Перейти к содержанию

хиты форумчан


Рекомендуемые сообщения

Песня "Шторм" в исполнении группы "Альфа". К сожалению, редко можно ее услышать. Из их репертуара только "Гуляка" в ходу.

Shultz

 

А как тебе "Ворон" и "Что такое один" . Мне кажется мощно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Машина времени - Утренний ангел пустых бутылок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мне профессор Лебединский нравится,особенно если выпью то вот это-...за то меня любят таксисты и пьяного возят домой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Queen 1991 Альбом "Innuendo" пестня соответственно INNUENDO. Вот прикольно получилось :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Любэ", песня "Конь" (обязательно с хором).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну ежель тираж и до меня доберётся (а вдруг?), то - "русский размер " - "Звони"... Связь оценить должна *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ДДТ песня"Дым".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Shultz

 

А как тебе "Ворон" и "Что такое один" . Мне кажется мощно.

А еще "Театр"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну ежель тираж и до меня доберётся (а вдруг?), то - "русский размер " - "Звони"... Связь оценить должна *bye*

Уже оценила!:)А затейник темы чего молчит? Паша свой то хит подкинь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так, Воскресенье Егерь уже воткнул в альбом. Я бы поставил "...Я сам из тех кто спрятался за дверь...", но можно только одну. "Птица" - отличный выбор.А я вот что скажу: Крематорий (ранний) "Моя бывшая подруга".Егерь :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так, Воскресенье Егерь уже воткнул в альбом. Я бы поставил "...Я сам из тех кто спрятался за дверь...", но можно только одну.

Денис

 

Ты , наверное, не так понял. По регламенту Комтеха : один ник-одна песня, а не из группы-одна песня.

Так, что смело действуй, время ещё есть.

 

Денис, аналогично :fr: Романов,Сапунов,Кистанов,Алексей Макаревич,Маргулис,Кавагоэ - сила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, что одна песня-это маловато будет. Ведь у каждого есть несколько, как минимум, любимых песен. Попробую объяснить почему.Опять ностальгия. На Новый 1972 год, мы с ребятами и «барышнями» решили поехать ко мне на дачу. Взяли с собой радиоприемник «Сони», так как тащить магнитофон «Комета» три километра от автобусной станции, через поле, по колено в снегу….. Сами понимаете! И вот «рассекаем» мы по снегу и слушаем радио. Смазка в «Сони» замерзла, ручка настройки еле двигается. И на каждой волне «Let it be» Битлов! Ведь они только распались и во всем мире -«траур». Это была композиция с ПОСЛЕДНЕГО альбома Великой группы! А через полгода я уже слушал другие песни. На вечерней прогулке, в отряде, когда рота связи «шлепала» по стадиону, под строевую песню, «деды» запевали «Прощание Славянки». Но слова были такие- Мы не раз занималися тактикой, Коль придется - в тяжелом бою! Вспомним нашу учебную практику И родную заставу свою! ……Тут же следовала команда – «Отставить!». «За-пе-вай!» Песня считалась – дембельской! Низзззя!А перед отрядом, недолго, служил в Комендатуре Округа. И так совпало, что на момент тоски по дому - «врубили» песню Тухманова.. У каждого наверное такое было- когда хотелось убежать, забиться в угол и выть по звериному - по мамке с папкой, по теплой постели, по ДОМУ!Ну а любимая песня? Да много их!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Мы не раз занималися тактикой, Коль придется - в тяжелом бою! Вспомним нашу учебную практику И родную заставу свою! ……Тут же следовала команда – «Отставить!». «За-пе-вай!» Песня считалась – дембельской! Низзззя!

Строитель, вот что значит время разное. В 88-м году после 9-го классы мы со школами района ездили в военные лагеря. Наш военрук - подполковник Авербах предложил эту песню петь, как строевую. До сегодняшнего дня, не знал, что она когда-то считалась дембельской.А пели следующее:Нас не зрая обучали здесь тактике,Ведь придется в тяжелом бою,Вспомнить нашу курсантскую практику,Вспомнить роту родную своею,Прощай, родимый край, ... трба зовет,Прощай, не забывай,Наш полевой курсантский взвод.Вообще, он хорошо писал стихи, и я теперь подозреваю, что он ее просто переработал под нас... *good**good*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Денис. Вполне могло быть! Ведь "перелопачивали" многие песни. Есть такая про Баксан- точнее про наши альпинистские отряды во время Великой Отечественной.Не знаю автора, но предполагаю, что Ю.Визбора песня."Там где снег тропинки заметаетИ лавины грозные шумят, Эту песнь сложил и распеваетАльпинистов боевой отряд!Припев:Нам в боях родными стали горыНе страшны метели и пурга.Дан приказ-не долги были сборыНа разведку в логово врага.Помнишь товарищ, белые снегаСтройный лес Баксана, блиндажи врагаПомнишь гранату и записку в ней?На скалистом гребне -для грядущих дней.День начнем решительным ударомВ бой пойдем с тобой-в последний разИ тогда мы скажем- нет не даромМы стояли насмерть за Кавказ!Мы ее тоже пытались переделать на погранистический лад. Мноооооого хороших песен! *unsure*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Есть такая про Баксан- точнее про наши альпинистские отряды во время Великой Отечественной.Не знаю автора, но предполагаю, что Ю.Визбора песня.

Строитель! Песня реальная, написанная во время войны нашими военными альпинистами, участвовавшими в снятии с вершины Эльбруса фашистского штандарта девизии "Эдельвейс". Фамилии точно не помню... Как-то смотрел документальный фильм, где живые участники событий рассказывали об этом и о песне...Песен много хороших. У нас на заставе строевая была "Катюша"!!! Во как! :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Комтех , ну задал задачу - одну . Поди выбери где она одна , если под каждое настроение каждая своя "катит" . Я вот последнее время Е.Амирамова слухаю , как бальзам на душу ложатся его песни , но опять же каждая хороша по своему .Кстати , мож кто знает .....На заставе у нас иногда по громкой гоняли песню , но кто автор кто исполнитель , не знаю до сих пор , хотя и рыскал в поисках по инету и у знакомых музыковедов спрашивал - никто не знает , слова которые остались в памяти такие " Я всего лишь лень Мне небо говоритПосмотри на мой Чудесный внешний видХочешь научу лениться романтично , отлично ...."Вопчем песня про лень , которую мы всей заставой горлопанили .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сидела думала какая же песня из моих любимых лучше... так и не решилась, поэтому сделала себе приятный компромисс :) Пусть это будет песня Амирамова Ефрема "Аленка"Знаю еше одну песню про Аленку, тож очень нравится, но не помню исполнителя.... там слова что-то - "спит моя Аленка, тихим крепким сном, выйду я тихонько, сяду на балкон.....".. может и не в точности так но смысл такой.....вот ... на выбор :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так, как я понимаю, на диск явно недобираем, значит, буду требовать еще одну "мою" песню на диск. Ну пусть это будет Леди ин ред Криса де Бурга. Когда-то в начале 90-х слушал непереставая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1. В.Высоцкий: " Я не люблю".2. Арина Крамар: " Русский спецназ".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Строитель! Песня реальная, написанная во время войны нашими военными альпинистами, участвовавшими в снятии с вершины Эльбруса фашистского штандарта девизии "Эдельвейс". Фамилии точно не помню... Как-то смотрел документальный фильм, где живые участники событий рассказывали об этом и о песне...Песен много хороших. У нас на заставе строевая была "Катюша"!!! Во как! :fr:

БАКСАНСКАЯ ФРОНТОВАЯ Где снега тропинки заметают,Где вершины грозные стоят,Эту песнь сложил и распеваетАльпинистов боевой отряд.Нам в боях родными стали горыНе страшны бураны и пурга.Дан приказ, недолги были сборыНа разведку в логово врага.Помнишь, товарищ, белые снега,Стройный лес Баксана, блиндажи врага.Помнишь гранату и записку в нейПод скалистым гребнем для грядущих дней.На костре в дыму трещали ветки,В котелке дымился крепкий чай.Ты пришел усталый из разведки,Много пил и столько же молчал.Синими замерзшими рукамиПротирал вспотевший автомат,Глубоко вздыхая временами,Головой откинувшись назад.Помнишь, товарищ, вой ночной пурги,Помнишь, как кричали нам в лицо враги,Помнишь, как ответил с ревом автомат,Помнишь, как вернулись мы с тобой в отряд.Там, где днем и ночью крутят шквалы,Где вершины грозные в снегу,Мы закрыли прочно перевалыИ ни шагу не дали врагу.День придет решительным ударом,В бой пойдет народ в последний раз,И тогда он скажет, что недаромМы стояли насмерть за Кавказ.Вспомни, товарищ, белые снега,Стройный лес Баксана, блиндажи врага,Кости на Бассе, могилы под Ужбой,Вспомни, товарищ, вспомни, дорогой.Время былое пролетит, как дым,В памяти развеет прошлого следы,Но не забыть нам этих грозных дней,Вечно сохраним их в памяти своей.Шуткам не учат в наших лагерях,Может придется воевать в горах,Вместо ледоруба возьмешь ты автомат,Словно на страховке, сожмешь его приклад.Первоначальный вариант текста написан А. Грязновым, Л. Каратаевой, Н. Персияновым и другими бойцами сводного отряда альпинистов 897-го горнострелкового полка 242-й стрелковой дивизии Закавказского фронта, воевавшими в районе Эльбруса (январь 1943). За основу взята мелодия танго "Пусть дни проходят" (слова И. Финка, музыка Б. Терентьева, не позднее 1941 г.).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

БАКСАНСКАЯ ФРОНТОВАЯ

 

 

На костре в дыму трещали ветки,

В котелке дымился крепкий чай.

Ты пришел усталый из разведки,

Много пил и столько же молчал.

Синими замерзшими руками

Протирал вспотевший автомат,

Глубоко вздыхая временами,

Головой откинувшись назад.

 

Помнишь, товарищ, вой ночной пурги,

Помнишь, как кричали нам в лицо враги,

Помнишь, как ответил с ревом автомат,

Помнишь, как вернулись мы с тобой в отряд.

 

 

Мне приходилось слышать эту песню с другими словами:

 

Вспомним, товарищ, мы Афганистан,

Зарево пожарищ, крики мусульман,

Как зарокотал твой грозный АКС,

Вспомним, товарищ, вспомним, наконец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет, ну одной конечно мало! Но коль уж так вышло ... БГ "Поезд в огне" Особенно цепляет строка: "Эта земля была нашей, пока мы не увязли в борьбе, она умрёт, если будет ничьей, пора вернуть эту землю себе!!!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


МНОГО! И ВСЕ ХОРОШИ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

как то и от себя что нибудь хочется добавить,даже не знаю, но если "конкурс одной песни" то...вставим "Театр" группы "Алиса"...а на второй диск "Революцию" ДДТ, а на забугорные песни SCORPIONS -"Still Loving You " *russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...