Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЕВРОПЕ НА МАШИНЕ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Turbaneeme

Turbaneeme

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 4274 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 3, Дней: 12
  • Служил:КППО 6ПО 9ПЗ
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:06.1991.
  • От Админа

Отправлено 14 March 2006 - 11:23

Господа пограничники! Летом хочу предпринять поездку в Европу на автомобиле по маршруту Германия - Австрия -Словения-Хорватия. Может у кого есть опыт подобных передвижений, какая либо полезная информация (стоянки,ночлег,платные дороги и пр).Заранее благодарен за поддержку!!!
  • 0

#2 ВладКо

ВладКо

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2169 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 7, Дней: 13
  • Интересы:форум pogranichnik.ru
  • Служил:ПЗ Аргунская Сретенский отряд КЗабПО

• ДМБ:1986-1991
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 14 March 2006 - 11:46

Я ездил по Европе, нормально, никаких особых трудностей. Сначала психологически было страшновато, а потом нормально, едешь и едешь. Маршрут заранее планируй, с гостинками тоже желательно заранее договариваться. Платные дороги конечно есть, но проезд не дорогой, по оплате на месте разберешься. Указателей немерено, очень удобно, в крайних случаях (тогда еще не было жипиесок) таксисты подсказывали. У гостиниц всегда есть парковка, бывает не рядом, тогда служащие отгоняли сами машину на стоянку и пригоняли. В общем, ничего сложного, сам разберешься, еще и понравится. Счастливого пути!
  • 0

#3 Turbaneeme

Turbaneeme

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 4274 сообщений

• От Админа

Отправлено 14 March 2006 - 12:04

да я особо и не боюсь, просто информация никогда не мешала,а еду я с киндерами,поездка то больше для них.А кстати,там по трассам много мотелей,где можно переночевать, может можешь что нибудь про цены сказать?
  • 0

#4 Albert

Albert

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 4, Дней: 13
  • Служил:Одесса отряд, Хорог отряд

• ДМБ:1992

Отправлено 15 March 2006 - 09:33

Имею неплохой опыт, попытаюсь тебе подсказать.Интересно, где планируешь заезжать в Польшу? Рекомендую следующий маршрут:- В Беларуси лучше ехать по трассе Е 30, это Москва-Брест. Правда дорога для россиян платная (если не ошибаюсь, то около 5$ за три пункта оплаты, кроме того придется купить белорусскую страховку и иметь зеленую страховку на Европу). Минуешь Минск и далее до Барановичей. После последнего съезда на Барановичи (их 3 или 4) в пределах 15 км направо с трассы будет стрелка на Слоним. Дорога сужается, немного петляет, но указателей достаточно. направление - Берестовица - Пограничный. Здесь по опыту поменьше очередь, особенно если заезжать в Польшу ближе к обеду. (Везде серьезные очереди на авто КПП!). Здесь же перед границей надо заправиться подзавязку, бензин в Польше дороже в 2 раза, почти как в Германии. Проверь все лампочки, аптечку, огнетушитель, аварийный знак, лобовик должен быть без трещин, машина достоточно чистая - иначе могут и не пустить. При наличии шенгенской визы - польская не нужна. Прошел границу и прямо на Белосток. Это не больше 45 км.- Белосток проехать несложно, указатель - Варшава (Warzshawa). Дорога достаточно широкая и главное прямая. В Польше желательно ехать днем с ближним светом, даже летом. Полосы как-бы полуторные, хорошо обозначенные разметкой и если собрался обгонять - смело иди на середину полосы - попутный и встречный транспорт прижмется к правой обочине, у них это норма, там вообще достаточно уважительны друг к другу на дороге. Если ближе к вечеру окажешься между Белостоком и Варшавой, то стоит поскать ночлег где-нибудь в придорожном мотеле. Их очень много по дороге. Цена ночлега - за номер, сколько бы человек там не проживало, обычно с завтраком. - Варшаву можно объехать южнее через Минск Мазовецки или севернее - через Торунь, но это приличный крюк, лучше ехать напрямую через город - не сложно, красиво, указатель - Познань.- Дорога после Варшавы до Конина узкая, загруженная - эти 250 км выматывают основательно. В Конине поворот налево на автобан прямо до немецкой границы. Он платный, по 11 злотых на пункте оплаты, их будет 3 до границы. Если в Польшу заезжаешь с утра, то лучше рулить под самую границу с Германией без остановок. После съезда с автобана (он не достроен до конца) дорога будет проходить мимо небольших городков где тоже куча придорожных мотелей с ценой номера от 100 до 180 злотых (курс к евро около 4,2 злотых, к доллару - около 3,2). Здесь тоже надо заправляться подзавязку. Если интресует - то самый дешевый бензин в Польше между Варшавой и Кониным, ближе к немецкой границе он уже дороже. Вся Польша - где 750-800 км. Сейчас они усилили контроль скорости, есть и автоматические радары, стоит проявлять бдительность. На автобане ограничения скорости практически нет - жми на всю катушку. Вообще в Польше будет наиболее напряженный участок. Перед Германией лучше где-то помыть машину - моек завались!Можно в Польше сразу двигаться южнее, или в Австрию рулить через Чехию (это еще одна виза!), можно въезжать в Германию южнее Познани, но я там ни разу не был и по слухам там дороги значительно хуже. Через Познать получится чуть больше км, но лучше уходить на юг в Германии.- В Германии ездить легко и просто в любых направлениях, на автобанах ограничений практически нет. Австрия тоже с нормальными дорогами, только что будут горы. В Словении не был, а в Хорватии брал машину напрокат и поездил немало, благо страна небольшая.- В Хорватии ближний свет днем обязателен. Но вообще рекомендую везде его включать, это не помеха. Советую набрать с Инета информацию по таким хорватским городкам как Пула, Пореч, Мотовун, особенно Дубровник - жутко интересно, а главное обязательно поехать на Плитвицкие озера. Это чудо природы - иначе на скажешь. Очень интересные маленькие горные городки с замками, башнями, городскими стенами, например есть город Хум - самый маленький город мира - 15 человек, но это - город, да еще побратим Пекина.Конечно, нужна хорошая карта, конечно надо продумать маршрут, однако, думаю, замаешься заранее заказывать отели на ночевку по маршруту движения, да и в этом случае будешь привязан к этим точкам, будешь их искать и т.д. В дороге лучше ночлег искать наудачу, просто по пути. Зато если планируешь несколько дней провести на море, то тогда лучше заранее об этом побеспокоится. В Хорватии я жил в Порече в отеле "Лагуна Матерада". Добротных 3 звезды, хорошее питание, хороший пляж (кстати в Хорватии пляжи сильно каменистые, ни песка, ни гальки - обычно бетонная платформа), вода - прозрачная, голубая-голубая, рыбки под ногами, КРАСОТА (именно так с большой буквы!).В общем - желаю удачи. Не так-то и легко так ездить, но и не сильно сложно, главное аккуратно - если потянет в сон, ну и т.д. Желаю успехов, подскажу еще если надо, что знаю!
  • 0

#5 М а к с

М а к с

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1295 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 7, Дней: 15
  • Интересы:1
  • Служил:КВПО,2535/к, Александровка
  • Ваше имя:Макс

• ДМБ:19-89-1991
  • От Админа

Отправлено 15 March 2006 - 09:39

Альберт! Ты так интересно и грамотно все рассказал-что мне тоже захотелось летом махнуть на машине в Европу.Буду теперь думать и планировать по возможности!КЛАСС!
  • 0

#6 Korjov Oleg

Korjov Oleg

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 524 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 8, Дней: 27
  • Служил:Голицыно-81-85, КСАПО - 11 погз Термеза, МВПКУ Спецфак, Душанбе.
  • Ваше имя:Коржов

Отправлено 15 March 2006 - 10:35

По Германии ЕСТЬ класное ограничение!!! Меня пол-часа бундесполицай пытался "поиметь" в середине марта. З а что - не мог понять - он то на стекло мне показывал - на знак "Шипы" - то на колесо. оказалось, что с 1-го марта на автобанах НИИИИЗЯЯЯЯ ехать на шипованной резине. Дважды пытались на второстепенную дорогу отправить. АГА! ЩА! Шо - зря деды в Сталинграде им ДАЛИ!!!!
  • 0

#7 Кальтер

Кальтер

Житель форума

• Модераторы
  • 1726 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 6, Дней: 9
  • Служил:КППО, Клайпедский ПО, 10 ПогЗ Киприда.
  • Ваше имя:Дмитрий

• ДМБ:осень 1990 года
  • От Админа

Отправлено 15 March 2006 - 13:54

benjois, а попробуй начать путешествие с Финляндии!? И тебе близко и страна интересная. Всё одно паромом пользоваться будешь.Сам по Европе не путешествовал (все поездки заключались в том, чтоб добраться до места жительства родственников.... путишествием не назовёшь) поэтому не смогу посоветовать ничего, но скажу, что в той же Германии мотелей полно. Прям возле автобана, будь то 2й или 7й, или любой другой).В любом случае дело интересное затеял. Главное себя, как водителя не насилуй! *to_become_senile* Удачи! :fr: Albert отлично всё рассказал! *good* Только с Эстонии до Белоруси ... *tease*
  • 0

#8 Строитель

Строитель

Гуру форума

• Форумчане
  • 17803 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 10, Дней: 21
  • Страна: Флаг Страны
  • Интересы:Работа. Авто. Компьютер. Фото. Видео.
  • Служил:в/ч 2027, 9792, 2490.
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:17-06-1974
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 15 March 2006 - 14:05

А не скучковаться ли Форумчанам вместе? Для поездки по Европам! Колонной из 20 автоматических мобилей с Зеленым флагом! Буржуи застонут от такого!!! *tease* *hunter*
  • 0

#9 Albert

Albert

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 4, Дней: 13
  • Служил:Одесса отряд, Хорог отряд

• ДМБ:1992

Отправлено 15 March 2006 - 15:59

Виноват! Насчет Эстонии не сообразил... Тогда и переживать за переход границы у нас не стоит. Ну и если гражданство европейское то и по поводу виз. Но мало ли, может кто-то воспользуется выдвигаясь со стороны первопрестольной. Просто сам люблю дальние маршруты, ездил и с удовольствием поделюсь.А насчет шипов - это правда, я даже в Финляндию ездил на обыкновенной зимней резине, хотя там "шиповать" можно. У нас поляки за этим тоже посматривают и, так скажем, не рекомендуют въезжать в Польшу на шипах. :yaaa:
  • 0

#10 Turbaneeme

Turbaneeme

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 4274 сообщений

• От Админа

Отправлено 19 March 2006 - 22:13

спасибо друзья, за советы,с интересом прочитал.Выходит не я один собираюсь быть "лягушкой - путешественницей".Мне то не в пример легче,визы в Европе не надо никуда,Евросоюз всетаки, инфу потихоньку собираю, со всех сторон народ опытом делится, так что надеюсь....а про лобовуху спасибо, у меня как раз есть небольшая трещуна на лобовухе,похоже вот и подошел повод стёклышко то поменять!!! Но поскольку времени у меня по плану еще четыре месяца, смогу подготовится. Кстати первый раз на машине,а то всё самолётом да самолётом!!!! Колёсами двигать надо!!! *offtopic* *offtopic* *offtopic*
  • 0

#11 heres

heres

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1466 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 3, Дней: 29
  • Служил:100 ПО Кредитный

• ДМБ:20 декабря 1988г.

Отправлено 19 March 2006 - 23:18

А не скучковаться ли Форумчанам вместе? Для поездки по Европам! Колонной из 20 автоматических мобилей с Зеленым флагом! Буржуи застонут от такого!!!

Надо только "шишигу прикупить во главу и туда - форумчан, в кузов! :yaaa: :yaaa: :yaaa: Ну и твой, Игорь, УАЗ сзади - замыкать колонну. Боюсь только, что Европа сразу сдаваться побежит увидев наше вторжение - куда пленных девать будем? *derisive*
  • 0

#12 kot-65

kot-65

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 7, Дней: 27
  • Интересы:Зажигалки
  • Служил:В/Ч 2019 КПП "Пограничный"
  • Ваше имя:Константин

• ДМБ:1985

Отправлено 31 March 2006 - 23:39

По Германии ЕСТЬ класное ограничение!!! Меня пол-часа бундесполицай пытался "поиметь" в середине марта. З а что - не мог понять - он то на стекло мне показывал - на знак "Шипы" - то на колесо. оказалось, что с 1-го марта на автобанах НИИИИЗЯЯЯЯ ехать на шипованной резине. Дважды пытались на второстепенную дорогу отправить. АГА! ЩА! Шо - зря деды в Сталинграде им ДАЛИ!!!!

Кстати полицай был прав. На автобане скорости большие и вылетевший из колеса шип может наделать много бед. А деды здесь нипричем. *buba*
  • 0

#13 Turbaneeme

Turbaneeme

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 4274 сообщений

• От Админа

Отправлено 16 July 2007 - 21:01

а я вот подбил финансовый статус поездки и передумал.Кучеряво на машине ехать получается,де ещё и всей семьёй.Пока попользуюсь самолётами.
  • 0

#14 Дозорный

Дозорный

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8841 сообщений
  • Регистрация Лет: 7, Месяцев: 10, Дней: 6
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:ВЧ 2333, ВЧ 2395,
  • Ваше имя:Потапов Юрий.

• ДМБ:12-11-1986
    Патриот форума

Отправлено 21 September 2018 - 19:39

Путешествовал мой Товарищ по Европе. На машине. На мотоцикле.
И = не только по Европе.
Проехал всю Азию, вдоль и поперёк  ! Монголию в том списке.
Теперь проехал на мотоцикле из Центра Сибири во все Российские СЕВЕРА ! 

• 3

#15 Turbaneeme

Turbaneeme

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 4274 сообщений

• От Админа

Отправлено Вчера, 12:10

Посмотрел свой пост 11 летней давности :)). С тех пор многое изменилось. В 2015 я впервые выехал на машине в Европу. Тогда добрался до Словакии. Понравилось. В 2016 добрался до Хорватии, в 2017 добрался до Сербии. В этом году снова доехал до Хорватии :)). ПО дороге были Латвия, Литва, Польша, Чехия, Австрия, Словения, Венгрия, Италия. Достаточно много :)). В следующем году пока не знаю, куда доеду :)
  • 5

#16 Лексаныч

Лексаныч

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 3780 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 11, Дней: 22
  • Служил:Анапа 2333, Армения 2012 17 ПЗ, 6 ОБСКР - 2372 502 Гриф, ПСКР "Кавказ"
  • Ваше имя:Андрей

• ДМБ:13-10-1985
    Патриот форума

Отправлено Вчера, 12:53

В следующем году пока не знаю, куда доеду

Владимир, есть к чему стремиться. Это ж здорово.

А мне есть кому позавидовать  :chest_m4:

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Копирование материалов без активной ссылки на www.pogranichnik.ru запрещено.