Перейти к содержанию

А за что некоторые люди нас не любят?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос наивный,но,например,на форуме гражданских летчиков _http://www.avia.ru/forum/ попробуйте заявить,что Вы погранец ,или создайте там тему о погранцах-сразу посыпятся оскорбления,мол "энкаведист","стукач","куда лезеш?"Правда,форум тот на американские деньги создан-может быть в этом скрыта истина.И вообще,лично я ,когда при знакомстве с кем-либо,говорю,что я бывший погранец,то замечаю в глазах собеседника страх...Хотел бы услышать мнения проффи.Спасибо за внимание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А чему, собственно, удивляться?Тут гордиться надо, что чекистом считают.ЧТо ни говори. а ведь принадлежность к элите...И всё. :ph34r: B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет!Если тебя оскорбляют за принадлежность к погранвойскам, значит тут наша ошибка - не всех еще уродов мы перебили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


говорю,что я бывший погранец,то замечаю в глазах собеседника страх...

Пусть боятся!!! Уважать больше будут :)

На каждое - незнаю как выразиться - звание войска (вообщем профессию :) ) найдутся критики и тому подобное.... Я согласна с тем что - гордись за свою принадлежность к погранвойскам и не обращай внимание на злые языки... Ведь даже сам погранец звучит элитней ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну-у незнаю, не разу не доводилось сталкиваться с человеком который косо смотрел-бы на зелёных. По большому счёту, как не крути, мы относимся к категории спецвойск. Что само по себе греет мою"зелёную" сущность. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все верно , я тоже ни разу не слыхал что бы кто-нибудь НАС всерьез оскорблял.Вроде все относятся с уважением.А если кто-то и называет чекистом,разве это плохо.Это у них из зависти что ПВ (исключая небольшой отрезок времени)относится к могучей структуре. :ok: Если к тебе относится человек с недоверием.....значит что-то в нем не так :angry: .....значит что-то на нем есть :angry: .(может он к примеру шпиен :ph34r: )Сообщи о нем в соответствующие органы :lol: ......пускай отдувается..... :guilty:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Мне кажется,что проблема заключается в этом.И проблема эта очень серьёзная! B) Погранвойска,как особый род войск,по сути своей,являются сами СПЕЦСЛУЖБОЙ, :ph34r: хотя войска в истории России почти всю жизнь и входили в состав ВЧК-НКВД-МВД-КГБ-МБ-ФСБ,т.е.органов государственной безопасности :ok: .По роду деятельности,как ПВ,так и ГБ постоянно приходиться нарушать чьи-то преступные планы:шпионов и диверсантов разведорганов иностранных спецслужб и эмиссаров подрывных центров,контрабандистов,нелегальных мигрантов,уголовных элементов,стремящихся уйти за кордон,фальшивомонетчиков и.д.р.лазутчиков.Поэтому,врагов у ПВ,как и ГБ,МВД и.д.р.структур,кто защищает покой честных людей,много.Что касается форума гражданских "ледчиков-наледчиков",так тут всё ясно и так:1.Раз тот форум создан на бабло США,хоть он и русскоязычный,то все-равно,он,наверняка, выполняет проамериканскую программу,идеологическую,пропагандистско-подрывную,либо специальную:может быть это заключено в контракте между Администрацией того форума и США(хозяин).Возможно и то,что за ним стоят американские спецслужбы(ЦРУ,РУМО,АНБ,ФБР...). :angry: 2.Возможен и такой аспект.На том форуме присутствует много летчиков,кто летает за кордон.Значит,они соприкасаются,по-работе,с погранцами,которые проверяют у них документы,грузы и.т.п.Естесственно,им это не нравится. :blink: 3.Личное.Гражданские летчики всю жизнь ненавидят военных,особенно военных летчиков,а те их.Почему?Причин здесь много,поэтому не буду на них останавливаться.А пограничник-тоже человек военный,и не просто военный,он еще и чекист:он и разведчик и контрразведчик,и полицейский,и охранник,и часовой,и телохранитель,и таможенник-всё в одном лице.Он и дипломат,потому что его первыми видят иностранцы,прибывающие в Россию. :rolleyes: 4.ПВ-несмотря на огромную протяженность ГГ.,род войск довольно малочисленный,около 200.000.по стране(в 1991г. в СССР было 220.000 зелёных фуражек).К тому же ПВ окружены ореолом таинственности.А все,что таинственно-всегда вызывает у дилетанта,страх. :guilty: 5.Вывод:ПВ и ГБ надо усилить свою работу по просвящению "тёмных масс",всячески романтизировать и пропагандировать службу в своих рядах.А тот американский форум,после тщательной проверки,или закрыть,либо вести там контррпропаганду или гнать там дезу. ;) 6.И,как говорится:В России(Союзе) нет ещё пока-войск,лучше,чем погранвойска!!! :D Поэтому,всем на форум ПВ,особенно тем,кто является заблудшей овцой и попал на авиа.ру=ЦРУ.))) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что некоторые нас не любят, не может не радовать. С чего это нам искать их любовь? Да и с их стороны это не нелюбовь - скорее неприязнь. ПВ - первая линия обороны. И в СССР (почтительно помолчу), да и в наше бардачное время. Мешаем. С уважением, Нахичевань - давным-давно (аж самому не по себе, как давно), но всех помню, люблю, а фуражка - в шкафу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак немогу официально зарегестрироваться на данном Прекрасном форуме:комп выдаёт всякую дезу!)))Админу Форума:Раз мне никак не зарегестрироваться,то примите такие данные:О себе:из семьи кадрового военного...Сам служил в ПВ КГБ СССР техником ЗАС(допуск 1),лето 1989-1991гг.Затем неудачное трудоустройствво в УКГБ ЭССР г.Таллинн(осенью 1991г "Контора" накрылась в Эстонии медным тазом.Потом,служба в ППС Дежурной части РО Полиции,затем служба пом.деж. на Особом(6-м)отделении закрытой тюрьмы("крытки" или "карантин"), потом-работа(или служба) в ЧОП и ЧСБ.Короче,жизнь не сахар-вспоминаю СССР и тоскую.(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда при знакомстве с кем-либо,говорю,что я бывший погранец,то замечаю в глазах собеседника страх...

Честно говоря, страх в глазах собеседника, при упоминании о службе в ПВ, видеть не приходилось, а вот уважение - да. Ну, или просто безразличие, но это в основном у тех, кто вообще никаких погон не носил. А что касается упомянутого выше сайта, думаю, что люди, которые так "нелицеприятно" отзывающиеся о погранцах, то же скажут и про другие войска. Тем более, что не только гражданские лётчики, но и просто многие "гражданские" неадекватно относятся ко всем военным вообще. :ph34r:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Честно говоря, страх в глазах собеседника, при упоминании о службе в ПВ, видеть не приходилось, а вот уважение - да

Во-во... Ересь какая-то... и глупость человеческая... :unsure: :unsure: :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Цитата Честно говоря, страх в глазах собеседника, при упоминании о службе в ПВ, видеть не приходилось, а вот уважение - даВо-во... Ересь какая-то... и глупость человеческая...   

Так он же в Прибалтике живёт! Там в 90_м году уже в увольнительные из отряда редко выпускали, а когда выпускали, так таких указок надают... Ко мне родители летом 89_го приехали и меня с заставы на двое суток отпустили в увольнение. Так я ходил по городу Клайпеде (Литва) один в военной форме. Люди головы сворачивали, когда мимо меня проходили! Без преувеличения, - иду по пешеходному переходу, на светофоре стоит автобус, так многие пассажиры прилипали к стеклу, провожая меня взглядом. Даже неловко было... А, когда на дембель ехали, зашли в автобус, к нам тётка подходит, встаёт рядом и говорит: "Хоть со своими постоять". Вот блин времена! Памятник Ленину двумя БТРами охраняли!Так что я не удивляюсь. А, если, ещё учесть шумиху по поводу того, как когда-то пограничный наряд в Прибалтике расстрелял свадьбу...Ну, в общем понятно! :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, уж...Упоминание о "наших" в Прибалтике вообще вызывает определённые эмоции...Даже злость от бессилия против того, что там твоится. Смотришь иногда телек и кулаки сами сжимаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В фильме "Граница" в одной из первых серий применялось очень емкое, и на мой взгляд, правильное название "пограничная стража". Это не только особого вида государственная служба, но и воспитание, мышление, действие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


правильное название "пограничная стража".

К слову сказать у поляков Застава называется Стражница!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это не только особого вида государственная служба, но и воспитание, мышление, действие.

Это факт!Года проходят а единство остается всегда! И еще-за любые нападки в сторону зеленых Фуражек готов "пасть порвать" :angry: (не переставая уважать другие рода войск :guilty: :D :D )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


За "ззелёных" на изнанку выверну!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Только покажите!!! Замотаем как Тузик тряпку!!! :guilty:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


лично я ко всем отношусь с уважением, будь то моряк, десантик, пограничник и прочие... Каждый служил, у каждого море ценностей и воспоминаний, каждый проходил огонь и воду, было и тяжело и легко... Пограничник имеет для меня бОльшую ценность ток из-за того что ет мой муж!... я непонимаю, совершенно непонимаю тех, кто начинает дичаться, ненавидеть, материть, наводить сплетни, драться и всё прочее, что хотите - того кто служил и неважно где! У каждого своя ответственность, своя задача и своя сила. В каждом есть своя ценность!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто служил, либо тесно общался(общается) с военными вообще, никогда по-моему не станет вести себя так, как сказано было в начале темы. Самое непонятное то, почему больше всех на данные темы рассуждают с пеной на губах люди, не имеющие никакого понятия о :unsure: данной области. Мало того, эти самые люди постоянно выискивают в военной службе всё самое плохое и несут это всё в массы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати,много раз были случаи когда в праздники "День десантника" или "моряка" ребята,узнав что я погранец,приглашали к столу, и обижались,если отказывался с ними выпить :raz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...28 мая этого года мы как всегда собрались у памятника пограничникам. Народу-тьма, на каждой лавке, в сквере и по улице компания,везде зеленые фуражки и камуфляжи. В это время звонит мне мой дружара-Вадимка,в прошлом водитель ПЗ,а ныне волей судьбы прапорщик десантных войск,старшина роты.Идет он с работы,как полагается по форме,в берете и очень хочет к нам присоеденится ,причем не переодеваясь,чтобы время не терять попусту.Но очень волнуется по поводу своей безопастности,ладно я его знаю и еще пару наших , а ведь другие могут не признать.Я обратился к л/с, с просьбой ни конфликтовать с "синевой" и что вот-вот она появится.К моему удовлетворению л/с принял это дело на "ура".Когда появился Вадик его пытались напоить около каждой лавки,и вообще встретили замечательно.Он так по форме и провел целый день с нами,даже патруль ВК не осмелился потребовать его у нас,посмотрели укоризненно и все,а от выпивки отказались-служба.И еще был случай ,только года два назад.Тот самый праздник,так же весело.В нашей компании(человек 40)какой-то парень говорит тост.А я все думаю где его я видел.И тут меня осенило- его я видел зимой в полевом лагере одной в/ч,причем десантной(и мы там тоже говорили тосты).Об этом я тут же довел до л/с.И так же как и в предыдущей истории присутствие представителя другого рода войск было принято доброжелательно.Вывод-НУ ЗА ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Народ, во прикол!!! Только я скинул предыдушее сообщение, как мне тут же звонит Вадимка и докладывает что 15 минут назад родилась у него дочка,все в порядке,вес 2.900.Можете поздравить Вадима , а я ему передам !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Десантуре Привет, и Искрение Добрые Пожелания Вадиму и его Жене с Рождением Дочери. ПОЗДРАВЛЯЮ. комтех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Спасибо Комтех ! Я как только твой ник читаю,сразу вспоминаю нашего комтеха-Черношея Макса.Служил он уже после ВУЗа, в данное время по слухам живет в городе Гомеле,работает на крупном предприятии "Гомсельмаш" инженером.А на аватару твою смотрю-так вы еще и похожи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...