Перейти к содержанию

Все о ПСКР "Кедров" - пр. 1135.1, в/ч 9880 "Ю"


Рекомендуемые сообщения

Кто что знает о ПСКР "Кедров" или служил на нем пишите!!!! *russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто что знает о ПСКР "Кедров" или служил на нем пишите!!!! *russian*

Я знаю только одно: при мне был тральщик с таким названием, который повидимому списали, а название, как это принято перешло к кораблю, на котором тебе довелось служить. При мне он был во 2-й бригаде Камчатской дивизии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто что знает о ПСКР "Кедров" или служил на нем пишите!!!! *russian*

У меня вообще-то больше вопросов. Парадоксально, но тем не менее - точный номер проекта? Это как бы 11355, но там еще одна или две буквы были. Забыл напрочь. Второй - АК-100 вроде бы на могла управляться с "Фрегата". Это правда? Третий - комплекс связи какой стоял, "Буран" или "Тайфун"?Четвертый - из какой части придавались обычно Ка-27 на службу?Ну и главное - сколько пароход сделал служб в ИЭЗ и куда ходил с визитами? В Сан-Диего, США, он ходил?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Четвертый - из какой части придавались обычно Ка-27 на службу?

КА-27 стояли на вооружении СВПО в отдельном авиаполку в Халактырке (потом в Елизово).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Кто что знает о ПСКР "Кедров" или служил на нем пишите!!!! *russian*

*clap* Привет всем!!! Служил на ПСКР " Кедров" с постройки в Керчи 1989 и почти до списания. Головань Олег Владимирович. Если кто помнит, пишите. 12 апреля у нас День корабля. Поздравляю всех кедровцев! *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю всех служивших во все времена на ПСКР "Кедров" с Днем корабля. Скорблю ребята вместе с вами, т.к. это единственный корабль пр.1135.1 на котором мне довелось быть за день-два до перехода на ДВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяюсь к поздравлениям Андрея. С днем корабля вас, коллеги! Поднимем флаги расцвечивания, как раньше.Также очень сожалею о том, что у ПСКР "Кедров" оказался такой короткий век. Но уверен, что у всех вас остались самые лучшие воспоминания о годах службы на вашем корабле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Братаны!!!! Поздравляю с прздником.Двойне приятно поздравить потомучто служили на кораблях одного проекта и знаем какой замечательный был "параход" 1135.1У ПСКР "Имени 70-летия Погранвойск" день корабаля (только сразу не смейтесь) 23 февраля :)))год вступленияв состав ПВ 1989г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У ПСКР "Имени 70-летия Погранвойск" день корабаля (только сразу не смейтесь) 23 февраля :)))год вступленияв состав ПВ 1989г.

Ну и очень даже замечательно. А у моего ПСКР-629 еще смешнее - 28 мая. 33 года будет старику, теперь уже "Георгию Торелли". И даже не знаю, ПСКР он сейчас, или грузины как-то иначе обозвали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну и очень даже замечательно. А у моего ПСКР-629 еще смешнее - 28 мая. 33 года будет старику, теперь уже "Георгию Торелли". И даже не знаю, ПСКР он сейчас, или грузины как-то иначе обозвали.

Грусно это все тезка.Я вот все хвалился перед друзьями - если сыну служить то только в МЧПВ и на моем ПСКРе. А его (ПСКР) оказывается уж 4 года как списали, а сыну тоько 15 лет. Грусно....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну и очень даже замечательно. А у моего ПСКР-629 еще смешнее - 28 мая. 33 года будет старику, теперь уже "Георгию Торелли". И даже не знаю, ПСКР он сейчас, или грузины как-то иначе обозвали.

Извиняюсь за то, что не в тему. Ваш 629-й теперь патрульный катер Р-21 "Георгий Торели" Береговой охраны Грузии.

Грусно это все

Испытываю те же чувства. Наш "Измаил"/"Чернигов"/"Iзяслав" постигла та же участь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Поздравляю всех служивших во все времена на ПСКР "Кедров" с Днем корабля. Скорблю ребята вместе с вами, т.к. это единственный корабль пр.1135.1 на котором мне довелось быть за день-два до перехода на ДВ.

Спасибо за поздравления! Получил поздравления и с Камчатки. Традиции соблюдаются. Экипаж,как ни крути -одна семья.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

А кто такой вобще был Кедров, в честь кого пароход назвали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Кто что знает о ПСКР "Кедров" или служил на нем пишите!!!! *russian*

Привед друзья! Очень рад был найти информацио ПСКР "Кедров". Яслужил 1990-1992, БЧ-2. Всем кто служил Кап.3 Падалка знаком. Очень был огорчён, узнав что корабля больше нет. С другой стороны всё движется в перёд. Есть некоторые ссылочки о ПСКР "Кедров", location=\'http://zhurnal.lib.ru/i/izwarin_k_j/seatolk.shtml\'');" title='http://zhurnal.lib.ru/i/izwarin_k_j/seatolk.shtml'>http://zhurnal.lib.ru/i/izwarin_k_j/seatolk.shtml, не могу вспомнить кто это или не застал ёго, но рассказы о "Кедрове" точные, и фото, location=\'http://navsource.narod.ru/photos/06/333/index.html\'');" title='http://navsource.narod.ru/photos/06/333/index.html'>http://navsource.narod.ru/photos/06/333/index.html *clap* .Приятно будет с кем то пообщаться в нете. Изменено пользователем Кедров
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ты в Анапе то когда был, весной или осенью и в какой роте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть некоторые ссылочки о ПСКР "Кедров", zhurnal.lib.ru/i/izwarin_k_j/seatolk.shtml , не могу вспомнить кто это или не застал ёго, но рассказы о "Кедрове" точные, .Приятно будет с кем то пообщаться в нете.

Запоем грхнул "Воненно-морские рассказы" К.Изварина. Как будто на своем корабле побывал. Все очень реально темболее сам я из БЧ-4 и все их "шхеры" сигнальные очень хорошо знал. У нас тож швартовки были сначала нервные, но наш кэп ранее служил на "мотоциклах" (1124) и заходить на швартовку на полном ему было не впервой. Но во Вьетнаме (Камрань) когда швартовал старпом плавпирс мы им свернули, ну и себе соотвественно задницу пробили (транцевую крышку, где яйцо вырасыветя) . Потом еще фоткались на фоне пробоины мол стреляли по нам. (до нас на переходе был ПСКР "Им.70 лет ВЧК КГБ" так они в Баб-эль-мандебском (черт язык сломаешь) спасали наш сухогруз "Олекма") Ну а пирс пришлось ремонтировать нам же. Серьезно, читал и думал: - блин про наш ведь корабль пишет. Правда перед отпарвкой в Керчь жили мы не на плавбазе "Вега" а на берегу в жилом корпусе.И трап я тот тож помню. Пробивал автора в инете но больше у него на эту тему ничого нет, а жаль
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прочитал. Да,написано очень точно. Изварин. Был такой матрос в БЧ-3,если не ошибаюсь. Много смешного. Мог бы еще написать.как старпом и я ловили матроса Сырбу, который в Севастополе в самоволку уходил по якорь - цепи и был вычислен по мокрым следам на баке. А жил экипаж на "Веге" и строился на развод на крыше(есть фото). А Командир до "Кедрова" служил в Находке на ПСКР" Имени 27 съезда" и опыт по швартовкам был не маленький. А то ,что "Зоркому " по баку проехали вина только командования дивизии. После дальнего похода не надо было ставить " Кедров" на "шпору" при неблагоприятном прогнозе погоды.Я стоял на мостике вахтенным офицером и эту ситуацию очень хорошо помню. Флотские командиры вообще шизели когда смотрели швартовки 11351 в луже называемой "бухточка Соленое озеро", когда по бортам свободной воды было по 5-7 метров. Командир был ас в швартовках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А жил экипаж на "Веге" и строился на развод на крыше(есть фото). А Командир до "Кедрова" служил в Находке на ПСКР" Имени 27 съезда" и опыт по швартовкам был не маленький. А то ,что "Зоркому " по баку проехали вина только командования дивизии. После дальнего похода не надо было ставить " Кедров" на "шпору" при неблагоприятном прогнозе погоды.Я стоял на мостике вахтенным офицером и эту ситуацию очень хорошо помню. Флотские командиры вообще шизели когда смотрели швартовки 11351 в луже называемой "бухточка Соленое озеро", когда по бортам свободной воды было по 5-7 метров. Командир был ас в швартовках.

А я и не сомневаюсь что командир был ас, но поначалу все немного нервничали, тем более из-за верт. ангара и вертолетки действительно не видно что творится на юте, правда при нас ни один 1135.1 в само Соленое озеро не заходил. Мы всегда швартовались на "шпору" ну соотественно при плохом прогнозе отгребали по полной, и в результате нас всегда отгоняли на точку в Авачу.А не жили мы на Веге потому, что ее при нас и небыло, когда пришли с перехода тогда была. А в Керчь мы отправились в июне 1988 года.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ты в Анапе то когда был, весной или осенью и в какой роте?

Был я в Анапе весной 1990 года, распологались мы во второй половине котороя дальше от моря, в комендорах на втором этаже, взвод наш был толи 26 толи 25, честно не помню и части № непомню. Вижу с сылки многим понравились, оживились все, это здорово, Братки я рад что могу пообщаться с вами. Клаааа *clap* сс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы убыли в Керчь летом 1989. А 11351 стали ставить лагом к "Веге" после того как земснаряд "ЗЕЯ" провел дноуглубительные работы в Соленом озере. Тоже смех. 2 дня с илом в ковшах землечерпалки непрерывно доставали большое количество бутылок. *russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прочитал. Да,написано очень точно. Изварин. Был такой матрос в БЧ-3,если не ошибаюсь. Много смешного. Мог бы еще написать.как старпом и я ловили матроса Сырбу, который в Севастополе в самоволку уходил по якорь - цепи и был вычислен по мокрым следам на баке. А жил экипаж на "Веге" и строился на развод на крыше(есть фото). А Командир до "Кедрова" служил в Находке на ПСКР" Имени 27 съезда" и опыт по швартовкам был не маленький. А то ,что "Зоркому " по баку проехали вина только командования дивизии. После дальнего похода не надо было ставить " Кедров" на "шпору" при неблагоприятном прогнозе погоды.

Я стоял на мостике вахтенным офицером и эту ситуацию очень хорошо помню. Флотские командиры вообще шизели когда смотрели швартовки 11351 в луже называемой "бухточка Соленое озеро", когда по бортам свободной воды было по 5-7 метров. Командир был ас в швартовках.

Привет НХСОлег! От твоего подробного рассказа у меня сложилось впечатление, что ты был в экипаже перегонявшем "Кедров" из Севастополя на Камчатку. Не ты ли тот лейтенант - химик. Если ты, то должен помнить старшину команды 630-х установок-это я. Кореш у меня был старшина команды с АК-100 погоняло "Дед". *russian* Вторым номером у него был Мыкола Лящевский они на пару в визир установки на проворачивании на телок глазели в морпорту Севастополя! А еще в нашем БЧ-2 был такой Вова из г. Дудинка (на визирной колонке загорал) его Саня из Гродно "Буратиной" кликал.

Изменено пользователем Платон
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет! Да это я лейтенант -химик . И тебя помню и "деда". Вообще первый экипаж помню весь. Оличные парни были. Самые лучшие спецы. Кстати в Севастополе встретил Золотоверха. Служит на спасателе "ЭПРОН". Встретились как родные ,а прошло 14 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тут Жорка задавал уже вопрос, в честь кого ваш корабль назван. Да и мне это тоже интересно. Неужели в честь М.А. Кедрова, командира "Гангута", участника русско-японской и первой мировой войн?

но наш кэп ранее служил на "мотоциклах" (1124) и заходить на швартовку на полном ему было не впервой

Первый раз слышу, чтобы "альбатросы" так называли. Я ведь сам служил на 1124. Интересно, почему у вас их так называли? Что касается швартовки, то действительно - нелегкое это дело. Сам входил в состав швартовой группы, автомобильные камеры подвешивал на газовыхлопы в районе шкафута, чтобы они не помялись об пирс. Еще помню, что когда мы швартовались в нашей бригаде, то наш кэп, не стесняясь никого, орал на всех матом прямо по громкой связи. Так что вся Балаклава знала - "Измаил" заходит :) Наверно, по-другому нельзя было. Изменено пользователем Shultz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Был я в Анапе весной 1990 года, распологались мы во второй половине котороя дальше от моря, в комендорах на втором этаже, взвод наш был толи 26 толи 25, честно не помню и части № непомню. Вижу с сылки многим понравились, оживились все, это здорово, Братки я рад что могу пообщаться с вами. Клаааа *clap* сс

Выходит вместе , в одно время, были в Анапе..Я в 3 роте, под школой мичманов базировался...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Первый раз слышу, чтобы "альбатросы" так называли. Я ведь сам служил на 1124. Интересно, почему у вас их так называли?

Незнаю Сергей почему, но когда я прибыл на Камчатку (декабрь 1987) там их уже называли. Думаю потому,что "Альбатросы в нашей дивизии были самыми небольшими кораблями, но бегали они шибко здорово вот оттуда я думаю и название
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...