Перейти к содержанию

Бахарден(2Я-Комендатура)


Рекомендуемые сообщения

Ну это уже на первой неделе учебки молодой знает, что 3 пз это 1пк.Правда здесь особенность.Если до 1982г, когда у нас была Койне кесырская пк, то не помню.А если после 1982г, то Тогарёво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Ну это уже на первой неделе учебки молодой знает, что 3 пз это 1пк.Правда здесь особенность.Если до 1982г, когда у нас была Койне кесырская пк, то не помню.А если после 1982г, то Тогарёво.

Нас туда (с21 заставы Кара-Калы) на прорыв посылали, сидели двое суток. Название интересное у этой заставы, говорят с геройским поступком связано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почему так называется не знаю, хоть в отряде служил 6 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую,Николай Николаевич!Я твой полный тезка... тоже Николай Николаевич...в 1989 году после училища приехал на Багирскую замом к Бузивку...не тебя ли я менял??? *clap* а старшина там был Билык...потом через год был ИО НЗ 17 Первомайская старшина - Лысяный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Приветствую,Николай Николаевич!Я твой полный тезка... тоже Николай Николаевич...в 1989 году после училища приехал на Багирскую замом к Бузивку...не тебя ли я менял??? *clap* а старшина там был Билык...потом через год был ИО НЗ 17 Первомайская старшина - Лысяный...

Привет Николай, Бузивок Дослужился до под/пол. В Харьков отр.сейчас на пенсии,Менял А каго ещёменя,я в Севего запод. слинял ,а отуда на Украину.Раскажи что там с водилой уазика случилось как погиб пацан .Я КАлашникова встречал в те годы расказывал ......? сообщений. Изменено пользователем Николай николаевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравия желаю товарищи пограничники!Заглянул на ваш форум и от себя хочу добавить некоторое.Если кто помнит в период с 1979 по 1983 комендантом 1 погк ( Гермаб) являлся капитан Севастьянов Юрий Михайлович. Затем он был переведен в Управление КСАПО в 1-й отдел.Я его сын и пограничник во втором поколении. Эти годы прожил на комендатуре и в моей памяти только светлые воспоминания.Из офицеров служили:Головин ЖилинТкаченкоС отцом побывал на заставах:ПрохладнаяСарам-СаклиКуркулабЧаек другие названия выпали из памяти.Давно это было, а я учился в начальных классах. Если у кого были дети в тот период и они были школьного возраста, то вы должны знать о нашем интернате при КСАПО в г.Ашхабаде.Сам я майор запаса. Вышел на пенсию. Этому способствовала служба в ЗабПО и Таджикистан.С наилучшими пожеланиями!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Пишу от имени дружка, Котюк Олег. После учебки зимой 1982г., был направлен в комендатуру "Багир" после года службы перевели на 11 ПЗ. если кто помнит его отзовитесь, я думаю ему будит приятно. :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Приветствую сослуживцев. Я служил в должности зам. коменданта по политчасти с 1987 по 1989 г.г. в команде Дибарца Василия. Начальниками застав были Булатый, потом Мешков И.И., Данилов, Бузивок, Фатун В., Иванов А., Лопатин, Одиянков. Можно вспомнить и других. Замом были на комендатуре Абрамов А. и Ачилов Х. После разгона комендатуры, что случилось после ухода Малофеева, я перевелся в Тахта-Базар. Помню прапорщиков Билыка, Магратия, Каширина, Попкова.

Изменено пользователем Западный Кёниг
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сева здравствуй.Твоего отца хорошо знаю.Я служил в отряде начальником ОВС с 1979 до 1985гг.Ты не указал что с твоим отцом.Если всё нормально передавай привет от меня. И наилучшие пожелания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Приветствую сослуживцев. Я служил в должности зам. коменданта по политчасти с 1987 по 1989 г.г. в команде Дибарца Василия. Начальниками застав были Булатый, потом Мешков И.И., Данилов, Бузивок, Фатун В., Иванов А., Лопатин, Одиянков. Можно вспомнить и других. Замом были на комендатуре Абрамов А. и Ачилов Х. После разгона комендатуры, что случилось после ухода Малофеева, я перевелся в Тахта-Базар. Помню прапорщиков Билыка, Магратия, Каширина, Попкова.

Я знаю Дибарца В. по ШСС в Каахка, жили в одном подъезде. Где он сейчас?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Я знаю Дибарца В. по ШСС в Каахка, жили в одном подъезде. Где он сейчас?

Про Дибарца никаких сведений у меня, по крайней мере, нет. Как разбежались с комендатуры, так и все. Он уехал в Каахка, я в Тахта-Базар. Потом развал Союза и тем более сведений нет. Знаю, что его супруга из Алма-Аты. Может и он сейчас там?Да, про Голубинского у меня тоже сведений нет. Но это можно исправить через москвичей. Наверняка они общаются.Вадим. Изменено пользователем Западный Кёниг
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Про Дибарца никаких сведений у меня,... Знаю, что его супруга из Алма-Аты. Может и он сейчас там?

Супруга Дибарца не всегда была рада нашему соседству, т.к. прежде чем Васе попасть домой необходимо было пройти мимо моей квартиры, где после службы находилась приличная часть офицеров отряда и ШСС. Жены периодически приходили, чтобы забрать мужей, некоторые потом оказывались на "коротком поводке".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Николай Николаевич!Я Агафонов Дмитрий. Был замом. на Арвазе,затем у Секисова на 17. С1993 нпогз "Яблоновки".Итого 5 лет в славном 71.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 10 месяцев спустя...

Ну это уже на первой неделе учебки молодой знает, что 3 пз это 1пк.Правда здесь особенность.Если до 1982г, когда у нас была Койне кесырская пк, то не помню.А если после 1982г, то Тогарёво.

Я служил на второй комендатуре с 1987 по 89 г.г. Тогарево в это время была заставой отрядного подчинения. Туда же относились и 1, 2 заставы. 2 ПОГК включала в себя с 11 "Фирюза" по 16 заставы "Каранки".С уважением, Вадим Изменено пользователем Западный Кёниг
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

приветствую всех бахарденцев и мои наилучшие вам пожелания и здоровья. я, турулов анатолий после оканчания училища (1975 год) служил в бахарденском пого (погз - гермаб, солюкли, ходжа - кала, яблоновка), затем в 1980 году убыл в каракалинский пого. кто вспомнил и желает пообщаться прошу на связ. с уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анатолий здравствуй.Убыв в Кара кала, ты снял с меня проблему твоего вещевого обеспечения.Всё-таки размерчик был проблемный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет. очень рад, что хоть по "габаритам" меня помнят. правильно раньше танков и броников не было на вооружении и не было на них "чехлов". кто если есть из гвардии того времени сообщи или пусть выйдут, буду рад пообщаться.с уважением и наилучшими пожеланиями я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я сейчас далеко в Африке.

ДР Конго работаю по своей специальности.

Можно посмотреть мои фотоальбомы.

location=\'http://foto.drom.ru/10476/\'');" title='http://foto.drom.ru/10476/'>http://foto.drom.ru/10476/

location=\'http://foto.drom.ru/10524/\'');" title='http://foto.drom.ru/10524/'>http://foto.drom.ru/10524/

А здесь и бахарденские фотки

location=\'http://foto.drom.ru/1808/\'');" title='http://foto.drom.ru/1808/'>http://foto.drom.ru/1808/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

привет. очень рад, что хоть по "габаритам" меня помнят. правильно раньше танков и броников не было на вооружении и не было на них "чехлов". кто если есть из гвардии того времени сообщи или пусть выйдут, буду рад пообщаться.с уважением и наилучшими пожеланиями я.

Мужики с праздником 23 февраля!Желаю Вам здоровья,удачи и т.д!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Привет Миша! Я в форуме не давно но уже писал немного о себе 14.03.06., и 16.03.06., можеш посмотреть выше. Но с удовольствием повторюсь, поскольку вспоминать об армии никогда не надоест. Призавался 1981 осено эшелон с г. Днепропетровска прибыли в отряд 2103., 30.10.91. *guilty*

Кто знает маёра Жгилева В.В,капитана Данилова А.М,капитана Киселева В?Невтоновка 89-91.Привет им болшоы от связиста ефр. Казакова Ноябр 89!Отличные мужики и офицеры! Изменено пользователем SLS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

приветствую всех бахарденцев и мои наилучшие вам пожелания и здоровья. я, турулов анатолий после оканчания училища (1975 год) служил в бахарденском пого (погз - гермаб, солюкли, ходжа - кала, яблоновка), затем в 1980 году убыл в каракалинский пого. кто вспомнил и желает пообщаться прошу на связ. с уважением.

Добрый день,Анатолий Анатольевич!Скажите, Вы не встречались с такими офицерами как Макаренко Юрий Герасимович, Арапов? С ув. Владимир Л.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Замы и начальники застав ОТЗАВИТЕСЬ!!!!!

Здравствуй! С 90 - 92 год был зам начальника полит отдела по комсомольской работе. Когда пришел служить, командир отряда был Малофеев. Начальника комендатуры не помню как зовут. Помню прапорщика Ткача
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Всем погранцам низкий поклон и уважение! Кто служил в Бахардене в 1982 году и помнит с роты связи водителя ГАЗ 66 Батуру Владимира? Прошу известить о его дальнейшей судьбе после приговора. Мой эмайл iraklyy( ( @ ) )mail.ru и+380979141131 номер мобилки сдесь есть фото - pogranichnik18( ( @ ) )mail.ru

Изменено пользователем Кравчук
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Замы и начальники застав ОТЗАВИТЕСЬ!!!!!

 Коля,здравствуй! Хоть ты и зашифрован,но я тебя узнал, лейтенант Карнаухов! Очень рад встрече!Как живешь, старина? Чем занимаешься? Где ты сейчас находишься? Знаешь ли что об Иване Ивановиче? Службу вспоминаю очень часто и только с хорошей стороны. На сайте зарегестрировался только сегодня. Через "одноклассников" переписываюсь с Бугорским Саней- старшиной Невтоновки и с многими ребятами с Багирской. *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Найти всех кто служил в в/ч 2103, я доця Ткача Олега, мы служили С 1985 (октябрь) По 1992 (май) :Багирская застава, Фирюза, и т.д., ГЕРМАБ Комендатура, ГЕАКТП база......., хочу найти Крыжановских Сергея и Веру, она моя Кр*сная. *russian* ,Общество Охотников и рыболовов советует, чтобы охота прошла удачно, выпей за четырех лосей: - Чтобы еЛОСЬ и пиЛОСЬ, чтоб хотеЛОСЬ и могЛОСЬ..., Кто нас помн*т и зна*т, звонит*, это мой номер телефона : (067) 634-05-12, Наталья. Украина город Днепропетровск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...