Перейти к содержанию

1985-1989 года


Рекомендуемые сообщения

Так-так-так... Как всегда, 7 рота самая активная, особенно лучшая её часть в лице третьего взвода. На выпуск как раз собираемся.

Игорех, по своей наивности, вспоминая полюбившуюся кл... название одного молодого человека - "море", ожидал, что твой путь пересечется с какой- либо обрпскр, но ОКПП, да еще Хабаровск - это круто. Сегодня мы с тобой почти соседи. Глядя на карту, ее нижний правый край найдешь неповторимые сказочные места Хасанского (Посьетского) отряда, граничащего с КНР и КНДР. Лучше места в мире нет, хотя, вспоминая , кто-то называл Кушку, Мары и еще что-то.

"Как будто снова вернулась наша боевая молодость." Крайнее выложенное мною фото в галерею как раз передает твой юный лик (обычно в тельняшке, на этот раз не помню).

http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...si&img=9697

Доживаю последний месяц в составе отряда перед реорганизацией. Так что, в какой =то мере последний из магикан, нпого - точно.

Что примечательно, чем больше проходит времени после выпуска, тем чаще воспоминания, причем все по доброму. Сашка Потапенко обещал войти в сайт, так и не появился, также почти сосед - с Дальнереченска, надо посодействовать... Прием...

Изменено пользователем игник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привет Игорьки! Несмотря на особую сознательность нашего взвода, среди нас ещё имеются некоторые несознательные элементы, которые ещё не отметились на форуме, а так хотелось бы услышать всех. Ау, выходите из подполья. Если есть адреса - скидывайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Самые занятые у нас - МАСКВАЧИ, а их значительно больше половины, но на сайте ни-фи-га...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


пора на них компромат скидывать, например, как в домино играли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну-ка, ну-ка, памяти не осталось совсем, меня там , случаем не было, в смысле компроматом не повязан?Спустя время, меня до сих пор восхищяет наша ,слава аллаху, единственная игра в спортлотерею. Скинулись всем взводом (600 р, таньга не хилая по тем временам), просчитали теорию вероятности, благо учили высшую математику, и решили на вече: чтоб победить и выпал один из всех случаев при рассмотрении ВСЕХ комбинаций - надо именно эту сумму (Ахапкин, блин, математик, встретится на сайте...). Порешили, скинулись, купили билету, определили инициативную группу, в т.ч. Вован Демиденко, Меркушев, Ахапкин, Ильин, которые крестики всю ночь рисовали. После розыгрыша народ потянулся в кассу за долей - дело-то безпроигрышное, все комбинации учли. В ответ - фига. Инициаторы посчитали - Алания выиграет и еще кто-то, и все инициативно грохнули на те комбинации, которые были очевидны, естественно, только им.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братья. Немного отошел от шока встретив Вас в интернете и теперь могу говорить спокойно. Игореха, тебе спасибо за то что начал эту тему. Спасибо и низкий поклон. Наверное должно было пройти почти 20 лет, для того, что бы мы могли понять, что для нас значит учеба в училище и те люди, которые нас окружали и были рядом в тяжелую минуту. Очень рад получить вести от Сереги Сташевского. Как жизнь, братан?

Из всех наших, систематически поддерживаю связь с Серегой Печеневым, он в Москве в главке. Приезжал сюда в Хабаровск, с инспекцией, встречались, пили водку, говорили за жизнь. В него, слава богу, все нормально. Семья - служба, все ровно. Надо скинуть ему адрес сайта, вот обрадуется. С Васей Милюковым, в бытность его службы на Дальнем Востоке, поддерживали контакт, потом он перевелся и связь потерялась. В общем-то и все, а жаль.

А нашу попытку быстро разбогатеть с помощью лотереи, помню. Правда, без смеха это вспоминать не возможно. Основным "запевалой", по моему, был Колька Меркушов. Да..., глубина нашего разочарования не знала границ. Какими наивными мы тогда были.

 

Мужики!!! Для всех: я живу в Хабаровске, если что-то кому потребуется, то всегда к Вашим услугам: Ронский Игорь Валентинович, тел. 8 914 543 58 42, Email: ingvar35(гав-гав)yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну-ка, ну-ка, памяти не осталось совсем, меня там , случаем не было, в смысле компроматом не повязан?

Нет Игорёха, ты с нами (Я, Меркушов, Боря Глушенко, и кто то четвёртый, уже точно не помню) не играл, но свой "крап" у нас был. Хотя и не всегда помогало, но как интересно было наблюдать за Колей, когда он выходил из себя при проигрыше.

А заразил всех спортпрогнозом Саня Бондарев, когда по секрету всем рассказал, что выиграл 70 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ага, по секрету всему свету. Саня мог.Забыл еще сказать, с Серегой Катениным на одном курсе в одной группе в академии учился. Распределен на Камчатку. Женился на белоруске. Сказали, якобы уволился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет мужики.По поводу лотереи: довольно активное участие в этом принимал еще Димон Кузнецов (его мама у нас математику преподавала). Кстати, вы о нем ничего не слыхали? Говорили, что он долго не служил, практически сразу уволился и больше ни чего не знаю. Хотелось бы узнать как он живет.Парни скиньте мне на Email свои фото. Хочется посмотреть какие вы стали. И сообщите свои почтовые ящики, скину свои.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь, привет!!! Лови фотки. Ящик увидишь. Насчёт Димона ничего такого не зная, могу посоветовать - открой спутниковую карту Москвы, училище как на ладони, а рядом дом Димона, загляни в окно. :pilot:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Димон женился в 89 м, вместе с ним были распределены были в Прибалтийский. Около недели ждали с ним распределение в Риге, и с ним мы были единственными счастливчиками, кто попал служить на заставы. Попал он в Латвию на 1 погз (забыл заставу, там еще консервы рыбные делают). Года через два уволился. Слышал, что развелся. Далее судьба не простая, некоторые друзья от него отвернулись по ряду причин. Жил в Москве. Данные по состоянию лет семь назад.

Парни скиньте мне на Email свои фото. Хочется посмотреть какие вы стали. И сообщите свои почтовые ящики, скину свои.

Вообще-то все есть в галерее, в разделе форумчане и КТПОhttp://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...i&img=10999Смотреть нечего. Были лица, стали морды.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Смотрел. Игорёк, ты бы личико попроще, а то всех форумчан распугаешь, а вообще ничего, солидно. P.S. Игорёха, ты чего не хочешь писать на почтовый ящик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, дорогие однокашники!

Рад, что могу общаться с Вами не только по мылу . но и на форуме. О наших однокурсниках знаю следующее: со мной в Гадруте служили Рома Голубицкий и Рефат Тимергалиев, Рома даже месяца три был у меня начальником заставы, пока я не перевелся начальником КПП "Худаферин". Переписывался когда служил с Игорем Ильиным, он служил в Таджикистане (Ишкашим). В соседних Меграх служили Серега Печенев и Алексахин 2/7, а в Пришибе

Игорь Овчаров. Пашу Ананьева из 9 роты видел в Дубаи(ОАЭ) в 1996 году,он обосновался в Москве.Б

оря Глушенко

служил в Забайкалье, уволился работал в таможне, сейчас занимается частным бизне

сом. 

Периодически приезжает в Крым и заезжает ко мне. В 2004 году он ездил на 15 лети

е выпуска, встречался со многими,в т.ч.с Колей Меркушевым. Игорь Зайцев, Костя Пеккер и Саш

а Колбанов 

служили спецами. Серегу Кравченко иногда вижу по телевизору рядом с ВВП.

Слышал, что где-то через год после выпуска погиб Серега Горбатенко (вечная память).

 

Дима Шумейко служит на молдавском участке в Украине, переписывался с Шурой Потапенко, когда он учился в Академии, но потом связь прервалась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Смотрел. Игорёк, ты бы личико попроще, а то всех форумчан распугаешь, а вообще ничего, солидно. P.S. Игорёха, ты чего не хочешь писать на почтовый ящик?

Ты, видимо, меня перепутал с корейцем *derisive* .Без обид, форум открываю, просматриваю почту и буквально за пять минут делаю все сообщения. Времени почти нет, а на электронку его требуется значительно больше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!!!! Недавно насканировал фоток. Выставлять? Может кому ещё захочется на форуме обьявиться, а то не верится, что у Москвичей нет компьютеров. Кстати был у нас товарищ, который любил "похмырять" *russian* , все вспомнили? Где он сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Слышал, что дмб, он Москоув.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Bидел Навценю. Передаёт всем привет, зовёт в гости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, ему такой же. Где он и как?А в гости как-то далековато, а так с радостью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет мужики.А где Навценя служит? Или уже не служит? Как у него? Расскажите кто знает.Игореха, у мена к тебе одно маленькое дело. Мы с мужиками (все бывшие пограничники или фсбшники) каждый год сплавляемся по нашим дальневосточным рекам (резиновые лодки, палатки. ночевки на берегу, ну и т.д.). Такая вот форма дикого отдыха дней на 5-6 сроком. В этом году планируем несколько изменить географию своих путешествий. Расскажи, в вашем краю, где ни будь рядом с Пасьетом, практикуется ли что-то подобное? Может быть есть какие либо речки достаточно полноводные для сплава (чтоб резиновая лодка прошла)? Маршрут может быть и не большим, все таки мы ездим за отдыхом и рыбалкой, а не за спортивными достижениями. Все это мероприятие планируется во второй половине сентября. Дай бог, получиться встретиться.Напиши, мой Email я указывал ранее. Но на всякий случай: ingvar35(гав-гав)yandex.ruРонский И.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет. Навценя служит в Бресте, главный ОД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, дорогие однокашники!

Рад, что могу общаться с Вами не только по мылу . но и на форуме. О наших однокурсниках знаю следующее: со мной в Гадруте служили Рома Голубицкий и Рефат Тимергалиев, Рома даже месяца три был у меня начальником заставы, пока я не перевелся начальником КПП "Худаферин". Переписывался когда служил с Игорем Ильиным, он служил в Таджикистане (Ишкашим). В соседних Меграх служили Серега Печенев и Алексахин 2/7, а в Пришибе

Игорь Овчаров. Пашу Ананьева из 9 роты видел в Дубаи(ОАЭ) в 1996 году,он обосновался в Москве.Б

оря Глушенко

служил в Забайкалье, уволился работал в таможне, сейчас занимается частным бизне

сом. 

Периодически приезжает в Крым и заезжает ко мне. В 2004 году он ездил на 15 лети

е выпуска, встречался со многими,в т.ч.с Колей Меркушевым. Игорь Зайцев, Костя Пеккер и Саш

а Колбанов 

служили спецами. Серегу Кравченко иногда вижу по телевизору рядом с ВВП.

Слышал, что где-то через год после выпуска погиб Серега Горбатенко (вечная память).

 

Дима Шумейко служит на молдавском участке в Украине, переписывался с Шурой Потапенко, когда он учился в Академии, но потом связь прервалась.

 

Привет выпускникам 3 батальона.

Есть контактные телефоны 9 роты: Фомин Валера, Семенчук Андрей, Талалайко, Добрица, Иванов Андрей, Федореев.

Жаль Горбатенко Серегу, но как я слышал он не один, еще погиб Пхакадзе Коба.

Ищу контактный телефон Завидова Олега

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


О Кобе не знал... Есть обстоятельства? Когда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


О Кобе не знал... Есть обстоятельства? Когда?

Как говорили, во время грузино-абхазкого конфликта, вроде бы как попал в засаду. И совсем недавно, опять по информации наших "москвичей" умер от болезни ( боюсь ошибиться в фамилии)- Денюшкин. На похороны наши ездили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет мужики.Игореха, у мена к тебе одно маленькое дело. Мы с мужиками (все бывшие пограничники или фсбшники) каждый год сплавляемся по нашим дальневосточным рекам (резиновые лодки, палатки. ночевки на берегу, ну и т.д.). ... Все это мероприятие планируется во второй половине сентября. Дай бог, получиться встретиться.

Игорёк, как сплавал? Сто лет мечтал о таком отдыхе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Привет Серега.Пока еще на сплаве не были. Все работа, черт ее дери. Незнаю, постараемся в начале октября вырваться.А где фотографии которыми грозился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...