Перейти к содержанию

Зайсанский 50 Краснознаменный пограничный отряд


Рекомендуемые сообщения

Всем большой привет!!! В январе 1989 проходил стажировку на 7 ПЗ. Начальником в то время был молодой лейтенант - Игорь Чернышев, кажется... Кто-нибудь знает где он сейчас???

А может быть Игорь Чернов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр, возможно у Игоря фамилия действительно Чернов!!! Прошло всего лишь 18 лет... У тебя про него есть информация???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!Узнал о сайте,решил написать.Я служил замбоем на ПЗ "ЛЕСНАЯ" Каратальской комендатуры,1979-осень1981.

Здравствуйте, мои родители и я вместе с ними служили в Зайсане с 1978 по февраль 1981года, воспоминаний не очень много, походы в школу,в дом пионеров, в музыкалку. Из фамилий: Цибизов,Гончаров,Голованов, Лисовский, Скубий ( умер в прошлом году), Матюшин, Браматкин,Бирюков, Шевелев,Ванявкин,Середа, вот пожалуй и все.Если учесть, что мне было 10 лет, получилось много. Помню как в отряде горел совсем новый дом и все его тушили, а в сараях взрывались балоны с гозом. Когда мы приехали .в Зайсане еще небыло телевиденья, наверное год.Потом нас возили из школы на открытие телевышки.Папа мой был ЗНШ-1.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр, возможно у Игоря фамилия действительно Чернов!!! Прошло всего лишь 18 лет... У тебя про него есть информация???

Он должен жить и работать в Ярославле
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр, а какие-нибудь координаты кроме города имеются???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр, а какие-нибудь координаты кроме города имеются???

Чернов закончил Голицыно в 1987 году. Попробуйте у форумчан выпуска 87 года уточнить его координаты( на странице голицынского училища на этом сайте)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Слышал ли кто нибудь где сейчас находится ДАГИС ВЛАДИМИР (замполит Терсайрык).

Если я не ошибаюсь он до сих пор служит в ПС Казахстана, сейчас в Актау (бывший Шевченко), в региональном Управлении, все так же политработник.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фарид Васильевич, еще раз с Днем Пограничника Вас. Это Геннадий(Fatrss).Я вот что вспомнил: вы по воскресеньям на Ак-Колке устраивали футбол, а мы Обалы вам завидывали. А не при вас Ак-Колка горела? Если вы застали капитана Борангазиева, то может подскажете его имя-никак не вспомню.

Геннадий, приветствую! Очень признателен, что помните сослуживцев, и что погрничное прошлое в покое не оставляет. К сожалению только недавно заглянул в форум, забыл все свои настройки и пришлось зарегистрироваться заново.В новых настройках есть мой электронный адрес, можно посылать письма, С наилучшими пожеланиями, качкуров Ф.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Всем привет! Проходил службу на "Терс-Айрык" с весны 1979 по декабрь 1980 г.г. Учебка была почти 4 мес. в Уч-Арале с октября 1978 года по конец января 1979 года(командовал учебкой тогда суровый "дядька" майор Бакульцев), затем 1,5 месяца специализация уже в Зайсане. Кстати Бакульцев был переведен тогда на должность нач. штаба в Зайсан. Потом мандатная комиссия под председательством полковника Нуфтиева и родная, тогда еще 5-я, ПЗ "Терс-Айрык", начальником был Несипбаев Курман Касенович (через одноклассники.ру узнал, что он на пенсии и проживает с семьей в Актау). "Замбоем " был тогда Тайкин Владимир Ахметханович, сказать по-правде он стал для меня примером звания ОФИЦЕР. Его уважали все на заставе. Ну по крайней мере мы-рядовые пограничники. И когда я уже сам стал офицером, то вспоминал именно его, за его отношение к нам, отношение к службе. Осенью 80-го он был переведен, по-моему на 7-ю ПЗ. Если кто нибудь знает о его судьбе, буду искренне рад узнать. Замполитом был Крайнов Виктор (отчество не помню), он всех называл "чайниками" и к нему прилипло такое же "погоняло". Забавный был мужичишко. Старшиной был назначен "нововыпеченный" из срочников прапор Малаковских, вот уж мразь конченная, прости меня Господи. Столько лет прошло, а кроме как-негодяй иначе не могу его назвать. Его с треском выперли, то ли в отряд, то ли еще куда-то. После него был назначен старшина от Бога прапорщик Козлов Александр Федорович (с отчеством могу ошибиться). Великолепнейший человек, самые теплые о нем воспоминания. Осенью 80-го Несипбаев К.К. назначается на должность в отряд, а начальником стал у нас Мерзляков Александр Михайлович, тогда еще ст.лейтенант, это второй ОФИЦЕР, давший, по крайне мере мне, правильное направление в жизни. Честно сказать после демократизма Несипбаева, Мерзляков научил нас "Родину любить"! Может быть кто-нибудь знает об этих людях, напишите! Когда мы переехали на новую заставу, в старой расквартировали комендатуру, комендантом был назначен капитан Бектемисов, до этого бывший начальником на "Комсомоле". Тоже многогранный человек. Напишите, пожалуйста, может быть найдутся общие сослуживцы?! Сколько ни пытался не могу найти никого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Чернов закончил Голицыно в 1987 году. Попробуйте у форумчан выпуска 87 года уточнить его координаты( на странице голицынского училища на этом сайте)

Александр, большое спасибо за помощь!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер,коллеги-зайсанцы!!!Мне выпала огромная ЧЕСТЬ служить в нашем ПРОСЛАВЛЕННОМ Зайсанском ПОГО(РО *guilty* ) с 1980 по 1986 г.г. Основная моя деятельность проходила как на участках(так и тылах) пограничных застав:"Кызыл","Тер-Сайрык","Туат","Кузеунь","Комсомол","Чагон-Обо","Кергенттас","Кок-Тюкче",а так же ПОГК "Чиликты". Самые наилучьшие воспоминания остались от ребят-водителей СЕНЧИЛО А. *good* и Ярушина С. *good* . Кроме того, с особой гордостью вспоминаю те часы,дни,недели- когда мы вынуждены были бороздить САУР(стык2 и 3 ПОГК) из-за "вынужденной" посадки МИ-8,с командиром ПОГО Исаченко В.И. И в итоге - с поставленной задачей успешно справились.Уважаемые мною зайсанцы-ЧИЛИКТИНЦЫ,кто крайний раз был на ПК"Чиликты"? Ведь мы только начинали облагараживать территорию.Наверное там уже оазис в долине!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Фарид Васильевич, с Новым Годом.Василий Губко[Я Василий Губко.Служили в одно время в Зайсане, я служил "Чаган Обо", Кергентас" и зместителем коменданта "Чиликты.С Новым Годом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вася Губко,привет тебе.Это Александр Харьков,выпуск 1979 2-й дивизион.А чего тебя нет на сайте наших выпускников?Это www.*******,далее Алма-Атинское училище,выпуски по годам и ну и наш год.Там много наших уже собралось-кто служит,и кто уже на дембеле.Присоединяйся.У парней есть мысли по встрече на 30 лет выпуска.Тебе удачи,С наступающим Новым Годом,всех благ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ 2008 ГОДОМ!!!!! :new_year: :ded_snegurochka2:*pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С НОВЫМ ГОДОМ ПОЗДРАВЛЯЮ, И ОТ ВСЕЙ ДУШИ ЖЕЛАЮ, ЧТОБ НА ВАШЕЙ ЕЛКЕ, ВМЕСТО ПРАЗДНИЧНЫХ ЗВЕРЬКОВ, КРАСОВАЛОСЬ С ПОЛДЕСЯТКА ПОЛ-ЛИТРОВЫХ ПУЗЫРЬКОВ. ЧТОБЫ ДЕД МОРОЗ ОТ СЧАСТЬЯ, ЩУРЯ ПЬЯНЫЙ ГЛАЗ, САМЫМ ВКУСНЫМ, САМЫМ СЛАДКИМ УГОЩАЛ ШАМПАНСКИМ ВАС!В 2008 году желаю:- 12 месяцев без болезней,- 53 недели всего хорошего,- 365 дней счастья, - 8 760 часов успеха,- 525 600 минут любви, ...и 315 360 000 секунд приятных моментов. С наступающим новым годом !!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пограничный привет всем зайсанцам! Я Алдамжаров Шамиль Калиевич, полковник запаса, сейчас на пенсии, но работаю. ...

К сожалению, не довелось встретится. Но с 1979 по 1981 гг. служил замплитом Чаган-Обо, с 1987-!990 гг. учился в академии им. Фрунзе.

 

С уважением Василий Губко

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Поздравляю всех пограничников с Днем Пограничника! Я. Качкуров Фарид Васильевич, полковник запаса, служил в Зайсанском ПО с 1982 - 1991 г.г., пз "Чаган - Обо", "Кергентас", начальник ПЗ "Ак-колка", очень рад приветствовать всех кто имеет отношение к нелегкой и почетной службе. В настоящее время веду частную практику адвоката. Буду рад, общению о особенно со своими сослуживцами по пз "Ак-колка". Удачи всем!

Здравия желаю тов.полковник.а тогда были тов. капитан,а я называл "тач...тан" а вы отвечали "я что китаец чтоли тач...тан"

Я Юсупов Ильдар -сержант ,служил в 89 г в Ак-калке .Пишите лучше на e-mail bolshov72(гав-гав)mail.ru (пока не мой) позже вышлю свой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет всем я служил в Зайсанском ПО 1987-1989 в инженерно дорожной роте командиром роты тогда был капитан Антонов в 89 его перевели в штаб затем стал ст. лейтенант Наумов очень хорош мужик хотелось бы узнать о его дальнейшей судьбе помню старшину Нурашева кличка "нюрка" ст.прапорщика Абесова замполита Ермилова командиром отряда был Лозинский нач штаба Бучнев сам я из Украины отзовитесь кто тогда служил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Тоже проходил службу на Терсайрыке, но немного ранее 1974-1975 г. 1973-1974 школа СС в Зайсане и в Бахтах. По Терсайрыку прекрасно помню молодого лейтенанта с молодой женой Тайкина Владимира, после училища пришёл к нам замбоем. Начальником был Батрак Владимир, замполитом Беспалов Владимир. Спасибо форуму. может удастся встретиться и поговорить через 30 с лишним лет. Кто с Терсайрыка и в Москве откликнетесь, в мае встретимся будет что вспомнить и за что выпить.С уважением, Родин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Я Василий Губко.Служили в одно время в Зайсане, я служил "Чаган Обо", Кергентас" и зместителем коменданта "Чиликты.С Новым Годом.

Командир здраствуйте! На связи Андрей Бабин.. Помните такого.. Командир кавалерии на "Куркультасе" был... Кроликов помните... И Деда Мороза на празднике Встречи 1984 года... Я очень рад Вас услышать в нете...С НОвым 2008 годом... *clap*:fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

 

День добрый! Приятно читать, вспоминать! Всем здоровья и благополучия, лично и близким! Моя фамилия Лобанов, Юрий Валентинович. Начинал знз на "Орта-Ласты".В 92 принял у Пивовара "Майчелик". Были соседями! Правда в разное время. Сейчас в Москве, в строительствепривет всем зайсанцам я пивовар в.м. был нз на "майчелике", недолго затем уехал в воркуту.кто знает отзовись.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

 Поздравляем всех зайсанцев с наступающим Днем части! Успехов, здоровья, удачи! Семья капитана Тарасова.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С ДНЁМ ЧАСТИ ЗАЙСАНЦЫ!!!!!!!!!!! ВСЕГО САМОГО НАИЛУДШЕГО В ЖИЗНИ. :drinks::drinks::drinks::congrat:*ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

привет всем зайсанцам я пивовар в.м. был нз на "майчелике", недолго затем уехал в воркуту.кто знает отзовись.Добрый день! Не тот ли капитан Пивовар, который был у нас НЗ на "Майчелике". Я служил связистом на этой заставе с апреля 1988 по октябрь 1989. Был комсоргом,в первом полугодии 1989 застава стала лучшей в отряде, провели первый КВН в ПВ с ПЗ "Лесная" и т.д.Ну как вспомнили???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...