Перейти к содержанию

Список самых отвратительных неологизмов


владко

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Интересно слушать русский язык за границей.Допустим у нас, в Эстонии,такого понятия,как русский язык уже не существует (по моему мнению).Поскольку два языка переплелись и уже говорятся выражения по русскии с эстонскими корнями,т.е переделка эстонских слов на русский лад.кстати мне и в Москве заявили:как то ты странно говоришь,по русски но не по русски.Всё таки местная фауна накладывает свой отпечаток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Комментарии излишни,меня победили.

Не сдаваться, я тоже воюю.Кстати, вы слышали перлы от Фрадкова??? У меня челюсть отвисла! Не вру, ей-ей... No Comment/Если первые лица государства позволяют себе эту пошлятину.. Это говорит о том, что не все ладно в....Если вы еще не слышали посмотрите в "желтых" (и не только) страницах инета... Там скоро это будут мусолить, тьфу! *fool*Нашел.Цитата: "Тупить и лопушить – я думаю, это не наш девиз сегодня. И лузеров из нас делать не надо", – подчеркнул председатель правительства. location=\'http://lenta.ru/news/2007/02/03/minproenergo/\'script>');" title='Ссылка'>Ссылка Изменено пользователем Ziba
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не сдаваться, я тоже воюю.Кстати, вы слышали перлы от Фрадкова??? У меня челюсть отвисла! Не вру, ей-ей... No Comment/Если первые лица государства позволяют себе эту пошлятину.. Это говорит о том, что не все ладно в....Цитата: "Тупить и лопушить – я думаю, это не наш девиз сегодня. И лузеров из нас делать не надо", – подчеркнул председатель правительства. location=\'http://lenta.ru/news/2007/02/03/minproenergo/\'script>');" title='Ссылка'>Ссылка

А может быть именно поэтому он и стал премьером - на фоне такого "шедевра" Медведев неплохо смотрится со своей правильно поставленной речью.Но, все-таки, на фоне потуг по восстановлению русского языка, на фоне всяческих разгагольствований по поводу "падения нравов" среди молодежи - такие выссказывания самому Фрадкову должны быть неприятными.Может быть, играет? Кто их поймет - они же "НЕБОЖИТЕЛИ" *tease**tease**tease*Правку вношу - сам два раза "на фоне" сказал - тоже еще то выраженьицеее. епрст!!! *fool* Изменено пользователем Gunescape
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сейчас , по роду деятельности часто приходится слышать - А это чисто фирменное ? или Угловая шлифмашинка типа болгарка. Просто бред какой то.Ну а К.Собчак мой ребенок почему то окрестил " Собакина" и так приэтом кривится :llol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну а К.Собчак мой ребенок почему то окрестил " Собакина" и так приэтом кривится :llol:

Ксюша, дура, конечно, но не настолько, чтоб не понимать какой эффект производит на общество. Этот имидж культивирует сознательно (правда, ей очень легко играть эту роль, поскольку это_ж_я_сама)))) *fool*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Сегодня слово новое, мудреное услышал. "Экзитпол", что в переводе на русский обозначает " ОПРОС"Словарь Даля пополняется! *fool*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


экзитпол - это опрос на выходе с избирательного участка.В русском языке нет подходящего слова. Да и вообще это сленг пиарщиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ziba Ксюша, дура, конечно, но не настолько, чтоб не понимать какой эффект производит на общество. Этот имидж культивирует сознательно (правда, ей очень легко играть эту роль, поскольку это_ж_я_сама))))

Дима. Знаешь, что меня больше всего удивляет? Это то, что огромное количество молодежи считает её умницей и "ваааще прикольной"! Вот что грустно. Околпачивают, охмуряют и отупляют молодых с помощью таких как К. Собчак и её передач. *hunter*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Дима. Знаешь, что меня больше всего удивляет? Это то, что огромное количество молодежи считает её умницей...

Игорь, увы, меня уже не удивляет.... Дальше будет хуже. *cray*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я запретил всем тем, на кого как-то могу влиять, смотреть Дом-2, "Дуру в шоколаде" и прочее. Но у самого из головы не вылетает кадр со Зверевым, когда он сидит на горшке. Во мне он вызывает бешенство, а это ведь не есть гуд! А забыть не удаётся - руки аж гудят от желания схватить за шею - .... Он же тоже человек, мб и форум наш читает - ещё, сцука, в суд подаст.... Вот уроды на TV!!!Вот дожили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ziba Дальше будет хуже.

Не верю! :blink: Не может быть хуже! :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Игорь, я тоже не хочу верить. Но, как и мне кажется, если не завтра, то послезавтра будет хуже. Даже мои любимые "толстые" газеты и журналы всё больше площади занимают рекламой или лекарств, или водки, или дурных передач *fool*В частности, помимо Ксюшы, героиней дня, недели и года становится Заворотнюк - правильно назвал фамилию? - с её евойным ШООООООООО, шошошошшо!! Тьфу *bb*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Не верю! :blink: Не может быть хуже! :blink:

Ну, вот это - оптимистично! Значит будем жить!!! *derisive*

2 Gunescape

Валера! Ты принимаешь слишком близко к сердцу! Поверь на слово: Я СВОИМИ ГЛАЗАМИ ВИДЕЛ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ НЕ ТОЛЬКО НЕ СМОТРЯТ ДОМ 2, 3, 4...., НО И НЕ ДЕЛАЮТ ВИД, ЧТО НЕ СМОТРЯТ!!! *wink*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


НО И НЕ ДЕЛАЮТ ВИД, ЧТО НЕ СМОТРЯТ!!! *wink*

*rofl*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Ксюша, дура, конечно, но не настолько, чтоб не понимать какой эффект производит на общество. Этот имидж культивирует сознательно (правда, ей очень легко играть эту роль, поскольку это_ж_я_сама)))) *fool*

А я думаю, что не понимает. Слышал как-то интервью с ней - очень высокого мнения о себе, сама (???) себя сделала (в амер. смысле), образованная и прочее. Золотая молодежь - одним словом.Собчак, Дом-2, гламур, бебиситтер, секьюрити, рекрутинг и много чего еще.

Я запретил всем тем, на кого как-то могу влиять, смотреть Дом-2, "Дуру в шоколаде" и прочее. Но у самого из головы не вылетает кадр со Зверевым, когда он сидит на горшке. Во мне он вызывает бешенство, а это ведь не есть гуд! А забыть не удаётся - руки аж гудят от желания схватить за шею - .... Он же тоже человек, мб и форум наш читает - ещё, сцука, в суд подаст.... Вот уроды на TV!!!Вот дожили.

а его фраза - "ЗВЕЗДА В ШОКЕ"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

Не люблю слово "звёзды" в смысле "на льду","шоу бизнеса". Шоу бизнес тоже нелюблю хоть вместе хоть по отдельности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не люблю слово "звёзды" в смысле "на льду","шоу бизнеса". Шоу бизнес тоже нелюблю хоть вместе хоть по отдельности.

 Поддерживаю, но Ксюша молодец, как личность и далеко не дура, в отличие от многих оценивающих её. Просто ей глубоко плевать на наше мнение. Кто считает ИХ звёздами пусть бесится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а вот я в последнее время встречаю словосочетание обозначающее как "не хорошо" словами "не айс".. и меня, если честно, это немного раздражает...

Айс - это лёд, причем здесь оценивающее качество.. как это понимать: "тебе это не айс" - "тебе это не лёд"??? Пофиг чё с запада тянуть лишь бы клёво словосочеталось??? или я чевой-с не понимаю???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а вот я в последнее время встречаю словосочетание обозначающее как "не хорошо" словами "не айс".. и меня, если честно, это немного раздражает

Да из российской рекламы это про жевательную резинку! Как кодла придурков искала "настоящую ледяную свежесть"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


во блин... понятно теперь.. но всё равно не нравится..)))телевизор очень редко смотрю, поэтому реклама мне эта не попадалась или может не всматривалась..)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...