Перейти к содержанию

ПВ нашивки ближнего зарубежья


SAB

Рекомендуемые сообщения

А это пограничные нашивки Узбекистана:1 - ПВ Узбекистана;2 - ПВ Узбекистана;3 - ПВ Узбекистана (для полевой формы одежды);4 - ПВ Узбекистана;5 - ПВ Узбекистана (для полевой формы одежды);6 - Специальные морские силы ПВ Узбекистана;7 - Главный штаб ПВ Узбекистана (проект);8 - ПВ Узбекистана (проект);9 - ПВ Узбекистана (проект);10 - Морские силы ПВ Узбекистана;11 - Комитет охраны границы Республики Узбекистан (современная);12 - ПВ Узбекистана (нашивка на грудь);13 - Ансамбль песни и танца ПВ Узбекистана.

s0001uz.jpg

s0002uz.jpg

s0003uz.jpg

s0005uz.jpg

s0004uz.jpg

s0007uz.jpg

s0008uz.jpg

s0009uz.jpg

s0010uz.jpg

s0013uz.jpg

s0014uz.jpg

s0011uz.jpg

s0012uz.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нашивки пограничных войск Таджикистана:1 - Пограничные войска Таджикистана;2 - Пограничные войска Таджикистана (нашивка на грудь);3 - Спецназ КОГГ Таджикистана;4 - Спецназ КОГГ Таджикистана;5 - Батальон специального назначения "Смерч" ПВ Таджикистана;6 - Пограничный факультет государственного университета в Душанбе;7 - Комитет охраны Государственной границы Таджикистана (КОГГ);8 - Пограничные войска Таджикистана.

s0012tj.jpg

s0011tj.jpg

s0010tj.jpg

s0009tj.jpg

s0008tj.jpg

s0006tj.jpg

s0001tj.jpg

s0002tj.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пограничные нашивки Армении:

 

1. Пограничные Войска Армении

2. Служба национальной безопасности Пограничные Войска.

3. Республика Армения. Служба национальной безопасности. Пограничные Войска.

 

Спасибо Алеко!

s0007am.jpg

s0004am.jpg

s0002am.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Молдавские пограничные нашивки.Первая устаревшая - нашивка пограничной полиции Молдовы.Остальные - действующие нашивки Пограничной службы.

s0005md.jpg

s0006md.jpg

s0003md.jpg

s0004md.jpg

s0001md.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если кто поможет перевести надписи - буду очень благодарен.

 

 

SAB по поводу Армении может сегодня дам полный перевод.

 

*ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


SAB спасибо очень интересно и познавательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


SAB это хобби или просто интерес? Круто, МОЛОДЕЦ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну раз у народа интерес есть, то вот вам еще Эстониских немножко.

Вторая нашивочка уж больно попахивает 3-м Рейхом!

Пограничные нашивки Латвии

Млин видел еще несколько может неофициальные надо было как трофейные взять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Угу. Олёл какой то когтястый.И сабельку странно как то держит.Но мы всёравно *bb*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


SAB это хобби или просто интерес?

Это хобби. Четыре года назад был в командировке в Забайкалье.Ну и мне, в качестве сувенира, подарили пару нашивок. Прицепилв кабинете на вымпел. Стали коллеги приносить. И пошло ... и поехало.Сейчас в коллекции около 1400 нашивок. Основная тема - это пограничные(наши и зарубежные)и нашивки СССР.Если есть интерес, то буду и дальше выставлять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Обещал Армянские перевести, да вот армянин ни как не зайдёт. Как только сразу дам знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Млин видел еще несколько может неофициальные надо было как трофейные взять.

KPE4ET, их действительно больше. У меня далеко не все. Если сможешь - помоги добытьостальные. Деньги сразу вышлю.

Вторая нашивочка уж больно попахивает 3-м Рейхом!

Это нынешняя официальная нашивка. У них особая любовь к третьемурейху - но по-моему это психическое заболевание маленького никому ненужного "государства".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


KPE4ET, их действительно больше. У меня далеко не все. Если сможешь - помоги добытьостальные.

Летом поеду в родные Пыталовские края попробую достать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


SABАрмянские нашивки перевод.1. Служба национальной безопасности. Специальное боевое подразделение.2. Пограничные Войска Армении3. Министерство Внутренних дел и служба национальной безопасности.4. Служба национальной безопасности Пограничные Войска.5. Республика Армения. Служба национальной безопасности.6. Республика Армения. Служба национальной безопасности. Пограничные Войска.1-4. Устаревшие.5-6. Действующие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ща свою вторую половину приобщу к беларусскому переводу,она у меня с Гомеля.Самое что заинтересовало-ВАЕННЫ ШПИТАЛЬ...Прости мою душу грешную...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ща свою вторую половину приобщу к беларусскому переводу,она у меня с Гомеля.Самое что заинтересовало-ВАЕННЫ ШПИТАЛЬ...Прости мою душу грешную...

И я свою привлеку-она с Минска.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...