Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 местный убит - огнестрел,

В российских новостях данных об этом погибшем не сообщалось. Только об украинце. А на Евроньюс только Иванько клянется, что со стороны ООН и НАТО по сербам оружия не применялось. А у нас в связи с этими событиями как всегда в думе оживление старых идей:

 

Перспектива принятия Сербии в СНГ и ОДКБ должна сильно напугать косовских албанцев в силу того, что их вполне могут признать пособниками международного терроризма и начать «мочить в сортире»

Российские парламентарии говорят о том, что Сербия может быть принята в Содружество независимых государств и Организацию договора о коллективной безопасности, сообщают «Известия». «В случае если Сербия все больше будет пребывать в изоляции со стороны европейских государств и мирового сообщества в плане признания Косово, то, наверное, нам необходимо будет пересмотреть устав СНГ и ОДКБ и рассмотреть вопрос о принятии Сербии в эти организации», — заявил глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

 

Подробнее: _tp://news.mail.ru/politics/1661457

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 460
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Два сообщения новостных агентств за март 2008:Первое - За сербский флажок на лобовом стекле служебного автомобиля UNMIK украинский полицейский миссии ООН в Косово отстранен от исполнения обязанностей, проводится расследование, данному «инциденту» дал самую острую оценку Господин комиссар международной полиции Лари Вилсон. Да, несмотря на то, что мы должны соблюдать нейтралитет, что должны гасить конфликт, а не подогревать его, как тут удержаться от невинного проявления симпатии к народу, на который навалились всем миром, всеми политическими и военными блоками и организациями, чье моральное и физическое уничтожение активно длится уже 15 лет и долго еще будет являться любимым занятием гуманистов и защитников прав человека всех мастей.Жаль парня, пострадал «за веру», скорее всего уже уехал домой, или…Но вот второе сообщение – В ходе столкновений в Северной Митровице подразделений международной полиции и КФОР ранен 21 украинский милиционер. А один – старший лейтенант ВВ Игорь Киналь скончался в госпитале от полученных ранений. Так вот где герой первой заметки – он и его товарищи – земляки посланы кровью искупать вину. Лояльность и сочувствие быстрее и легче всего перебороть с оружием и спецсредствами лицом к лицу с бушующей потерявшей надежду и рассудок толпой единоверцев. Украинцев – на переднюю линию, за ними – пендосы и прочие поборники демократии. Светлая память Игорю, погиб трагически молодой парень, без высокого смысла. Никто не воздвигнет ему монумент ни на родине, ни в Косово. Слава Богу, только пока один «200», слава Богу, русских военных в Косово давно нет, а русских полицейских там уже очень мало и из них трудно соорудить подобный отряд смертников, каким оказался украинский спецназ.Да, тяжко вам, мои русские, украинские, болгарские друзья сейчас носить голубые береты миротворцев в Косово. Пропади они пропадом, те ООНовские серебренники, ради которых в том числе занесла вас судьба в балканское пекло. Возвращайтесь домой живыми и здоровыми, хватит набираться миротворческого опыта и шрамов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


еще один серб в тяжелом состоянии, перевезен в белград.по неофициальной информации французский кфор стрелял в воздух из крупнокалиберного оружия; из других неофициальных источников, стрельба была на поражение против снайперов.по украинским парням - их подставили в очередной раз: несколько человек в тяжелом состоянии еще.ответ зама глава миссии украинскому министру был довольно циничен, он обвинил украинского командира в не принятии должном решении... Оценка украинского министра, что операция не была спланирована должным образом, адекватна. есть непроверенная информация о повторении случае в Штрипцах в 2001, когда пиндос выхватил пистолет перед толпой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Иванько клянется, что со стороны ООН и НАТО по сербам оружия не применялось.

сообщается, что среди сербов порядка 70-80 пострадавших с различными степенями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По своей службе помню - как только становилось горячо - пендосы исчезали и, в лучшем случае, подставляли за себя поляков, греков, украинский "Бекрут" и т.д. И это в американском секторе ответственности. А уж Митровица всегда была "веселой" точкой. И подставить славян против славян - для этих уродов беспроигрышный ход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Эй, братва, где все пропали? Как вы там, хоть в курсе-то держите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эй, братва, где все пропали? Как вы там, хоть в курсе-то держите!

Особо и нечем делиться в связи с настроениями на сворачивание миссии. Об миссионных интригах тоже не хочется, создается ситуация, когда "верхи не могут, а низы не хотят". Местная власть пользуясь этим, клепает свои законы и конституцию. Местная полиция практически под прямым управлением местной власти, международных полицейских пока терпят до середины июня. В некоторых подразделениях их не воспринимают совсем... Используя угрозу решить самим вопрос контроля ситуации на северных территориях давят на международников восстановить там закон и порядок в их интересах.... Изменено пользователем Stranger
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

очередной комиссар полиции миссии скоропостижно уехал домой, не просидев и двух месяцев на кресле. видимо, кресло стало не приносящям удачи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

С Днем Победы!

Изменено пользователем Прапорщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Братва! С праздником! Здоровья, удачи, мирного неба, достатка! Вам и близким! С 90-летием ПВ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну что, братва? Молчим? С днем миротворца всех! Всего самого лучшего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

НУ ВОТ И ВСЕ ... 20 ИЮЛЯ 2008 ГОДА АКТИВНАЯ ФАЗА ПОГРАНИЧНОЙ МИССИИ ООН В КОСОВО ЗАВЕРШИЛАСЬ.

Последние двое ребят выехали на Родину. Потерь (боевых) нет, происшествий практически не случилось.

ДОБРО ДОШЛИ В РУСИЮ!!! :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет братаны!Жаль конечно окончания миротворческой деятельности ПВ, теперь это ушло в историю. Даже (если, вдруг,)откроется новая миссия(не верится), то это будет тема для нового сайта и для новых людей. Но я больше разочарован тем, что не удалось собраться большой компанией. Может ещё получится? Кстати, у нас есть аналог американских компаний по вербовке пенсионеров, типа МРRI? Вадим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вадька, привет. Рад тебя слышать. Как хоть ты? Проблемы с трудоустройством? Попробуй связаться с Василичем. Сейчас немалый процент на охрану посольств набирается из "бывших". Сашка Дубовой так и уехал. А насчет встречи - ты прав. При чем я думаю, что выгоднее ее организовать в Питере. Там гостиницы подешевле))). Оклад, все-таки, пока не косовский. Или попробовать пробить через кого-то в Голицыно. Прием в том же УЦСНе. На денек - 2. Я в Москве встречался с Ромкой Черемных, Колей Лихачевым, Гришей Зубрияном. В принципе, все за встречу, но все - люди занятые. Надо заранее планировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здорово Лёха!А куда Саню занесло? Эта инфа мимо меня не проходила. Ему пришлось опять на нашей базе отучиться?Серьёзной работы нет, так - подработка. Может где пройдет интересная информация. Если самому не миссионерить, то ,может быть, готовить к этому других. Вдруг кому этот опыт пригодится.А встречу в полном составе организовать думаю вообще невозможно (как мечтал Олежка). Собрать бы человек 15 - уже событие.Я приезжаю в любой момент (почти), если сообщить заранее.Целую, обнимаю.(ср02291)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята извените меня пожалуйста и ответте где в КОСОВО погранцы стояли когда я там был та с десантурой всречались , а вот с ПВ нет.Десантура я помню стояла в Приштене район Слатина .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здорово Лёха!А куда Саню занесло?

Саня, по-моему, где-то в Европе, то ли в Дании, то ли еще где. Прошел через Василича. Если нет его контактов можешь найти их в Моем Мире. У меня на майле мы в друзьях. Насчет приезда , я - также как и ты. Работы много, но должность позволяет спланировать.

Ребята извените меня пожалуйста и ответте где в КОСОВО погранцы стояли когда я там был та с десантурой всречались , а вот с ПВ нет.

Да извиняться-то не за что. Погранцы не стояли там подразделением. Мы были раскиданы по всей косовской границе в составе интернациональных подразделений. А поскольку погранвойск в структуре ООН не водится, мы входили в состав, так называемой, пограничной полиции. (Border Police).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Погранцы не стояли там подразделением. Мы были раскиданы по всей косовской границе в составе интернациональных подразделений.

Если чесно то не знал что в Косово ПВ служили , а кто нибудь на Северных Воротах был , это просто от нас не далеко было, как там сейчас по телевизору показывали что там шиптари уже заведуют и пропускное КПП сделали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А "Северные ворота" это какой gate получается?Лёха, зарегистрировался на mail(гав-гав)ru. чтоб с вами в "мой мир" войти.Общий привет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Северные ворота находятся на границе с Сербией . Если брать по дороге от Приштины , Косовкая Митровица, Иборская Слатина, Сочаница , Лепосавичи и эта дорога только одна на север.

Изменено пользователем ДИПС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всё правильно ДИПС.На границе с Сербией погран полиции не было где-то до 2002г., там стоял КФОР. Это считалась административная граница , а мы стояли на международных границах с Македонией, Албанией и в аэропорту. Но потом приняли политическое решение и наши посты разместили и вдоль сербской границы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вадик, Леха, привет! Ну я думал что страничка на форуме ваще помрет. Вадика за годы молчания прорвало в хорошем смысле слова.Про встречу в Питере - я в любой момент готов. Второй Олег - тоже. :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...