Перейти к содержанию

Все кто был на МУШТИВЕ!


Рекомендуемые сообщения

Прошу откликнуться всех кто учавствовал в операциях на объекте Муштив, служил на объектах Хорокского, Московского отрядов 1986 - 1989 году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил в составе 2 пз Хорогской ДШ с июля 86 по июнь 87 года. Командиром был капитан Меринов А.В.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем!После школы сс направили на Муштив, это где-то в мае 88.был до вывода,потом всем скопом в Шерхан .Хорошо помню Джона т.е. Игоря Спицына и других. *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня огромня просьба сообщить информацию: кто знает как погиб начальник штаба Махлиновский Сергей Данилович на Муштиве, и при эвакуации рядовой Рыбченко Валерий в мае 1986 года. Нужно для истории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня огромня просьба сообщить информацию: кто знает как погиб начальник штаба Махлиновский Сергей Данилович на Муштиве, и при эвакуации рядовой Рыбченко Валерий в мае 1986 года. Нужно для истории.

lans! Эту тему обсуждают на ФОРУМЕ в ПВ в горячих точках _ Горячий снег Куфаба (см. с Oct 25 2005, 18:18 и ниже). Если имеешь дополнительную информацию - сообщи. Про Рыбченко вообще не слышал. Кто, откуда, где погиб, в Книге памяти его тоже не нашел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Служил в составе 2 пз Хорогской ДШ с июля 86 по июнь 87 года. Командиром был капитан Меринов А.В.

телефон Меринова домашний 8-495-366-26-64 А на Шерхане тоже был . Есть координаты Чудаева , доктора Паши Еремина ,комбата Устинова , Пинягина НШ есть и фотографии , разберусь с сайтом сброшу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня огромня просьба сообщить информацию: кто знает как погиб начальник штаба Махлиновский Сергей Данилович на Муштиве, и при эвакуации рядовой Рыбченко Валерий в мае 1986 года. Нужно для истории.

Он начальником ДШМГ был.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Он начальником ДШМГ был.

Служил под командованием Махлиновского С.В. в 1986г. Операция по взятию Муштива была его первой в должности начальника Керкинской ДШа. Она же стала и последней. Это было шоком для нас. Вместе с ним погб Савоненко Коля(2-й номер ПКС). Это была тяжелая операция для Керкинской Дша.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

В 86 на Муштифе был связистом на 1-ой у ЛукашеваМахлиновский с ЦКП полетел со 2-ойисторию эту многие знают, а вот какого черта туда пошли до сех пор не ясно!Бес

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Столько уже отметились, а я только увидел тему.Спицын Игорь, на Муштив попал в июне 1987 года, и служил до вывода в июле 1988 года, далее 4-ММГ Шерхан

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Прошу откликнуться всех кто учавствовал в операциях на объекте Муштив, служил на объектах Хорокского, Московского отрядов 1986 - 1989 году.

Откликаюсь!В 1984-86 году служил начальником узла связи 2ММГ Хорогского ПО (Сначала это была Каракалинская ММГ, потом ее передали Хорогу)На Муштиве был во время операции в 85 году, был начальником узла связи при операции по взятию Муштива, это тогда, когда погиб Махленовский. Потом наша ММГ с Пашара в Куфабском ущелье была разбросана по точкам - открывали Моймояк - (Маяк - это мой позывной),бывла на Даудже, зиму 85/85 пережил на Чашм-Даре Это немного раньше, чем 86-89, но места и фамилии мне знакомы и помнятся alxim(гав-гав)rambler.ru

У меня огромня просьба сообщить информацию: кто знает как погиб начальник штаба Махлиновский Сергей Данилович на Муштиве, и при эвакуации рядовой Рыбченко Валерий в мае 1986 года. Нужно для истории.

Точно подробностей конечно не знаю, но помню эту ночь, стрельбу и потом крик солдата в эфире,о том, что погиб командир. Я там обеспечивал связь с опергруппой.Запомнилась мне эта операция ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вторая ДШЗ с ЦКП спускалось к Муштиву. Вначале колоны находилась 1 группа и ЦКП, потом 2-я и мнвзвод. Как только спустились с горы попали под перекрестный огонь. Махлиновский был ранен - ноги. Как только чуть успокоилось - везвали борты для эвакуации. При погрузки Махлиновского вновь начилась стрельба. Борт с раненым в голову санинструктором ушел. Махлиновский был второй раз ранен в грудь. Через несколько часов умер. Вмести с ним погиб Коля Савоненко. Около десяти человек были равнены и кантужены.Бес

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Откликаюсь!В 1984-86 году служил начальником узла связи 2ММГ Хорогского ПО (Сначала это была Каракалинская ММГ, потом ее передали Хорогу)

А тебя наверное менял Дима Никора.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Привет, Муштивцы!!! Да, помня я эту точку. Моя первая командировка за речку,март 88. Отвозил комплект ЗАС. Разгрузили борт на Флене, а на Муштив выбросили только меня с аппаратурой. Летчики пообещяли вернутся после обеда с хавкой, ГСМ, дровами... Через час ущелье затянуло... На неделю... Суровый обьект. Флен и Гумай после него показались санаторием. Помню от взлетки до казармы попытался поднятся с одной коробкой в руках(ПРИМЕРНО 12кг) и как меня пацаны из сугроба вытаскивали. Какая там была высота? Кто помнит фамилии связистов 87-88?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 7 месяцев спустя...

Какая там была высота? Кто помнит фамилии связистов 87-88?

Высота на точке была примерно 3000 м. над уровнем моря, фамилии связистов - Журавский и Белкин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Джон, а кто из них был м-86?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С Днем пограничника, братья! Крахмаль я тебя хорошо помню... Рад связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С Днем пограничника, братья! Крахмаль я тебя хорошо помню... Рад связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил на Флене командиром минометного взвода. Разыскиваю Заводовского Сергея командира минометного взвода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Джон, а кто из них был м-86?

Привет !Журавский был ноябрь86,значит БЕЛКИН :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет всем служил на Калай-куфе старшим первого поста с-т Акимов Алексей 1986 год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет !Журавский был ноябрь86,значит БЕЛКИН :)

Точно, Андрюха, призыв Май-86 из связистов был Белкин Юра.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


KOWAL,а ты случайно не знал Валеру Игнатенко (Игната) служил на Даргаке затем на Муштиве май 85-87 был зенитчиком,это мой кум.Фотки твои смотрел,но его там не увидел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...