Перейти к содержанию

"Свисток"


Рекомендуемые сообщения

Короче приехал я в горы зеленее моей фуражки. Выгляде не старше 17 сопляка. Подошёл как положено к НЗ. Доложил представился. Всё по форме. Представили меня. Я хочу сказать трудно мне было, то ты в строю стал и умные реплики подавал из строя, а то ты сам перед ним стоишь и все тебя рассматривают и свои реплики подают, только на другом языке. Короче ходил за НЗ след в след. Наедине с солдатами боялся оставаться. Чего боялся до сих пор не знаю, но боялся оченно сильно. ПРоходит три дня и начинаю понимать что, меня л/с вообще никак не воспиринимает, разрешения войти не спрашивает, в разговоре прервать могут и т.д. А тут ещё контрабас сказал типа ставь давай приказ быстрее мол времени нет. Обиделся я на всех и ушёл, к себе в комнатёнку. И тут меня такая злость взяла. Была у меня бутылка водки, пил я её медленно до самого утрна почти.Пить то пил но непьянел. Вобщем часа в четыре утра захожу к НЗ, дай говорю ключи от оружейки. Он спросонья даже не спрсосил зачем. Захожу я на заставу, ДЖ кино смотрит в дежурке. Я ему ключи бросаю и ору "ЗАСТАВА ТРЕВОГА", на улице дождь, грунт превратился в кашу. Бойчины выбегают и понять ничего не могут. А у меня голос прорезался я бегаю ору на них, на контрабасов все в шоке умчались в опорник. А я хожу и проверяю карточки огня и всяко разно, чего проверить можно. В общем не понравились мне действия заставы. Свернул я их в строй и на плац побегать, кто то выдал недовольный возглас. Тут же одели ОЗК, потом стали песни петь. Тут вышел НЗ и ОХРЕНЕЛ. Забрал у меня ключи дал заставе отбой. А подом выдал мне люлей один на один, в моральном смысле не в физическом. Зато потом,,,,,,,,,, Иной раз мои команды выполняли быстрее. Продолжил я потом воспитание в том же духе, примерно. Ткакя вот история. Меня кстати НЗ иногда тоже свиствком называл когда подколоть хотел. *russian*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Когда служил на КПП на Дальнем Востоке, рядом застава была. В выходные мы друг друга пытались победить на футбольном поле. Раз вышли играть, а игра горячая получилась, судить некому. Вот бойцы мне, как единственному офицеру и вручили свисток судейский. Я свищу, а они ржут. Вначале понять ничего не мог. Ну потом дошло, вспомнил, как на срочке сам офицеров поддевал, особенно под дембель. Построил всех бойцов, да ввалил п...й, объяснил, что хоть лейтенант я, но службу уже видел, больше двух лет срочки за плечами. Потом делами доказывал, что не "свисток". В последствии с личным составом сдружился. Вместе службу тащили и досуг организовывали. Наиболее уважаемых дембелей я даже по имени-отчеству называл, если они этого заслуживали. А некоторых подчинённых прапорщиков просто по фамилии. Они обижались. А я всегда считал и считаю, что в каком бы ты звании не был - уважение к себе надо заслужить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Прибыв после выпуска на заставу я с удивлением узнал что солдатики меня лейтенанта называют " свистком". В этот период используя 2-х летний опыт срочной службы и знания полученные в училище мне пришлось самоутверждаться. Доказывать что умею не только свистеть. Как проходил процес становления я хотелбы услышать от форумчан. *ok*

У нас "свисткаи" институтских лейтенантов назвали1,5 годичников . . . Панфилов - минбатр - Интал - АВПКУ - Находка - Козьмино, Терней, Апарина, Камень-Рыболов - КУОС , - Хорог - Калай-Хумб - Егид - Рогак 87 - 99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


....помню - приехали в гарнизон молодые лейтёхи. зашли как-то после столовки в курилку возле плаца - а там человек 20 солдат курит... "смирно!" - ага, щас, нна... посмотрели мы на них, как на придурков, докурили спокойно и разошлись по подразделениям...... И как таких называть было, кроме как "свистки", да ещё с презреньем?! ...Командир роты у нас всё бирки проверял, да дембельские альбомы рвал - ну и ему подляки кидали по возможности, как могли.... Зампал со старшиной были людьми - так за них любой из нас глотку перегрыз бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...