Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Симферопольский Пограничный Отряд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#21 Григорий Аханов

Григорий Аханов

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 10, Дней: 6
  • Интересы:Люблю своих жену и дочку.Интересуюсь компьютером.
  • Служил:КППО-Багратионовск 7УПЗ,КЗПО Крым 4ПЗ д.Поповка
  • Ваше имя:Григорий

• ДМБ:22-12-1986

Отправлено 28 May 2007 - 23:40

Привет всем! Служил осень 1980-1982, тогда Симферопольский отряд был в/ч 2161. Был на учебном под Евпаторией г.Саки, потом КПП "Севастополь", затем брестская мотомангруппа и вернулся дослуживать обратно в Симферопольский отряд. Кого интересуют события тех лет, пишите!

Да когда я там служил, 5.05.1985-22.12.1986 номер был тот же самый.Службу нес на 4ПЗ в деревне Поповка,рядом с поселком Мирный.Начальником заставы был Гайнуллин Роберт Нилович.
  • 0

#22 Григорий Аханов

Григорий Аханов

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 May 2007 - 23:48

Народ, кто служил в Крраснознаменном Симферопольском пограничном отряде, подтягивайтесь сюда!

Привет всем ! Служил срочную на 4ПЗ в деревне Поповка 28 километров заподнее Евпатории.На заставу прибыл из Багратионовской ШСС 5.05.1985г. Зация настала 22.12.1986г.Если с кем служили-пишите.
  • 0

#23 М. Новоселов

М. Новоселов

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 10, Дней: 1
  • Служил:Симферопольский отряд
  • Ваше имя:Михаил

• ДМБ:21-06-1982

Отправлено 02 June 2007 - 13:50

Привет всем! Служил осень 1980-1982, тогда Симферопольский отряд был в/ч 2161. Был на учебном под Евпаторией г.Саки, потом КПП "Севастополь", затем брестская мотомангруппа и вернулся дослуживать обратно в Симферопольский отряд. Кого интересуют события тех лет, пишите!

Я тоже был на учебном недалеко от гор. Саки осенью 1980 года. Начальником учебной заставы был, если память не изменяет, лейтенант Аршинов. Потом КПП "Ялта", 17-ая погранзастава (нач. Назаров Виктор Андреевич) и увольнялся из Симферопольского отряда в июне 1982 г. Из ребят помню Сашу Романчева, Андрея Ену (с ним потом довелось встречаться, он проживал в Симферополе), Игоря Малика (Кременчуг). Привет Крыму и братской Украине!
  • 0

#24 М. Новоселов

М. Новоселов

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 02 June 2007 - 16:42

Если я не ошибаюсь, то наш отряд был 79-ым, а не 102-м.

Конечно, 79-ым. В/ч 2161.
  • 0

#25 Turbaneeme

Turbaneeme

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 4280 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 7, Дней: 25
  • Служил:КППО 6ПО 9ПЗ
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:06.1991.
  • От Админа

Отправлено 03 June 2007 - 19:56

28 мая с нами был ветеран 79 ПО:Иванишко Михаил Ефремович.Служил гдето в конце 60-х,начале 70-х годов.Лютый дед,скажу я вам!!Многим молодым фору дал на празднике!!!!
  • 0

#26 Pteriks

Pteriks

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 8, Дней: 13
  • Страна: Флаг Страны
  • Интересы:Видеомонтаж
  • Служил:КЗПО в/ч 2161, 2187
  • Ваше имя:Олег

• ДМБ:04-12-1982
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 04 June 2007 - 19:37

Я тоже был на учебном недалеко от гор. Саки осенью 1980 года. Начальником учебной заставы был, если память не изменяет, лейтенант Аршинов. Потом КПП "Ялта", 17-ая погранзастава (нач. Назаров Виктор Андреевич) и увольнялся из Симферопольского отряда в июне 1982 г. Из ребят помню Сашу Романчева, Андрея Ену (с ним потом довелось встречаться, он проживал в Симферополе), Игоря Малика (Кременчуг). Привет Крыму и братской Украине!

Привет, М. Новоселов! Ты случайно не командиром отделения мл.сержантом был под Саки осенью 80-го?
  • 0

#27 Pteriks

Pteriks

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 620 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 04 June 2007 - 20:07

Да, брат! Я кажется вспомнил тебя! Ты был постарше нас 18-летних балбесов и уже с высшим образованием на тот период и служил полтора года, поэтому и увольнялся летом 82! А мы с тобой кажется были не только на одной учебной заставе №5 КПП, но и в одном отделении! Я прекрасно помню Ену, Сашу Романчева, Малика! С нами служили тогда Дмитрук, Слободский, Хлопцев, кстати мой земляк, а я призывался из Саратова, нас человек 20 было оттуда! Аршинов был на тот период ст. лейтенантом. Еще у нас сержанты были Матросов, Блажко и пр. Ну, что вспомнил?!
  • 0

#28 М. Новоселов

М. Новоселов

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 06 June 2007 - 12:49

Все правильно!!! Я уже после окончания института призывался. С Геной Слободским мы после службы встречались в Киеве. Он на тот момент (где-то 85-88 гг.) работал в органах Госпожнадзора, женился, родилась дочь. Родители купили им квартиру. С Олегом Блажко и Андреем Еной мне довелось после учебки служить на КПП "Ялта". Олег тогда готовился к увольнению и собирался после службы поехать поработать куда-нибудь на комсомольскую стройку. Но как дальше у него сложилось, к сожалению, не знаю. Андрей Ена после службы работал и, наверное, работает там и в настоящее время, в Симферопольском сельскохозяйственном институте. Защитил кандидатскую и докторскую диссертации. Я с ним встречался в 87 и в 90-ом году. Был проездом в Симферополе лет 5 назад и заходил к нему, но никого не застал. Потом иногда говорили по телефону. Саша Романчев служил прапорщиком. Наверное А. Ена что-то о его дальнейшей судьбе знает. О ком еще могу рассказать...? Да, если помнишь, был у нас парень из Минска (убей меня, но забыл как его звали). Он на гражданке занимался восточными единоборствами. Имел разряд. После службы уехал к себе в Минск, окончил политехнический институт. Спасибо тебе большое, что откликнулся на мое сообщение! Я тоже тебя вспомнил, но, прости, никак не могу сейчас вспомнить имя!!! Мой электронный адрес info собака methane.ru. Пиши. Обнимаю. Михаил.

Сообщение отредактировал sls: 06 June 2007 - 20:47
Излишнее цитирование.

• 0

#29 Pteriks

Pteriks

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 620 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 06 June 2007 - 20:51

Меня зовут Олег! О себе скину тебе на электронный адрес!

Сообщение отредактировал sls: 06 June 2007 - 21:29
Полное цитирование предыдущего сообщения.

• 0

#30 Kuserg

Kuserg
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 6, Дней: 25
  • Служил:Симферопольский ПО
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:03-12-1984

Отправлено 08 September 2007 - 23:21

Привет, Олег. Я действительно проходил подготовку в учебном центре города Саки (Прибрежное) с 1 ноября 1982 по февраль 1983 г., после чего направили служить в 4-ую комендатуру, тогда мое подразделение называлось - ПТВ МГ ГОН. Со мной служили братья-близнецы Ус - мои "деды". Ты их знал? Как я уже писал, служил водителем. Дважды объездил все заставы нашего отряда. Два сезона нес службу в Ливадии. В ноябре 1984 г. побывал на параде в Киеве. Ушел на "... зацию" в декабре 1984 г. , уехал домой, в Бердичев, Житомирской обл., Украина. Пиши о себе. Сергей.

#31 Pteriks

Pteriks

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 620 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 09 September 2007 - 11:47

Привет, Сергей! Рад видеть тебя и на форуме пограничников! О себе скину в личку, здесь есть такая возможность или на однокласснике. *pogran*Привет, Сергей! Я после зации поступил в Саратовский юридический институт, закончил его и служил опером в Саратовском УКГБ. Время было смутное, как ты помнишь, перестройка и пр. В 1990 уволился в запас с большим трудом и переехали с женой в Москву. Сейчас тружусь юристом. У меня уже взрослые дети, сыну 22, дочери 18. Женат второй раз. Живу как и большинство - богатств больших не нажил, олигархом не стал, но на хлеб с маслом хватает. Пиши и ты: как сложилась жизнь, есть ли дети, чем занимаешься по жизни?Олег *pogran*
  • 0

#32 Дивеев Виталий

Дивеев Виталий

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 5, Дней: 17
  • Служил:Cимферопольский отряд
  • Ваше имя:Дивеев Виталий

• ДМБ:07-01-2000

Отправлено 26 November 2007 - 23:45

Всем привет!
  • 0

#33 Прокофьев Юрий Алексеевич

Прокофьев Юрий Алексеевич

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 7, Дней: 28
  • Служил:КСАПО-Каахка, Бахарден; КЗПО-Мукачево,Березино; КЗакПО-Ахалцихе, Сочи. Волгоград.
  • Ваше имя:Юрий

• ДМБ:15-05-2003

Отправлено 13 December 2007 - 21:11

Всем привет!

Ребята! Кто знает о Иване Захарчук?
  • 0

#34 griznik

griznik

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 2, Дней: 22
  • Интересы:Как у всех настоящих погранцов
  • Служил:КЗПО в/ч2161: 11пз, отряд ансамбль, КПП Керчь
  • Ваше имя:Николай Гриценко

• ДМБ:09-01-1974

Отправлено 12 January 2008 - 22:20

Привет всем ! Служил срочную на 4ПЗ в деревне Поповка 28 километров заподнее Евпатории.На заставу прибыл из Багратионовской ШСС 5.05.1985г. Зация настала 22.12.1986г.Если с кем служили-пишите.

Наконец-то втретил хоть одного погранца который знает что такое "ЗАЦИЯ"
Поговорим брат...!
  • 0

#35 Pteriks

Pteriks

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 620 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 13 January 2008 - 14:56

Наконец-то втретил хоть одного погранца который знает что такое "ЗАЦИЯ" Поговорим брат...!

Я служил осень 1980-1982 и наши деды уже научили нас этой "...зации", т.е. то, что остается нам погранцам на выходе из армии! Так что, у меня ЗАЦИЯ была в декабре 1982
  • 0

#36 griznik

griznik

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 January 2008 - 21:47

Я служил осень 1980-1982 и наши деды уже научили нас этой "...зации", т.е. то, что остается нам погранцам на выходе из армии! Так что, у меня ЗАЦИЯ была в декабре 1982

Срок моей службы 71-74гг. Для нас зация (действительно последние слоги от слова демобилизация) полностью заменяло в обиходе слово дембель, практически его никто и не употреблял. Нас увольняли только тогда когда приходила подготовленая молодежь, лично я был уволен вместо ноября только в январе, притом в первой партии. Мне просто интересно,- а кроме Симферопольского ПО где-нибудь ещё была ЗАЦИЯ?
  • 0

#37 griznik

griznik

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 January 2008 - 18:53

Учебка в Саках у меня в 71году была в п.Прибрежном прямо на берегу моря с ноября в пионерском лагере "Пограничник". Рядом был полигон и стрельбище. Сейчас те места не узнать, всё застроено. После учебки попал на 11-ю в Ялту, потом в отряд в Симферополь в Ансамль а под конец службы с ноября 73 по январь74 служил на КПП Керчь. Некорорые события помню не по дням а по часам, бываю в Крыму, у Саках живёт сват, но ни на заставу ни в оряд "нынешние" не пустили даже на порог... ОБИДНО !

Народ, кто служил в Крраснознаменном Симферопольском пограничном отряде, подтягивайтесь сюда!

Ну братва, если мы так будем подтягиваться то к 90-лети ПВ не получится и отделения...! ОБЪЯВЛЯЕТСЯ МЕСЯЧНАЯ РЕЕСТРАЦИЯ ( ИТОГИ БУДЕТ ПОДВОДИТЬ Э. Винников - первого Апреля!

Сообщение отредактировал griznik: 29 January 2008 - 18:44

• 0

#38 Pteriks

Pteriks

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 620 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 29 January 2008 - 18:57

Учебка в Саках у меня в 71году была в п.Прибрежном прямо на берегу моря с ноября в пионерском лагере "Пограничник". Рядом был полигон и стрельбище. Сейчас те места не узнать, всё застроено. После учебки попал на 11-ю в Ялту, потом в отряд в Симферополь в Ансамль а под конец службы с ноября 73 по январь74 служил на КПП Керчь. Некорорые события помню не по дням а по часам, бываю в Крыму, у Саках живёт сват, но ни на заставу ни в оряд "нынешние" не пустили даже на порог... ОБИДНО !

Здарова, брат! А мне удалось побывать на КПП "Севастополь" в 1998 во время отдыха в Крыму (в Евпатории и отдыхали). КПП там как стояло на той же улице с видом на южную бухту, так и стоит, даже выкрашено также! Только флаг другой! И служат там теперь контрактники.
  • 0

#39 griznik

griznik

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 January 2008 - 21:08

Здарова, брат!....

И я приветствую тебя брат!!! А этом году и я отдыхал в Форосе, а на день Российского флота ездили в Севастополь на парад как раз в Южную. Праздник и зрелище конечно впечатляющие! Был слух что и президент должен быть, но не подтвердилось... А то что нельзя хоть за порог ступить где прошли лучшие годы, - думаю неправильно....

Сообщение отредактировал Жена Кума младшего: 30 January 2008 - 22:41
полное цитирование предыдущего сообщения

• 0

#40 Григорий Аханов

Григорий Аханов

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 February 2008 - 10:24

Наконец-то втретил хоть одного погранца который знает что такое "ЗАЦИЯ" Поговорим брат...!

Привет.Давно не заходил на эту страницу,сейчас заглянул,аздесь это сообщение.По поводу зации нам сразу объяснили,что дембель у шурупов,а так-как мы уходим позднее то у нас зация.Вот откуда у меня это слово.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных