Перейти к содержанию

ПВ парашютист


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Срочникам - то конечно . Другое интересно ...Как-то после прыжков возвращаемся к машине на дороге , ну а там возле кузова стоят срочники . Один загибается буквой Гю , двое других , с размаху ХЛОБЫСЬ его по жопе сумкой с куполами .... потом следующий ...Я спрашиваю " А чё-йто вы с ними делаете ? "" А это говорят "крещение" после первого прыжка" О как ... ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нас всех ,так посвешяли!,только по ж-пе били "запаской"!(запасной парашут!)

Изменено пользователем десант
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересно ....А если кто на запаске приезжал ? Только не говори что таких небыло ...А чё ! Когда вытяжной парашют вытягивает стропы из газырей , провал идёт , а секунды кажутся вечностью ... Были у нас кадры .... рвали запаску , нервы невыдёрживали ... и приезжали на двух парашютах . Хорошо ( тьфу тьфу тьфу) хоть перехлёста небыло .Да и чё там про нас говорить , как-то перед прыжками мы шкуру тёрли у склада ПДС , ну и там командир этой части у Гули спрашивает , " А как эта хрень отстёгивается ( а они прыгали не как мы на Д-6 а на "лесниках" ( крыло) " Гуля говорить а нужна вот здесь на эти пимпочки нажать , и основной купол отлетит .Ну и кароче именно в этот день , они ОБА приземлились на запасках !!!! И Гуля ( а у него в то время около 5.000 прыжков ) и командир части ( у него около 4.000 прыжков ) ..... Ох как мы пили вечером..... За удачное приземление такой гульбёж закатили , мы еле в казарме свои шконари нашли ..... ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кадров хватало! когда летишь на стабилезаторе,"пятая точка" сжимается так,что иголка не пралезит!У нас считалось залетом,если с дуру кольцо запаски дернул,для этого тела,начинались мрачные дни!ВДП становилось любимым занятием(в роте с табуретки,во время отдыха и тд). а на приборе пару раз ,сам,прыгал,ошюшнения-ох-ть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо ребята за ваши ответы и полученную информацию.Если у вас есть фотографии , где вы в униформах ПВ, ВДВ , не могли бы вы их разместить на форума спасибо еще раз

Вот тебе фото бойца 103 вдд в парадке ВДВ и погонами и нарукавным знаком ПВ:post-16-1264881598_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дес , а ты его не знаешь ? А то если имеешь инфу скажи если не секрет конечно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лично не знаком. Но судя по всему это наш форумчанин (с Десантуры) с ником MarekА какая инфа интересует?Я сам такую форму носил некоторое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну , кто таков , откуда родом , где служил ...И вообще он ПВ или ВДВ ? А то меня знак "Гвардеец" чё-то смущает .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну , кто таков , откуда родом , где служил ...И вообще он ПВ или ВДВ ? А то меня знак "Гвардеец" чё-то смущает .

Я же прокомментировал фотографию...

Вот тебе фото бойца 103 вдд в парадке ВДВ и погонами и нарукавным знаком ПВ

Парень из 103 гв. вдд. Дивизия гвардейская, поэтому знак "Гвардия" и присутствует.Как раз тот момент, когда дивизия была пограничной. Поэтому сам думай, кто он - ПВ или ВДВ. *derisive*А откуда родом не знаю, спроси сам у него. Я же написал, что он форумчанин с Десантуры.ру. Изменено пользователем Des
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да ладно ... В принципе и так понятно . Раз он на Десантуре, чё там спрашивать , оно и так понятно что это ему ближе . Удачи ему и всего доброго . На этом хоп-в-ладоши хлоп .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

В десантно-штурмовых маневренных группах бойцы носили десантные шевроны и эмблемына петлицах. Но с парашютами никогда не прыгали.

Это точно. У нас были правые шевроны с десантной эмблемой (но зелёные), а с парашьютом за срочку и не прыгнул ни разу, да и не было у нас парашютов. Но до и после армии прыгал и прыгаю (ДОСААФ, теперь РОСТО).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Я служил в Бурундае в 80-81 в парашютно-десантном взводе. Прыгали много. Я за службу сделал около 150 прыжков. Ищу сослуживцев с Бурундайского ПДВ давно, но пока глухо. Да и на фамилии память уже подводит.

Изменено пользователем Artur 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вспомнил еще. В 81-м из Уч-Арала приезжали к нам на сборы в Бурундай ПДВ-шники. Сделали где-то по 20-30 прыжков за месяц. Кажется человек 30-ть было. Где-то фотки их даже сохранились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

_ttp://vkontakte.ru/club7552764  То, что было на Украине. Там и уточнить можно по многим вопросам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я служил в Уч-Аральском парашютно-десантном взводе 86-88. В Афгане при мне были два ПДВ - наш Уч-Аральский и Бурундайский. За Бурундайцев не знаю, а у нас с парашютом никто не прыгал. Прыгали всегда без него, сначала ранец-потом сам. Но деды говорили, что до нас в ПДВ с парашютом прыгали все. А нам внаследство достались только ранцы, шлемаки и эмблемки, которые ещё заслужить надо было. Но это уже другая история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

Я служил в Уч-Аральском парашютно-десантном взводе 86-88. В Афгане при мне были два ПДВ - наш Уч-Аральский и Бурундайский. За Бурундайцев не знаю, а у нас с парашютом никто не прыгал. Прыгали всегда без него, сначала ранец-потом сам. Но деды говорили, что до нас в ПДВ с парашютом прыгали все. А нам внаследство достались только ранцы, шлемаки и эмблемки, которые ещё заслужить надо было. Но это уже другая история.

В Уч-Аральском ПДВ парашютов не было, и они прилетали в Бурундай на сборы в 80 году, где и прыгали с нашими парашютами. Я с Артуром 79-81 году служил в ПДВ и помню это хорошо. Тогда еще наш комвзвода капитан Лобанов неудачно приземлился на запаске (основной не раскрылся) и поломался. На больничном долго был. А мы много прыгали. Был случай, когда в Чундже показуха была, монголам показывали боевые навыки погранвойск, и грамоты были заблаговременно заготовлены для всех. А для нас не было грамоты. После выпоненения поставленой боевой задачи, когда проходило награждение зачеркнули какое то подразделение в грамоте (уже не помню какое) и авторучкой вписали наш взвод ПДВ как особо отличившийся. Мы вначале как то даже оскорбились, а потом сообразили, что своими умелыми и смелыми действиями поразили генералов, за что и были отмечены почетной грамотой. Тогда еще знаминитый полковник Тимофеев был командиром группы вертолетов. Кто служил в Бурундае и Уч-Арале помнят наверное этого легендарного вертолетчика, который мертвую петлю на вертолете делал. Изменено пользователем Sekoza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

Я служил в Уч-Аральском парашютно-десантном взводе 86-88. В Афгане при мне были два ПДВ - наш Уч-Аральский и Бурундайский. За Бурундайцев не знаю, а у нас с парашютом никто не прыгал. Прыгали всегда без него, сначала ранец-потом сам. Но деды говорили, что до нас в ПДВ с парашютом прыгали все. А нам внаследство достались только ранцы, шлемаки и эмблемки, которые ещё заслужить надо было. Но это уже другая история.

Я служил в ПДВ Уч-Арал 1984-1986 когда мы были в союзе мы десантировалисьс МИ-8.Значит вы нас меняли на Гульхане в октябре 1986г.Я успел только свою винтовку передать, этой же колонной мы ушли домой.Как дальше сложилась судьба взвода?Во время моей службы парашюты в Уч-Арале были.В Бурундае я был дважды первый раз нас готовили к соревнованиям по комплексной полосе пограничника союзного масштаба,а второй когда уходили в Афган мы там ночевали и меняли комуфляж.Затем на ЯК-40 в Ош и тд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Да, точно, на Гульхане 23октября 86г. меняли. А сам взвод в это время на Каздехском мосту сидел. Вот и нас, после недолгой проверки, перекинули в Тергиран, а на следующий день на мост. Так сначала службу и тянули- пару недель в Тергиране- пару месяцев на Каздехе. А в июне 87г. взвод перекинули на усиление на Бандар-пост. Там были одни засады. Ходили вплоть до закрытия перевалов. А где-то в январе 88г. взвод ввели в состав ММГ, и он, как боевая единица, перестал существовать. К тому времени я был уже мл.сержантом. Так вот меня и ещё одного (на Бандаре сержантов хватало) перекинули в другую точку. Но со взводом переписывались. Знаю, что ребята так служили на Бандаре. А я ещё помотался-Гульхана-Изван-Гардана. Мы и увольнялись уже с Гульханы, а не с Уч-Арала. Вот так. Получается, что последнее место службы ПДВ Уч-Арал это Бандар-пост.Всё. До связи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...