Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

12 ПЗ Выборг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 424

#1 Fadeich

Fadeich

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 5, Дней: 18
  • Служил:Выборгский погран отряд. 12 ПЗ
  • Ваше имя:Фадеев Александр

• ДМБ:1990

Отправлено 24 February 2006 - 01:01

Братья АУ!Знаю что после 91 года на заставе было много контрактников!Я знаю что Вас было много!Вы помните дедовскую горку?Вы помните тылы по Кутузово?АУ!Эдик Винников я тебя уже видел тут!Где ВЫ?
  • 0

#2 7группа

7группа

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Дней: 26
  • Служил:Ксапо,Ксзпо
  • Ваше имя:Григорий

• ДМБ:1997

Отправлено 24 February 2006 - 09:12

А туалет в виде замка еще стоял?
  • 0

#3 Эдуард Винников

Эдуард Винников

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 8, Дней: 26
  • Страна: Флаг Страны

Отправлено 24 February 2006 - 10:41

Братья АУ! Знаю что после 91 года на заставе было много контрактников! Я знаю что Вас было много! Вы помните дедовскую горку? Вы помните тылы по Кутузово? АУ! Эдик Винников я тебя уже видел тут! Где ВЫ?

Саша, привет! Молодец, что создал форум. Братья, в 91-м, осенью, когда я уезжал в Симферопольский отряд, начинали строить новую супер-пупер систему. До этого стояла С-100 или "Скала". Что построили? И вообще, сечас системы еще остались? Сработки, неупреждаемые участки и т.д. Самые жуткие были с третьего по первы правый. А то тут море, понимаш, БМТ-ТЗК и прочие ТПБ. Что-то я туалета в виде замка не помню. В конце 80-х сие заведение было в здании заставы. Наверно какой-нибудь начальник или старшина потом почудили. Кстати, здание 21-й Симферополя было один в один здания 12-й Выборга.
  • 0

#4 Fadeich

Fadeich

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 25 February 2006 - 07:29

Ну да не помнишь!Этот туалет песней заветься!За пролет народ там черпал и черпал!Помниться и от тебя мне пришлось понижать уровень этак на 50 см.Но так как работы проводились ночью. Уровень был с дуру понеижен на большую глубину. У Владова аж голова закружилась!Володька Фурман наш кочегар после походов по тылам на ночной сенокос. Женился на дочьке воспитателя детского садика. И остался в Питере. Когда садики продали. Он умудрился выкупить какойто домик там. И теперь ездит туда в Кутузово на дачу. Говорит там домов понаставили чуть ли не под вышкой у ворот!Рыбы там стало в селезневке мало.

Сообщение отредактировал Fadeich: 25 February 2006 - 07:41

• 0

#5 Эдуард Винников

Эдуард Винников

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 25 February 2006 - 14:57

Саша, а ты помнишь историю, когда Сокол пошел на задержание.... семьи лосей, на левом фланге, на стыковой горке? Сидим мы с Владовым в канцелярии, окно как раз в сторону ЛФ смотрит. Тут тратататата из АКСУ. Владов чуть со стула не упал. Орет дежурному :"Наряд на связь" В радюльку Соколову: "Трампампам, (пик-пик) че за дела?!!!" А Сокол ему: "Наблюдаю трех лосей, движущихся в сторону Финляндии, решил идти на преследование!" Напреследовал весь магазин, тока не попал. А вот что с ним Владов сделал, когда наряд на заставу вернулся, уже не помню.
  • 0

#6 Fadeich

Fadeich

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 25 February 2006 - 20:44

Ну это помоему было все же на 2-правом там лес сразу с дороги. Хотя можно ли и поспорить. Но после этого я был полностью разочарован в АКСУ. Зато помню как Хохол завалил лося и не докладывая Владову доложил старшене Чернышову для него он был главнее.Корову тоже помню и прицеп колхозные.Связался с Фурманом он передавал привет. У него есть диск с фото его сделал Панама. Попробую взять у него и переписать.
  • 0

#7 Эдуард Винников

Эдуард Винников

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 28 February 2006 - 18:49

Ну это помоему было все же на 2-правом там лес сразу с дороги. Хотя можно ли и поспорить. Но после этого я был полностью разочарован в АКСУ. Зато помню как Хохол завалил лося и не докладывая Владову доложил старшене Чернышову для него он был главнее. Корову тоже помню и прицеп колхозные. Связался с Фурманом он передавал привет. У него есть диск с фото его сделал Панама. Попробую взять у него и переписать.

Чета мы как-то потерялись... Саша, ко мне летом друг собирается из Сосняка, если позволишь, я дам ему твои координаты. Передашь с ним диск, ок? Он в Питере часто бывает на колесах. А я тебе своих фоток накидаю и с отварного тоже. Немного, правда, но есть. Тока вот отсканить надо. А на этой ссылке моего Хана можно посмотреть: location=\'http://www.nimfey.com/photo/preview_html/Zima1.html\'');" title='http://www.nimfey.com/photo/preview_html/Zima1.html'>http://www.nimfey.com/photo/preview_html/Zima1.html
  • 0

#8 Fadeich

Fadeich

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 28 February 2006 - 20:22

Ну помоему мы не потерялись.У меня аськи нет на работе.аська стоит дома на компе.Дома выделенка поэтому с 20-00 по ..... я готов дома сидеть в аське.На СмС я не всегда могу ответить.Заберу диск у Фурмана скопирую, что нить еще сосканирую у меня есть немного фоток. Дембельского альбома я не делал. Так что что есто то есть.
  • 0

#9 Григорий 59

Григорий 59

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 7, Дней: 25

Отправлено 01 March 2006 - 14:59

Руку приложил на заставе к строительству склада, офицерского дома, системы га гати на 1-3 правого фланга. Да и могого другого, включая столовую из железных стен. Да чуть не забыл мост на левом фланге.
  • 0

#10 Fadeich

Fadeich

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 01 March 2006 - 19:44

А картины по Калевале для столовой кто рисовал, в 88 они уже были. Говорят кто то из Карелиии.2 Григорий 59 а ты с какого призыва?А 1-3 это класс по весне в бахилах отОЗКА приходилось ходить по колено. Весной 90 там мишка пять пролетов вынес. Ну хотел он там пройтии все тут!
  • 0

#11 Эдуард Винников

Эдуард Винников

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 02 March 2006 - 17:11

А картины по Калевале для столовой кто рисовал, в 88 они уже были. Говорят кто то из Карелиии. 2 Григорий 59 а ты с какого призыва? А 1-3 это класс по весне в бахилах отОЗКА приходилось ходить по колено. Весной 90 там мишка пять пролетов вынес. Ну хотел он там пройтии все тут!

Столовую из железных стен не помню... Гать на левом помню и мост на ЛФ. А мишка... Да он к телке шел, наверно в тылы. Больно кушать хотелось... След на КСП был размера сантиметров 50..
  • 0

#12 Григорий 59

Григорий 59

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 7, Дней: 25

Отправлено 02 March 2006 - 17:19

Картины рисовал я на пару с Рябкиным таким из Москвы, а был я там замполитом 80-82, начальником был Володя Романов, царство ему небесное. Строить любил все подряд. Прикол в том, что картины рисовали на растительном масле, обычными маслянными красками, отнюдь не художественными, на мешках из под круп.
  • 0

#13 Fadeich

Fadeich

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 02 March 2006 - 23:46

Зимой 89-90 Столовую украсили древесными грибами.Столовая была обшита провильным железом.
  • 0

#14 Эдуард Винников

Эдуард Винников

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 18 April 2006 - 17:33

Фадеич, привет!Ты мне вчера писал, что наш бывший старшгина Чернышев умер. Ты невнимательно прочитал. Там вот что написано: "Чернышовых Александров в отряде было двое - один начальник склада АТВ, а второй начальник станции телеграфной связи, так вот умер второй, начальник СТГС". Сечешь? Хотя тоже жалко. Пусть земля будет пухом.
  • 0

#15 Fadeich

Fadeich

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 18 April 2006 - 22:01

Ну это слава богу, ответили мне на мой пост.Теперь ясно.
  • 0

#16 Алексей

Алексей

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 8, Дней: 2

Отправлено 22 April 2006 - 12:01

Фадеич, привет! Ты мне вчера писал, что наш бывший старшгина Чернышев умер. Ты невнимательно прочитал. Там вот что написано: "Чернышовых Александров в отряде было двое - один начальник склада АТВ, а второй начальник станции телеграфной связи, так вот умер второй, начальник СТГС". Сечешь? Хотя тоже жалко. Пусть земля будет пухом.

Вот вы торчки! Я уже пью два дня Сашку поминая, учил он меня еще лейтенантом, как хозяйством заниматься заставским! Рад, что это не он. А туалет был и чистили его регулярно, аж у меня на Вмятине духан стоял!
  • 0

#17 Александр01

Александр01

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 2, Дней: 19
  • Служил:Выборг 102П.0
  • Ваше имя:Cаня

• ДМБ:23-10-2001

Отправлено 25 August 2007 - 19:57

Привет всем я конечно позже служил 99-01 но тоже на 12ПЗ
  • 0

#18 Fadeich

Fadeich

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 27 August 2007 - 07:14

Хай!Как там сейчас?Рыбу на озере наверное всю выловили?Как оборона?Окопы наверное уже бетонные? :)))
  • 0

#19 Александр01

Александр01

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 2, Дней: 19
  • Служил:Выборг 102П.0
  • Ваше имя:Cаня

• ДМБ:23-10-2001

Отправлено 31 August 2007 - 16:52

Хай! Как там сейчас? Рыбу на озере наверное всю выловили? Как оборона? Окопы наверное уже бетонные? :) ))

Рыбы ещё полно а оборона это нашь дембельский акорд был бетона конечно не дали но брёвен не жалепи
  • 0

#20 Эдуард Винников

Эдуард Винников

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 07 October 2007 - 19:29

Александр 01, а что это за мрачное помещение, на фотографии в погрангалерее, где где сидят 4 человека? Никак дежурка? Или стойку системы в подхозе поставили?

Сообщение отредактировал Эдуард Винников: 07 October 2007 - 19:32

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных