Перейти к содержанию

Убей праздник!


GrayWolf

Рекомендуемые сообщения

Не могу я с женщиной по магазинам ходить. Подарки выбираю сам.С женой это что? Давай сюда зайдём, а здесь что?А может мне это подойдёт?Вот ходиш по магазинам и думаеш. "Как же было хорошо когда ты жила на заставе (дорогая). Одела мужнюю курточку. Тепло и ни кто не видит." "Коровка пришла. Молочка принесла."А сейчас. Она - " Хочу шубу норковую"А мы - "На дорогая" Она - "Да она же вся в дырках"А мы - "Это не дырки это норки"И молочко 0,5%, а от 2,3 у меня опухли вылезають.P.S. Крик души.Все мы очень любим своих женщин. И для них готовы на всё.Я так думаю. *buba*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята, извените. С прошедшим Вас праздником.Здоровья, успехов в работе и в Вашей не лёгкой службе. *clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил я уже в Российское время, но вот 23 февраля всё ещё считался "шурупским" праздиком и не отмечался. Старшине нешему жена с сестрой открытку подарили, а он разорвал её и в морду обоим запустил с объяснениями. После этого ни кто его не поздравлял :) И я до этого года проздравления не принимал, всё отговаривался: Типа, мой праздник в мае. Но вот 23 числа паренёк (вместе на заставе служили) СМСку прислал, типа поздравляю. Я ему - это не наш! А он отвечает: Так ведь День защиткика отечества. Мы ведь тож на границе не х(гав-гав)и пиннали! Вот. Теперь так сказать в раздумьях. Хотя в любом случае самый настоящий праздник для меня - это 28 мая. А вот история происхождения праздников меня не особо волнует. Это как во Франции (пор телеку слышал) День взятия Бастилии. Празднуют ведь как буд-то фашизм искоренили, а по сути захватили замок который особо то и не охранялся, т.к содержались в нём старики-бароны и прочая приблуда, которую и охранять то и не стоило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А зачем убивать?Хочешь празднуй , хочешь не празднуй.Если тебя люди поздравляют значит хотят уважить, зачем выпендриваться и с пеной у рта доказывать что ты весь такой "зеленый", скажи спасибо и улыбнись, а остаться при своем мнении это твое право, не навязывая его при этом.Если есть праздник значит он кому-нибудь нужен, не так много их у нас в жизни чтобы еще убивать.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужчины, внимание всем.Чтобы больше не было споров по поводу "Чей праздник 23 февраля?"Привожу выписку из "Календаря пограничника" 23_февраля.docЯ думаю что только за это уже стоит поднять чарку.С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алеко, спасибо, отличная историческая справка!с AVP согласен - праздник, дело добровольное.Но всё-таки хочу вернуться к началу.Для меня нет вопроса, чей это праздник, стоит ли его праздновать, и нужен ли он стране.Мои ответы:Праздник этот - людей служивых, тех, кто носит погоны на плечах, кто принимал присягу и верен Отечеству (вопреки ситуации и идеологии).Праздновать его стоит всем, чтобы лишний раз подчеркнуть важность ИХ службы, вспомнить ИХ подвиги, воспитывать на ИХ примере.Праздник нужен стране, чтобы молодые парни стремились не к баблу и бухлу, а к Чести и Достоинству (зажмурил глазки, наговорив банальностей).А раз так, то в этот день тем, кто косит и поносит армию, но при этом принимает поздравления и подарки, хоть чуть в душе царапнет, что есть более смелые и сильные мужики, которые больше достойны поздравлений и подарков.А как праздную его я, отслуживший в ПВ? (думаю и многие из зелёных)Утром 23-го получил от братана (хвоста с Кабкеля, Костромы) СМС - подколол, гад, знает, как мы все на подобный подкол реагируем и... Мы с ним фланги топтали, мерзли в ЧГ и жарились на ПН, а он... жучара! а у меня на телефоне -0,01, и я даже ответить не могу.Да, это еще один день в году, когда мы можем вспомнить, что помним всё и дорожим друг другом. Хмыкнем в ответ, а в голове благодарность за напускной злостью - "спасибо, что помнишь!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если тебя люди поздравляют значит хотят уважить, зачем выпендриваться и с пеной у рта доказывать что ты весь такой "зеленый"

Ну вот есть у меня такие принципы и мнение своё есть. В этом и не виноват ни кто. А вот почему меня с Днём рождения весной не поздравляют? Да по таму, что у меня оно осенью. Вот так и раньше не хотелось что бы поздравляли 23. Ну а теперь всё прошло ...

 

P.S.: и всё таки хотя бы в этот день хочеться ещё раз напомнить народу что топтал в своё время рубежи Родины нашей :)

Изменено пользователем Innuendo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если тебя люди поздравляют значит хотят уважить, зачем выпендриваться и с пеной у рта доказывать что ты весь такой "зеленый"

Ну вот есть у меня такие принципы и мнение своё есть. В этом и не виноват ни кто. А вот почему меня с Днём рождения весной не поздравляют? Да по таму, что у меня оно осенью. Вот так и раньше не хотелось что бы поздравляли 23. Ну а теперь всё прошло ...

день рождения это немного другое.

Про мнение я сказал, принципы тоже хорошо, но я про уважение к людям (вообще имел ввиду старшину), честно говоря ничего личного у меня не было.

Жму руку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мне вот, например, приятно, когда в этот день подходят коллеги и говорят: "Ты у нас один из немногих в офисе, кого по праву можно поздравить."А еще мне приятно, что когда мы с немногими служившими коллегами-мужиками вечером 22-го начинаем отмечать, молодые "косари" (сейчас не веду речь, откосили они по закону или бабла отдали) даже не подходят к столу. Стыдно? Надеюсь, что так. И хорошо бы, чтобы так было во всех коллективах, где есть служившие и не служившие.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но я про уважение к людям (вообще имел ввиду старшину)

Тоже считаю, что переборщил маленько

честно говоря ничего личного у меня не было.Жму руку.

Только рад :) Взаимно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой не знаю - не знаю, может я настолько ленив, но, мне кажется, лучше плохой выходной, чем хороший рабочий день! Полностью согласен, что приятно, когда тебя поздравляют, в любом случае.Я вот вспоминаю, как на первом году службы получил поздравление от свое бабушки с 28 маРТА!!! И все равно было приятно, хотя и поиздевался народ всласть! Она просто перепутала, но пожелания были искренними. Было смешно и радостно... *russian*

Изменено пользователем Денис
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Она просто перепутала, но пожелания были искренними

Ну тут уж если бабушка и про день пограничника думала ... так пусть хоть с 36 августа. По любому приятно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я вот вспоминаю, как на первом году службы получил поздравление от свое бабушки с 28 маРТА!!! И все равно было приятно, хотя и поиздевался народ всласть! Она просто перепутала, но пожелания были искренними. Было смешно и радостно... Я вообще жену с днем свадьбы, за месяц поздравил. С цветами!Пока жив. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 12 лет спустя...

В прошлом году на поздравительном плакате был изображен американский фрегат, а в этом аж авианосец-"Мидуэй"! А в следующие годы что?

 2019 год!

Поздравительная открытка в соц.сетях, в том числе и пограничной направленности.

К сожалению очень часто встречается на баннерах, плакатах.  

post-50795-0-61595300-1550791930_thumb.jpg

post-50795-0-58025400-1550791940_thumb.jpeg

post-50795-0-85216100-1550792028_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...