Перейти к содержанию

в/ч9889 сортавала


Рекомендуемые сообщения

В августе 1989 года из учебки Суоярви попал так в называемую строй роту которая находилась на территории Сортавальского отряда. Участвовал в сдаче дома для офицеров, который расположен за забором отряда, а также в начале строительства КПП Вяртсиля. Столовая и баня была общая. особенно я уважал ходить в наряды по бане там в то время был начальником старый пенсионер дед Костюк. Он был отцом прапора из нашей роты. Начальником санчасти был майор Лапа. Губой заведовал Мозолевский. Особенно было там не хорошо когда по части заступал Палагин. У нас же ротным был Белодубровскии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В августе 1989 года из учебки Суоярви попал так в называемую строй роту которая находилась на территории Сортавальского отряда. Участвовал в сдаче дома для офицеров, который расположен за забором отряда, а также в начале строительства КПП Вяртсиля. Столовая и баня была общая. особенно я уважал ходить в наряды по бане там в то время был начальником старый пенсионер дед Костюк. Он был отцом прапора из нашей роты. Начальником санчасти был майор Лапа. Губой заведовал Мозолевский. Особенно было там не хорошо когда по части заступал Палагин. У нас же ротным был Белодубровскии.

Баню топит попрежнему Костюк а сын его сейчас на учебном центре служит. м-р Палагин теперь начальник ВАИ, губой теперь заведует п-к Брантов. Если что еше интересует напиши я расскажу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Баню топит попрежнему Костюк а сын его сейчас на учебном центре служит. м-р Палагин теперь начальник ВАИ, губой теперь заведует п-к Брантов. Если что еше интересует напиши я расскажу!

А ещё какие изменения по обустройству отряда. Осталась ли казарма моей роты. Она стояла одноэтажная щитовая около плаца, обложенная кирпичём. А дембельским заданием у меня было возвести под крышу пристройку к спортзалу в отряде. Ещё вопрос сдали ли КПП Вяртсиля. Говорят его очень долго не могли постройть хотя по плану срок был 1993 год.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ещё какие изменения по обустройству отряда. Осталась ли казарма моей роты. Она стояла одноэтажная щитовая около плаца, обложенная кирпичём. А дембельским заданием у меня было возвести под крышу пристройку к спортзалу в отряде. Ещё вопрос сдали ли КПП Вяртсиля. Говорят его очень долго не могли постройть хотя по плану срок был 1993 год.

Если не ошибаюсь то это сдание по правую руку( если стоять на плацу лицом к муравейнику)? Если это то сдание то там во время моей службы находилась комрота. А КПП Вяртсиля работает в том году перевели на круглосуточный режим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если не ошибаюсь то это сдание по правую руку( если стоять на плацу лицом к муравейнику)? Если это то сдание то там во время моей службы находилась комрота. А КПП Вяртсиля работает в том году перевели на круглосуточный режим.

Если стоять на платцу лицом к муравейнику, то моя казарма сзади, а справа у нас был штаб роты. Около стадиона.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если стоять на платцу лицом к муравейнику, то моя казарма сзади, а справа у нас был штаб роты. Около стадиона. А КПП работало и тогда только там были плохие условия для личного состава. Грузовые поезда и лесовозы обрабатывались и раньше. Там я подружися с пацаном из Москвы моего призыва весна 1989. Его зовут Андрей Палей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если стоять на платцу лицом к муравейнику, то моя казарма сзади, а справа у нас был штаб роты. Около стадиона.

Да именно так в здании вашей бывшей роты распологается комрота, а в сдании штаба роты сейчас обшежитий для прапорщиков и офицеров. А в Вяртсиля двухэтажное сдание и условия там теперь очень даже ничего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Если стоять на платцу лицом к муравейнику, то моя казарма сзади, а справа у нас был штаб роты. Около стадиона.

Если не ошибаюсь, в 1997 справа, если стоять лицом к муравейнику, было офицерское общежитие, а сзади ,правильно,комрота!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

В августе 1989 года из учебки Суоярви попал так в называемую строй роту которая находилась на территории Сортавальского отряда. Участвовал в сдаче дома для офицеров, который расположен за забором отряда, а также в начале строительства КПП Вяртсиля. Столовая и баня была общая. особенно я уважал ходить в наряды по бане там в то время был начальником старый пенсионер дед Костюк. Он был отцом прапора из нашей роты. Начальником санчасти был майор Лапа. Губой заведовал Мозолевский. Особенно было там не хорошо когда по части заступал Палагин. У нас же ротным был Белодубровскии.

В калевалах тоже был капитан Палагин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...
  • 3 года спустя...

Служил в 2003-2005 годах. С 2004 года из одноэтажного здания Комендантскую роту переселили в муравейник, так как здание признали аварийным и не пригодным для жилья. Штаб, а после общежитие - снесли в 2008 году.

Если не ошибаюсь, в 1997 справа, если стоять лицом к муравейнику, было офицерское общежитие, а сзади ,правильно,комрота!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

Обидно что старую ком роту снесли( Воспоминаний уйма с ротой))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 года спустя...

@вдов,В августе 1989 года из учебки Суоярви попал так в называемую строй роту которая находилась на территории Сортавальского отряда. Участвовал в сдаче дома для офицеров, который расположен за забором отряда, а также в начале строительства КПП Вяртсиля. Столовая и баня была общая. особенно я уважал ходить в наряды по бане там в то время был начальником старый пенсионер дед Костюк. Он был отцом прапора из нашей роты. Начальником санчасти был майор Лапа. Губой заведовал Мозолевский. Особенно было там не хорошо когда по части заступал Палагин. У нас же ротным был Белодубровскии.

 

Я службу начинал на учебном в в/ч 2121 с октября 1980 по февраль 1981г.г.. Деревянное двухэтажное здание нашей учебной (водителей , 9-й )заставы находилось  рядом с чипком , а позади здания располагалась казарма  строителей. Капитан Мозолевский тогда командовал 8-й учебной заставой,. Так вот, однажды на вечерней прогулке, Мозолевскому не понравилось как поется строевая песня, и он перед строем двух застав предложил на спор  кто  громче споет песню. В общем перепел  он 80 рыл. За что и бежали  утром на зарядке 2 круга по территории !  Да и не только своим голосом славился, но и еще матюгаться хорошо и к месту умел. В общем мужик с юмором был! Сейчас наверное на пенсии давно. Потом я  продолжил служить в 2416 до дембеля. Казарму напротив  штаба  2416 начинали строить при мне.

Изменено пользователем РУЛИЛА1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Губой заведовал Мозолевский.

Мазулевский:

 

post-7292-0-13153100-1427351272_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...