Перейти к содержанию

АУ! Бикинцы


Рекомендуемые сообщения

Привет Бикинцы! Ищу Карманова Виктора Борисовича.Он служил вотряде после возвращения из КСАПО,мы служили с ним в ДШМГ Керкинского отряда,после:он -В Бире,я-в Шиманграде.(мой тел:8 10 375 29 6929990) e-meil:vladimir_01(гав-гав)tut.by

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 238
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати, сегодня заходил на Одноклассник.ру , и всем кто с Виноградовки, рассылал приглашения на форум.

Да, в одноклассниках человек триста, а здесь их не видно.Жаль, что там нет рассылки по группе. Изменено пользователем Камиль
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!!!! Кто знает майора Шуваева, полковника Ластовского? я в отряде служил в ОРТМе 2000-2002 осенний призыв

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


О, пополнение у нас!Александр, рад видеть тебя на форуме!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Моего наверно призыва тут небыло никогда, нас мало было, человек 100 всего где то....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Думаю, это не говорит о том, что тебе теперь тут и делать нечего?Моих тут тоже не густо. Смотри, не пропадай главное!Тут Бикинских всё больше и больше, придёт время и своих увидишь )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Правильная мысль. Надо ждать и не просто ждать, а активно искать. Со временем кто-то появится.

Изменено пользователем Жена Кума младшего
Полное цитирование предыдущего сообщения
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да я и как то не отчаиваюсь)))) Заставских я мало кого знаю, а вот с гарнизона много было друзей и думаю меня тоже не должны были забыть, фамилия моя Ломовцев Саня, может кто других пацанов знает: связист Димо Кошкин, Повар-Ренат Газизов,  водитель Начальника Штаба - Начальник штаба))))- Имаев Ильгиз, Евдокимов Виталя с 3 ПЗ, Сайфутдинов Ильшат с комроты, вообщем всех Челнинцев, кто их знает пишите я со всеми держу связь, На 28 мая всегда встречаемся с ними и со всеми Бикинцами нашего отряда....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Проскочила информация (на уровне слухов), что в Венюково выстроили новую заставу на берегу. Кто-нибудь знает об этом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я служил в 80-82. Любимое место - под змеиным ночтю на прожекторе!Был он там еще?

Привет всем Бикинцам!Служил 1986-1988 на п/з им.Матронина....Ищу сослуживцев и, особенно, начальника заставы Нышпора Олега Петровича...Отзовитесь.Старшина запаса Ламкин Андрей Геннадьевич.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил в 80-м была 11-ая, а сейчас говорят стала 10-ая

Привет!ООО нее я там не давно служил!!!Да и вообще Бикинцев оочень почему-то!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Владимир, привет!Увидел твою фотографию на на КЗакПо. Это с училища?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть информация по Венюково, если кому интересно.Правой вышки уже нет - сгорела, на Отрадном шлагбаума тоже нет. *cray*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Камиль, привет и здесь! Да это 1984 год, Пришибский отряд, 7 застава. Прямо за системой у заставы находился посёлок персидский.

Изменено пользователем Владимир_Гридин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть информация по Венюково, если кому интересно.Правой вышки уже нет - сгорела, на Отрадном шлагбаума тоже нет. *cray*

Камиль, привет, откуда инфа такая?Что ещё рассказывали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Камиль, привет, откуда инфа такая?

Я в одноклассниках общаюсь с последним замбоем Венюково. Он и рассказал. Сегодня звонил на заставу, поговорил с начальником заставы, вернее с начальником отделения охраны границы. Он пообещал разузнать про старшину.Михаил, ты ведь в Москве работаешь? Изменено пользователем Камиль
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я экспедитором работал. Часто ездил, но теперь перестал. Сижу во Владимире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отзовись кто служил на заставе им.Жидкова , №8 была в 1984 году,

Ура ! Нашелся ст. прапорщик Полуянов, служил на на нашей заставе, сейчас живет в Лончаково, работает в администрации, говорит поддерживает связь с НЗ Чаусовым Александром Николаевич, живет в Воронеже. Узнал кто сейчас Н.З , нашлись кто служил позже Шнюков, Табашников. Анатолий Гараев сообщил про нашег комтеха Бабушкина, так что жизнь течет и кто-то находится. Отзовитесь кто из Брянской области, обещал найти Грибченко Николая он из с. Заречное, был командиром ПРП, НО ПОКА НЕ СЛУЧИЛОСЬ, 24 ГОДА УЖЕ ПРОШЛО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Владимир, привет! Немного ошибаешься, и.о. НЗ был замбой ст. лейтенант Тресцов, Маштаков был в отпуске. Если судить строго, то прорыв полностью на совести Тресцова. А насчет Ковтуна я точно не скажу, он то ли был прикомандирован на время отпуска Маштакова, то ли на постоянку. Точно уже не помню. Скорее всего он вернулся на постоянное место службы. Кто-то из Венюковцев писал, что он служил на заставе в 83-ем. Одно врезалось в память, он был после Афгана. И когда первый раз выезжал с тревожкой, захватил автомат. И на участке сработки присоединил магазин и передернул затвор, чем поверг в шок всю тревожную группу. Жалко, недолго ему пришлось послужить в Венюково.

Камиль , привет.Ковтун пришел на "Венюково" замполитом в 80-м и на мой дембель , ноябрь- 83 го , им и оставался.Афганцем он не был.И насчет передергивания затвора - Ковтун был опытный волчара , а сработки - дело обычное.Сомневаюсь , что он бы лоханулся.Деды рассказывали , что в этом же году зимой или в 81м , но Ковтун был "сыном" тогда по - любому , старший "ЧГ" по сработке "Кристалла" на берегу , дал красную ракету. Суматоха была изрядная , к реке бежали кто в чем. Местные думали , что война началась. Берег "под селом" был освещен как днем.Когда разобрались , коза порвала нить.Потом мы с ним медведя ловили. Все грамотно , без нервов.Потом был прорыв одного душевнобольного. Была у него дурная привычка , на проверке заставлять старшего наряда давать красную ракету.Это да , было. Но лохануться Ковтун не мог. Тресцова меньше знаю. Хотя он пришел к нам весной 83-го , но он до этого служил срочку.Помню тогда Маштаков и старшина ( ст. прапорщик Юшков) были в отпуске , а Ковтун на сборах замполитов.Тресцов остался один , а и.о. заставы исполнял зам. коменданта участка.В общем мы их не видели , пили они по черному. Через две недели Тресцова увезли в больницу , сердце сдало.А кто о прорыве знает подробно? Сработка системы - дело обычное , вряд ли кто из офицеров взял бы автомат . Для этого табельное оружие есть. Тем более Ковтун. Его на приказ то поднять невозможно было.Помню Олег Шлыков его шарфом душил , что бы разбудить. Молодой был тогда - подражал старшине.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем!Виталий, всё, что я написал про Ковтуна происходило при мне. Я пришел на заставу в октябре 84-го, Ковтуна не было. Появился он где-то в апреле-мае 85 -го. И в ту первую тревожку выезжал, когда я был дежурным связистом. И отлично помню как он взял АКС. Ну, а то, что происходило на участке, я естественно не видел. Насчет прорыва, это было при мне, в начале лета 85-го.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помню Олег Шлыков его шарфом душил , что бы разбудить. Молодой был тогда - подражал старшине.

Привет, Виталий!Олега Шлыкова можно найти в одноклассниках, там же Олег Денисов и Юрий Звонов. Вы вроде служили в одно время.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем Бикинцам! Как дела на форуме? Здесь Александр (Lavina) интересовался Брянскими. Я живу в Брянске, если есть просьбы - пиши. Камиль как у тебя дела? Хотел в выходные дозвониться до Гумённого, но телефон всё время выключен. Попробую на выборы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже до него неделю дозванивался. Скорее всего там далековато до базовых станций, хотя связь была нормальная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем Бикинцам! Как дела на форуме? Здесь Александр (Lavina) интересовался Брянскими. Я живу в Брянске, если есть просьбы - пиши. Камиль как у тебя дела? Хотел в выходные дозвониться до Гумённого, но телефон всё время выключен. Попробую на выборы.

Ищу Грибченко Николая Васильевича, призвался из с.Заречное, был командиром ПРП, на заставе им. М.М.Жидкова - 8 застава, Бикинского погр. отряда. годы службы 1982-1984 г. осеннего призыва, обещал его найти, если есть возможность, помогите. В любом случае заранее благодарен, что откликнулись.Моя фамилия Гудошников Александр Николаевич.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Привет, бикинцы !Давненько не был я в родных пенатах. *raz* Что нового на форуме ?Хочу поделиться радостью, через Толю Гараева на одноклассниках нашел своего боевого дружка Гену Степанова из Мелеуза, класс А кто-нибудь помнит прапорщика - старшину с Виноградовки, который служил там в 1983, 1984 годах (дальше не знаю, сам уже уволился.) У меня его фото есть, а вот имя забыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...