Перейти к содержанию

Зайсанский 50 Краснознаменный пограничный отряд


Рекомендуемые сообщения

та без проблем ,главное не пропадать , написать что жив здоров и на том спасибо,детев тоже двое все живут отдельно ,внучка правда пока одна,скоро год,водовку не потребляю уж 20 годов,с курехой два года как завизал,кефир и ряженка постоянно,не проподай про фото не забудь

*derisive*

Да,вот фото,всё что осталось,здесь я в учебке,потом в Каратале,и на Акколке,во время смены наряда."Заяц" сидит на бампере,в очёчках который.

post-43932-1331572990_thumb.jpg

post-43932-1331573001_thumb.jpg

post-43932-1331573008_thumb.jpg

Изменено пользователем чухурбай
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь ,прювет ,а вот теперь вспомнил ,блин 30 лет ,а как будто вчера,не прподай

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей,помню только фамилию,фото покажи,если есть.Если честно,в башке всё перемешалось,Обалы,Акколка,Майчилик,Каратал,Майкапчагай."Торкнуло" меня упоминание кап.-на Борангазиева,"Обалы",потом вспомнил Мечтаева,Хазова и всех всех всех.По рангу мне ты приходился даже не "дедом",а старше?Что касается Каратала,я пришёл туда весной 83-го,напару с Витей Чухровым,маленький такой ростом "типус",весёлый чертёнок,переписывался я сним после службы год-два,потерялись...Теперь вот хочу узнать,жив ли,где он и как.По службе все его уважали,свой парнишка,хоть и ростом не вышел.

Изменено пользователем чухурбай
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей,помню только фамилию,фото покажи,если есть.Если честно,в башке всё перемешалось,Обалы,Акколка,Майчилик,Каратал,Майкапчагай."Торкнуло" меня упоминание кап.-на Борангазиева,"Обалы",потом вспомнил Мечтаева,Хазова и всех всех всех.По рангу мне ты приходился даже не "дедом",а старше?Что касается Каратала,я пришёл туда весной 83-го,напару с Витей Чухровым,маленький такой ростом "типус",весёлый чертёнок,переписывался я сним после службы год-два,потерялись...Теперь вот хочу узнать,жив ли,где он и как.По службе все его уважали,свой парнишка,хоть и ростом не вышел.

Игорь вижу что ты в сети,фото мое здесь есть в профиле посмотри ,армейское еще с учебного,если еще надо то скину чуть позже ,но тебя отчетливо помню ,до сих пор память на лица хорошая ,как звать могу и не помнить ,а вот лицо...... это фото 2010 года

post-28699-1331833909_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей Котов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей,на футболке у тебя любительский позывной? Узнал я тебя,чтоб тебе жить вечно,держись!Подкинь частотку и модуляцию,давно я этим делом не баловался...Муть пишу,но как умею ,занимался КВ до службы,аппаратура тогда не такая была,как у тебя на столе,трансиверы сами паяли,на 3.5 мег.и как положено,73.

Изменено пользователем чухурбай
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем . Я Мельников Анатолий призывался в г Зайсан в 1988г в ММГ в взвод БТР командиром был капитан Баннов. Командир ммг был п-пк Лукъянов а зам полит м-р Тулинов . Затем усиление на 5погз Кызыл без малого почти год.А в конце 89г нашу ммг перекинули на Иранскую границу в Ильичёвский район Нахичеванской АССР. Там я тоже был на 5 погз и в месте с нашими офицерами вернулись в Зайсан нас только двое остальные остались дослуживать там. Затем командиром взвода БТР стал м-р Печёнкин. Уволился я в запас в 90г командиром части был ещё п-к Лозинский а нач. штаба Бучнев . Сослуживцы по ММГ и 5 погз КЫЗЫЛ откликнитесь !!!!!!!

Привет,Толян! Отлично помню тебя. Я в 89 призвался. Одеколона помнишь? Пиши: afer71( ( @ ) )yandex.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей,на футболке у тебя любительский позывной? Узнал я тебя,чтоб тебе жить вечно,держись!Подкинь частотку и модуляцию,давно я этим делом не баловался...Муть пишу,но как умею ,занимался КВ до службы,аппаратура тогда не такая была,как у тебя на столе,трансиверы сами паяли,на 3.5 мег.и как положено,73.

Игорь ,прювет,я же тебе говорил что память на лица у мене хорошая ,позывной мой UA3DRX а RI1AA это позывной экспидиции на острова на IOTA Contest ,да и аппаратура не такая как 30 лет назад,на сайте CQHAM.RU в фотогалерее много фоток ,позывной набери и увидешь,также традиционные 73!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


понятное дело,я и спрашивал о личном позывном,набрал его и,блин...Зря я бросил это занятие,уважаю тебя,Андрей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


понятное дело,я и спрашивал о личном позывном,набрал его и,блин...Зря я бросил это занятие,уважаю тебя,Андрей!

та вернуться в любом возрасте можно, былоб хотенье,не проподай *aikido*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Занимаюсь ремонтом профессиональной аудиотехники,региональный центр,увлечение школьное "победило".Вот будут лишние ненюжки,-возьмусь за старое.Даже не знаю,есть ли регистрация.73!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Занимаюсь ремонтом профессиональной аудиотехники,региональный центр,увлечение школьное "победило".Вот будут лишние ненюжки,-возьмусь за старое.Даже не знаю,есть ли регистрация.73!

есть ,в ваших краях много радиогубителей *new_russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


имена,явки,ксивы?...Шутка,конечно.Становится легче жить,зная,что кто-то тебя помнит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


имена,явки,ксивы?...Шутка,конечно.Становится легче жить,зная,что кто-то тебя помнит.

ra9xf.qrz.ru/SRC/spiski.htm скопируй ссылку в адресную строко и жми enter Изменено пользователем Андрей Котов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот так живём,толкаемся локтями и не знаем с кем...Спасибо,Андрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот так живём,толкаемся локтями и не знаем с кем...Спасибо,Андрей.

всегда рад помочь ,прювет *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А Витю Чухрова,Андрей,не помнишь? Он вместе со мной прибыл в Каратал,масенький такой и улыбчивый паренёк,страдал я часто,прикрывая его проделки,где чертёнок,как он,жив ли?Не могу найти балбеса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А Витю Чухрова,Андрей,не помнишь? Он вместе со мной прибыл в Каратал,масенький такой и улыбчивый паренёк,страдал я часто,прикрывая его проделки,где чертёнок,как он,жив ли?Не могу найти балбеса...

нет Виктора не помню,уж извени
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Проходил службу на "Терс-Айрык" с весны 1979 по декабрь 1980 г.г. Учебка была почти 4 мес. в Уч-Арале с октября 1978 года по конец января 1979 года(командовал учебкой тогда суровый "дядька" майор Бакульцев), затем 1,5 месяца специализация уже в Зайсане. Кстати Бакульцев был переведен тогда на должность нач. штаба в Зайсан. Потом мандатная комиссия под председательством полковника Нуфтиева и родная, тогда еще 5-я, ПЗ "Терс-Айрык", начальником был Несипбаев Курман Касенович (через одноклассники.ру узнал, что он на пенсии и проживает с семьей в Актау). "Замбоем " был тогда Тайкин Владимир Ахметханович, сказать по-правде он стал для меня примером звания ОФИЦЕР. Его уважали все на заставе. Ну по крайней мере мы-рядовые пограничники. И когда я уже сам стал офицером, то вспоминал именно его, за его отношение к нам, отношение к службе. Осенью 80-го он был переведен, по-моему на 7-ю ПЗ. Если кто нибудь знает о его судьбе, буду искренне рад узнать. Замполитом был Крайнов Виктор (отчество не помню), он всех называл "чайниками" и к нему прилипло такое же "погоняло". Забавный был мужичишко. Старшиной был назначен "нововыпеченный" из срочников прапор Малаковских, вот уж мразь конченная, прости меня Господи. Столько лет прошло, а кроме как-негодяй иначе не могу его назвать. Его с треском выперли, то ли в отряд, то ли еще куда-то. После него был назначен старшина от Бога прапорщик Козлов Александр Федорович (с отчеством могу ошибиться). Великолепнейший человек, самые теплые о нем воспоминания. Осенью 80-го Несипбаев К.К. назначается на должность в отряд, а начальником стал у нас Мерзляков Александр Михайлович, тогда еще ст.лейтенант, это второй ОФИЦЕР, давший, по крайне мере мне, правильное направление в жизни. Честно сказать после демократизма Несипбаева, Мерзляков научил нас "Родину любить"! Может быть кто-нибудь знает об этих людях, напишите! Когда мы переехали на новую заставу, в старой расквартировали комендатуру, комендантом был назначен капитан Бектемисов, до этого бывший начальником на "Комсомоле". Тоже многогранный человек. Напишите, пожалуйста, может быть найдутся общие сослуживцы?! Сколько ни пытался не могу найти никого.

Мерзлякова А.М.знаю как нач."Майкапчагая"3 ком.1983.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет,Толян! Отлично помню тебя. Я в 89 призвался. Одеколона помнишь? Пиши: afer71( ( @ ) )yandex.ru

Привет Андрей (одиколон). Пишет тебе Слава Галкин (птица). Я служил в ммг наводчиком оператором 1990-1992 г. Ты меня должен помнить Флинт меня оставил вместо себя коптершиком. Обязательно напиши.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте я Комлев Андрей с 1993 года по 1998 служил на КПП "Майкапчагай" был три года там начальником. Сейчас служу начальником штаба отряда пограничного контроля "Астана".Начало 90-х для Зайсанского отряда тяжылые были. 80% офицеров уехало кто куда, оставались прапорщики. Спрашивайте может ещё кого вспомню.

Здравствуйте Андрей! я служил срочную на пятнадцатой, в 97, 6 месяцев пропускал вас через КРП. Интересна судьба капитана Садыкова( если память не изменяет начальник комендатуры Каратал), и старшего лейтенанта Турысбаева. Если что то знаете ответе пожалуста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Всем пламенный привет, поздравляю всех с днем ПОГРАНИЧНИКА ! Я Сергеев Олег служил с 1985 по 1995 гг.срочная - Орта-Ласты, Чет-Ластыпрапорщиком - Зайсан-ИСР, Акжар, застава им В.Кондюрина, Зайсан-ИС. Сейчас в г.Чите

Олег,здравствуй!!!Я тебя помню.Я служил ноябрь 93-май 95г. в роте связи.на ПОЯСНИТЕЛЕ!!!!Если не ошибаюсь,там же служила твоя супруга.Привет ей большой от меня передавай!!!Как вас можно найти на майле или одноклассниках?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*new_russian*

Всем пламенный привет, поздравляю всех с днем ПОГРАНИЧНИКА ! Я Сергеев Олег служил с 1985 по 1995 гг.срочная - Орта-Ласты, Чет-Ластыпрапорщиком - Зайсан-ИСР, Акжар, застава им В.Кондюрина, Зайсан-ИС. Сейчас в г.Чите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Полковнку Исаченко Василию Ивановичу и всем Зайсанцам пограничный привет!

 

Я полковник Алдамжаров Шамиль Калиевич. Открыл эту тему 16 марта 2006 года - 7 лет назад. Тема набрала наибольшее количество просмотров.

 

Через 10 дней - День части Зайсанского пого. Через год - 90 лет отряду!

 

У кого есть мысли???

 

Изображение

Изменено пользователем БЕГ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Полковнку Исаченко Василию Ивановичу и всем Зайсанцам пограничный привет!

 

Я полковник Алдамжаров Шамиль Калиевич. Открыл эту тему 16 марта 2006 года - 7 лет назад. Тема набрала наибольшее количество просмотров.

 

Через 10 дней - День части Зайсанского пого. Через год - 90 лет отряду!

 

У кого есть мысли???

 

Изображение

а мысли одни ,в отряде побывать,на 90 летие,вернуться на 30 лет назад
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пограничный привет всем зайсанцам! Я Алдамжаров Шамиль Калиевич, полковник запаса, сейчас на пенсии, но работаю. Служил замполитом на Чаган-обо (9 пз), начальником на Орта-ласты (3 пз), офицером 1-го отделения штаба. После Академии им. М.В.Фрунзе преподавал в Алмаатинском училище тактику и военное дело! С 86 по 89 учился в адъюнктуре в Москве. Кто меня помнит?

 

Пишите! С уважением,

 

Алдамжаров Ш.

Здравие желаю товарищ полковник. Я служил в зайсанском погран отряде осень 1977-го по осень 1979-го года. Когда прибыл в Зайсан то вы были у нас командиром учебной заставы поэтому я вас очень хорошо запомнил. Для меня вы были как образец для подражания. Всю службу я проходил оружейником в ОРТМ под командованием Анатолия Борисовича Ванявкина. Попал в ОРТМ так как имел большой производственный опыт в авиастроении. Призывался из Иркутска. В настоящее время живу в Усть-Илимске Ирк. обл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...