Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Вахрушевцы 85 года выпуска?!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#21 Алеко

Алеко

Топатун

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 5322 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 6, Дней: 5
  • Страна: Флаг Страны
  • Интересы:Употребление Пива и напитков изготовленных на его основе.
  • Служил:МВПКООРКУ КГБ СССР, Никель в/ч 2200
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:01-08-1996
  • От Админа

Отправлено 27 March 2006 - 19:46

Не под собой зашёл. Извените.
  • 0

#22 ЛокО

ЛокО

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 448 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 3, Дней: 4
  • Интересы:сначала не было, а теперь - нумизматика
  • Служил:Карелия, Косово
  • Ваше имя:Олег

Отправлено 27 March 2006 - 20:32

Не под собой зашёл. Извените.

А я уж испугался- хорошее имя для сына - Ирина. Так к кому вопрос, извините??
  • 0

#23 Korjov Oleg

Korjov Oleg

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 524 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 3, Дней: 20
  • Служил:Голицыно-81-85, КСАПО - 11 погз Термеза, МВПКУ Спецфак, Душанбе.
  • Ваше имя:Коржов

Отправлено 28 March 2006 - 11:02

*bye* Донцов, по моему, и сейчас в Волгограде. Когда курсы на кокосово проходил гостил у меня.Привет всем нашедшимся! Олег - тут в новостях говорят что у Кокосово не всё тихо-мирно - вы в группе работаете? Когда отпуск?
  • 0

#24 Алеко

Алеко

Топатун

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 5322 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 6, Дней: 5
  • Страна: Флаг Страны
  • Интересы:Употребление Пива и напитков изготовленных на его основе.
  • Служил:МВПКООРКУ КГБ СССР, Никель в/ч 2200
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:01-08-1996
  • От Админа

Отправлено 28 March 2006 - 11:08

А я уж испугался- хорошее имя для сына - Ирина. Так к кому вопрос, извините??

Я прошу прощения. Сегодня буду проводить воспитательную работу. *bye*
  • 0

#25 ЛокО

ЛокО

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 448 сообщений

Отправлено 29 March 2006 - 01:05

[quote name='Korjov Oleg' date='Mar 28 2006, 10:10' post='62873']

Ты же понимаешь что мир понятие непрочное. Тьфу 3 раза. Стараемся держаться группами. По одному быстро раздолбают. Отпуск с 10 по 24 апреля билеты уже в кармане.
*clap* *clap* *clap*
  • 0

#26 Korjov Oleg

Korjov Oleg

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 29 March 2006 - 07:38

Если через Москву - то и чайку испит надобно! *russian*
  • 0

#27 ЛокО

ЛокО

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 448 сообщений

Отправлено 29 March 2006 - 08:33

Если через Москву - то и чайку испит надобно! *russian*

Извини, в другои раз. У меня между самолетами 2 часа времени. *cray*
  • 0

#28 Strannik

Strannik

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 2, Дней: 20
  • Служил:Гадрут
  • Ваше имя:Strannik

• ДМБ:1989

Отправлено 03 April 2006 - 22:12

Для двух Олегов.1. О. Локтионову.Брат, привет!!! Увидел твое фото – ну не изменился совсем!!! Олежка, а тебе идет с бородой!!! Классно!!! Молодец подполковник!!! Так держать!!! Дослужи за нас, за тех, у кого не сложилось. Удачи!!! Да хранит БОГ тебя и твою семью!!!2. Теперь для Олега Коржова.Олега!!! Где ты сейчас!!!??? Чем занимаешься, если не секрет. На фото ты такой поджарый, в боевой форме… Блин, мужики, я по доброму так вам завидую. Душа рвется в войска. Ведь кроме как охранять ГРАНИЦУ больше ничего не умею. Люблю это ДЕЛО и горжусь, что был сопричастен.Теперь для всех:Благодарен училищу. И это не для рисовки. Одно понял – учили нас не на пять, а скорее на шесть или на семь (за тройки в увольнение не пускали, ходили на кафедры пересдавать). Знания даром не пропали. Помните, по любому предмету была своя структура ответа. Да такая, что ответить можно на любой вопрос, даже если ты в этой теме ни бум-бум!!! Меня это после службы так спасало. Где бы я ни учился, у меня почему-то принимали все экзамены в лёт и почти всегда на пять. Окружающие считали, что я очень много знаю. А я просто использовал то, что в нас заложили преподаватели. Во, мужики были, МУЖИКИ с БОЛЬШОЙ БУКВЫ,а еще ругают советскую школу. Да тьфу на них на ругальщиков с большой колокольни.Ребята!!! Кто не утратил в душе задор и может рискнуть поскрипеть пером, описывая приколы пограничной службы, могу помочь напечатать ваши рассказы в сборнике Александра Покровского «Покровский и братья: в море, на суше и выше». Сейчас готовится к изданию 7 том. Мне друг принес его книгу (А. Покровского) называлась «Расстрелять» (потом вышла «Расстрелять – 2») пишут про флот, а такое впечатление словно читаешь про себя.Начинается:«… Офицера можно: лишить очередного звания, задержать в отпуск, обозвать и т.д и т.п…» В Интернете есть его сайт, кому интересно посмотрите ( в любом поисковике набрать А. Покровский) ОБХОХОЧЕТЕСЬ!!! Ильф и Петров просто ОТДЫХАЮТ. Ему после первых книг начали писать офицеры, прапорщики, солдаты со всех родов войск. И эти рассказы стали выходить. Денег за творчество не платят. Но многие хотят увековечить себя для потомков. Так сказать армия глазами очевидцев, без всякой цензуры. Кто надумает – мой адрес: Strannik-23(гав-гав)rambler.ru Костик Коломиец - тебе персональный ПРИВЕТ!!!Ну совсем мужик не изменился каким был 20 лет назад - таким и остался!!! Подиж, шибутной до сих пор!!!???Всем доброго здравия!!! Пишите!!!Виктор.
  • 0

#29 ЛокО

ЛокО

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 448 сообщений

Отправлено 04 April 2006 - 21:57

Для двух Олегов. 1. О. Локтионову. Брат, привет!!! Увидел твое фото – ну не изменился совсем!!! Олежка, а тебе идет с бородой!!! Классно!!! Молодец подполковник!!! Так держать!!! Дослужи за нас, за тех, у кого не сложилось. Удачи!!! Да хранит БОГ тебя и твою семью!!!

Эх, Виктор! Бороду как впрочем и усы через 5 дней придется сбрить- еду домой на побывку. Это у меня походные аксессуары а дома я гладкий(жена не уважает с волосами на морде) :yaaa:
  • 0

#30 Korjov Oleg

Korjov Oleg

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 05 April 2006 - 09:28

Для двух Олегов. 2. Теперь для Олега Коржова. Олега!!! Где ты сейчас!!!??? Чем занимаешься, если не секрет. На фото ты такой поджарый, в боевой форме… Блин, мужики, я по доброму так вам завидую. Душа рвется в войска. Ведь кроме как охранять ГРАНИЦУ больше ничего не умею. Люблю это ДЕЛО и горжусь, что был сопричастен. Виктор.

Витя - привет - здорово что зашел. Я в москве - уже с пяток лет в службах безопасности тружусь. а ты где - как? У меня мобила - 8-495- 970-27-06 - звони.
  • 0

#31 Strannik

Strannik

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 April 2006 - 21:46

Олег, ПРИВЕТ!!!После увольнения в 1998 году, всю мою последующую жизнь можно выразить одной фразой – КЕМ Я ТОЛЬКО НЕ РАБОТАЛ !!!1998-2000 г.г. – учитель физической культуры в средней школе № 8 г. Анапа.В 2000 – перебрался на родину во Владимирскую область, месяца три – отдел охраны ОАО «Завод Автосвет». Сидели по периметру на вышках, как в зоне. Кто-то на листе картона написал похабное стихотворение типа:Я волком бы выгрыз бюрократизм!!!К охране почтенья уж нету.К любым матерям с чертями катись…Любую работу …Но эту…. ………………………На территории завода – я зорко вглядываюсь в даль.В цеху гляжу я в оба,Чтоб спиз…ить какую ни будь детальИ принести до дома ….Ну и так далее.Я начирикал ответ на это послание, а дальше пошло и поехало. Писал я вежливо и без мата. Толпа тащилась!!!И тут на проходной завода появилось объявление, что Отдел кадров проводит конкурс на замещение вакантной должности Руководителя пресс-центра и одновременно редактора заводской газеты.Народ ко мне, типа давай – попробуй. Я, вообще-то не особо и хотел, но не скрою, интерес появился. В охране – честно говоря – тупеешь от бестолковой работы. Мозги требуют упражнений.По условиям конкурса надо было написать творческую работу в объеме 3-х листов.Ночью, сидя на наблюдательной вышке, написал рассказ (чтоб особо не выдумывать решил написать о себе и назвал его «Хроника одной судьбы»). Оформил аккуратненько и, как бедный сиротка, сдал его в конкурсную комиссию. Сдал и, как говорится, забыл. Потому что тягаться пришлось с людьми, которые заканчивали МГУ журналистские факультеты, имеющие опыт работы в газетах и т.д. (6 человек на место).Далее события развивались согласно жанра. Где-то через пару месяцев вызвали меня к Генеральному директору, а он как Вы друзья догадываетесь, был председатель этой комиссии. Стали мне всякие вопросы задавать, что да как, а что вы будете просить у нас, если мы вас назначим на эту должность … Я им так скромненько:- Мне ничего не надо, готов как Дедушка Ленин работать на пенечке…Ответ принят!!!(Наш Генеральный, как я потом узнал, служил когда-то солдатом на ГРАНИЦЕ, а ностальгия, мужики, вещь серьезная)Три года работал руководителем пресс-центра и выпускал заводскую газету.Образовался определенный круг (имею ввиду интеллигентный – на уровне главы администрации и прочее). Стали предлагать занять должность Директора муниципального унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства. Уговаривали два года. На втором году согласился. Мужики – работа … словно каждый день на минном поле. То крыши текут, то стекло выбило, то горячей воды нет, то перебой с электроэнергией, то говно из канализации поперло …(пардон за ненормативную лексику)ЖКХа – это отсталая отрасль России. Тебя заставляют покупать электроэнергию, газ, воду за «бабки» сейчас, а собрать с жителей за эти услуги ты можешь только через месяц. Через два года начались у меня провалы по выдаче заработной платы (1-2 месяца). А 2005 года ознаменовался борьбой Прокуратуры с этим злом. Попал под раздачу. Стали меня дисквалифицировать, через решение районного суда. Плюнул я на это дело, написал заявление главе администрации, что ухожу в отпуск с последующим увольнением. Он в прострации, просит, чтоб я написал в областной суд и обжаловал решение районного суда. Дал задание своему юристу, тот добросовестно все оформил, но я все же ушел в отпуск. И тут меня подобрали другие. Обещали зарплату 23 тыс. руб. Отправили на две недели на учебу в Москву. И там, я узнаю, что Областной суд отменил решение районного суда. Глава меня разыскивает, а я уже у других батрачу. Правда, другие оказались жуликами. Была такая корпорация, называлась «Социальная инициатива». Президента этой корпорации арестовали в январе этого года. А меня уволили из корпорации в ноябре 2005 по сокращению. За четыре месяца один раз дали зарплату. И на том спасибо.Сейчас тружусь Горгазе, начальником строительного участка. Монтируем газопроводы и прочее. Когда сдавал экзамены в эту контору, меня спросили:- А какое у вас, батенька, образование???Я честно ответил:- Из военных мы, барин!!! - Так, стало быть, к строительству никакого отношения не имеете!???И тут я им рассказал старый, забитый анекдот про то, чем отличается Офицер от Профессора.(Профессор знает много, а преподает одно. Офицер знает мало, а занимается ВСЕМ).Народ стал писать от счастья и хлопать в ладоши (шутка)!!!Вот так, в вкратце все!!!Сегодня заскочил к своей маме и достал из шифоньера наш училищный альбом. Боже мой, какие мы были молодые (и чушь прекрасную несли) …!!!Ребята, если вы меня не остановите, я вас загружу по самое не хочу… Научили говорить в ВПВПКУ им. Ворошилова.Сбросить вам рассказ Покровского «Офицера можно…»??? :fr:
  • 0

#32 Филипыч

Филипыч

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 8, Дней: 29
  • Интересы:Геоинформационные технологии. Безопасность банковской системы. Авто. Фото.
  • Служил:КТПО, ГВИ
  • Ваше имя: Василий Филиппович

• ДМБ:01-01-2001
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 05 April 2006 - 23:42

Strannik! Ты настоящий офицер-пограничник!! На любых участках своей деятельности ты на практике
показываешь приобретенные организаторские способности, раскрываешь свой творческий потенциал.
У тебя впереди интересная и многообразная жизнь!!! Пусть всегда с тобой будет твоя удача! В этом году ты можешь загадать одно желание- но имей ввиду- оно обязательно сбудется!!! Это Филипыч.
  • 0

#33 ЛокО

ЛокО

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 448 сообщений

Отправлено 06 April 2006 - 07:33

Братья!В галерее в разделе ВПВПООРКУ я наконец-то выложил фотки с 20-летия выпуска, которые сделал и прислал мне Костя Коломиец. Прошу, дайте к ним комментарии, а то некоторых узнать довольно проблематично.
  • 0

#34 valentin61

valentin61

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 1, Дней: 18
  • Интересы:спорт (всю жизнь) , интернет (совсем недавно), природа (периодически)
  • Служил:КЗПО - Мукачево, КСАПО - Московский, КСЗПО - Ивангород
  • Ваше имя:Александр

Отправлено 06 April 2006 - 08:29

Ребята, если вы меня не остановите, я вас загружу по самое не хочу… Научили говорить в ВПВПКУ им. Ворошилова. Сбросить вам рассказ Покровского «Офицера можно…»??? :fr:

Виктор, ну прям как в кино , да и в жизни. Наверное, у многих такое бывало. Я ,кстати , тоже первый год после ДМБ в 2000 году физкультуру преподавал и ОБЖ. *bb* А что делать? *derisive* . А рассказ сбрось, мое мыло в профиле. А сам давай тоже подключайся к нашим байкам. Уверен, у тебя получится, тем более, что опыт работы есть. Удачи! ЗЫ Олег! комменты к фоткам сделал. Но троих тоже не узнаю!

Сообщение отредактировал valentin61: 06 April 2006 - 09:24

• 0

#35 valentin61

valentin61

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • Интересы:спорт (всю жизнь) , интернет (совсем недавно), природа (периодически)

Отправлено 06 April 2006 - 15:30

Друзья!

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

разместил просьбу в поиске однокашников (пост № 52). Кто что-нибудь знает-просьба ответить. Заранее благодарен. С уважением Александр. *ok*
  • 0

#36 slygivij

slygivij

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 3, Дней: 5
  • Интересы:параглайдинг,
  • Служил:ВПВПКУ 81-85, Сковородино 85-88, 105 ОСН 88-92, ОКПП Калининград 92-05,КПИ 05-н/в, UNMIK 99-01 и 03-05
  • Ваше имя:Константин

• ДМБ:служим пока!

Отправлено 07 April 2006 - 12:45

Костик Коломиец - тебе персональный ПРИВЕТ!!!Ну совсем мужик не изменился каким был 20 лет назад - таким и остался!!! Подиж, шибутной до сих пор!!!???Всем доброго здравия!!! Пишите!!!Виктор.ВИТЕК спасибо за привет!Да уж толстеть не собираюсь, но остепенился, остепенился. Рад за то что ты не унываешь во всех ситуациях, так что думаю это помогает в жизни, да плюс закалка училищная. Так держать. А на счет приколов надо подумать, историй масса, но как всегда нет времени. на этом портале не видел, а в КДПО долго ходила байка про НЗ который решил завести телят от лучшей заставской коровы и колхозного бычка. Будет интересно-расскажу. Желающие летом на Балтику, милости просим.
  • 0

#37 ЛокО

ЛокО

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 448 сообщений

Отправлено 07 April 2006 - 13:26

Друзья!

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

разместил просьбу в поиске однокашников (пост № 52). Кто что-нибудь знает-просьба ответить. Заранее благодарен. С уважением Александр. *ok*

Саша привет! С Серегой Наумовым я долгое время служил в Калевальском пого. Он уволился в звании капитана. Году так в 1996 я видел его майором таможенной службы. Он жил и работал в Костомукше. К сожалению ни адреса ни телефона нет, но попробую узнать. Курышев Валера в Московском институте нач.кафедры АСД. По крайней мере был в прошлом году.
  • 0

#38 Strannik

Strannik

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 April 2006 - 08:27

Друзья!!! Всем ПРИВЕТ!!! Это Виктор.Василию Филипповичу - благодарен за теплые слова!!! Обязательно загадаю желание!!! (Я, кстати, в это верю).Еще в училище прочитал такие строки:Ищите хорошее, доброе слово.Храните его - оно счастья основа.И людям дарить не считайте за труд,Они его ВАМ непременно вернут!Плохое слово - бумеранг!Оно к тебе вернется снова.А в мире нет опасней ран,Чем рана сделанная словом.Два года (1 и 2 курс) я учился в 50 группе. Был у меня товарищ - Женя Левшин. Большой Умница! Писал тайно рассказы и стихи. Так здорово у него получалось. Рассказ на полстранички, а так схватывал суть нашей курсантской жизни. Или вот такое, например, четверостишье:Я полон неисполненных желаний.Окончен путь...Я не уставший ждать,Иду дорогой разочарований ...Чтоб вновь желать!!! Мне, кажется - ЗДОРОВО!Посмотрел фотографии с 20-летия: Да Витю Баталова не узнал! А вот Пашку Некрашевича - сразу, как только загрузилась фотография! (Честно говоря, я хотел даже на форуме спросить о Павле, а он тут как тут. Вот что значит - дело случая).Саша, а куда байки-то отправлять?Я Покровского решил пока сюда выложить. Его первая книга "Расстрелять" есть у меня в WinRAR. Кому будет интересно, могу отправить на мыло.Итак:А. Покровский* ОФИЦЕРА МОЖНО * Офицера можно лишить очередного воинского звания илидолжности, или обещанной награды, чтоб он лучше служил. Или можно не лишать его этого звания, а просто задержатьего на время, на какой-то срок - лучше на неопределенный, -чтоб он все время чувствовал. Офицера можно не отпускать в академию или на офицерскиекурсы; или отпустить его, но в последний день, и он тудаопоздает, - и все это для того, чтобы он ощутил, чтоб он понял,чтоб дошло до него, что не все так просто. Можно запретить ему сход на берег, если, конечно, этокорабельный офицер, или объявить ему лично оргпериод, чтоб онорганизовался; или спускать его такими порциями, чтоб понял он,наконец, что ему нужно лучше себя вести в повседневной жизни. А можно отослать его в командировку или туда, где емубудут меньше платить, где он лишится северных надбавок; а ещеему можно продлить на второй срок службу в плавсоставе илипродлить ее ему на третий срок, или на четвертый; или можно всевремя отправлять его в море, на полигон, на боевое дежурство, втартарары - или еще куда-нибудь, а квартиру ему не давать, - ижена его, в конце концов, уедет из гарнизона, потому что кто жеей продлит разрешение на въезд - муж-то очень далеко. Или можно дать ему квартиру - "Берите, видите, как о васзаботятся", - но не сразу, а лет через пять - восемь,пятнадцать - восемнадцать, - пусть немного еще послужит,проявит себя. А еще можно объявить ему, мерзавцу, взыскание - выговор,или строгий выговор, или там "предупреждение о неполномслужебном соответствии" - объявить и посмотреть, как онреагирует. Можно сделать так, что он никуда не переведетсяпосле своих десяти "безупречных лет" и будет вечно гнить,сдавая "на допуск к самостоятельному управлению". Можно контролировать каждый его шаг: и на корабле, и вбыту; можно устраивать ему внезапные "проверки" какого-нибудь"наличия" - или комиссии, учения, предъявления, тревоги. Можно не дать ему какую-нибудь "характеристику" или"рекомендации" - или дать, но такую, что он очень долго будетотплевываться. Можно лишить его премии, "четырнадцатого оклада" полностьюили частично. Можно не отпускать его в отпуск - или отпустить, но тогда,когда никто из нормальных в отпуск не ходит, или отпустить егопо всем приказам, а отпускной билет его у него же за что-нибудьотобрать и положить его в сейф, а самому уехать куда-нибудь нанеделю - пусть побегает. Или заставить его во время отпуска ходить на службу ипроверять его там ежедневно и докладывать о нем ежечасно. И в конце-то концов, можно посадить его, сукина сына, нацепь! То есть я хотел сказать, на гауптвахту - и с нееотпускать только в море! только в море! Или можно уволить его в запас, когда он этого не хочет,или, наоборот, не увольнять его, когда он сам того всеми силамидуши желает, пусть понервничает, пусть у него пена изо ртапойдет. Или можно нарезать ему пенсию меньше той, на которую онрассчитывал, или рассчитать ему при увольнении неправильновыслугу лет - пусть пострадает; или рассчитать его за день дополного месяца или до полного года, чтоб ему на полную выслугуне хватило одного дня. И вообще, с офицером можно сделать столько! Столько с нимможно сделать! Столько с ним можно совершить! Что грудь моя отвосторга переполняется, и от этого восторга я просто немею. *good*
  • 0

#39 valentin61

valentin61

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 09 April 2006 - 14:55

Олег! Спасибо за инфу!Витя! А байки можешь выкладывать на форуме. Мое мыло : valentin61(гав-гав)yandex.ru
  • 0

#40 ЛокО

ЛокО

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 448 сообщений

Отправлено 10 April 2006 - 06:55