Перейти к содержанию

Московский отряд. Рустак


Рекомендуемые сообщения

Если кто есть из Московского ПО на той стороне в 1985-1986 - откликнитесь. Я был в это время на Рустаке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Друзья! Может кто помнит по Афгану Доброноса Леонида,призванного из Сумской области? Он воевал до 1982 года в ваших краях. Если кто знает о нём,-пожалуйста напишите!С уважением, Александр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Я с пянджского ДШМГ в Рустакском районе часто бывали с1985-1986

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На Хайротон замполитом перевелся Паша Подлевский.До этого где то в Московском отряде был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 10 месяцев спустя...

Если кто есть из Московского ПО на той стороне в 1985-1986 - откликнитесь. Я был в это время на Рустаке.

Привет На рустаке был сентябрь 87- вывод 89г.Незабываемое время.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Служил в Московском с 83 по 90. С 83 по 86 на Чахи-Абе в 3 ММГ. Соседи...Горе часто вместе мыкали. Меня с операции в отпуск бортами сняли в июле 86, а мой БТР № 724 на следующий день с тремя моими ребятами в 800-1000 метрах от въезда к Вам на фугасе рвануло. Колонна уже втягивалась на объект, объезжали воронку от фугаса, ликвидированного накануне. А они ловко подсуетились, ночью рядом новый поставили... А вообще география Рустакской зоны сильно в память врезалась. Что ни кишлачек, перевал какой, так все в "зарубках" памяти. Спасибо "Духам", заставили запомнить все названия.Удачи Всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Служил на Рустаке 86-87 ком. ПТВ затем с 87г. командовал Кунгузаром, минометчики у меня были с Чахи-Аба на Кунгузаре. Подрыв того БТР помню, а тебе до этого самому доставалось, если мне не изменяет память, а вот фамилию вспомнить не могу, хотя когда бывали в отряде общались часто, извини- старею. Хотя попробую напречь память, ты наверно Александр Лип-их.Уволился в 93, живу на южном Урале в Оренбургской области, г.Орск. После увольнения командовал 7 лет СОБРом, съездил в командировку на Кавказ. В 93 уехал с границы, а граница пришла за мной, в городе с 96 стоит отряд-граница с Казахстаном.

Изменено пользователем николаевич 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Да, это экипаж Валеры Кулиша. А наш БТР- 731 "саперный" 2 ММГ Янги-Кала подорвался под Тахнабадом 17 июля 1986. До Рустака доковыляли без переднего колеса, а оттуда пол-экипажа (всего было 6 человек: 4 сапера, собака, водитель и оператор) с присущими в этих случаях наездов "сверху" (по решению какой-то медкомиссии) были отправлены в госпиталь. Операция "разминирования", на которой и подорвался на фугасе 724, прошла без нас. А до этого мы около трех недель простояли в открытом поле на высоте 1508 по Чахи-Абом (Великое Инджирское стояние) - мы так называли эту операцию. Помню все, как вчера! "Штабные разговоры" по случаю подрыва до сих пор теребят память. А Валерке - ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ! Он был переведен на Чахи-Аб именно с Янги-Калы при замене старых БТРов на новые и переброске с Чахи-Аба на Янги-Калу БМП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

Да, когда решили, чтоб Чахи-Аб БМПовский с Янги-Калой и Рустаком БМПухами поделились...Было две ММГ на БТР, и одна на БМП...И сделали, чтоб во всех трех первые заставы были БМПовскими, а остальные на БТР...Тогда просто меняли БМП на БТР...новых не давали...Вот тогда Валера и переехал на Чахи-Аб, на третью заставу...потом наводчиком был на 720 у Мирона (водилы отличного). Мирон так любил свой БэТэР, так переживал за него перед дембелем, что никому кроме Валеры не хотел его оставлять...вот на 720 мы с ним вместе и "повлипали пару раз" в передряжки, а енто естественно сближает.Он и свой БТР тянул, и конкретно другим БТРщикам в этом помагал...На 706 БэТэРе фактически ремонтом капитальным рулил, традиционно инвалидный-водяной броник ползающий токо за водой в скаковую лошадь тогда превратили, в конфетку. И новехонький 724 доверили токо ему....в сентябре, сразу по дембелю свадьба у него уже планировалась дома...Както перед "выводом" бронекорпуса "с той стороны" на стрельбище у 7 пз вывозили, указивка такая была в то время...посмотрел, "к горлу подкатило" дергают, тащут, другие уже ребята, другое время...повернулся и "пошел якобы" другие корпуса смотреть, Не хотел - чтоб слезы видели...а на корпусах этих побитых номера памятные, за ними картинки-память-люди...и понял я что всю жизнь эти номера у меня "в башке" сидеть будут...и никогда их уже забыть не смогу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Если кто есть из Московского ПО на той стороне в 1985-1986 - откликнитесь. Я был в это время на Рустаке.

Я служил в 1985году на Рустаке в ПТВ,с февраля по октябрь,потом меня перевели на Хоун.Я из Чернигова,если знаеш где сейчас ребята, ато черниговских было вроде-как много, а все равно растерялись. Одно время общался с Юрой Мошаренко из мин.бата, а потом и он потерялся. Если помниш был в ПТВ Витя Пикуль он умер еще в 1993году.Хотелось-бы узнать как поживает Женя Петросян.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 11 месяцев спустя...

Привет Анатолий! Я тоже служил в Это время на Рустаке 2 НДПЗ . Ты меня должен знать ,я в клубе крутил кино.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Привет Анатолий.Нет твох полных данных но могу догадываться что ты Ивлев Толян из взвода связи.Если это так,то позвони мне на телефон 9056250524,если только ещё заходишь на этот сайт.с уважением Петросян Евгений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...