Перейти к содержанию

12 ПЗ Выборг


Рекомендуемые сообщения

Вчерась в Голицинском была присяга , одна очень хорошая Питерская знакомая проведшая много годов летнего времени в Кутузово приезжала со своей подругой к её сыну( он сын бывшего НЗ 12 в середине 90-х , кажется Ходырева который сейчас служит где то на чукотке) Ну вообщем после торжественной части мама и папа общались с сыном а наша подруга примчалась в гости на пару часиков.

Рассказывала много : Статус Пограничной Зоны вернули то бишь для проезда в дезелях пропуска нужны, частные машины и такси почти не трогают , "гады" просто толпами лезут и по чему то приемущественно восточных авгано-подобных национальностей , подъезжают на такси за несколько километров от ворот и не заморачиваясь прям там и перелезают. ********************************************************************************

*****************Вообщем отряд закрыли а видать сильно зря... . Если б сейчас поощаряли и наказывали за пойманых и упущенных как 20 лет назад , то пол отряда были бы в орденах и отпусках , а другую половину по просту расстреляли , с начала года больше 10 прорывов и это только известных которых фины по каким то причинам вернули .

 

 

Излишние подробности службы выкладывать здесь не обязательно.

Изменено пользователем Виктoрoвич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...
  • Ответов 426
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет Панама,я служил на 12 с Ходыревым в 00-01г.Ты видел его самого,сына его хорошо помню.Неужели уже по стопам отца пошел.Хотел с ним пообщаться,знаю что на чукотке но связаться пока не удаеться.У твоей знакомой из питера фамилия ни Петрова случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет maks, нет я Ходырева не видел ни сейчас ни тогда , всё со слов моей " боевой подруги" , а то что сын пошёл по стопам отца не удивительно , пока выучится может в ПВ что нибудь дельное произойдёт. С координатами Ходырева помочь не могу т.к. моя подруга она прежде всего подруга его жены(экс)и телефонами они не обменивались... Кто такая Петрова она не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, в мое время ПВ были еще в нормальном состоянии.Может когда нибудь все и вернеться на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообщем отряд закрыли а видать сильно зря...

Сердце кровью обливаеться...А за Ходырева-старшего не переживайте :) такой мужик нигде не пропадет... Как он отжигал! Бог ты мой! Побольше бы таких офицеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Выложил несколько фото с 12погз в галерее может кто узнает знакомые места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тык ссылку прямую выложь... а то я чойто не доехал где это... (может и руки кривые ?), но посмотрю с удовольствием , и то же могу фоток накидать у меня их у меня больше чем на диск удалось таки негативы в цифру перевести Осень 87-89.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эта фотка сделана от бани?Если да то что за фазенда появилась в спорт городке?Да и выгородка с проездом как то не так. Что там новую дорогу прорубили через ручей?Скорее всего это другая застава. У нас ворота были с фасадной стороны там где плац.А с Этой стороны вход на кухню и в кочегарку.Левее гараж. За спиной - баня а левее склады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет,если ты про фотку где четыре чела эта фотка сделана в 2001г от въездных ворот,где был спортгородок там теперь дос на 4 кв,а спортгородок переносили на поляну рядом с столовой,между питомником и насосной.Постараюсь в цифру перевести еще фотки,что бы мы все вместе вспомнили родные места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот спасибо огромное *clap* , порадовал !!! А вход на кухню и в кочегарку я признал сразу, про "ДОС" мне рассказывали , но сил воображения не хватало чтоб представить как это выглядит на самом деле. Если фоток нацифруешь то обязательно ещё выкладывай. :fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что то все одно не понятно, вроде как в хлеборезке было одно окно, а второе что за окно?Раньше с левой стороны от дверей на кухню был газовый ящик, на котором меня запалил Винников.Так я не понял, что баню за выгородку вынесли и сделали туда ворота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет,что бы ни кто не путался поясняю,фотка со зданием из белого кирпича это не здание заставы,это доз,а застава и плац сразу за ним,если хорошо присмотреться то справа ее немного видно,соответственно и баня и склады за ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, а что такое ДОЗ?Если это построено на спотр городке и следовом городке то понятно.А такая красивая аллея у нас была!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, а что такое ДОЗ?Если это построено на спотр городке и следовом городке то понятно.А такая красивая аллея у нас была!

Аллею я сейчас залил , взгрустни Фадеич...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет,доз это дом офицерского состава,раньше если помнишь было три дома за ручьем у подхоза,потом 2000г этот построили,он стоит прямо у въездных ворот на погз слева.Я сейчас попробую выложить фото сделаные с видео о 12 погз,но боюсь качество никакое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотрел фото аллеи красиво конечно ,но действительно в самом ее начале теперь стоит этот дом,вокруг все было разрыто под комуникации,когда я увольнялся благоустройство еще не было совсем закончено.А что справа от аллеи,футбольное поле?Между питомником и плацем сейчас городок погран службы(следовой городок),а спортгородок на поляне между питомником и насосной.К сожалению фотки загрузить в таком формате не удалось,в каком они есть,но обязательно сделаю другие и выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Максим залей видео на какую нибудь из "рапид" а здесь коды доступа выложь.например сюда rapidashare.ifolder.РУ или rapidshara.РУ а сюда до 1,5 гиг лезут rapidshare.РУНу очень хочется взглянуть на Отварный 10 лет спустя после нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока никак так как интернет работает очень плохо.

Да дело не в срочности , а в принципе... 20 лет прошло , как получится так и выложь,главное просьбу не по херь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет.Смотрел на одном из сайтов фото12погз,панама это не ты их выложил случайно,где старые и новые ворота и лестница на вышку.Если да то что за чел у ворот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет.Смотрел на одном из сайтов фото12погз,панама это не ты их выложил случайно,где старые и новые ворота и лестница на вышку.Если да то что за чел у ворот.

Выложил может и не я т.к. делился ими практически со всеми кто хоть как то в и-нет заходит, а сделал снимки я... 96-97м я выбрался к другану Фурмашу , у него домишко в Кутузово , ну попили слегка к вышке сходили с часовым потрепались , я даже на вышку слазил понастгировал. Как зовут часового я не помню... Щас из той серии чего нибудь здесь выложу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто часовой уж больно похож на моего старого руслана призыва осень 98Нам ксати рассказывали что раньше те кто служили до нас ходили в кутузово по бабам ,интересно правда это или нет.Ато когда мы служили там были только пенсионеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да уж. Когда то в стародавние времена в Кутузово помимо летнего выпаса коров был еще летний детсий сад в которых были воспитательницы и обслуживающий персонал, у которых были достаточно молодые дочки. Сам в этом не участвовал, ной Украины. Со временем был им выкуплен домик из развалившегося детского сада.А по тылам у нас регулярно дозоры были. И летом и зимой. Зимой там только сторож жил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...