Перейти к содержанию

Про коньяк и не только.


Рекомендуемые сообщения

Остановил выбор на "Дербенте". (Дербентский коньячный комбинат).

 

Всем привет!

 

Вчера приехал в гости младший со всей семьёй. Вечером решили встретить праздник заранее(т.к. сегодня им надо уезжать)...

Достал бутылку коньяка "Дербент" 5 зв.,подаренный мне с полгода назад. Запах вроде был неплохой. Выпил рюмку и такое чувство,как будто спирт неразведённый. Ну бывало такое,когда долгое время не употреблял. В общем, приговорили эту бутылку с сыном,больше ничего не добавляли. На утро обоим было очень хреного... Вот такие пироги...

post-32076-0-85364700-1582484375_thumb.jpeg

На фото не моя бутылка,но один в один...

Будьте осторожны,ребята! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Будьте осторожны,ребята! 

Сейчас в Пьятнице появилась эта штука. Не рискнул брать. Был еще "Дербент" без звезд , но там с процентами спирта чой-то намудрили.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


появилась эта штука. Не рискнул брать.

Серёга,может и я бы не рискнул,но дарёному коню,как известно, зубы не смотрят...

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Серёга,может и я бы не рискнул,но дарёному коню,как известно, зубы не смотрят...

Сереж , понимаю , просто сам разглядывал это произведение народного творчества не далее как вчера.Но бумага для этикеток - хорошая! :)

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


На фото не моя бутылка,но один в один... Будьте осторожны,ребята! 

 

Серёжа по видимости производитель был другой ,у нас на коньячном заводе разливают коньяк (один в один тара настоящих заводов) ,а содержимое дерьмо.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 год спустя...

ЕС хочет выкупить у Армении право на использование наименования «коньяк».

Правительство Армении одобрило соглашение с Евросоюзом о предоставлении Еревану €3 млн в рамках программы по отказу от использования географического наименования «коньяк». Об этом сообщает РИА «Новости».

Отмечается, что реализуемая с ЕС программа предусматривает разработку нового наименования для армянского коньяка, его рекламу и маркетинг на внутреннем и внешних рынках.

Известно, что соглашение предусматривает постепенный отказ от наименования.

«Цель финансового соглашения — содействовать плавному и эффективному прекращению использования географического указания “коньяк” для армянской продукции, а также помочь промышленности Армении сохранить свою конкурентоспособность на экспортных рынках», — говорится в постановлении правительства.

В кабмине также уточнили, что проект реализуется в соответствии с Соглашением о всеобъемлющем и расширенном партнерства с ЕС.

Источник:_news.mail.ru/economics/46678583/?frommail=1&exp_id=912

 

Двоякое ощущение от этой новости. С одной стороны грустно, что уходит в прошлое такое замечательное понятие, как армянский коньяк. А с другой стороны, ту бурду, которая сейчас продаётся в наших сетевых магазинах под наименованием "армянский коньяк", только в кавычках и следует  называть. А хороший армянский коньяк, который, к примеру,  мне иногда привозил товарищ из Армении, в наших магазинах не купишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 А хороший армянский коньяк, который, к примеру,  мне иногда привозил товарищ из Армении, в наших магазинах не купишь.

Брал несколько раз наименования разное и цена дерьмо натуральное.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


дерьмо натуральное.

Это точно!

Вот поэтому я и перестал его употреблять...

Как уже писал-перешёл на водку и джин.

 

Удачи всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

 

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сегодня впервые взял Картвели ***
Надо сказать, что по сравнению со Старейшиной *** или Идживан ***, Картвели гораздо мягче и у него что-то фруктовое в послевкусии.

 

Беру маленькие 0,25 и растягиваю на 2 раза... Картвели понравился.. Хммм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Из грузинских коньяков нравится Сараджишвили. Пробовал и *** и ***** Больше, конечно, 5 звезд понравилось. Мягкий вкус с нотками чернослива и кураги :)) Правда, давно его уже не пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...
10.09.2021 в 07:00, Gunescape сказал:

. Лучше коньячок или самогон. Но для самогона, на мой взгляд, нужна компания хорошая. А коньячок можно и в одиночестве, под свои думки о житии - бытии. Грустно, но вкусно.

ездил в гости на полтавщину прикупил армянский арго ,редкое г....о,крашенный спирт,а вот грузинский старый кахети приятно порадовал,на обратном пути посетили Ромодан где были презентованы ромодановкой и вешневой наливочкой,это такая прелесть что значмт с душой человек делал ,ромодановку откушал сам а вишневую жена дала отпробовать и конфисковала также как медовуху из Краснополья,снова увидел в продаже московскую цена космическая

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


8 минут назад, Moisha сказал:

ездил в гости на полтавщину прикупил армянский арго

Это только написано, что Армянский. А что там нОлито неизвестно...

 

Изменено пользователем Строитель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

15 часов назад, Строитель сказал:

А что там нОлито неизвестно

У их поставки честнее, не вариант, конечно, но вот грузинское вкуснее, брал себе только в глине. Такие кувшины для бодяжки не используют.  И вообще щас Украина по алкоголю, как заповедник. Есть конченные капиталисты, конечно, но много вкуснейшего продукта, лучше чем у нас и дешевле. Я до закрытия границ на все большие Празднования в Москву ребятам переправлял продукцию соседей вместе с тележками. :) Говорят, что все живы!

Изменено пользователем Эсаул
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


17 минут назад, Эсаул сказал:

Я до закрытия границ на все большие Празднования в Москву ребятам переправлял продукцию соседей вместе с тележками.

Однажды, на этой тележке, после употребления твоей продукции, ребята везли меня домой. :)

 

И ещё, помниться, херес от Володи Переплечинского, хорошо заходил.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

7 минут назад, Строитель сказал:

Однажды, на этой тележке, после употребления твоей продукции, ребята везли меня домой.

SHABO , как -то давно презентованный Саней стоит закупоренный. Уж благородной пылью покрылся:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 год спустя...

На днях попробовал российский коньяк из казахстанских спиртов Code D'оr (Код де Ор) 5 лет.

НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ ЕГО ! РЕДКОСТНАЯ ДРЯНЬ !

  • Годится! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

1 час назад, Строитель сказал:

На днях попробовал российский коньяк из казахстанских спиртов Code D'оr

Уже собрался бежать в магазин, пока не дочитал сообщение до конца. ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Не тяните а рот всякую непроверенную каку! 

  • Годится! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

39 минут назад, Shultz сказал:

Уже собрался бежать в магазин, пока не дочитал сообщение до конца. ((

Для меня это судьба. :) 

Когда прочитал, что напиток из коньячных спиртов сделанных в Казахстане, сразу вспомнил как мы бегали в Панфиловском Отряде на виноградники за дувалом. Какой там виноград ! А персики !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привезли из Армении вот такой коньяк. Ещё не открывал. 

IMG_20230202_211437.jpg

Подарок Сани Эсаула. С 2017го стоит... 

IMG_20230202_211638.jpg

Изменено пользователем Компр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Абрикосовый бренди, Армения. 

47об.  Наши "продукты".... Лучше! 

 

 

IMG_20230211_001335.jpg

Изменено пользователем Компр
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Давненько коньяка не пробовал. 

Крайний раз употреблял "Остров Крым".

Почему островом обозвали, продавец не  знает. 

Хороший напиток. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


325308489_OldGeorgia10.thumb.JPG.7ca4ce79aad47515c09c25f5b7ea79a9.JPG

Сегодня после баньки немного пригубили с супругой. Очень даже ничего. Под сырную закуску. На мой вкус точно лучше армянского. Да и не жёсткий вроде. Со вкусом ванильки :). Купили в недавно открывшемся в наших краях магазине "Да!". Вот же название придумали...

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...