Перейти к содержанию

Симферопольский Пограничный Отряд


Рекомендуемые сообщения

Это не тот Коваленко, что в 82 в отряде командовал авторотой?

да.ст.лейтенантом был у нас в 84 в учебной автороте

А ты Васюкевича возил????

нет.если помнишь бизонов с пограничника
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Товарищи, помогите, пожалуйста. Ищу друга-однокашника по погранучилищу, когда-то служил замполитом на заставе недалеко от Ялты, в настоящее время, якобы, живет в Севастополе. Нельзя ли пробить ао адресному бюро, Андреев Николай Алексеевич, 1963 г.р., уроженец Алтайского края. Буду очень признателен.

Изменено пользователем Сабиржан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Братья, я служил в\ч 2063,Санников -был мой НШ,83 году он ушел в Ваш отряд,подскажите как его найти,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже был на учебном недалеко от гор. Саки осенью 1980 года. Начальником учебной заставы был, если память не изменяет, лейтенант Аршинов. Потом КПП "Ялта", 17-ая погранзастава (нач. Назаров Виктор Андреевич) и увольнялся из Симферопольского отряда в июне 1982 г. Из ребят помню Сашу Романчева, Андрея Ену (с ним потом довелось встречаться, он проживал в Симферополе), Игоря Малика (Кременчуг). Привет Крыму и братской Украине!

Привет. Служил 83-85 гг на 15 и 16 заставах. Начальника 17 ПЗ Планерское Назарова помню. Мы туда на стрельбище ездили. Учебка тоже в Саках и на Школьном бывал. Комендантом 3 погранкомендатуры был подполковник Левицкий, замполитом (кажись) Ледницкий. А Шуру Вячина "химдыма" с отряда помнишь? Игоря Малика знаю, могу привет передать. Комп у него есть и интернет тоже, ленится в эфир выходить. Нач ПО Ткаченко, начштаба Прокошев.

Братья, я служил в\ч 2063,Санников -был мой НШ,83 году он ушел в Ваш отряд,подскажите как его найти,

Привет. Служил в 83-85 в Симферопольском отряде 15-16 заставы. Санников после ранения служил нач по бою вроде, потом вроде командовал полигоном в Школьном. Тогда крепким был, хоть и на костылях. В 2008 или 2007 по телевизору показывали его, он в санатории в Саках в Крыму был. Там санаторий для спинальников есть, он там лечился. Больше информации у меня нет. Извини.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо,понял, поищу через погранзаставу в судаке, Счастливо,

Я как раз в Судаке на Памире служил осень 84 - 09.12.1985. Связист-засовец. Баню, комнату ЗАС строил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


погранцы .ностальгия гложет. зашел на сайт со спутниковой картой.весь крым как на ладони.смотрю даже на горбачевской даче пляж изменилиеще к сообщению.  сам с гродно на карте масштаб конкретный даже погран столбы видны на сухопутке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олег, а Димку Чеснокова случаем не знаеш? Он ДМБ 85 г. Был сначала в мангруппе, а потом к нам на 16 ПЗ в Судак бросили, залетел из-за патрона, остался после стрельб. Нужно было потихому выкинуть, а он сержанту отдал. Ну и поехало! В те времена залет был страшный. Димка тоже из Гродно, может праздники отмечали вместе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

фото со спутника  rp5.ru  .там прогноз погоды и карта на любой город и местность.а что по вопросу то я в 85 еще школу заканчивал.а патроны после стрельб это проверка на вшивость.мне например их подкинули один раз .на построении я достал с подсумка патрон ....короче объявили благодарность.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

ВСЕХ ПОГРАНЦОВ С ПРАЗДНИКОМ..  

Изменено пользователем олег гродно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Привет, Толян! Мы были в Поповке, только я был прожектористом. Реальное имя: Швыдкий Александр.После учебки служил, до зации, на 11-й Ливадия. ?????????? Проходили медкомиссию в Киеве для поступления в военное училище.  :) Помнишь????????? А ты Васюкевича возил????

саня,ты бипистом был? Атроню помнишь?по тревоге выбегал с тренчиком опущенным всегда.ст.прпорщик Баженов,м-р Козыра.Мазур случайно в задержании не участвовал на 10? *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

А я был в усилении в августе 1982, когда дедушка Брежнев последний раз уезжал с дачи и вдоль трассы до Симферополя через 1-2 км справа и слева по двое находились погранцы, вооруженные только штык-ножом и рацией, вот из-за кустов я и видел этот кортеж машин, точнее, их было несколько, и где 1-й - неизвестно!

Привет Я тоже был в усилении проезда нашего дорогого Л И Брежнева потом охрана по периметру забора госдачи №1 я постоянно был на кпп на выезде с лагеря под ливадией Уволился с 4 МГ ГОНа

Привет всем! меня зовут Дунь Владимир.Служил в Симферополе 1979-1981гг. Учебка как и у большинства г.Саки .Потом 4-я застава Мангруппы. н/з к-н Козыра. Кто помнит откликнитесь... *clap*

ПРивет я служил на 9 пз Печора в 1981 1982 в учебке под Саками В декабре 1980 по февраль 1981 с 11 заставы старшина роты сержант Моринец он и его брат близнец служили у вас на 11 пз вспоминаеш забыл фамилию коменданта подполковник Он с Сумской области

Я тоже был на учебном недалеко от гор. Саки осенью 1980 года. Начальником учебной заставы был, если память не изменяет, лейтенант Аршинов. Потом КПП "Ялта", 17-ая погранзастава (нач. Назаров Виктор Андреевич) и увольнялся из Симферопольского отряда в июне 1982 г. Из ребят помню Сашу Романчева, Андрея Ену (с ним потом довелось встречаться, он проживал в Симферополе), Игоря Малика (Кременчуг). Привет Крыму и братской Украине!

Привет судя по годам службы мы должны встречатся там под Саками в 1980 осенью с февраля 1981 по июль 1982 на 9 пз начальник майор Пилипчук своебразный мужик скажу был настоящий службист с июля 1982 в 4 МГ ГОНа в ливадии Брежнева охраняли Начальником был ст лейтенант Ратушный зам по бою лнт Богомаз любил он в маневры играть <_<
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

С Новым 2010 годом!  Здоровья, благополучия, удачи! Хай стоїть у кожній хаті!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет всем! Меня зовут Сергей Левада.Призывался в ноябре 90 сначала ПУЦ "ШКОЛЬНОЕ" 2я учебная нач к-т Кожемяченкою старшына пр-к Сычь.Дальше отряд мангрупа 1пз нач м-р Стольный.ЗАЦЫЯ 92. Ребята кто служыл в то время и вам знакомы ети фамилии отзовитесь. *new_russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Привет всем! Меня зовут Сергей Левада.Призывался в ноябре 90 сначала ПУЦ "ШКОЛЬНОЕ" 2я учебная

Я на ШКОЛЬНОМ с тобой на одной заставе служил потом отряд коменданский взвод музикант
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Поздравляю всех с Днём Пограничника! Желаю крепкого здоровья и мирного неба над головой.! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Да братцы-погранцы, захирела тема-то об отряде... Собираюсь в места моей боевой молодости, подумалось,- может что-нибудь новенькое на сайте узнаю... Ан нет, глухо!  Мы же старые солдаты ещё не вымерли! Это просто без нас продали Родину, наши заставы, границу... Но нашу память продать никто и никому не сможет! Поэтому просьба ко всем живым: ДАВАЙТЕ  ЖИТЬ!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

ПРивет я служил на 9 пз Печора в 1981 1982 в учебке под Саками В декабре 1980 по февраль 1981 с 11 заставы старшина роты сержант Моринец он и его брат близнец служили у вас на 11 пз вспоминаеш забыл фамилию коменданта подполковник Он с Сумской области

Привет конечно где-то в Саках пересекались, да и в отряде тоже наверняка. Ратушный, если не ошибаюсь, живет в Москве. Из киевлян на учебном помню Гену Слободского. После армии встречались с ним в Киеве.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Всем привет! Да братцы-погранцы, захирела тема-то об отряде... Собираюсь в места моей боевой молодости, подумалось,- может что-нибудь новенькое на сайте узнаю... Ан нет, глухо! Мы же старые солдаты ещё не вымерли! Это просто без нас продали Родину, наши заставы, границу... Но нашу память продать никто и никому не сможет! Поэтому просьба ко всем живым: ДАВАЙТЕ ЖИТЬ!!!!!!!!!

Братела, с тобой я рюмку водки выпью... нет булылку... Эх ностальгоя-ностальгия, а мою семерочку уже буржуям продали. Блин, аж душу разрывает...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А Труфаненко знаете, он сейчас в Киевском госпитале.Его как раз тут вспоминали как подполковника из Сумской области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

погранцы .ностальгия гложет. зашел на сайт со спутниковой картой.весь крым как на ладони.смотрю даже на горбачевской даче пляж изменилиеще к сообщению.  сам с гродно на карте масштаб конкретный даже погран столбы видны на сухопутке

Погранцы с прошедшимы праздниками,просмотрел сайт,79 краснознамённого крымского отряда.Я помню, Прошку Розова ,Зуйкова он метал гранаты дай бог нам каждому,Вы пишете оПНЦ Прибрежном, я каждый день проежаю его следуя на работу,Сейчас там стоит ПТН от Евпатории,Служил я в78-79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, всех с праздниками, хоть и прошедшими.Рота связи, если кто-либо есть отзовитесь. *telephone* Годы службы 88-90. Осень, гусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...