Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

12 ПЗ Выборг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 424

#41 Serg1968

Serg1968

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 7, Дней: 6
  • Служил:102 ПО 12 ПЗ (отварный)
  • Ваше имя:Серегей

• ДМБ:23-11-1988

Отправлено 24 March 2008 - 09:33

Привет, Золотой! Я тебя помню, прада не по шапке, а по прозвищу. Владов же всем кликухи давал. Помнишь?

Привет Эдуард! Я тебя помню, только вот поначалу фамилию забыл. Да, Владов всем кликухи давал. Мы тебе помню помогали дом обустраивать, который тебе выделили. Ты уже уволился с военной службы? Как Владов, о нем что-нибудь слышно? Я прочитал,что Чернышов в отряде на складах в последнее время служил. Он еще при нас собирался уезжать, так как детям нужно было в школу идти. А помнишь как мы сдавали осеннюю проверку в 88 году, тогда по отряду заняли 2-е место, опередили именную 2-ю заставу им. Коробицина, там насколько я помню начальником Гурьев был, который на нашей заставе до Владова командовал. Пиши.

2 Serg1968 Помню тебя мы толко по осени пришли Старшим со мной ходил. У тебя шапка была 1,5 уха с Алакуртинской помоему школы сержантского состава. Сокола больше нет. Утонул. Лейтенант пришел Винников Эдуард. Пиши!

Привет! Ты весеннего призыва? Шапка 1,5 уха была не у меня, а у нашего хвоста Фина, а у меня была обычная офицерская. Жаль Сокола, отличный был парень, царство ему небесное, земля пухом. А давно и при каких обстоятельствах это случилось? Он из Карелии, по болотам ходил как по асфальту. Я с ним ягоды в болоте для комендатуры собирал. Он по трясине как танк пер. А ты не знаешь, он с Фином (хвост нашего призыва) не общался? Они вроде оба из г. Сегежа. С кем-нибудь еще поддерживаешь отношения? Как хохол и Егори водила отслужили? Там был еще сержант, который с Хохлом одного призыва, не помню правда, как его зовут. Пиши!
  • 0

#42 Fadeich

Fadeich

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 5, Дней: 18
  • Служил:Выборгский погран отряд. 12 ПЗ
  • Ваше имя:Фадеев Александр

• ДМБ:1990

Отправлено 26 March 2008 - 23:05

Сокол потонул, где то в середине девяностых. Помоему на рыбалке.Общаюсь изредка с Фурманом Володей, Панамой, Сержантов было двое весеннего призыва Набродий и Щербаков Вовка.Щербаков, Панама висят в Одноклассниках частенько.Видел там Куму- КуманинаВстречался как то с Ваней - Ивановым ВовкойБуцефал тоже по слухам ушел.

Сообщение отредактировал Fadeich: 26 March 2008 - 23:06

• 0

#43 Serg1968

Serg1968

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 27 March 2008 - 08:35

Привет! С кем общаешься передавай привет от меня и от Тимохи. Да, Набродия и Щербакова помню. А ты не знаешь Олега Борисова, он наверно твоего призыва, возил начальника 4-й комендатуры. Застава еще существует, нумерация и название не поменялось? Мне сказали, что отряд уже вроде отдают таможенникам.
  • 0

#44 Fadeich

Fadeich

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 29 March 2008 - 14:56

Хочу сообщить печальную новость!Вчера Панама в 16-00 разговаривал с нашим старшиной старшим прапорщиком Чернышевым.А в 17-00 ему позвонил сын старшины. Старшина умер.Пусть земля ему будет пухом.Хочу передать соболезнования родственникам старшины, от тех кто не в доступе до интернета.
  • 0

#45 Serg1968

Serg1968

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 31 March 2008 - 07:44

Царство ему небесное, земля пухом. Наши соболезнования близким и родственникам старшины.
  • 0

#46 дядя Ваня

дядя Ваня

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 10, Дней: 8
  • Служил:ПВ РФ
  • Ваше имя:Иван Дмитриевич

• ДМБ:1995

Отправлено 01 April 2008 - 10:06

Накаркали! А говорят, что если человека однажды по ошибке "похоронили", то жить ему до 100 лет.Вот и верь теперь народной мудрости. Очень жаль, что не стало Александра. Мы часто с ним общались по-соседски, класный был мужик. Общение с бывшими сослуживцами всегда вызывает ностальгию - острую сердечную боль о невозвратном. Может это и спровоцировало сердечный приступ. Соболезнование родным и близким. Светлая Ему Память!
  • 0

#47 Ясен 12

Ясен 12

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 9, Дней: 13
  • Служил:КСЗПО
  • Ваше имя:Виталик

• ДМБ:20-11-1989

Отправлено 02 April 2008 - 14:03

Всем большой привет! Я Золотцев Сергей, дембельнулся с 12 ПЗ в ноябре 1988 года. Приятно увидеть было знакомые фамилии. Вову Фурмана помню, Сокола хвоста, с которым на болото ходил ягоды собирать, Хохол -это я так понимамаю Игорь Осипчук, как у него кстати там собаки, так с двумя и ходил. Как после нашего ухода служилось.? Как там Саня Пискарев, Егори водила, Сокол и другие ребята. Что-то никого не увидел из нашего призыва, Дика, Самсона, Фиксы, Фина и др. Частенько созваниваюсь с Колей Тимошиным (Тимоха), повар нашего призыва, он также передает всем большой привет. Владов ,я как понял из переписки, уехал служить на юг, Чернышов служит на складах в отряде. Перед нашим дембелем пришел лейтенант служить, правда его фамилии я не помню. А в туалете мне тоже черпать довелось, это классика жанра. В озере в тылу, недалеко от заставы, мы с Чернышовым карасей ловили, которые по размеру были как лещи. Видимо теперь времена изменились. Пишите, рад буду пообщаться.

Я тебя не помню ты кем был на заставе я у Самсона и кумы систему принемал Тимохе привет он не открыл там ресторанчек
  • 0

#48 Serg1968

Serg1968

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 02 April 2008 - 14:40

Я тебя не помню ты кем был на заставе я у Самсона и кумы систему принемал Тимохе привет он не открыл там ресторанчек

Я тебя припоминаю. Я просто служил, куда поставят, сидел иногда в дежурке, ходил в дозоры, часто бывало с Фином или Соколом. Еще частенько играл в футбол против команды начальника и молодежки.Тимоха работает на железной дороге, всем передает большой привет. Ты из нашего призыва с кем-нибудь поддерживаешь отношения (Дема, Кума, Самсон, Фин, Фикса и др.) ? Если с кем-то общаешься, то скажи, пусть выходят на форум.

Сообщение отредактировал Serg1968: 02 April 2008 - 16:04

• 0

#49 panama

panama

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 6, Дней: 22
  • Служил:КСЗПО 102
  • Ваше имя:панама

• ДМБ:22-11-1989

Отправлено 04 April 2008 - 16:09

Сокол потонул, где то в середине девяностых. Помоему на рыбалке. Общаюсь изредка с Фурманом Володей, Панамой, Сержантов было двое весеннего призыва Набродий и Щербаков Вовка. Щербаков, Панама висят в Одноклассниках частенько. Видел там Куму- Куманина Встречался как то с Ваней - Ивановым Вовкой Буцефал тоже по слухам ушел.

Несколько уточнений.... Соколов Вовка действительно утонул на рыбалке , со слов его жены 29 -го сентября 2002-го года , я узнал об этом через пол года . Про Буцефала , я как самый близко живущий к нему обладаю самым минимумом информации, но каналы ментовские...семь лет назад он был жив но сильно сторчался на игле... более ни чего не слышал а ездить к нему сильно не советовали... И ещё одно не давнее.. 28-го марта я списался с младшим Чернышёвым , в наше время службы он бегал в коротких штанишках по заставе. Он мне прислал телефон отца и я позвонил в 16 -20. Не долго, но хорошо поговорили , он благодарил что его помнят ,приглашал в гости, а на следующее утро сашка младший сообщил что его отец умер .... в 17 часов. Я сутки не мог отойти от шока ... 20-40 минут после общения и всё...
  • 0

#50 Serg1968

Serg1968

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 07 April 2008 - 09:29

Привет, а кто такой Буцефал? Где жил Чернышов, в Выборге?

Сообщение отредактировал Serg1968: 07 April 2008 - 13:58

• 0

#51 Fadeich

Fadeich

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 07 April 2008 - 20:47

Буцефал это повар был у нас. Когда Тимоха уволился он один пол года кормил нас.
  • 0

#52 Serg1968

Serg1968

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 08 April 2008 - 07:52

Буцефал это повар был у нас. Когда Тимоха уволился он один пол года кормил нас.

Да, помню его. Он еще и нас кормил. Они с Тимохой вдвоем на кухне орудовали. Щуку фаршированную делал и разные другие деликатесы. Часто он играл в футбол за команду начальника против нас. Тимоха передает всем большой привет. Я с ним часто созваниваюсь, встречались. У нас есть такая возможность, так как живем в одной области.
  • 0

#53 Ясен 12

Ясен 12

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 9, Дней: 13
  • Ваше имя:Виталик

• ДМБ:20-11-1989

Отправлено 08 April 2008 - 14:55

Я тебя припоминаю. Я просто служил, куда поставят, сидел иногда в дежурке, ходил в дозоры, часто бывало с Фином или Соколом. Еще частенько играл в футбол против команды начальника и молодежки.Тимоха работает на железной дороге, всем передает большой привет. Ты из нашего призыва с кем-нибудь поддерживаешь отношения (Дема, Кума, Самсон, Фин, Фикса и др.) ? Если с кем-то общаешься, то скажи, пусть выходят на форум.

привет вам сослуживцы .С вашего призыва ни с кем не общаюсь потому что нету контакта .Куму видел в 90 на заводе неожидано встретились .Потом я уволился и контакт пропал.А такбы хотелось пообщаться и с вашими и с нашими но всех раскидало и не соберёшь хорошо есть интернет взгянул на форум увидел знакомые фамилий и вспомнил 20 лет назад как было- хорошие времена были.До связи
  • 0

#54 Serg1968

Serg1968

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 08 April 2008 - 15:38

Привет, да были хорошие времена, есть что вспомнить. Хорошо, что на форуме можно пообщаться со сослуживцами. Пиши.
  • 0

#55 Егорий

Егорий

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 5
  • Ваше имя:Егорий

• ДМБ:21-11-1989

Отправлено 26 May 2008 - 14:38

Привет всем погранцам и погранцам 12 ПЗ особо ПОЗДРОВЛЯЮ ВАС И ВАШИХ БЛИЗКИХ желаю ВАМ главного здоровья за нас погранцы УРА....... *russian*
  • 0

#56 panama

panama

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 6, Дней: 22
  • Служил:КСЗПО 102
  • Ваше имя:панама

• ДМБ:22-11-1989

Отправлено 26 May 2008 - 17:33

Гриша , а я с Тимохой и Золотым в телефон разговаривал , они тебе привет передавали.
  • 0

#57 Serg1968

Serg1968

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 27 May 2008 - 13:55

Гриша , а я с Тимохой и Золотым в телефон разговаривал , они тебе привет передавали.

Всех погранцов поздравляю с днем Пограничника!!! Желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, счастья, успехов и удачи!!!
  • 0

#58 Никифор

Никифор

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 11, Дней: 2
  • Служил:3ПК 102 Выборгский По
  • Ваше имя:Никифоров Александр

• ДМБ:14-11-1989

Отправлено 27 May 2008 - 19:31

Всех погранцов с праздником!!!!!всего самого наилучшего, за тех кто в 20 !!!!!! *russian*
  • 0

#59 Fadeich

Fadeich

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 27 May 2008 - 20:38

Всех с днем!Успехов!
  • 0

#60 Егорий

Егорий

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 5
  • Ваше имя:Егорий

• ДМБ:21-11-1989

Отправлено 11 June 2008 - 20:52

Всех погранцов с праздником!!!!! всего самого наилучшего, за тех кто в 20 !!!!!! *russian*

где вы все ,так мало здесь бываете. Могли бы чаще
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных