Перейти к содержанию

Просьба прочесть сие перед публикацией произведений ДРУГИХ авторов!


Рекомендуемые сообщения

Читая форум, возникла просьба модератора.

 

Любое художественное произведение имеет своего автора, даже Евангелие от Луки. :)

Не от лукавого будет, если модератор попросит форумчан перед публикацией чужих произведений или "народного творчества" каким-то образом припомнить их истинного или вероятного автора.

 

Если автор неизвестен, можно затратить немного времени, зайти в мультипоисковик, например, location=\'http://www.nigma.ru\'script>');" title='http://www.nigma.ru'>http://www.nigma.ru и попробовать найти эти стихи, где может оказаться и имя автора. Он заслужил своим трудом эту маленькую услугу.

 

Или же хотя бы под стихотворением написать:

"Автор неизвестен", "Автор, предположительно, Тот То".

Это не так больно будет видеть авторам, как если о них не вспомнят вовсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 11 месяцев спустя...

Уважвемый Анрей Николаев! Вот раньше у вас был сайт Зеленая зона, мне очень нравился, особенно гостевая книга. Куда он делся? Я там многое читала и плакала (сентиментальная такая вот, причины были). И ссылка была на этом сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Куда он делся?

Спасибо, Наташенька!Гостевухи нет, а сайт - location=\'http://greenzone3000.narod.ru\'script>');" title='http://greenzone3000.narod.ru'>http://greenzone3000.narod.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрюш, имееться ввиду, что если кто-то поздравляет человека с Днём рождения стишком из инета, то надо писать автора, либо откуда он его взял????? Чёта какта не пикольна ... (или на поздравления сделать скидку?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


если кто-то поздравляет человека с Днём рождения стишком из инета, то надо писать автора, либо откуда он его взял????? Чёта какта не пикольна ... (или на поздравления сделать скидку?)

:) Если берёшь стишок из многочисленных сайтов-поздравлялок, где не указано ни имени, ничего, и явно видно, что стих тыренный, а не автора или пользователя сайта - можно не указывать. Но пограничные стихи обычно на файлопомойках не сваливаются. Если же, к примеру, нормальный стих без указанного авторства перепечатываем с форума десантуры, желательно об этом написать. Тогда с авторским правом хай разбирается десантура. :))) Если автор там не указан, но вам известен, очень желательно помечать имя автора - как дань благодарности ему...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:) Если берёшь стишок из многочисленных сайтов-поздравлялок, где не указано ни имени, ничего, и явно видно, что стих тыренный, а не автора или пользователя сайта - можно не указывать.

Всё ясно, спасибо!Но по поводу "тыренности" могу сомневаться )))) так что гляди в оба глаза!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...