Перейти к содержанию

В/Ч 2534 "А" БАЯНКОЛ


Рекомендуемые сообщения

Привет парням в зеленых фуражках!!! Кто меня помнит отзавитесь, а то я начинаю забывать все. Хочу, память свою немного напречь. Мое мыло Vol_demar( ( @ ) )mail.ru . Начанал службу после учебки в инженерной роте(сапером) даже был в камандеровке. С нашей роты помню Жеку Калинина(калина), Кобзев Вован, Дятлов Андрей(2.05) мы понему еще мерили высоту системы))), а еще два близняшки из Перьми, Стовба Игорь, а старшина у нас был хохол. Я больше по соревнованиям гонял(военноетроеборие) за нашу часть и роту. А на заставу Сумбе попал уже 87году, если кто помнит я еще фильм индийский крутил, а киномеханик Виталька в наряде был РЛСник(совы) мы их так называли за ночные службы. Хвост у нас был сержант Юра с Украины не помню фамилию. Юрка отзовись, дружище.Есть, что вспомнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Я служил под руководством Ковалева на заставе Сумбе! Но вот по моим данным со слов офицера развед.отдела отряда у него были поблемы с законом. Но опять повторяюсь ЭТО СО СЛОВ ОФИЦЕРА!! Я с ним в академии ФСБ в Москве встретился!!

А какие у Кавалева были проблемы с законом, что он единственное любил по охотится на кабанчика зимой. Зато мы мы всегда ели свежатину. Я служил 86-88гг., а на Сумбе провел самые лутшие дни в ПВ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

КТО ЗНАЕТ О СУДЬББЕ ОФИЦЕРОВ ЗАСТАВЫ : КРИВОПЛЯСОВА АЛЕКСАНДРА ГЕННАДИЕВИЧА. ХИСМАТУЛИНА РУСЛАНА, ДАЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ

Изменено пользователем Владимир 89
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Интересно, а меня вы помните? Правда я еще в животике у мамы ходила, но мой папа был нач.заставы Баянкол. незнаю в какой звании он был тогда... может лейтенант, а может капитан.. Ковалев Руслан Александрович

Здравствуйте!Я служил под началом вашего папы 1981-83 гг.,он тогда был в звании старшего лейтенанта.А я служил вожатым служебных собак.Сейчас я живу в городе Троицке Челябинской области,служу в МЧС водителем пожарной машины.ПРивет папе!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Хе....я на Баянколе полгода служил,по духани..90-91годах зимой.Капитана Кривоплясова и Марлена помню.Вечная ему память.Андрей меня зовут...доктор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех погранцов с " БАЯНКОЛА " поздравляю с наступившим Новым 2011годом и с Рождевством Христовым !!! :congrat: Я проходил службу на 4ПЗ ТЕКЕС, водителем на ГАЗ 66 с февраля 1982 по декабрь 1982гг. Начальником заставы был капитан Дектярёв, зам.по боевой ст. лейтенант Васильев, у прапорщика фамилии не помню. С января 1983 по февраль 1984гг служил в Афганистане, водителем в развед.группе. Осенью 1982г были подняты " в ружьё " 3 заставы :2ПЗ Нарынкол, 3ПЗ Костюбе, 4ПЗ Текес, комендатура Нарынкол ну и ваша 1ПЗ Баянкол. На вашем участке были обнаруженны следы через систему в сторону границы. В прикрытии линейки и системы просидели двое суток, пока особисты и разведчики не разобрались в сложившейся обстановке. А всё оказалось до бонального смешно. Казахи которые пасли баранов за системой, решили продать скатину, днём видимо это им было не с руки, вот они и ночью перекидывали баранов через систему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Maior! Застава "Баянкол" правого фланга по номеру какая в Чунджинском ПОГО. В 1982 году я тоже там был на летней стажировке то ли на второй толи на третьей заставе. В этом же году на заставе где я проходил стажировку задавили солдата. На заставе, где я проходил стажировку, местные жители работали за системой по пропускам. Застава "Сумбе" по моему 5 застава правого фланга.В Чунджинском ПОГО в 1993 году погиб мой друг начальник РО Терещенко Виктор.

Виктор, прочитал твоё сообщение, заинтересовало. Ты пишешь, что 1982году проходил стажировку на 4ПЗ ТЕКЕС. И в это время произошёл несчастный случай с солдатом. Всё, что произошло на заставе, можно сказать произошло на моих глазах. Я служил на 4ПЗ ТЕКЕС с февраля по декабрь 1982года, водителем на ГАЗ 66. Я отвозил его в больницу, в Нарынкол, там он и сканчался. Начальником заставы был капитан Дектярёв, зам.по боевой ст.лейтенант Васильев, фамилию прапора не помню. Если хочешь попереписываемся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Служил с 83-по 85г. на 1пз.Баянкол.За рекой жили чабаны(ходид в дозор боковым) а не китайцы,до китая 10-15км застава тыловая. в 85г.задержали развед группу .

Саня бурченко это ты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 10 месяцев спустя...

Все время она была №3 погранзаставой, Начальник Ибрагимов, по крайней мере с 1990-1992, Там и я служил) Всем приветик

Я служил там в 1983-1985 гг. Нач. ПРС. Ищу своих!!!! Застава была самая старая. Что-нибудь позднее там строили или нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Бывал на Баянколе с проверкой по огневой. Помню отличную баню. Лука туда любил ездить попарится. Помню катлетки из маралов. И с.прапорщика Поляка Борю. Мы с ним три месяца в сборной округа по стрельбе были в Ама-Аате . А теперь он ст. тренер зборной Израиля по стрельбе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Бывал на Баянколе с проверкой по огневой. Помню отличную баню. Лука туда любил ездить попарится. Помню катлетки из маралов. И с.прапорщика Поляка Борю. Мы с ним три месяца в сборной округа по стрельбе были в Ама-Аате . А теперь он ст. тренер зборной Израиля по стрельбе.

Служил на Баянколе 86-88/2, и на сборах по стрельбе с Борисом был , и чемпионат ПВ СССР в командном зачете выиграли. Моего призыва были Федор Едиханов, Владлен Наумов, Мансур (Повар). После службы в 93 году был в Чундже в гостях у Семенова дома,( он уже на пенсии был собирался в Тамбов уезжать, адрес записал в блокнот, надо теперь поискать найти) напились и пошли в 1 ночи в штаб, а там дежурил бывший замполит нарынкольской комендатуры, вот я поосмеялся над нимЖурнал Пограничник потерял, теперь никого вспомнить по именам не могу, в альбоме народ есть а всех вспомнить не могу. Кто помнит отзовитесь Изменено пользователем Roma Баянкол86-88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил на Баянколе 86-88/2, и на сборах по стрельбе с Борисом был , и чемпионат ПВ СССР в командном зачете выиграли. Моего призыва были Федор Едиханов, Владлен Наумов, Мансур (Повар). После службы в 93 году был в Чундже в гостях у Семенова дома,( он уже на пенсии был собирался в Тамбов уезжать, адрес записал в блокнот, надо теперь поискать найти) напились и пошли в 1 ночи в штаб, а там дежурил бывший замполит нарынкольской комендатуры, вот я поосмеялся над нимЖурнал Пограничник потерял, теперь никого вспомнить по именам не могу, в альбоме народ есть а всех вспомнить не могу. Кто помнит отзовитесь

Рома Иркалиев! Ты? *aikido*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да это я, а ты кто? какой Вова? скинь мыло или скайп ник.

Я был старший мастер сис. Ты меня еще в деды переводил.Имею выход на Жеку Филлипенко,Василия Максимова(ком.тех) и на др. Боря Поляк сейчас в Израиле , тренирует местную сборную по пулевой стрельбе. Наш старшина Марлен Сыздыков умер 2 года назад от инфаркта. Мой адрес v.andrejchev( ( @ ) )mail.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 7 лет спустя...

Я Ренат Унаев, н94, может знакомы? Был в сержантской школе, потом в санчасти, с февраля 96 в Таджике. Кстати летом 95 был на Баянколе, нас было 30 человек, перед комиссией наводили марафет. Прапор Хорошенький запомнился, а этот командир заставы , по моему Лаврентьев, конкретное г...Овчарку вашу Камаз звали, огромный был красавец.

я в 95 был на застава. Вас тогда привезли чтобы заставу в порядок привести т.к. Призидент должен был приехать . Тогда после капитана Грачёва начальником поставили Сергея Вязьмина а после него его зам Александр стал. Там отличная застава была.

Я Ренат Унаев, н94, может знакомы? Был в сержантской школе, потом в санчасти, с февраля 96 в Таджике. Кстати летом 95 был на Баянколе, нас было 30 человек, перед комиссией наводили марафет. Прапор Хорошенький запомнился, а этот командир заставы , по моему Лаврентьев, конкретное г...Овчарку вашу Камаз звали, огромный был красавец.

я в 95 был на застава. Вас тогда привезли чтобы заставу в порядок привести т.к. Призидент должен был приехать . Тогда после капитана Грачёва начальником поставили Сергея Вязьмина а после него его зам Александр стал. Там отличная застава была.

А Овчарка Камаз моя собака была с 1994 -1995 год.начальника Грачева помню хорошо.точнее не Лавреньтев ,а Лавренчук был у нас ЗамПолитом.

камаз был в 95 у Фиксы .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

Не можем найти никого с призыва 76-78 ВЧ 2534 Баянкол

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...