Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Я Ифанов Игорь Анатольевич. Всех, кто знает меня и умеет общаться прошу ответить. Мой адрес ifanov(гав-гав)list.ru*pogran*

• 2 недели спустя...

я умею))))))))))))))

Привет всем! Я Ифанов Игорь Анатольевич. Всех, кто знает меня и умеет общаться прошу ответить. Мой адрес ifanov(гав-гав)list.ru*pogran*

Привет 1984-1988 случайно не проходили службу в нашем родном училище взводнымв 1 БАТАЛЬОНЕ

Привет 1984-1988 случайно не проходили службу в нашем родном училище взводнымв 1 БАТАЛЬОНЕ

не, Вань...это не студенты...это ВТОРОЙ....дивизион, батальон, кому как угодно..)))))кста...Мосты..тыне собакявичус случайно?? Изменено пользователем Бугор

• 1 месяц спустя...

Здрвтсвуй, Игорь Анатольевич! Я Алдамжаров Шамиль. Пиятно Вас встретить здесь!

Привет всем! Я Ифанов Игорь Анатольевич. Всех, кто знает меня и умеет общаться прошу ответить

Привет ЮМОРИСТ. Ты бы Игорек написал, когда ты выпустился. Судя по году рождения , ты выпускался сразу после меня.Я Валерий Мошков выпускался в 1970 году - 5 Дивизион И.И. Шляхтина.Ты должен Сашку Баландина знать. Он в 1972 году выпускался.После к нам в Забайкалье приехал.

Здравия желаю. Я Кайгородов Алексендр Вячеславович, 1988-1992 1 батальон, 1 рота, 1 взвод. Рад прочитать сообщение. Разве можно забыть своего командира взвода. Последний раз видились в А-Ате в 1997 когда я заезжал будучи проездом в таджикистан. С нашего взвода Мирошниченко служит в Даурии, Ищенко в Находке, Желтиков в Рачихенске, Щапов уволился сейчас служит в милиции. Я служу в Кяхте. Мой телефон +79021616040.

• 2 недели спустя...

Привет Игорь. Рад увидеть твою информацию. Пробежал по сайту, там одни "китайцы", "дикие" и т.д., к слову одна молодежь. Если сможешь ответь по сайту или электронке. Думаю, у нас есть что вспомнить. Привет всем кого увидишь, либо у тебя есть их адреса, телефоны. С приветом Башкатов Владимир - 11 группа 2 див.

Игорь, если у тебя есть информация о Панове Александре Николаевиче выпуск 1979-1983, 1 рота группа 13. По распределению попал в ЗКПО Батумский ПОГО. Дальнейшая судьба его неизвестна.

Изменено пользователем langepas

Ребята кто знает телефон Кондрашова Виктора, прошу сообщить.

Ребята кто знает телефон Кондрашова Виктора, прошу сообщить.

Фамилия знакомая до боли. А поподробнее.

Игорь, ПРИВЕТ!!!!!!Я в Москве. Мои координаты: моб. 8-916-206-27-47; служ. 626-75-08, 626-75-10, 914-26-36.E-meil: bela-avb(гав-гав)yandex.ruЗдесь наших много. Кто нужен спрашивай. Лучше пиши на электронную почту. Ты сам-то где??? Знаешь ли координаты Бориса Опутина.С уважением Беляев Александр Владимирович, (2-й взвод 6 рота 2 батальон - 1983-1987 г.г., курсовой-Опутин Б.А., затем комсорг 2 батальона и т.д.).

Всем привет! Впервые вышел на связь. Я - Никонов Сергей , выпуск 1987 г. Алма-Ата. Очень рад слышать знакомые имена. Саня Беляев, Серега Степичев, Игорь Ифанов - привет, дубовые!

Здравствуй Александр! Судя по имеющейся информации, ты в г. Москва и имеешь возможность общаться с выпускниками Алма- Атинского училища. У меня к тебе просьба, если у тебя есть информация о выпускниках 1983 года, 2 дивизия, 11 группа, положи информацию на сайт. Твои координаты я посмотрел, свои сейчас положу, телефон, код 834669 домашний 2-63-73, рабочий 9-14-06, сотовый 89044643996, адрес электронной почты bashve(гав-гав)lng.xmuvd.ru. Заранее благодарен.И еще. Кто нибудь объяснит мне "дубовому", с каких это пор 2 дивизию стали так называть. Хотел бы я посмотреть на того, кто в училище меня бы так назвал. Знает ли кто историю всех этих названий - "китайцы", "дикая дивизия", и кстати как называли или называют 1 дивизию?

Здравствуй Александр! Судя по имеющейся информации, ты в г. Москва и имеешь возможность общаться с выпускниками Алма- Атинского училища. У меня к тебе просьба, если у тебя есть информация о выпускниках 1983 года, 2 дивизия, 11 группа, положи информацию на сайт. Твои координаты я посмотрел, свои сейчас положу, телефон, код 834669 домашний 2-63-73, рабочий 9-14-06, сотовый 89044643996, адрес электронной почты bashve(гав-гав)lng.xmuvd.ru. Заранее благодарен.И еще. Кто нибудь объяснит мне "дубовому", с каких это пор 2 дивизию стали так называть. Хотел бы я посмотреть на того, кто в училище меня бы так назвал. Знает ли кто историю всех этих названий - "китайцы", "дикая дивизия", и кстати как называли или называют 1 дивизию?

В Уфе живут: Гали Ибрагимов. служит в ОПК Уфа-эропорт, в н.в. в распоряжении, готовится уволиться. Здесь же в Уфе давно живет Валера Лощ. Дослуживает еще один чудик - Печеркин В. тоже в распоряжении увольняют.Почему так стали называть я тоже не понимаю и не знаю, в 1985 году когда выпускался не слышал подобного точно. При нас говорили "Веселые ребята".

• 1 месяц спустя...

Что - то пропал наш Игорек, и по электронке не отвечает, а жаль. Нам бойцы ох как нужны.

Точно не скажу, но насколько помню (кто-то может подправит): 1-й батальон получил название "крестьяне", потом даже иногда называли "крестами", от начальника училища Лукашевича Н.Ф. за слабую успеваемость и постоянную работу на территории, вечно греблись, что-то делали. Раньше были "студентами". 2-й батальон назывался в нашу бытность "дубовым" со слов кого-то из начальства за свою упёртость, твердолобость, упрямство, прямолинейность. Недаром из него много ребят отчисляли. 3-й батальон был "опарышами", так как во время приёма пищи кто-то из курсантов этого батальона нашёл в каше опарыша и долго носился с ним по столовой. С тех пор и пошло... Ну а 4-му батальону на первом курсе не хватило сапог, что-то их много набрали. А тут пеший переход. Проезжающий мимо походной колонны генерал-майор Пашеев бросил с усмешкой, глядя на шагающих в кедах курсантов: "китайцы". Так они и стали "китайцами". Может я и ошибаюсь. Но я так слышал.

Точно не скажу, но насколько помню (кто-то может подправит): 1-й батальон получил название "крестьяне", потом даже иногда называли "крестами", от начальника училища Лукашевича Н.Ф. за слабую успеваемость и постоянную работу на территории, вечно греблись, что-то делали. Раньше были "студентами". 2-й батальон назывался в нашу бытность "дубовым" со слов кого-то из начальства за свою упёртость, твердолобость, упрямство, прямолинейность. Недаром из него много ребят отчисляли. 3-й батальон был "опарышами", так как во время приёма пищи кто-то из курсантов этого батальона нашёл в каше опарыша и долго носился с ним по столовой. С тех пор и пошло... Ну а 4-му батальону на первом курсе не хватило сапог, что-то их много набрали. А тут пеший переход. Проезжающий мимо походной колонны генерал-майор Пашеев бросил с усмешкой, глядя на шагающих в кедах курсантов: "китайцы". Так они и стали "китайцами". Может я и ошибаюсь. Но я так слышал.

Что-то ты Константин перекрутил."Китайцы" стали китайцами далеко до прихода Пашеева начальником училища, еще при Матвее Кузьмиче, но точно из-за того, что у них первых был самый большой набор, когда в приказе о зачислении принимали в училище больше 400 человек.А 2 батальон стал "дубовым" по той причине, что это был первый батальон в котором полностью с 1 курса из программы были исключены высшая математика, физика, химия и т.д. Это и вызвало соответствующее отношение со стороны тех курсов, кто эти предметы изучал.Про другие батальоны судить не берусь, они как-то из неоткуда появились в мою бытность в училище.

К сожалению я знаю координаты только Онищенко Виктора Николаевича, он в Погранакадемии преподает штабы кажется. Его рабочий телефон 8-(495)-257-10-85. Еще в году 94 я встречал в Пяндже Захаренко Володю, он там в командировке был начальником строевого отделения, а потом кажется на Дальний Восток по замене ушел. Туда же куда-то уходил Григорович, не так давно вроди бы уволился. Больше никого я кажется не встречал. Может Виктор Онищенко подскажет.

Привет Алма-Атанцам! Я Александр Моторный 3 взвод 4 роты 2-й батальон (1987), Могу прояснить по поводу "студентов". Не хочу заниматься плагиатом, но когда мы приехали из первого летнего отпуска после первого курса и стояли в курилке возле батальона, увидели в первый раз как построился вновь набранный 1-й батальон. Они стояли в ХБ, которая была похожая на робу студенческих отрядов (пошив, карманы и т.д.). Я произнес в слух, что они похожи на студентов и после этого, в последующем слышал название 1-го батальона - как "студенты". Привет "студентам" и всем Алма-Атанцам!!!

Изменено пользователем Bark

Здравствуй, Игорь! Очень рад встретить тебя хотя бы виртуально. Я - Павел Проскуров из 19-й группы. Кратенько о себе. Служил на Западе, в КСАПО, затем снова на Западе. В прошлом году уволился, живу в Украине, тружусь на себя.Теперь то, что знаю о наших ребятах:- с Игорем Бобровым встречался в 1987-1988 гг. в Ашхабаде и Душанбе, он служил в ММГ в Керки, затем в РО в Хороге;- с Анатолием Чекушкиным встретился в 1987 г. в Ашхабаде, он служил в ММГ в Керки, увольнялся по инвалидности (после сильной контузии);- с Сергеем Королем встретился в 1987 г. в Пяндже, он готовился к замене из ММГ-1, а я прибыл по замене в ММГ-2; после Афгана он служил НЗ в Забайкалье (в 1990 г. видел его физиономию на фото в "Красной звезде", абсолютно не изменился);- с Володей Пинчуком встретился в 1987 г. в Пяндже, он служил в ММГ-3, переводился вроде как курсовым в МВПКУ;- Николай и Михаил Агеевы в конце 80-х служили в особых отделах в КСАПО; с Николаем встретился в 1989 г. в Пяндже;- с Владимиром Калиновским встретился в 1988 г. на той стороне, он был начальником заставы ДШМГ в Московском ПОГО.Буду рад получить информацию о том, как сложились твои судьба и служба, а также о ребятях, оставшихся курсовыми (Анатолии Головко, Александре Зюзине, Борисе Опутине), нашем бывшем курсовом Г.Макарове.Поздравляю с наступающим праздником! Всех благ тебе, здоровья и удачи!

• 10 месяцев спустя...

Игорёк, привет!Не знаю дойдет ли до тебя моё послание, но очень надеюсь что да.Пишет тебе Сафонов Андрей. Я по прежнему живу в Алматы. Тружусь на ниве рекламных услуг.Где ты? Как дела? мой E-mail:a-safonov1(гав-гав)yandex.ruПиши!

• 4 недели спустя...

Все верно. Игрь Анатольевич был взводным. Уж очень быстро бегал..черт.Замучал нас в ПУЦе кроссами. Потом еще немножко побыл в 1 бате и по-моему перешел к "дубовым"

• 1 месяц спустя...

Ифанов! Рад тебя слышать! Всем большой привет и наилучшие пожелания из Питера!  *russian* Курилов. 

• 2 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые, зашел на сайт и нашел много знакомых фамилий и в этом выпуске: Кайгородов, Пинчук и другие. Это Шилкин В.С., бывший преподаватель ТПВ.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...