Перейти к содержанию

Ленкоранский (Владикавказский) ПОГО


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

Изменено пользователем СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Виктория, если Закревского звали Андрей, то он сейчас в Белоруссии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Народ! Кто знает Плешанова Николая Николаевича (был начальником связи в отряде, по-моему, с 90-го года) отзовитесь! Может подскажете, где он сейчас находится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет Юра! Вот наконец то проснулись, а то такое впечатление складывается, что никто там и не служил. Всем нашим большой привет особенно Славке Бурому, вместе на 1 погк начинали. Подскажи пожалуйста, если знаешь, где сейчас Гуров Мишка, я слышал, что он был в Китае. Что случилось с Мишыным, он после выхода во Владик был нач. РАО? Пишите, есть возможность общения!

Олег извини что пропал. Насчет Мишина и Гурова Михаила могу сообщить, что нет их. Мишин - инфрркт во Владикавказе , середина 90 х, а Миша - сильное отравление акоголем, с летальным исходом.Вот такие дела, а еще недавно была встреча выпускников, и вспомнил тебя, так как ты учился с Байковым Сашей...он в оопк Москва
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Служил на 14 -ой с февраля 81 года и до ДМБ. начальником был м-р Соломаха (до весны 81) потом ст. л-т Воронов, замполит ст. л-т Паренский, потом к-н Исаев, зампобой Тарасевич, потом ст.л-т Иванов, потом Швыдкой (не уверен). Комендант 3 ПК пп-к Корнюшин.Что помнится кроме службы, задержаний, сработок, усиленных: при паводке Астарачай смыла рубеж на левом, остатки СПС лежали прямо в речке. При нас майские -79 дембельским аккордом построили новую столовую (наверное до конца была). Заменили старые газ-69 на УАЗы, первыми получили служ.х/б (еще не камуфляж, только панамы камуфлированные), фейхоа собирали в поле на левом и ежевику на правом. снегопад был - выпало снега 1.5 метра, а потом оползень с Алашабанда перекрыл коридор и снес несколько пролётов системы. Еще была дембельская баня - сгорела в последнюю нашу ночь на заставе, много чего ещё было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Хе хе. Привет Олег! Правда я тебя не знаю, но тоже служил на 17 ПЗ "РЕФУЛЁР" 1982-1984 начальником был Матвиенко, зам по бою Мищенко, замполит Солодов, прапоров не помню, был оператором РЛС "ДОН", "НАЯДА" левый фланг или на заставе у столовки! *pogran* Что то на сайте с нашего отряда народу мало!

Рад здесь всех приветствовать! Я Александр, н80, ДМБ - февраль 83. Тоже служил на Рефулере связистом-радистом. Командиром был к-н Войтюк Василий Иванович. зам по бою Мищенко В.Н. Вместе с Мищенко делали матюгальник (большой усилитель в канцелярии замполита). Прикольный мужик зам по бою. Вместе шакалили по сейнерам, когда пирс насыпали на правом фланге, недалеко от стыка с 16ПЗ. Смотрел на это все с Гугля и заставы так и не нашел и автобазы СовтрансАвто, что рядом была тоже. Правда тогда Каспий потихоньку подыматься стал. Может все уже смыло?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Я тоже смотрел с гугля от 17 погз помоему одни силуеты видны может по камням разобрали ее но помоему видно там прожекторный пост и силует дамбы сохранился

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже смотрел с гугля от 17 погз помоему одни силуеты видны может по камням разобрали ее но помоему видно там прожекторный пост и силует дамбы сохранился

Так и госдорога с жд вокзала на госмост к персам как-то тоже размыта местами
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет Олег.Меня зовут Сергей.Я служил на ПАЗОВОМ с1984-86г так что тебя не знал. Начальником у нас был к-ан Швыдкой.Сам я был ст с-ом начальником АПМ-90 ,ребята звали меня :МОСКВА:.На КАБОТЕ меня знали все потому что наш АППОЛОН стоял на стыке с вашим правым флангом у дзота.Частенько ваш ЧГ из балки приходили ко мне пить чай.Хорошие были времена,вспоминаю с удовольствием.А ты может что слышал обо мне,пиши,c приветом МОСКВА.

Сергей привет.Паша Бойко Украина Краматорск Донецкая обл.Увидел на фото товарища своего Володю Крыжан мы с ним были в МОШСС г.Ахалцихе,он с наших краев Красноармейск или Енакиево.Если имеется координаты сообщи.П.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рад здесь всех приветствовать! Я Александр, н80, ДМБ - февраль 83. Тоже служил на Рефулере связистом-радистом. Командиром был к-н Войтюк Василий Иванович. зам по бою Мищенко В.Н. Вместе с Мищенко делали матюгальник (большой усилитель в канцелярии замполита). Прикольный мужик зам по бою. Вместе шакалили по сейнерам, когда пирс насыпали на правом фланге, недалеко от стыка с 16ПЗ. Смотрел на это все с Гугля и заставы так и не нашел и автобазы СовтрансАвто, что рядом была тоже. Правда тогда Каспий потихоньку подыматься стал. Может все уже смыло?

Еще раз привет Александр списался с одним парнем на днях он был недавно в Астаре говорит Рефулер на месте
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Я тоже смотрел с гугля от 17 погз помоему одни силуеты видны может по камням разобрали ее но помоему видно там прожекторный пост и силует дамбы сохранился

А я 14-ю (пазовый) смотрел - в основном все на месте, и застава, и домики офицеров, даже мой питомник!Но бассейн помоему того... засыпали (кто на горные заставы подымался через нас должны все его помнить -ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ), и вышки рядышком тож не разглядел. А вышку на стыке с 15-й оч. хорошо видно. Даже тропа через Алашабанд на правый видна. И на правом мост - как на ладони. Тока стыка с 13-й не видно, где Апполон стоял. Там уже четкость картинки не та.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил на 14 -ой с февраля 81 года и до ДМБ. начальником был м-р Соломаха (до весны 81) потом ст. л-т Воронов, замполит ст. л-т Паренский, потом к-н Исаев, зампобой Тарасевич, потом ст.л-т Иванов, потом Швыдкой (не уверен). Комендант 3 ПК пп-к Корнюшин.Что помнится кроме службы, задержаний, сработок, усиленных: при паводке Астарачай смыла рубеж на левом, остатки СПС лежали прямо в речке. При нас майские -79 дембельским аккордом построили новую столовую (наверное до конца была). Заменили старые газ-69 на УАЗы, первыми получили служ.х/б (еще не камуфляж, только панамы камуфлированные), фейхоа собирали в поле на левом и ежевику на правом. снегопад был - выпало снега 1.5 метра, а потом оползень с Алашабанда перекрыл коридор и снес несколько пролётов системы. Еще была дембельская баня - сгорела в последнюю нашу ночь на заставе, много чего ещё было.

Во-во, почти тоже самое. И снегопады были, что дозор до стыка с 15-й занял времени с 6-00 до 16-00, потом систему конечно откапали. И фей хоа собирали, и баня тож горела. Астара-чай регулярно срывала решетку на мосту. Талыши оч. хотели половить кутум за системой. Дикие коровы с Ирана (сволочи) постоянно КСП топтали на рубеже. Была традиция молодых встречать тортом из печенья (оч. коварная вещь для них после отрядской голодухи).А наряд для залетчиков под названием "вратарь". Кстати за правыми воротами в тыл в десяти метрах был чудный магаза он же "хмырь", регулярный ассортимент покупки - пачка чая + кулек сахара (0,5 кг). После это оставляешь повару и коронная фраза: "Брат, после службы похмыряем" :) . Ну и конечно еженочные сработки...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нашёл две фотографии моста через Истису, совсем свежие.

Мост

И еще мост. Зима 2007 г.

Изменено пользователем Mishka-08
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ага, я их видел.Если приглядеться, то слева (при въезде на мост со стороны коридора) какая-то балка. Наверное для подъема срываемых потоком воды решёток.А еще смотрю, что они КСП вообще не обрабатывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я Чепиков Юрий Иванович служил Н83-86 в РОТ связи. Разыскиваю братанов: Юркевич А.М. ,Рускевич Г.В. , Юрченко Серёга, Забродский М, и др, кто меня помнит. СЕГОДНЯ ДР ЧАСТИ. Привет братаны и все погранцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

привет всем погранцам Я Саня Выпирайло нояббрь 89.служил на 5 и2 погз.Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Друзя, я Шейко Олег Станиславович, слушил в отряде с 1987 по 1993год. Службу проходил на 3, 13 ПОГЗ, после сдачи 13ПОГЗ был зам. нач. ММГ у Коя. После вывода перевелся на Украину. Закончил службу в 2003 году в должности начальника штаба Симферопольского ПОГО. Отзовитесь дорогие Ленкоранцы! Жду ответа.

Призвался в 91-ом в Гадрут 5 УЗ у ст.лейтенанта Сальникова.После заварухи в конце 91 ого отправили в Ленкораньский ПОГО.Учебка была в бывшем пионерлагере на Каспии.После сержантская школа в Арташате вч 2446 потом обратно в отряд и на 3 ПЗ Летам.Украинцев летом 92-ого отправили служить к себе а нас в феврале 93-ого во Владикавказ поселок Редант ну а там проехался по всем новым заставам-Фиагдон Бурон Верхний ларс(их всего три сначала было).Сам я с Москвы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Друзя, я Шейко Олег Станиславович, слушил в отряде с 1987 по 1993год. Службу проходил на 3, 13 ПОГЗ, после сдачи 13ПОГЗ был зам. нач. ММГ у Коя. После вывода перевелся на Украину. Закончил службу в 2003 году в должности начальника штаба Симферопольского ПОГО. Отзовитесь дорогие Ленкоранцы! Жду ответа.

я Саня Выпирайло служил на каратоне (42) с мая 91 по дембель.Погранцы с праздником.здоровья счастья удачи всего самого наилучшего братаны... :fr:

Олег привет! Я Юрий Воронов, 11, 15, 5 погз и потом 1 погк, после вывода 2 погк.Сейчас в Москве, еще служу. Здесь и Слава Бурый в академии ФСБ. Из Ленкоранцев рядом Миша Василенко, Толик Кучеренко, Дима Калашников. И кстати Н. Н. Кокин, был комендантом 2 погк.

привет начальник 5 застави .с праздником всего хорошего в жизни
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет! Майор Поздеев у нас был ЗНШ-2, соответствовал фамилии. Учебный в Нефтечале не забудешь никогда!  Я Гарнаженко Александр (н84-86) - сначала 26 ПЗ, начальник у нас азер был, (рота сопровождения поездов до Гадрута и  ловля браконьеров). Начинали с полковником Чмыхайло, кто помнит. Потом управление войск округа в Тбилиси, 1986 год - отрядной фаза вместе с Димкой Лётовым из Камышина в автороте до дембеля.

Изменено пользователем send
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Юрка Воронов, привет! Это Игорь Шило. После перевода в Ленинакан к Федорову я в Армении служил до 1993г. Затем перевелся на Украину. Закончил службу уже в Харькове. За 7 лет на гражданке так и не отвык от основной работы. Юра, кто там в Москве еще из нашего 2-го батальона. Если есть телефоны напиши. У меня же родной брат живет в Белокаменной, поэтому я там иногда бываю. Пусть откликнутся и наши ленкоранцы, Бурый, Гулов, ну и другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Я Чепиков Юрий Иванович служил Н83-86 в РОТ связи. Разыскиваю братанов: Юркевич А.М. ,Рускевич Г.В. , Юрченко Серёга, Забродский М, и др, кто меня помнит. СЕГОДНЯ ДР ЧАСТИ. Привет братаны и все погранцы.

Юра,привет!Извини,но тебя я не помню,а вот Мишку Забродского отлично помню,когда он после УП попал в мастерскую связи.Я тогда пацаном был 10 класс или даже 9й.Насколько я помню он был из Минска.Приятно былобы найтись........
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Привет ВСЕМ! Я, Александренко Ярослав, май 85-87 КПП "АСТАРА" (Махальчик) , служил под началом капитана Селютина . 16пз(Пакаляж) -нач. майор Кой , стояла рядом , через платц.

Привет Ярик. Я Пархом с Пакаляжа м84. Валера Пастухов, мой земляк и друг, поваром у вас был.Может вспомниш меня, гитара, татухи...Помню Саню Николаева,Можару.Тебя не помню ,извини.Саша Варзар -прикольный кусок у вас был.Пиши ,много общего, поржем. :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Друзя, я Шейко Олег Станиславович, слушил в отряде с 1987 по 1993год. Службу проходил на 3, 13 ПОГЗ, после сдачи 13ПОГЗ был зам. нач. ММГ у Коя. После вывода перевелся на Украину. Закончил службу в 2003 году в должности начальника штаба Симферопольского ПОГО. Отзовитесь дорогие Ленкоранцы! Жду ответа.

Валерий Панкевич М88-м90 служил на Пазовом 14 пз нач КолосовО . потом в 90м его перевели в отряд в один день смоим дмб так что нового нач я почти не застал, помню только что был он против колоса как Хрущев после Сталина. А персов в 90 ловили оч много ине только в коридоре а и по всему участку особенно на правом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Нашёл две фотографии моста через Истису, совсем свежие.МостИ еще мост. Зима 2007 г.

с тыла снимал? засланец? :llol: у нас там как раз один из азеров мотался, тревожка в тыл выезжала, единственный раз на моей памяти, с моста и засекли его.При мне балки не было, поднимали решетки связывая поводки собачьи, "хвосты" потом матерились долго - им все поводки пообрывали.

доброго времени суток. Я служил на "ПАЗОВОМ" 87-89 . нач.заставы О.Колосов замполит Халилов, у которого любимое обращение было: " Ё---Е кутасы ". Я там служил "хвостом". Если кто помнит те времена, я тот чья собака покусала "папу" (Пал Палыч Тарасенко)

Привет, из м87 хвостов было двое, один со своей собакой и второй со заставской. Ты который?Я Романович, нач ПРС и главный враг Колосова )))) Халилов вечно мои сапоги хаял, как выскажет "Рамманович, почему у тебя саппоги такие?" )))) Весёлый был мужик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...