Перейти к содержанию

12 ПЗ Выборг


Рекомендуемые сообщения

А я и не говорил , что я сильно грамотный , так что твой выстрел мимо....По скольку ты на этом сайте ориентируешься несколько лучше меня , напиши куда ходить, чтоб правильно фотки залить и ссылка из этой директории видна была , а то я если сам начну эксКрементировать, то ни хера путного не выйдет . И в каком виде заливать , в открытом или в ".RAR ". там подредактировал слегка получилось мег примерно 200.Эдик с твоим участием подредактирую и пошлю тебе в личку, а это пусть все читают.... Лесной прикормок О том что в ближайшее время рацион питания будет расширен догадливые знали до экзекуции , первым и самым точным признаком, было то что, хлебовозка не привезла мяса , это означало что старшина только по одному ему известному признаку определил, что лосей в окрестностях заставы стало больше нормы. Он служил на этой заставе чуть меньше десяти лет и точно знал когда можно, а когда нет . И дело было вовсе не в заботе о сохранении популяции просто кругом болота и лосики там мох едят , если время выбрать не правильно то даже самый сильный голод не заставит вкусить полти лесного брата, запах будет препротивный. Обыкновенно происходило это по осени и зимой , каждый наряд становясь на приказ в тайне лелеял надежду что именно им старшина моргнёт глазом и скажет , можно. То что ни когда не говорилось в слух но было известно всем т.к. передавалось из поколения в поколение , бить по ближе к правому стыку .По возможности не далеко от дороги и боже упаси дать очередь , не больше двух подряд , что б сошло за охотничий дуплет. Естественно за видя объект следовало тут же связаться с базой и только тогда ..... Надо ли кому нибудь объяснять что силы аккумуляторов в «392»-х, хватало разве что на 20-30 секунд экстренной связи, в этот раз радио вело себя по истине героически, но как то по хитрому , сначала дежурный услышал шипение и длинную матерную тираду, окончанием было «... я бля преследую» , шипение « ....группу из двух» Когда из канцелярии вышел заинтересованный НЗ ни чего кроме мата разобрать не удавалось , а тут ещё часовой докладывает что на правом, отчётливо слышит пальбу , серию из 10-12 дуплетов насчитал, у НЗ волосы дыбом , он понял что происходит , «уазик» под седло и поехал сам «наградить добытчиков». То что ребята не узнали о себе и своих родственников нового, совершенно ясно и вряд ли стоит пересказывать.... Самое ласковое что произнёс НЗ было « ну вы бля , мудилы , это ж не шкура а дуршлаг какой то ....» Старший наряда оживился и сказал , ну в следующий раз , «что Бля ??? взревел НЗ , я те, бля , дам в следующий раз .... ты у меня в следующий наряд пойдёшь с горсткой камешков и рогаткой с резинкой от трусов ....» Ну дело начато , значит должно быть сделано. Грубо отделив меховой наряд от туши их направили по назначению , мясо на склад шкуру в предбанник . Далее в тему вступал я т. к. однажды с дуру позволил себе сказать в присутствии старшины лишнее .... Похвастался, что знаю и умею «мездру» снимать, и совсем не волновало ни кого, что я это делал с кроликами ..... В общем я и «кто нибудь» выдвигались в баню где лежал достаточно объёмный «дом для мондавошек » , «кто нибудь» нужен был для того чтоб переворачивать и поддерживать пока я снимал лишний жир с будущего коврика, а так же снимать с меня( хотя бы с лица) жителей лосиной шкуры стремительно переселяющихся как им казалось в новый микрорайон. Мы значительно уступали по размерам и их прежнему жилищу, они это понимали и с переездом торопились.... работать больше 4-х 5-ти минут без перерыва на очистку себя от этой не чисти не представлялось возможным. Хорошо хоть размеры живности позволяли почти без труда ухватить и скинуть с себя горсть новосёлов, но их было столько много, что между телом и одеждой образовывался непрерывно мигрирующий в разные стороны слой. Часа через три, закончив с обработкой шкуры мы приступали к обработке себя, принести с собой в спальню, кого то из новых знакомых и вызвать справедливый гнев сослуживцев , не хотелось. Сидели выискиваясь и вычёсываясь радуясь каждой пойманной, тот кто хоть раз бывал в зоопарке мог наблюдать нечто подобное в обезьяннике, я как то подсчитал скольких снял с себя лично во время очистки, оказалось 216 штук это не считая тех которые упали сами. Пережитое забывалось достаточно быстро , котлетки сильно этому способствовали , по парочке на завтрак и обед , по столько же на ужин и в ночную службу. Старшина сам поесть был не дурак , но и о солдате не забывал ни когда , к стати ту свинину которую было положено возить на заставу, со счетов не списывали в неизвестных направлениях , к тому моменту как съедались дары леса на отрядовском ПФСе накапливалось некоторое количество и по сигналу старшины единовременно привозилось . За речкой возле дровяного склада имелась обустроенная в земле печка с длинной под наклоном трубой и металлическим ящиком в конце туннеля, коптильня сделанная под руководством то го же старшины за долго до нашего призыва. Как было вкусно, то что через сутки или полтора из агрегата доставалось , я даже рассказывать не буду . Есть ещё несколько эпизодов посвящённых кулинарной теме на заставе , но о них в следующий раз и после того как , кто нибудь расскажет своё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 426
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Шекспир, ёпрст...Зайди в галерею - погрангалерея - КСЗПО - Выборгский пограничный отряд - над фотками три линка "подписка", "слайдшоу", "добавить", нажми "добавить", в "обзоре" залезь в "кишки" своего компа, выбери фотку, дальше, думаю сообразишь. Фотки по метру не пихай, не пустят...Не забудь написать название и, желательно, конечно, дату. А то я лазил в Октемберянском отряде себя в детстве искал, а тама и дат нет даже, хотя фамилии все знакомые. И еще: 200 метров сразу выкладывать не советую, не пустят... По чуть-чуть и поосторожнее там, меры безопасности...

Изменено пользователем Эдуард Винников
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вот а ты говорил видео... сильно хреново , что больше метра не пускают , я попробую , но они на 95% все 1,2 -1,5 я же их с плёнки на хорошем плёночном сканере делал, переделывать не с чего т.к. негативы уже выбросил , а кромсать каждую фотку ...упаришься. Может давай я на рапиду залью , в очередной раз ???Начатая год назад мной акция зелёный следопыт, продолжается, есть ещё один найденный Вовка Прокофьев ласково называемый Владовым "БОЧО" (в переводе с авганского , мальчик (пренебрежительно)). Живёт там же в г. Юрьев-Польский Владимирской обл. Работает в ментовской , популярная однако профессия. Тебя помнит , привет передаёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


За привет, спасибо, тока "бача"  у Владова все были, у кого еще нет кликухи. А Прокофьева я не помню, вот какая досада...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет всем, Андрюха Панама вновь отыскал одного из наших сослуживцев, Колю Цуранова - Цура, дембель осень 88 г. Я уже с ним пообщался по телефону. Он очень рад, что его нашли и всем передавал большой привет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем, Андрюха Панама вновь отыскал одного из наших сослуживцев, Колю Цуранова - Цура, дембель осень 88 г. Я уже с ним пообщался по телефону. Он очень рад, что его нашли и всем передавал большой привет.

Да , акция "Зелёный следопыт" начатая чуть меньше года назад дала свои плоды, к сожалению не все они сладкие , есть среди нас и потери.Но тем не менее после Цуранова уже удалось поймать следы Гены Протасевича или как ласково мы звали его меж собой "Фикса" живёт он в Белорусии, но на данный момент находится вне дома и поговорить с ним пока не удалось, но ведь это пока....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет погранцы. Поздравляю всех с НОВЫМ ГОДОМ!!! Желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, счастья, успехов, удачи и исполнение желаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Продолжение жизнеописания на Отварном, слишком строго не судите , плиз.... Мой случай на Отварном : Во время службы ( почти 20 лет назад) Стоял я как то колуном брожу возле вышки думаю лезть на верх или подождать , вижу у берёзки сучок торчит забавной формы, а у меня ножичек перочинный в кармане был Фурмаш поиграться дал, ну срезал я , подправил , и как живой получился..Пришёл в дежурку опосля боекомплект сдавать и в качестве презента дежурному ( Серёга Зол****в это был ты, кажется) по заставе положил на стол, тот видать не заметил, что то другое в мозгу было.Тут как раз пересменка произошла у дежурных и всё бы ни чего, но мимо шёл замполит , видит у дежурного на столе *уй деревянный лежит, типа что за чем и по чему , тот на прошлого дежурного свалил , типа его...Замполит берёт этот торчёк и со словами " как мало ещё офицеры знают о своих подчиненных и может ему это не обходимо " кладёт сей предмет в прикроватную тумбочку к прошлому дежурному.... Среди дня старшине заставы приспичило посмотреть порядок в прикроватных тумбочках , и что он там находит.....Хозяин тумбочки естественно в отказ , он ведь не видел как замполит ему это чудо подсунул.Общее построение у Старшины один вопрос Кто положил *уй в тумбочку Наб---- ву? Мимо строя идёт замполит и спрашивает по што кусок экзекуцию учинил , тот и говорит какой то мудеятель положил *уй деревянный Наб----ву в тумбочку и я сейчас его изыскиваю. Замполит так скромно говорит ну я это , а чего мне с ним ещё делать то было?? Надо было видеть лицо старшины ..... Строй чуть не сдох от смеха , я был доволен больше всех. Прости Эдик(замполит) я не со зла ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем! Помогите мне узнать что-либо о Шварценбергере Александре!? Спасибо!Мой email: Ljdmila07( ( @ ) )inbox.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Панама, вот многое помню, а этого ни в одной извилине, а вот еще помниться у Владова погода поменялась и он до 3 ночи заставу в дежурке раскатывал, дошел до вещмешков и у кого-то презерватив нарыл. Вот это повод был продолжить разговор. В 3 часа ночи уже никто не помнил причину почему застава построена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрюха, ну ты сказочник !!! Ты эту историю на каком сайте-то выкопал?

Изменено пользователем SLS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну- ну , злыдни , в Андерсены меня записали, хрен я что вам больше здесь выложу, честность написанного может разьве что Вовка Фурман подтвердить , ножик его был, и перед тем как агрегат в дежурке бросить, я перед ним хвастался.Фадеич , тебе легче всего с ним созвониться.А вот про презервативы я чего то не вспоминаю, вот сильно затянувшийся боевой из-за пол бутылки самогона найденной в сушилке , когда Шикин владову стуканул, это было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эдуард, фотки то получил с Вовкой Смирновым?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Народ , я слегка оттаял но не совсем, увижу слегка поубиваю....

Для проктикующих ностальгию выложилдембельский альбом Вовки Щербакова сюда http://www.rapidshare.ru

ID 901933

Эдик , а про самотык мной выструганый и на потеху выставленный ты в принципе мог и забыть , ибо по подслушанным мной из канцелярии данным в то время , не будь он тем помянут, неприятностей у тебя должно было быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Андрюха, уже настала пора порекомендовать тебе вести себя на форуме прилично и не садиться за комп бухим или с бодуна. Ты почитай, че ты несешь... Что значит "оттаял" и "увижу слегка поубиваю" (казнитьнельзапомиловать...) ? Ты кем себя возомнил-то?

Изменено пользователем Эдуард Винников
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрюха, уже настала пора порекомендовать тебе вести себя на форуме прилично и не садиться за комп бухим или с бодуна.

panama

Присоединяюсь к просьбе Эдуарда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

panama

Присоединяюсь к просьбе Эдуарда.

Замечания приняты , обижать ни кого не собирался , просто время меняет людей в том числе и меня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Доброе время суток! Служил на Отварном 78-80 гг (начальник заставы был майор Краснов) Ищу сослуживцев!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да огорчится наверное Фадеич(создавший эту тему) , он по приказу Эдика Винникова однажды на метр от туда отчерпнул.... Я не далее как вчера через однокласников связался с Михаилом Бариновым , задал вопрос как там 12-я поживает не сломали ещё , вот его добуквенный ответ:На месте. Скоро рядом грузовой терминал таможни построят и восстановят старую Сайменскую дорогу с выходом в район п.Калинино.

если и отчерпнул Фадеич то до дна от Владова за то что часовым картошку жрал что мы себе не позволяли хоть и прослужили ого..го и бацик нас кормил вместе сТимохой и после когда уволелся Тимоха и потом когда молодёжь пришла тогда с Сулейманом вместе готовил и готовил он не пол года а больше года и дембельскую картошку бацика я помню и с Фурмашой мы жарили я помню а где Бацик и что с ним не знаете не говорите Я рад что мы попали под руководство Владова Чернышова Виникова и Гурьянова Я не жалею что служил с такими ребятами как наши деды и в нашем призыве плохих не было и сыны нас не подвели хоть и пришлось с нимми бодаться Ура 1987-1989 Деревне Лужайка и им девчёнкам Лисе Миледе и конечно ,,Отварному,, 12 ПОГРАН ЗАСТАВЕ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Егорий отсыпь! :fr: Тяжко без запятых!Черпанул я от Винникова, дабы до Владова эту историю не доводить.Должен был на 0,5 метра, но в потемках увлекся :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Егорий отсыпь! :fr: Тяжко без запятых!Черпанул я от Винникова, дабы до Владова эту историю не доводить.Должен был на 0,5 метра, но в потемках увлекся :wacko:

Привет всем! Тимоха передает всем большой привет. Отчерпнуть являлось неотъемлемой частью службы на заставе. От этого наверно мало кому удалось уйти. Из нашего призыва на это ответственное дело всех чаще направлялся Боча, так как умудрялся пролетать в тех ситуациях, в которых пролететь было практически невозможно. Я сам при споре с Тимохой в ленинской комнате выразился нецензурно, а в это время Владов зашел и пошел я на это чудное мероприятие. Насколько я помню он в ведрах исчислял данный вид работ. Тимоха потом надо мной стебался по данному поводу. Изменено пользователем Виктoрoвич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Черпанул я от Винникова, дабы до Владова эту историю не доводить.Саня, ты жжошь!!! Посмеялся от души!!! *rofl*   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...