Перейти к содержанию

На линейку становись!!! Форма одежды № 1


Рекомендуемые сообщения

Я зашел к ним просмотрел все что там есть в том числе в пользователях увидел Гошу подумал шутка. А аказываеться нет. Мне здесь почему-то уютнее показалось. *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я отнюдь не против тех кто общается и там и здесь , свобода выбора это всегда хорошо . Но меня несколько другое интересует ... тот форум себя позиционировал себя как зеркальный , технически не являясь таковым , но остался ли он таковым в данный момент ? Если да , то где же ссылка на этот форум ? Где упоминание о существовании этого форума ? Их нет . Только в постингах упомянут всуе и не более того . Если бы этот вопрос был изначально корректен , то было бы видно ссылки и коментарии на этот ресурс . Если их нет и не будет , то логично предположить что данный форум иначально был задуман как паралельный проект . Не более того . Если эти предположения верны , то создатели "зазеркалья" были бы более честны перед пользователями , признавшись что это другой форум , не имеющий к пограничнику.ру никакого отношения кроме пограничной тематики . У них сейчас нелёгкий логический выбор и самый оптимальный вариант как всегда "незаметить данной темы и не увидить неудобных вопросов " . Хотя отсутствие ответа это тоже ответ который говорит сам за себя .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я общался с Исмаилом по электронке и скажу так, считаю что в данном конфликте виноваты обе стороны, а кто в большей или меньшей степени, нет смысла выяснять.В любом случае как говорится, что выросло, то выросло.И, еще тут многие начинают обвинять друг друга в предательстве, в предательстве чего?Того что кому-то стало более интересно на другом форуме?В общем пора забыть обо всем этом и продолжать общаться без всяких обвинений друг друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но меня несколько другое интересует ... тот форум себя позиционировал себя как зеркальный , технически не являясь таковым , но остался ли он таковым в данный момент ?

Вот как позиционировал Исмаил (ism) созданный ресурс в объявлении в гостевой книге странички pvsecret.narod.ru:20.02.2006 16:40ism Товарищи пограничники! Открыт новый форум *** Это «запаски» для общения. Он только создан и требует доработок. Желающие принять участие в управлении Форумом – прощу обращаться к АДМИНУ 20.02.2006 21:03ISM И так, удалось сделать относительный прототип Пограничнику. РУ это *** (www.********.ru) Основные и популярные разделы сегодня перенесены, так что можно пробовать. Пока не заработал Форум можно общаться там, а дальше будем держать, как запасной вариант По-моему все четко сказано. Единственное, я думаю, Исмаил спутал понятие "прототип" c понятием "зеркало сайта". Именно СПУТАЛ, а не подменил. Про необходимость Зеркала нашего сайта много говорилось и обсуждалось во время "кризиса". Могли возникнуть разночтения. Сугубое ИМХО. Да, появился он не в очень подходящий момент. Но многие восприняли все-таки его как подспорье, а не конкурента, сто возможно в том момент и было истинным. Многие там зарегились, оставили посты. Заработал основной форум и все встало на свои места. Причем и Исмаил тоже вернулся, вернее продолжил общаться на Пограничнике. А потом случилось то, что случилось. Из-за разночтений написанного в одном из постов случился конфликт, закончившийся полным раздраем и расколом. Теперь имеем два форума. Имеются признаки конкуренции. Закрыли гоблинскую тему здесь, они ушли туда. Хочу спросить, следует ли усугублять ситуацию? Думаю это вопрос риторический. Поэтому, думаю с со всякими словами, типа "предатель" надо обращаться осторожно, а лучше вообще не применять в данном случае.В словаре В. Даля сказано:"Предатель м. -ница ж. изменник, вероломец, крамольник, лукавый и облыжный человек, душепродавец. -лев, -ницын, все, что лично их. Предательский поступок, лукавый, вероломный, крамольный, изменнический. Предательство ср. предательн(ск)ое дело. Всякая крамола первую неудачу свою сама готова приписать предательству. Предательствоватьь, промышлять предательством, лукавым обманом, снискивая доверенность лестью и изменой."Про рога вроде ничего не сказано... Лично я никого под это определение из ушедших на тот форум подвести не могу, тем более, что там есть люди, которые воевали и предателями по жизни быть не могут.Произошло обиднейшее недоразумение, результат чего мы все видим. Лично мне очень жаль.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поддерживаю позицию Станислава.Появление "***", в то время, когда никто не знал о судьбе "Пограничника", по моему мнению было помощью, для нас всех со стороны Измаила. Пока мы терялись в догадках, что с Пограничником, он СДЕЛАЛ аналог. И уверен с благой целью! Совпадение по времени явилось лишь досадной случайностью.Что касается раскола, то это вина несдержанных участников форума, которые позволили себе оскорблять друг друга. Вполне естественно, что обвинения в адрес оппонентов привели к расколу.Очень хочется надеятся, что по истечении некоторого времени, страсти уляжутся и все вернется на круги своя. НЕ ГОЖЕ НАМ ССОРИТСЯ!!! :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Даже и не знаю что сказать...я не понимаю значения слов "флуд", "гоблинская тема" и пр. но мне они не нравятся.Время конечно, как это всегда бывает, всех рассудит и расставит все по местам.Но кто-то должен оказаться умнее или мудрее, как хотите, и первым прекратить огрызаться.Че вообще тут делят, ребята?!?Видно же человека сразу который пришел сюда общаться, что-то обсудить, вспомнить.А всякого рода "умников", которые провоцируют и тянут на скандал,....просто не опускаться до их уровня и не давать им подпитки, это же вампиры.И если администраторы решили что кому-то или чему-то здесь ни место то так тому и быть, поскольку мы пришли сюда и приняли правила установленные ими,и это не должно обсуждаться.Может и не складно но от души.С Уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Согласен со Стасом. Идея необходимости "зеркала" форума для повышения безопасности и бесперебойности его работы много обсуждалась. И сейчас эта идея актуальна - готов в ней участвовать. В уходе части форумчан вижу сначала - недопонимание и нетерпение, затем - обиду и нежелание разобраться, затем - осознанный раскол. Ну что ж, кому-то нравится в пустыне, мне лично - нравится в лесу. Только ощущение все же есть - что, не спросясь, десяток деревьев повыкапывали и утащили... *offtopic* Одно только дополнение - обращение к нашим админам и модераторам : очень прошу понять правильно и, не обижаясь, проникнуться важной мыслью, что дело Пограничника. РУ перестало быть сугубо личным делом и за вами - стоят сотни форумчан, которые с пониманием, доверием и любовью относятся к нашему виртуальному дому, дорожат им и готовы всегда помочь. Многих форум познакомил, объединил, подружил и скольких - еще объединит! Уже взращиваются свои кадры ("джуниор"), многое сделано для рекламы портала в пограничных кругах, размещено масса рассказов и материалов...Чуть больше информации в кризис из первых рук - и создания "клонов" можно было бы избежать, чуть больше такта и терпения - и раскола бы (хочется думать) - не было. Делить действительно - нечего, а потерять можно - много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Совершенно согласен со Станиславом, Строителем и Хересом. К сожалению, развития конфликта не застал, но под тем, что написал Станислав - подпишусь. Все так и было!ИСМ даже не мог понять, что такое "зеркало", когда говорили о нем.Есть две вещи, которые я ненавижу:1. Стадное чувство;2. Слепой фанатизм.Не хочу никого обвинять, но, к сожалению, очень многим людям эти два понятия очень свойственны. Для меня форум, это в первую очаредь общение и чем больше людей на форуме, тем интереснее. И пусть мы будем разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...