Перейти к содержанию

Симферопольский Пограничный Отряд


Рекомендуемые сообщения

привет погранцы! я служил осень 1980-1982 10пз алупка,начальник был подполковник Таньков, а после старлей Тарасов.А в 82 под зацию 5 пз ММГ-правительственные дачи. Кто служил в это время, напишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 3 месяца спустя...

Привет всем! Служил осень 1980-1982, тогда Симферопольский отряд был в/ч 2161. Был на учебном под Евпаторией г.Саки, потом КПП "Севастополь";, затем брестская мотомангруппа и вернулся дослуживать обратно в Симферопольский отряд. Кого интересуют события тех лет, пишите!

Служил в в/ч2161 с1980 по1982 рота связи ЗАС сейчас временно в Подмосковье моб тел.+79268904971.Есть желание звоните.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Я служил в 1983-1985 г.г.Учебка - - октябрь 1983 в Саках - спец. - радистПотом отряд в Симферополе, колонна связи летом 1984г.Массандра - на территории КПП (пока строилась завтава в Гурзуфе)1985 г. - на застве уже в самом Гурзуфе.Зация - октябрь 1985г.Начальником был капитан Бабура с Бреста. Зам. полит. - к конце пришел Олег Степанович Ненчук - классный и сильный мужик. Прапора - Гробовой, МачугаМожет кто есть знакомый?

Изменено пользователем vish12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет всем! Служил осень 1980-1982, тогда Симферопольский отряд был в/ч 2161. Был на учебном под Евпаторией г.Саки, потом КПП "Севастополь", затем брестская мотомангруппа и вернулся дослуживать обратно в Симферопольский отряд. Кого интересуют события тех лет, пишите!

Привет! Служил на год позже. Учебка в Саках, потом 20-ка. Летом 82-го обмотал ввесь Крым в команде связи. Прекрасное было время.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил в в/ч2161 с1980 по1982 рота связи ЗАС сейчас временно в Подмосковье моб тел.+79268904971.Есть желание звоните.

Привет звязной, служили вместе, я с мая по ноябрь 82-го в команде связи был. Весь май сидели в Массандре в Ялте кабель какой тянули потом по всех заставах мотались "воздушки" ремонтировали. В ноябре вСимферополе на параде в кольце стояли. могли и пересекаться. Потом на 20-ке дослуживал на ЗАСе. У вас там был сержант Ковалев Серега, мелкий но противный, все молодых донимал. На ....зацию я ушол на год позже. Изменено пользователем watson
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

С Новым годом братья!!! Пусть январь серебристой порошею,Запорошит любую беду.Я желаю всего Вам хорошегоВ наступающем Новом году!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Алексей Если вспомнишь служил 1985-87 на Школьном в стрельбищной команде Григорий Мирошник , Анатолий Семесенко , Игорь Брагин, Шурпаков, Станислав Журавлев, Монич Олег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 10 месяцев спустя...

Служил в/ч 2161 1982-84г. Сначала учебка г. Саки. Потом Симферополь отряд, спецкомендатура "мангрупа" 1- застава начальник комендатуры п-к Гембаровский. СЛУЖБА летом Ливадия - охрана правительственных дач. Осень - Киев парад. А на "Школьном" марш броски ой-ой-ой!!!! Не жалею Макаренко В., Каправчук Т., и др. Отзовитесь!!!г. Белая Церковь Сыч С. А.0990780019 звоните!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В этом году с друзьями 28 мая посещали спецдачи в Нижней Ореанде, очень понравилось. Представитель СБ нас сопровождал и экскурсировал. Сказал, что служит с Брежневских времён.В Белой Церкви живут 2 моих товарища Саша Гида и Андрей Гуриненко(оба выпуск Голицыно-87).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Привет всем ! Служил срочную на 4ПЗ в деревне Поповка 28 километров заподнее Евпатории.На заставу прибыл из Багратионовской ШСС 5.05.1985г. Зация настала 22.12.1986г.Если с кем служили-пишите.

Здравству, Григорий не могу узнать в лицо! Наверника мы встречались, я ушёл с границы на зацию из Поповки в конце июня 1985 года. Ты наверно знаешь Пашу Бесуна, мы сним в учебке были в Саках, учились на операторов. Из молодых помню кардана Хмару. Мне после вуза пришлось служить полтора года, так на зацию ушёл раньше.Поповка сейчас сильно изменилась.Сам живу в Симферополе. если есть интерес пиши расскажу. Начинал служить при капитане Гнездилове, потом с десятки перевели начальником старшего лейтенанта Гайнулина Р.Н. где он сейчас узнать бы. С приветом, с днём пограничника Синдеев Игорь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зуйков был начальником отряда.вертел подъем переворот в шинели на раз-два,мы духи обалдевали.Санников нач. боевой подготовки,пришел с афгана,зверь мужик,жути нагонял.В 1985-86 комендантом Ялты был полковник Васюкевич, а начальником 11пз майор Козыра

Погранцы, в эти годы начбоевой был подполковник Пупкевич, на второй комендатуре майор Мясоедов.На первой камендатуре где служил не помню, сам был оператором, но майора Королёва помню, профессионал высокого полёта. На примере Санникова нам было показано, что ПВ своих не бросают.Согласен волевой мужик, целеустремлённый, знающий своё дело. По поводу везения не согласен - на войне если остался жить уже повезло, а он с войны вернулся. С праздником!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

27 числа, в городе Керчь, около "Луча" рано утром встретил полковника ПВ СССР, поговрили, я уже уезжал, а фуражку забрать не получалось, как память лежала дома, а в сумке помялась бы... Он стоял и ждал сослуживцев, они ехали на празднование 75 лет Симферопольского погранотряда. Короче я ему задарил свою фуражку, говорит ветераны часто спрашивали, нет-ли у кого еще СССРовской пограничной фуражки, вот я ему и отдал свою... ;) а он как взял в руки, развернул к себе кокардой - ??? летчик ??? ДА НЕТ!!! Керкинский десантник-штурмовик, заканчивал Алма-ату, а попал в Керкинскую ДШ.Вот поехала моя фура в Симферополь, кому досталась не знаю... но в хорошие руки и на добрую память, тем более пограничнику СССР - не жалко было.

Изменено пользователем More
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Олег, а Димку Чеснокова случаем не знаеш? Он ДМБ 85 г. Был сначала в мангруппе, а потом к нам на 16 ПЗ в Судак бросили, залетел из-за патрона, остался после стрельб. Нужно было потихому выкинуть, а он сержанту отдал. Ну и поехало! В те времена залет был страшный. Димка тоже из Гродно, может праздники отмечали вместе?

Я служил с Д. Чесноковым в ММГ  он вожатым был 1ПЗ некоторое время я инструктором после школы  после залета отправили на заставу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

кто служил в 71-73г.г в 79 ПО 14 пз, 73-75 г.г 4 пз, 75-79 г.г - штаб отряда - отзовитесь! Я - Кудрявцев Евгений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Ищу сослуживцев. 1застава МГ. Служба 1977-1979. Нач. заставы м-р Агеев, зам по бою ст. л-т Тарасов, замполит л-т Прилипко

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

 Призывался из Казани в 1967, учебка в Прибрежном , потом распределили аж в три места, но начальник отряда полковник Козырь -сказал в роту связи- будешь мой телевизор ремонтировать! Командиром роты связи был капитан Васенин, замполит майор Попсуйко, а зампотех майор Жуков собирался с нами на зацию, уже старый был!  Начальник радиомастерской был старшина Заровнятных Дмитрий Александрович, наш  отец родной.  Дед у нас был Володя Долиновский, они(призыва 1965) с этим переходом на 2 года с трёх, прослужили больше - почти 39 месяцев,   а призыва 1966 служили год и 9 месяцев  , наши годки поскольку в1969 призыва не было и на пополнение прислали стариков  со всего округа нарушителей прослужили на 5-7 месяцев больше  чем два года.   Тогда призывы были только летние.  из сослуживцев  в интернете нашёл только Валеру Ланда, а когда был в командировке в Калининграде ради интереса в адресном столе отыскал Юру Кравченко , из своих годков практически никого после зации не видел. Хотелось бы найти Володю Малофеева из Белоруссии. Никого из тех с кем служил не нашёл, видать староваты для интернета.  До момента развала Союза бывал в Крыму почти ежегодно , в Евпатории, Молочном , Песчаном с детьми отдыхали.  После того как Крым стал украинским ни разу не был.  Запомнился старшина Прилипко - зав столовой, телевизор которого  всегда ломался к праздникам.  50 лет уже прошло с призыва, многое забылось.  Запомнился Романенко,  который на спор подтягивался  со всем отделением- он одной рукой подтягивался больше, чем 10 человек из отделения на двух!  И в рекордах части метание гранаты Ф1 стояло ефрейтор Романенко, хотя он в учебке уже был микромайором  после школы младшего офицерского состава. Был замом начальника нашей учебной заставы связи. Это был чудо спортсмен, на счету которого были лучшие достижения почти во всех  видах спорта, и Ф1 он бросал на 62 метра! С теплотой вспоминаю дедов  Купчинского, Долиновского, - наставников которые именно учили и никогда не унижали молодых! они из Львова призывались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Братия всем привет! Это Алексей Абрамов.Боря Прокушев,Серега Демин,Миша Коренев,Саша Игнатов,Макс Гудвилович, и все братия 5 Евпаторийская,храни Вас Господь! Где ВЫ!!!

Астра,Астра,Астра где вы дорогие друзья,братья....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Ищу Сергея Панарина вч 2161 83-85 г вместе в Великих Мостах учились затем 4ПК рексы  в последствии Сергей остался на сверхсрочную. Кто знает напишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братия всем привет! Это Алексей Абрамов.Боря Прокушев,Серега Демин,Миша Коренев,Саша Игнатов,Макс Гудвилович, и все братия 5 Евпаторийская,храни Вас Господь! Где ВЫ!!!

Астра,Астра,Астра где вы дорогие друзья,братья....

Астра на связи!!! Леха привет! Это Игорь Лозенко. 1985-1987 ! Ещё Игорь Ткаченко

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Народ, кто служил в Крраснознаменном Симферопольском пограничном отряде, подтягивайтесь сюда!

Отец мой служил в 1973-75 , Кукушкин Виталий.

 

Прокошев нач штаба уже был при нас в 71-м, правда тогда под-ком! Командиром тогда был п-к Козырь А.Н, а замполитом Некрасов если не ошибаюсь Николай Алексеевич.

Кукушкина Виталия не знаешь? 1973-75 года службы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 10 месяцев спустя...

Игорек привет!!! Помню....и в альбоме ты у меня есть...и Игорек Ткаченко тоже...дай Бог вам,здоровья и счастья...пишите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

После Хорогского отряда в Симферополь перевелся Виталик Жадан , кто его знает черкните .

был у нас в ММГ начпрод капитан Жадан (93-95). На встрече мне рассказывали, что посадтли его за хищения в конце 90-х

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 7 месяцев спустя...

Я служил 1974-1976   застава №5, поселок Песчаный Бахчисарайский р-н. Начальник заставы Вячин Александр Вячеславович.

Изменено пользователем ddbv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...