Перейти к содержанию

ищу своих однокурсников.выпускников из Багратионовска..


Рекомендуемые сообщения

откликникнитесь ребята .я Крайнов Юрий-131 группабда думаю ,что этого и не стоит называть. О некоторых из вас уменя есть сведения ,например о Иване Жаворонкове ,Гене Капитанове- с ними изредка общаюсь. Этот портал хорошая возможность пообщаться и повспоминать. Мы же связисты ,думаю,что многие с компю на ты..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гм... Если мой склероз мне не изменяет, Вам должно лет быть под 50 тогда, или побольше?Я ничего не путаю?Например, я тоже учился в 131 группе. Но не там. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А,что господина модератора это смущает? М.б. смущает ,что компьютер мое хобби.Auserdem kann ich Sie auf fremdsprache erklären.Interresant das Sie?Или это вас просто ставит в тупик?Не знаю кто вы ,по принадлежности к Пограничным войскам,а я, ваш покорный слуга, начинл службу в Бикинском ПО,КДПО.ну ,потом уже поступил в военное училище. Или же вы думаете ,что мои однокурсники уже вымерли? Не дождётесь,многие еще служат Ну всего доброго...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет, ничего не смущает! 8) Только на немецком не разумею. :? Сам начинал срочную в Забайкалье, потом тоже училище, но уже, соответственно, Орел. :wink: В Баграт наши на соревнования ездили обычно.Про возраст - я просто хотел уточнить, ведь, кажется, там уже лет 30 нет того училища.Ну так мы правильно поняли друг друга?С уважением, Сергей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я сам прошёл Баграт, но, как сержанскую школу 88-90Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, господин модератор, вы правы прошло уже( дай бог памяти... закрыли Баграт кажется в 75 году) да ,более 30 лет. Не знаю какого вы года выпуска, но Вы закончили мою группу 131-ю.Возможно помните преподавателей- это Хижняк А.. Базаев В. Это мои друзья по училищу и по лейтенатской службе на ДВ. с Василием мы в одной 131 гр. учились и соответственно окончили, да и потом долго поддерживали дружеские отношения. Потом нас жизнь разбросала, догадываюсь ,что они могли остаться в Орле, но сведений не имею. После раздела союза многие из нас оказались в разных странах,хотелось бы знать кто где.... Благодарю за проявленный интерес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И Хижняк и Базаев преподавали, помню фамилии отлично. Хижняк вроде еще автором какого-то учебника был. Думаю, они конечно в Орле и сейчас.Я выпуска 91 года. Потом КУОС. Потом - Московский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну ,вот,господин модератор, еще раз подтвердилось ,что земля круглая,а если два пограничника встречаются ,то если они даже не знакомы - у них всеравно обьявятся общие знакомые.Да надо как-то забраться в орловские сайтыи там поискать моих друзей .Кстати,кде-то в Москве , наверное еще служит ,Николай Жестков, он думаю в больших чинах и званиях , начинал он по стечению удачных обстоятельств Главном нашем узле связи , а продолжал в К ремлевском полку. Вы же вроде как в Москве сейчас? Служите или..?Да ,а Василия мне хотелось бы отыскать. Ну .пока .всего доброго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В Москве, уже 6,5 лет, как на пенсии. 8) Если что, то пожалуйста!Удачи!Сергей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Да, действительно, училище в Баграте прикрыли, но на его базе сформировали учебный отряд, и с его выпускниками встречались многие по всей границе. Я сам служил там в 1979 - 1986 гг. Потом, в результате "перестройки", отряд перевели в Ленинградскую область. Но, как говорится, это совсем уже другая история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Да, действительно, училище в Баграте прикрыли, но на его базе сформировали учебный отряд, и с его выпускниками встречались многие по всей границе. Я сам служил там в 1979 - 1986 гг. Потом, в результате "перестройки", отряд перевели в Ленинградскую область. Но, как говорится, это совсем уже другая история.

жаль,хорошая была учебка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

А еще был учебный погранотряд в Казахстане ст. Коктума на красивом озере Алаколь. Народу там было тьма. Если не изменяет память застав 20-25. Сам учился на ремонтника РЛС в период июнь-ноябрь 1974г. Закончил с отличием и выбрал место для службы Благовещенск на р. Амур. в/ч 2068 Ж. Как давно это было, но в памяти осталось навсегда. Очень буду рад найти сослуживцев! С большим уважением ко всем, Николай г. Москва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

мне тоже припала большая честь проходить учебку в Багратионовске.Это было в далеком 1977 году а именно весна-осень.Учебку проходил на 13 учебной заставе.Начальником заставы вначале был ст. лейтенант Шалда.потом капитан казах по национальности.Сержанты были с Москвы помню Желтова Михаила и старшину заставы Палий сам он был с Молдавии.После учебки службу проходил КТПО а именно в Уссурийском ордена Трудового Красного Знамени погран.отряде им.В.Р.Менжинского.Кто вспомнит напишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Привет служил в Баграте декабрь- 1988 май-1989г 8 учебная застава

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил в Баграте 80-82. учебный полигон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет братья!!! Призывался из Одессы.Служил в Баграте с мая по ноябрь 1986 года. Служил на 6 -ой заставе,прожектористов Б-200,начальником был майор Кононов.Переодически встречаюсь с Андрюхой Соколовым,он призывался с Крыма,а сейчас живёт в Одессе.Недавно женился и у него родился ребёнок.Пишите мне odessa19(гав-гав)yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Ищу сослуживцев. 85-87 гг.- Баграт. Сначала 12 УЗ, затем полигон, узел связи.

А кто начальником УЗ был? У меня был лейтенант Лихута, я просто номер заставы не помню
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте все, кто служил в Баграте!!! Я, Ощепков Михаил Дмитриевич, учился в ВТУ с 1967 по 1970, затем ком. курсантского взвода, нач. лаб., преподаватель ОВВКУС, ВИПС, ФАПСИ, ФСО, уволился в 1995, летом 2007 был в нашем городке и у родственников, живу в г. Орле.До встречи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

А кто начальником УЗ был? У меня был лейтенант Лихута, я просто номер заставы не помню

служил в Баграте 10 84 на 13 уз фам Соболюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

Ищу сослуживцев. 85-87 гг.- Баграт. Сначала 12 УЗ, затем полигон, узел связи.

Я тоже служил в Багратионовске осень - весна 85-86 гг 8 упз РЛС дон, наяда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Я сам прошёл Баграт, но, как сержанскую школу 88-90 Удачи!

Тоже там проходил обучение тока немного раньше 87-88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

Поздравляю всех с наступающим праздником-днём защитника Отечества!!!: :sharik:

Изменено пользователем VAIS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Давно уж не в казарме я, Hе в сапогах - нога. Hо мне родная армия, Как прежде, дорога!- И пешая, и конная, Ракетная - беда... Пристойная, законная Военная среда. Так вот, не за базарную (А дисциплина - с ней!), Я пью за нашу армию - Hа свете нет сильней!!! Поздравляю Всех участников и гостей темы с днём защитника Отечества!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...