Перейти к содержанию

В/Ч 2534 "А" БАЯНКОЛ


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Привет, братуха!Я служил в 87-89 гг на заставе Сумбе, бывал у вас несколько раз в составе РПГ... буду рад с тобой познакомитьсяДима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Здорово,братан! Если честно,не ожидал кого либо встретить. В РПГ гоняли только на перевал Ашутор. ''Сумбе'' это вроде 7-я. Рад что хоть кто-то откликнулся.-----------------------с уважением ПЗ Баянкол

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

А я на стажировке был на "Баянколе" в 1984 году летом, после 3 го курса АВПКУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет Дима! Я очень рад. В тот период когда ты проходил службу на ПЗ "Сумбе", я проходил службу с 88-93г. в составе командования ПЗ "Баянкол". Дай информацию о ребятах того периода, если общаешься.Марлен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

Maior! Застава "Баянкол" правого фланга по номеру какая в Чунджинском ПОГО. В 1982 году я тоже там был на летней стажировке то ли на второй толи на третьей заставе. В этом же году на заставе где я проходил стажировку задавили солдата. На заставе, где я проходил стажировку, местные жители работали за системой по пропускам. Застава "Сумбе" по моему 5 застава правого фланга.В Чунджинском ПОГО в 1993 году погиб мой друг начальник РО Терещенко Виктор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Maior! Застава "Баянкол" правого фланга по номеру какая в Чунджинском ПОГО. В 1982 году я тоже там был на летней стажировке то ли на второй толи на третьей заставе. В этом же году на заставе где я проходил стажировку задавили солдата. На заставе, где я проходил стажировку, местные жители работали за системой по пропускам. Застава "Сумбе" по моему 5 застава правого фланга.В Чунджинском ПОГО в 1993 году погиб мой друг начальник РО Терещенко Виктор.

"Баянкол" в Чундже 3-я застава. 2-я как и комендатура, называется "Нарынкол".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Maior! Если ты помнишь расположение заставы "Баянкол" в кратце опиши её, мне кажется, что я был на этой заставе на стажировке в 1982 году. У меня где-то есть фотография той заставы, помню, что она была новой и у меня есть фотография старой заставы, либо то, что от нее осталось. Напротив участка заставы через речку, на китайской территории было несколько домов, там постоянно жили китайцы. Спасибо, что ответил, найду фото, постараюсь её сканировать и поместить на сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Поздравляю с Днем ПВ! Мне посчастливилось служить в Чунджинском погранотряде (ЗНШ, Начальник штаба отряда) в 1999 -2002 годах и я очень рад любому пограничнику, тем более с Баянкола!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

А я на стажировке был на "Баянколе" в 1984 году летом, после 3 го курса АВПКУ.

Привет Сергей! Ты будешь смеяться, но я тоже на стаже был на Баянколе, видемо Уфу туда притягивает, по крайней мере до сих пор хочется на Хантенгри сходить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Баянкол" в Чундже 3-я застава. 2-я как и комендатура, называется "Нарынкол".

а какая же по номеру ПЗ "Костюбе"?если её номер у "Баянкола"?!А " Сумбе" 5ПЗ. а может всё путаю, от старости летВсем салам!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с Днем ПВ! Мне посчастливилось служить в Чунджинском погранотряде (ЗНШ, Начальник штаба отряда) в 1999 -2002 годах и я очень рад любому пограничнику, тем более с Баянкола!

а не знаете ли Вы, случайно о судьбе ММГ после возвращения из Закавказья в 1989 году... Я не имею никакой информации, кто как уволился, кто остался,как сложилась их жизнь.. Буду признателен.Я, Ткаченко Вадим 1970г.р. призыв О88-90. в составе ММГ Чунджинского ПО участник Бакинских событий 89 года. До ММГ, служил в Инженерно-сапёрной роте под командованием(в то время) ст.лейтенанта Вихарева, а супруга его была продавщица в "чепке". В ММГ - командирем был майор Петров.Нач.1ПЗ - майор Григорьевзам.ПЗ - капитан ПавленкоБольше никого не помню, к сожалению...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

а какая же по номеру ПЗ "Костюбе"?если её номер у "Баянкола"?!А " Сумбе" 5ПЗ. а может всё путаю, от старости летВсем салам!!!

Все в порядке у тебя с памятью, не переживай :) Это Major ошибся. Вот весь список застав Чунджинского ПО, если ничего не перепутал во время службы:1. Баянкол 2. Нарынкол3. Костюбе4. Текес5. Сумбе6. Есек-Арткан7. Куркульдек8. Ой-Карагай9. Уртенсай10. Поляна11. Кольжат12. Геопартия13. Будуты14. им. Онопко А.Я.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

а какая же по номеру ПЗ "Костюбе"?если её номер у "Баянкола"?!А " Сумбе" 5ПЗ. а может всё путаю, от старости летВсем салам!!!

Привет братки Костюбе - третья, я Баянкол - первая, Нарынкол - 2 тамже комендатура *pogran*

Привет Дима! Я очень рад. В тот период когда ты проходил службу на ПЗ "Сумбе", я проходил службу с 88-93г. в составе командования ПЗ "Баянкол". Дай информацию о ребятах того периода, если общаешься.Марлен.

Привет Марлен я служил 92-94 на "Костюбе" - "хвостом", а весной 94 выезжали к вам ловить "роганосцев", помню у Вас был "хвост" из Уральска если есть о нем какая информация напиши буду рад. Не болей удачи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

всем привет! служил в чундже 85-87, в роте связи *clap*а кто помнит название 2 комендатуры?

Названи 2-ой комендатуры ,если память не изменяет , Кольжат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все в порядке у тебя с памятью, не переживай :) Это Major ошибся. Вот весь список застав Чунджинского ПО, если ничего не перепутал во время службы:1. Баянкол 2. Нарынкол3. Костюбе4. Текес5. Сумбе6. Есек-Арткан7. Куркульдек8. Ой-Карагай9. Уртенсай10. Поляна11. Кольжат12. Геопартия13. Будуты14. им. Онопко А.Я.

LAG, Молодчина... память у тебя что надо, по моему все так и было *bye*Мужики, я тут зашел на ентот сайтик location=\'http://local.google.com/\'');" title='http://local.google.com/'>http://local.google.com/ и так засмотрелся на те места где когда то мы проходили нашу службу... Советую попробовать и вам, хоть это и не легко, найти свои заставы а так же Чунджу и отряд. Не забудте только клацнуть кнопку САТЕЛИТ.Удачи... *bye*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Выставил в галлерею пару фоток со спутника .Чунджа и отряд (пока ждут разрешения модератора) *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Maior! Если ты помнишь расположение заставы "Баянкол" в кратце опиши её, мне кажется, что я был на этой заставе на стажировке в 1982 году. У меня где-то есть фотография той заставы, помню, что она была новой и у меня есть фотография старой заставы, либо то, что от нее осталось. Напротив участка заставы через речку, на китайской территории было несколько домов, там постоянно жили китайцы. Спасибо, что ответил, найду фото, постараюсь её сканировать и поместить на сайте.

Воха, ты ошибаешься. С Баянкола до Китая далековато было, там же ледники начинались в сторону Киргизии (стык с Пржевальским отрядом). Да и застава никогда не была новой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я Ренат Унаев, н94, может знакомы? Был в сержантской школе, потом в санчасти, с февраля 96 в Таджике. Кстати летом 95 был на Баянколе, нас было 30 человек, перед комиссией наводили марафет. Прапор Хорошенький запомнился, а этот командир заставы , по моему Лаврентьев, конкретное г...Овчарку вашу Камаз звали, огромный был красавец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

А Овчарка Камаз моя собака была с 1994 -1995 год.начальника Грачева помню хорошо.точнее не Лавреньтев ,а Лавренчук был у нас ЗамПолитом.

Изменено пользователем alur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

2. Нарынкол13. Будуты

В 1991 г был на стажировке на 2 и 13 погз. Понравилось на Будуты. Использовали велосипеды, было озерцо теплое, после службы спололоснуться милое дело.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

А Овчарка Камаз моя собака была с 1994 -1995 год.

Привет сослуживцам! Расскажи как там было в то время, при мне система С-100 стояла, на участке в изобилии водились моралы, кабаны, в речушке форель была... мост на левом фланге разрушился, на заставе лошади были, но почти дикие, паслись сами - не поймаешь, поэтому частенько в наряд на велосипедах ездили. Периодически на Хантенгри группы альпинистов ходили, потом мы на "шишиге" их в нарынкол отвозили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...