам тогда показывали. С пасибо за фото. Гена помнишь на правой АК-630 был парень я его сменял, он из Москвы был, ещё "Ласковый Май" лубил слушать, ты случаем не знаешь как он. Привет. *clap*

Привет Стас! На правой АК-630 был Миха, но он не из Москвы, а из Подмосковья. Если мне не изменяет память, то из Дмитровского района. К стати слушал он всю фигню типа Миража, Казаченко (был такой "певец"). Ну и обещанный рассказ (смотри выше): помоему это было под Новый 1991 год, Мыколе Лящевскому с ридной Украины пришла посылка в которой заныкали бутылочку водочки. Он со своим дружбаном Эдиком Тэули (из Таллина) все это хозяйство оприходовали, но забыли о том что - что Мыколе хорошо то Эдику смерть. Пили они в посту у Эдика-в корме на самой нижней палубе (два трапа вниз) прибор отработки качки, а там жарко и душно как в качегарке. В общем Чаюн тогда еще капитан-лейтенант "стоял" по кораблю, а я по БП и по нулям отправился докладывать об отбое, да на беду друзей - собутыльников столкнулся с ним прямо у люка ведущего из того самого поста. Только я "отрапортовал"-из люка между нами появляется голова Мыколы, обводит невидящим взором коридор и кричит - хрипит вниз Эдику: "Давай быстрей пока никого!" От такой наглости мы на секунду офигели. Потом Чаюн "нежно" приподнял ногу и со словами: "Офицера в хрен не ставишь?" приложил с ускорением подошву к Мыколиному лбу. После того как отграхотало мы заглянули в люк и увидели Мыколу лежащего с лицом содержащим немой вопрос: Что случилось?, а ниже Эдика героически забравшегося всего на пол-трапа. Получив информацию о себе и три минуты на наведение порядка, мы с парнями скрылись в кубрике БЧ-2. Но надо отдать должное Чаюну-об этом никто не узнал. Покрайней мере из старших офицеров, потому что оргвыводов не последовало. Вот так-то! Всем пока, пишите не пропадайте!

Сообщение отредактировал Платон: 17 November 2006 - 09:51

• 0

#94 Andy

Andy

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2022 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 7, Дней: 5
  • Служил:5 ОБСКР, ПСКР-629
  • Ваше имя:Андрей

• ДМБ:1990, осень
    Патриот форума

Отправлено 17 November 2006 - 10:36

На правой АК-630 был Миха, но он не из Москвы, а из Подмосковья. Если мне не изменяет память, то из Дмитровского района. К стати слушал он всю фигню типа Миража, Казаченко (был такой "певец").

Привет Кедровцы!!! Мишка действительно из Дмитровского р-на, поселок Подосинки. Живет в соседнем доме с моим артэлектриком Саней Максимовым. Попробую найти его (Мишкины) координаты, но будет это после 27 ноября, т.к. с 20-го я на недельку в отпуск. Хотя может и сегодня что получится, но Макс пока "выключен или находится вне зоны действия сети".
  • 0

#95 Платон

Платон

Полосатая душа

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1016 сообщений

Патриот форума

Отправлено 17 November 2006 - 11:00

Привет Стас! Вижу ты на форуме. Что не пишешь, зачитался? *derisive*
  • 0

#96 Кедров

Кедров

Морячок

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Патриот форума

Отправлено 17 November 2006 - 14:11

Привет Стас! Вижу ты на форуме. Что не пишешь, зачитался? *derisive*

Ой Гена, нэ кажи. Зачиталься не то слово, в спомнил Миколу, он же родом и Днепродзержинска, и Тэули тоже, и конечно зачитался да вспомнил тоже историю. Как то однажды наше БЧ2 прославленное загружали мы кортошку на борт, ну и пару мешков не дошло. Возник вопрос где же ис оставить с начало оставили на юте где швартовые лежат, а потом перенисли в погреб в левой АК630, а тамто спрятать негде в принципе. И в один прекрасный день я был дежурным по погребам приходит бычок Падалка и говорит обход погребов, ну все думаю попал, Доходим мы доэтого погреба, а наэтой АК был перень с Никиполя, ну и вобщем Падалка заходит и видит картину у него естественный вопрос"Что это такое", ответ этого парня убил на повал "А вам что картошка не нужна?", я чуть не упал. Падалка да да да ребята спасибо. но на этом история не закончилась, мы вдвоём с братком тащили их к нему домой. Прошу понять меня правильно никого обидеть не хочу. Как человек Падалка меня очень потдержал, за что ему огромное спасибо. Просто эпизод смешной. привет :yaaa: Хорошо что ребята находятся и Михаила нашли.

Сообщение отредактировал Кедров: 17 November 2006 - 14:19

• 0

#97 Платон

Платон

Полосатая душа

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1016 сообщений

Патриот форума

Отправлено 17 November 2006 - 14:55

ИЗЛИШНЕЕ ЦИТИРОВАНИЕ УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ. ПРОСЬБА СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ФОРУМА.
Да... Сергей Иванович мужик основательный! Когда были в Керчи, в заводе, он нам дал ц.у. нести все к нему для обеспечения БЧ, чтоб когда корабль будет уходить с завода у него крен был на правую сторону. Потом не горевали по поводу отделочных материалов, краски, диэлектрической резины и т.д. года полтора! А как стрелял из АКМС-45 - просто загляденье! Олег не даст соврать.

Сообщение отредактировал Shultz: 22 November 2006 - 11:08

• 0

#98 НХСОлег

НХСОлег

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 4, Дней: 15
  • Служил:1ДПСКР Камчатка
  • Ваше имя:Олег

• ДМБ:1998

Отправлено 17 November 2006 - 19:46

Привет всем! Да Сергей Иванович всегда проявлял чудеса хозяйственности. И "дипломат" у него был знаменитый. В него становилось 3 трех литровых банки. Я понимаю л/с БЧ-2,тяжело было в горку носить на ул.Понамарева 1. Стрелял классно подтверждаю. Вспомнил еще один интересный момент во время приемки. Работали на Керченском заводе эмальпосуды. Я был старшим.Отработали месяц. Стали считать сколько заработали кружек .тарелок и и прочей посуды. Оказалось проели на обеды больше денег,чем заработали.Сжалились над моряками. Пишут в бугалтерии накладную на получение: кружек 200, тарелок 100,тазов 50, 40 литр кастрюль -10. Прихожу в цех получать.а там работала замечательная женщина бригадир. Посмотрела и говорит- маловато будет. И приписывает к каждой позиции по нулю. Посуды вывезли 3 автобуса! Последний раз охрана завода не выдержала и сказала, -"долго еще будете вывозить???" Я сказал ,что вернусь за крышками от кастрюль. Потом даже на разовую покраску,матросы приходили за краской с эмалированными бидончиками. Уборку делали с эмалированных обрезов. Даже через 5 лет в вентляшках находили зашкеренные тазы,кастрюли ,чайники и кружки. *ok*

Сообщение отредактировал НХСОлег: 17 November 2006 - 19:47

• 0

#99 Кедров

Кедров

Морячок

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Патриот форума

Отправлено 18 November 2006 - 11:21

ИЗЛИШНЕЕ ЦИТИРОВАНИЕ УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ. ПРОСЬБА СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ФОРУМА. ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ТОЙ КНОПКОЙ "ОТВЕТИТЬ", КОТОРАЯ НАХОДИТСЯ В САМОЙ НИЖНЕЙ ЧАСТИ СТРАНИЦЫ.

Ой не говорите ребята, я когда на корабль попал видел и кружки с четырмя ручками и именные, чё токо не было. Может олег помнит в 1991 Кедров гонаясь за браконьерами наткнулся на сеть, и её начали вытравливать, очень увлекательный процес был. Так как для этого на проэкте приспособлений нет её наматывали на юте тамже резали пополам и вторую половину на вертолётную площадку от правляли. Врезультате как говорил кот маироскин "У нас рыбы было завались" и сетей тоже. Но для Сергей Ивановича был спец заказ. Сеть хранилась под погребом АК-100.
Вот так вот. *hunter*
  • 0

#100 Платон

Платон

Полосатая душа

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1016 сообщений

Патриот форума

Отправлено 22 November 2006 - 12:06

Всем привет! Что-то опять все затихарились...Тут, на медни, добавлял свою фотку времён службы (для облегчения идентификации) и вспомнил прикол про утонувшую кошку (помнишь, Олег?). Дело было в Севастополе: в конце утренней приборки, мы курили на левом полуюте, а возле борта с кучкой плавучего хлама, на волнах телепалась тушка кошки-спина на верху, голова и лапы в воде. Все тупо разглядываем этот натюрморт, тут появляется Олег: "Что стоим, разглядываем?", все докладываем: мол, вот кошак утонул-"любуемся". Олег бросает взгляд за борт: "Да она не утонула!" - мы в ступоре, - "Она рыбу ловит!" Ржали минут пять...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных