Перейти к содержанию

Все о ПСКР "Кедров" - пр. 1135.1, в/ч 9880 "Ю"


Рекомендуемые сообщения

Привет! Да это я лейтенант -химик . И тебя помню и "деда". Вообще первый экипаж помню весь. Оличные парни были. Самые лучшие спецы. Кстати в Севастополе встретил Золотоверха. Служит на спасателе "ЭПРОН". Встретились как родные ,а прошло 14 лет.

Привет Олег! Очень рад, что ты ответил. Если ты в курсе - напиши про судьбу офицеров БЧ-2: Евгения Аничкина, Андрея ракетчика (к сожалению не помню фамилии), Костина, Падалки; РТСника Капустина.Заранее спасибо. Жду сообщения. Геннадий. *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Стас! Ты я вижу в форуме. Сообщения Олега прочитал? *good*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Стас! Ты я вижу в форуме. Сообщения Олега прочитал? *good*

Гена привет, извени что неответил, я на обед домой приходил поэтому не задержался. Сообщени Олега прочитал. я ещё двоих нашел на форуме Байкал. location=\'http://www.baikal.irkutsk.ru/magazin/messages/56/301.html?1141394981\'');" title='http://www.baikal.irkutsk.ru/magazin/messa...html?1141394981'>http://www.baikal.irkutsk.ru/magazin/messa...html?1141394981. Оставол там информацию о нашем форуме. У одного изних фамилия Лесников.Будем дальше искать. А Андрея фамилия Столяров. Вот интересно что-то я вспомнить не могу, а что-то помню очень хорошо. Например когда Володя с Нижнего доказывал что можно накачать бицепс надавливая указательным пальцем левой руки на указательный правой и на оборот. Смешно вспоминать. Помню как у "Деда", деньги с кубрика пропали перед дембелем. Вобщем всё гут. Поиски продалжаем.Привет *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы убыли в Керчь летом 1989. А 11351 стали ставить лагом к "Веге" после того как земснаряд "ЗЕЯ" провел дноуглубительные работы в Соленом озере. Тоже смех. 2 дня с илом в ковшах землечерпалки непрерывно доставали большое количество бутылок. *russian*

Если б только бутылки!!! Наш "Съезд, помню, стоял третьим бортом, как раз напротив этот земснаряд работал. Мы втроем на вертолетке посадочную разметку подновляли. Так за пару часов, что мы там были, раз пять раздавался дикий мат (иногда и по ГГС) - это из ковша в очередной раз вынимали снаряды, коих на палубе "ЗЕИ" уже как грязи было - там и от АК 630 и 76-мм и 100-мм *bye* А смотреть как 1135-й в Соленую заходит - зрелище действительно не для слабонервных!! Особенно сравнивая с нашим 97П, который чуть не час корячился чтоб к пирсу встать! А тут влетели, как на "Жигуле", блин, раз и встали!!! :yaaa:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гена привет, вижу ты на форуме. Стас

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем! КЕДРОВ Михаил Сергеевич (1878-1941), политический деятель. Руководитель книжного издательства «Зерно». Участник Революции 1905-07 и Октябрьской 1917 (Петроград). Член Всероссийского бюро военных организаций РСДРП(б). В 1919 начальник Особого отдела ВЧК. С 1924 в ВСНХ, Наркомздраве, Верховном суде СССР, Госплане РСФСР и др. Репрессирован; реабилитирован посмертно. Кто его помнит,писали.что поганец был конкретный. Бил на допросах до потери сознания, крики стояли на всю Лубянку. Вот в честь его и назвали.Аничкин служит, стоит оперативным на Лубянке по МЧПВ. Столяров(ЗРК) уволился кап. леем примерно 1995-6 уехал в Калининград. Падалко стал командиром "ВОЛГИ, еще наверно служит. Костин уволился уехал в Преднистровье кап.3 ранга. Кочанов уволился к2р, остался на Камчатке работает в морской инспекции ФСБ. Иванков (СПК) служил в округе начальником информац выч центра на Камчатке,уволился. Чаюн (БЧ 4) уволился уехал в Находку. Да, про снаряды постеснялся писать , а было их правда навалом. *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братва нашел еще одного братка с нашего порохода. Гена ты должен его знать, это Евгений Лесников, служил с 1988 по 1991 года, был гидроакустиком. Оставил ему нашу ссылку, верю после праздников зайдёт к нам. Ребята всех с Праздником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кедровчане всем пламенный привет с о. Сахалин. Всех с пошедьшей годовщиной корабля и майскими праздниками. Олег НХС тебе особый привет. Падалка осенью прошлого года уволился. Последний КБЧ - 3 ПСКР кедров (19995 - 1997) Слепцов Андрей Владимирович *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет! Слепцов пришел при мне лейтенантом. Последняя его должность которую я помню- Командир ПСКР " Камчатка". Снимал людей с расстрелянной браканьерской -сахалинской шхуны. Попали летчики в амиачную установку на корме и кирдык шхуне. Красиво тонула...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем! КЕДРОВ Михаил Сергеевич (1878-1941), политический деятель. Руководитель книжного издательства «Зерно». Участник Революции 1905-07 и Октябрьской 1917 (Петроград). Член Всероссийского бюро военных организаций РСДРП(б). В 1919 начальник Особого отдела ВЧК. С 1924 в ВСНХ, Наркомздраве, Верховном суде СССР, Госплане РСФСР и др. Репрессирован; реабилитирован посмертно. Кто его помнит,писали.что поганец был конкретный. Бил на допросах до потери сознания, крики стояли на всю Лубянку. Вот в честь его и назвали.

Спасибо за информацию. Видимо, тенденция была такая - называть пограничные корабли проекта 1135.1 в честь деятелей ЧК и вообще в честь этой организации: Менжинского, Дзержинского и вот еще и Кедрова. К ним, наверно, можно еще и Воровского отнести.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет! Слепцов пришел при мне лейтенантом. Последняя его должность которую я помню- Командир ПСКР " Камчатка". Снимал людей с расстрелянной браканьерской -сахалинской шхуны. Попали летчики в амиачную установку на корме и кирдык шхуне. Красиво тонула...

Олег спасибо, что меня помниш. Это мой электронный адрес:kedrov.sav(гав-гав)rambler. ru, пиши. Из первого экипажа ещё служит Серёга Морозов *unsure*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем пламенный привет!!!Спасибо заинформацию! Приятно узнать, что пока по этой жизни никто не потерялся! *clap* У меня предложение: встретится на день пограничника. Мой телефон: 8(495)997-93-81(круглосуточно).А то когда еще придется!? *russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем пламенный привет!!!Спасибо заинформацию! Приятно узнать, что пока по этой жизни никто не потерялся! *clap* У меня предложение: встретится на день пограничника. Мой телефон: 8(495)997-93-81(круглосуточно).А то когда еще придется!? *russian*

Гена привет, а также всем ребятам привет. Предложение интересное вопрос в осуществлении, и количестве приглашонных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята нашелся ещё один браток, проблема втом что он первый раз в интернете. Думаю сможет к нам дойти. Это ево надпись. (Я служил на ПСКР "Кедров", КБЧ - 3, ПКК, 1995 - 2000 года. Мужики отзовитесь. Первый раз в интернете зовут меня Андрей.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гена привет, а также всем ребятам привет. Предложение интересное вопрос в осуществлении, и количестве приглашонных.

Привет Стас! С пошедшими! Самый главный вопрос желание. А количество после этого определится.Правда времени мало найти людей!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гена привет. стас

Привет, привет! Я полетел дальше работать. Следующее посещение планирую в 17.00 :yaaa:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Стас! С пошедшими! Самый главный вопрос желание. А количество после этого определится.Правда времени мало найти людей!

Согласен, постараемся найти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята нашелся ещё один браток, проблема втом что он первый раз в интернете. Думаю сможет к нам дойти. Это ево надпись. (Я служил на ПСКР "Кедров", КБЧ - 3, ПКК, 1995 - 2000 года. Мужики отзовитесь. Первый раз в интернете зовут меня Андрей.)

Ребята спасибо за потдержку, я уже дошел. Сразу ответить не смог, был на учениях в Анивском заливе. С дистанции 100 метров видел катострофу вертолёта Ми - 14. ПВ сила, мы пришли на помощь ПЕРВЫЕ. Всем удачи, пошёл снимать стрес.

*russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей ты о себе то немного напиши.привет Стас

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сразу ответить не смог, был на учениях в Анивском заливе. С дистанции 100 метров видел катострофу вертолёта Ми - 14. ПВ сила, мы пришли на помощь ПЕРВЫЕ.

Мы тут об этом узнаем из И-нета, да из газет, а люди, можно сказать, в самых горячих местах находятся, спасая других. Слава нашим героям!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

У меня вообще-то больше вопросов. Парадоксально, но тем не менее - точный номер проекта? Это как бы 11355, но там еще одна или две буквы были. Забыл напрочь. Второй - АК-100 вроде бы на могла управляться с "Фрегата". Это правда? Третий - комплекс связи какой стоял, "Буран" или "Тайфун"?Четвертый - из какой части придавались обычно Ка-27 на службу?Ну и главное - сколько пароход сделал служб в ИЭЗ и куда ходил с визитами? В Сан-Диего, США, он ходил?

Насколько я знаю точный номер проекта формулировался в двух видах.1. 1135.12. 1135П
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мюллер, Привет. рад видеть тебя на форуме. Значит и тебя нашли. Ты вообще в каком БЧ служил, я в БЧ-2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей ты о себе то немного напиши.привет Стас

Да впринципе писать нечего, пришел в 1995 на Кедров КБЧ - 3, затем ПКК, когда в конце 90 стало ясно, что корабль будут списывать, ушел на Камчатку, оттуда в академию сейчас служу на Сахалине. Кедров дал хорошую школу службы, экипаж у нас всё время, до списания, был лучший *ok*

Насколько я знаю точный номер проекта формулировался в двух видах.1. 1135.12. 1135П

Правильно, по формуляру корабля, 1135.1, 1135 П нас именовал ВМФ *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем!В дополнение к ответу о номере проекта корабля добавлю:АК-100 действительно управлялась станцией "Фрегат", на 630 комплексе - "Вымпел-А".В США "Кедров" не ходил. По международной конвенции сторожевики не долны иметь на борту ракетное вооружение, а на 1135.1 зенитно-ракетный комплекс "Оса". *hunter* По поводу связи точно сообщить не могу, т.к. я ствол, но по-моему "Тайфун"(если мне не изменяет память) *fool*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...