Перейти к содержанию

Ишкошимский пограничный отряд


Рекомендуемые сообщения

Ишкошимцы! Просматривая форум так и не смог найти не одного упоминания про наш отряд, про тех кто там служил в разные периоды времени.Откликнитесь. Ведь и нам многое есть что вспомнить.Я Тодерика Роман в период с июня 1994 по декабрь 1996 года проходил службу в 1ММГ в должности зам.начальника 3погз. начальник заставы Кунгуров Валера(ныне преподаватель в Московском училище) а замролитом был Костя Суслов.Все кто служил там и помнит меня пишите на мыло или оставляте о себе инфу на форуме

Изменено пользователем Toderika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Toderika, привет! Смотри здесь отличные фотки Ишкашимского ПОГО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Toderika, привет! Смотри здесь отличные фотки Ишкашимского ПОГО

У меня вопрос, когда образовался этот отряд?Я служил в 1988-90, тогда такого отряда в округе не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я с октября 1985 по апрель 86 служил на 17 ПЗ Хорогского отряда в кишлаке Лянгар. Тогда в Ишкашиме располагалась 2 комендатура и входили в нее следующие заставы Андероб,Дарай-Санг, Ишкашим, Шитхарв, Лянгар, Хоргуш, Озерная.А отряд в Ишкашиме образовали уже после развала Союза...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мы там систему в Ишкашиме 10 км в 88 поставили, сколько простояла, живая еще или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На сколько помню система была установлена на участке 1 погз, вдоль речки, но она не работала, ведь постоянно были перебои со светом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Здорово Роман! Вот ты и нашелся. Я в Ишкашиме не был. Но после образования ишкошимского пого Андероб последняя застава Хорога. Роман кого из наших видел, про кого, что знаеш. Где мартысюк. Заходи на ветку нашего батальона. Я сейчас в Кяхте (Забайкалье). В Хороге был с 1996 по 1999. Мой телефон +79021616040 *russian**pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Пользуясь случаем, выражаю своё глубокое и искреннее уважение всем, кому довелось служить в киш. Ишкашим ! Я, Содыль Сергей Павлович. В Ишкашимском ПОГО с момента его образования до 1994 г. РО. В настоящее время проживаю в Московской обл. Поддерживаю постоянные контакты с ишкашимцами: Горлатых С., Селиховым С., Крыловым С., Качаловым М., Потехиным. Всех ишкашимцев и всех памирцев поздравляю с наступающим праздником ! Желаю всем всего самого наилучшего! Ваши предложения по встречи Дня ПВ будут рассмотрены в указанном коллективе. Мы всегда рады встрече.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

кто служил там и помнит меня пишите на мыло или оставляте о себе инфу на форуме

Ромка, привет !Рад тебя услышать.Сейчас в Москве.В запасе с 2000г.Все в порядке.Рад буду увидеть.Звони - 89161662679Саня Дмитриев

Я, Содыль Сергей Павлович. В Ишкашимском ПОГО с момента его образования до 1994 г. РО.

Палыч ,привет!Надеюсь вспомнишь Саню Дмитриева.С тобой и Серегой Горлатых осенью 1991 г ( втроем) вместе "работали".Очень рад тебя услышать. С Серегой Горлатых периодически видемся.Поздравляю с наступающим праздником ! Всех благ !А.Дмитриев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята сегодня в 8-50 по второму каналу показали фильм о пограничниках Ишкашимского отряда проходивших службу в Афганистане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Поддерживаю постоянные контакты с ишкашимцами: Горлатых С., Селиховым С., Крыловым С., Качаловым М., Потехиным.

Сбрось координаты Селихова. Заранее благодарю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Рад встрече :)

Ишкашим, Дарай-Санг. Подробнее по ссылке

http://forum.pogranichnik.ru/index.php?sho...125entry86125

 

2 kowal

А разве Лянгар была 17-й заставой ? Я там служил в 79-81 и, если правильно помню вторую комендатуру:

11 Андероб

12 Ишкашим (она же комендатура)

13 Дарай-Санг

14 Шитхарв

15 Лянгар

16 Хоргуш

17 Озёрная

 

Или позже просто добавили новые заставы и отсчёт стал другим?

Изменено пользователем TRex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Пользуясь случаем, выражаю своё глубокое и искреннее уважение всем, кому довелось служить в киш. Ишкашим ! Я, Содыль Сергей Павлович. В Ишкашимском ПОГО с момента его образования до 1994 г. РО. В настоящее время проживаю в Московской обл. Поддерживаю постоянные контакты с ишкашимцами: Горлатых С., Селиховым С., Крыловым С., Качаловым М., Потехиным. Всех ишкашимцев и всех памирцев поздравляю с наступающим праздником ! Желаю всем всего самого наилучшего! Ваши предложения по встречи Дня ПВ будут рассмотрены в указанном коллективе. Мы всегда рады встрече.

Не знаю, Сергей Павлович, как часто ты смотришь сайт, но очень бы хотелось, чтобы ты передал привет от меня трем Серегам, Михал Михалычу, ну и конечно - командиру. Не уверен, что они меня вспомнят, хотя Серега Селехов должен. Я, Комышанов Андрей, 1990-93гг. 1ММГ, затем - Шитхарв. Даже если не вспомнят рад был о них услышать.Саня Дмитриев, тебе тоже огромный привет. Не знаешь ли ты что про Веню(Сашка Венедиктов- 91-93гг точно 1ММГ )? Если есть какая информация -поделись. Заранее спасибо. Изменено пользователем KomAndr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет мужики!Я служил срочную с 1982 по 1984 года сначала УП и в автороте в отряде в Хороге, затем на 17 ПОГЗ "Лянгар", а заставы в 82 были те-же но со смещением на две, так как на участке Калай-Хумбской комендатуры открыли 2 новые ПОГЗ: одну 1 ПОГЗ (кажется "Иегид") передали с Московского отряда и вторую тыловую "Ванч", номер ПОГЗ непомню, кажется стала шестой (это там откуда видно было ледник Федченко). За время службы проехал все заставы Хорогского ПОГО. Сейчас я уже на пенсии, ушел майором с должности первого заместителя Начальника погран. Округа в Узбекистане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет мужики!Я служил срочную с 1982 по 1984 года сначала УП

Мы,случайно,не встречались?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Я, Комышанов Андрей, 1990-93гг. 1ММГ, затем - Шитхарв.

Андрюха! Привет - это "Прима"(дуб/91).Я помню такую картину:"Построение отряда на "плацу" - командир инструктирует "войска"... и тут ... от КП слегка пошатываясь - двигается Комышанов а перед собой еще детскую коляску толкает....Как ты,где? Пиши на "prima69(гав-гав)mail.ru"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На сколько помню система была установлена на участке 1 погз, вдоль речки, но она не работала, ведь постоянно были перебои со светом.

Система не работала никогада *tease*Я Горлатых Сергей, служил в Ишкашиме в разедотделе.Мой телефон 2336945. Всем привет *offtopic*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте Сергей!Я, Моторный Александр, служил в РО с ноября 95 по август 97. Скажите пожалуйста, в какие года и с кем служили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В 1993 уехал в Академию

Вместе уезжали. Еще справки дали, что опоздали по причине блокирования гарнизона б-ками. Вспомнишь или нет? Просто интересно. *derisive* Телефон принял, какнить звякну.- - - - - Персональный СаламАлейкум Сергею Палычу!!! Вспомнил телеграмму об отчислении Содыля С.П. из списков слушателей академии *clap* А дело было 1 апреля... Изменено пользователем Reeed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Через год, в 94-м, в Академию также уехал Сергей Горбовцов. Потом наступила какая-то труднопреодолимая хандра, и он уволился. Слышал, что работал в Пскове то ли на таможне, то ли в налоговой... Буду рад любым свежим данным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Не знаешь ли ты что про Веню(Сашка Венедиктов- 91-93гг точно 1ММГ )? Если есть какая информация -поделись. Заранее спасибо.

Андрюха привет !Координаты Веника есть.Прозвони мне, телефон мой есть на форуме.Пока. *clap*

Я Тодерика Роман

Рома, куда потерялся. *bb*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Здравствуйте Александр!Я, Мацаев Александр, служил в Ишкашимском РО с ноября 99 по август 2002. Служил вместе с М.Х.Байрамкбековым, Лахаревым, Виталей Слядневым и Кузьмичевым А. В 2002 году еухал в ПА ФСБ. В прошлом году закончил, сейчас в Армении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...