Перейти к содержанию

8 ПОГО Пыталово и ИНЕТ вещи не совместимые


Рекомендуемые сообщения

Когда это он успел построить комроту?Видимо было это после моего дембеля, т.к. не помню я такого факта?Только вот как-то раз весна 2002 ОРТМ во главе с Хохлом на нас (ИСР) наехала, потом контрактники из ОРТМ из долго гоняли, а особенно досталось Хохлу. Отморозок еще тот, всегда искал приключаения на свою задницу и нашел. Видать после того как все уволились весной он вообще расслабился по полной

Это было когда он был на резервке, кто то там на него погнал ну и Хохол посылать всех начал подальше, весь мат вспомнил короче, а ему в ответ ни кто слово не сказал только заднюю все включили. Правда за его спиной Резервная стояла в 60 рыл.Помню он ещё своих братанов построил в 2 секунды когда их с ПогЗ поснимали и на резервку отправили, утенул всех просто.... хвосты расправил и сказал что он теперь старый..... )))) прикольная картина была :)))Боялись его почемуто ))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Потомучто отшибленный он был по всей голове, а кому охота было залетать из-за него, ему то было похер на все. Что с дурака возьмешь... Когда он был в ОРТМ только на свой призыв наежал, на нас он не особо, потомучто надавалибы ему по ушам и все, только когда нас поменьше стало он начал возбухать сильнее, вот тогда и произошла история после которой срочники ОРТМ во главе с Хохлом с вещьмешками полными камней и в касках ползали по автопарку полдня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята когда я служил в комроте (а служил 2 года) такого небыло чтобы кто-нибудь на нас мог наехать из других подразделений. Все понимали, что можно оказаться в любой момент на губе, а там вотчина комроты. Даже повара из РМО всегда даже молодым из комроты накладывали полную пайку. А своих безбашенных у нас в роте быстро приводили в нормальное состояние - только ночь наступит Алекс и Шатей свое дело знали, наутро все в полном порядке, тишина и никаких жалоб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята когда я служил в комроте (а служил 2 года) такого небыло чтобы кто-нибудь на нас мог наехать из других подразделений. Все понимали, что можно оказаться в любой момент на губе, а там вотчина комроты. Даже повара из РМО всегда даже молодым из комроты накладывали полную пайку. А своих безбашенных у нас в роте быстро приводили в нормальное состояние - только ночь наступит Алекс и Шатей свое дело знали, наутро все в полном порядке, тишина и никаких жалоб.

Времена меняються, видимо комрота так себе стала, я на губе был пару раз ну не кормили эт хреново конечно и холодно...... а так жить можно, в наше время на губе в Пыталово не дрочили по платцу... по суте дела комрота ни чего не могла сделать кроме как неустав начать.... что с резервной заставой опасно было.... короче ни кто не лез в з***пу на комроту а она на другие подразделения, можно сказать дружили просто.... возможно не уважал кто то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Времена меняються, видимо комрота так себе стала, я на губе был пару раз ну не кормили эт хреново конечно и холодно...... а так жить можно, в наше время на губе в Пыталово не дрочили по платцу... по суте дела комрота ни чего не могла сделать кроме как неустав начать.... что с резервной заставой опасно было.... короче ни кто не лез в з***пу на комроту а она на другие подразделения, можно сказать дружили просто.... возможно не уважал кто то.

Ded я все 2 года служил в комроте, правда в наряды и караул не ходил. В самой комроте всегда был "неуставной уставной" беспредел. Губа была достаточно страшным местом, каждый день с весны по осень "сушили плац" пацаны (занятия на плацу) и не только - летний сартир, КПП и плац комроты тоже был объектом губы. А уж про холод и голод и говорить нечего. Многие по месяцу не вылезали. Правда и сами из КР частые гости были в качестве арестантов. Даже у меня к дембелю накопилось 57 дней ареста объявленных, но не приведенных в исполнение. В качестве дембельского аккорда поручили мне и чертежнику Кораблеву губу покрасить, за это нам все дни и списали. Правда покрасили так, что стены дрожали от крика п-ка Пугачева когда он увидел наши художества, ну ничего самое главное что не посадил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Хохла помню только по постоянному обитанию в столовой, и "задушевных" разговоров с саратовскими земляками на учебке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужики что мы все о том, что помнишь о том то или не помнишь. Конечно это тоже важно, но не ужель ничего прикольного и интересного не было в отряде с момента моего ДМБ? Я поднял этот вопрос из-за того что мой младший брат получил повестку и после того что ему наговорили "друзья" он как клещ уперся, что в армию не пойдет. Знает что я в одним из заместителей в больнице работаю, так он нашел у себя кучу "болячек" и пытается достать меня чтобы я с врачами поговорил или с военкоматом "как-то договорился". Я уж и сам ему рассказывал про службу и форум давал читать вроде бы успоколися. Говорю почитай как общаются мои сослуживцы, а есть что вспомнить о дружбе и традициях отряда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот впосмнилось как однажды команч на одном из комразводов загонял офицеров на несколько кругов по плацу, что бы они прошли и нормально исполнили строеую песню, забавно было наблюдать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет парни. Перечитал всю тему на одном дыхании. Чувство как будто и не было этих 4 лет после дембеля.Служил Весна 2001-2003. Первый год в КР, затем "добрый" Швец перевел в РС.

Изменено пользователем ren_spb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет парни. Перечитал всю тему на одном дыхании. Чувство как будто и не было этих 4 лет после дембеля.Служил Весна 2001-2003. Первый год в КР, затем "добрый" Швец перевел в РС.

ren_spb Я служил в комроте с 95 по 97 год. А Швец это случайно не командир комроты. Когда я увольнялся к нам в отряд призывался из запаса майор Швец. По кавычкам понятно что не подарок. А пр-ки комроты: Кононов, Ремез при тебе служили в комроте?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот впосмнилось как однажды команч на одном из комразводов загонял офицеров на несколько кругов по плацу, что бы они прошли и нормально исполнили строеую песню, забавно было наблюдать

Леха это еще что, когда команч Максимов уволился и пришел Руцков он решил посмотреть как в его отряде дело обстоит с физподготовкой - решил провести маршбрасок всем гарнизоном на 20 км зимой. Представь картину: впереди команч, заним его заместители, потом офицеры управления штаба, потом комрота, рота связи, РМО, ОРТМ, ИСР и учебка, а в конце шишига для тех кто не дойдет. Первые пять км было нечего, местные жители подумали когда увидели эту процессию, что на Латвию двинулись. Через пять км команда бегом, да еще в противогазах - это было просто шоу Бени Хила. Про "всыпши справа и слева" говорить не буду сам представишь. А вот, когда бежали обратно - это надо было видеть большенство офицеров (практически офицеры и прапорщики) шли позже всех солдат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мне стоило больших трудов удержаться от смеха когда нач штаба Дубов по понедельникам перед началом строевого смотра докладывал Швецу о построение отряда. Как он чеканил строевой шаг по плацу!!!!:) А еще в 2003м вроде в финчасть прибыл л-нт Лапа помните невысокого росточка зато какая фуражка... запросто можно аэродром для малой авиации было устроить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что с "Хохлом"(Безноско) где он как, не в курсе после дизеля ?помню как он один всю "комроту" построил на прогулке :)))

С Хохлом все нормально было, уволился прям с дизеля в свой срок. Знаю что после армии жил у сестры в Москве, а ща даже не знаю где он.ren_spb приветА как твоё имя.Я с роты связи всех знал, так как все 2 года в РМО служил. Вирус с штаба тыла, помнишь такогоАндрюх, Лапа был начальником вещевой службы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ren_spb Я служил в комроте с 95 по 97 год. А Швец это случайно не командир комроты. Когда я увольнялся к нам в отряд призывался из запаса майор Швец. По кавычкам понятно что не подарок. А пр-ки комроты: Кононов, Ремез при тебе служили в комроте?

Не, подпол Швец это команч, который прибыл к нам в 2001 году, он утянул весь отряд. Зпретил бертцы, мог остановить роту в любом месте проверить наличие сапог, если находил бертцы, то разувал, забирал бертцы и заставлял искать сапоги. Когда он пришел в часть, то мне по сроку службы еще не положено было бертцы носить, так что не увидал я этого счастья. :) Говорят, что Швец перевелся в Москву, и когда он уежал, то вся часть о счатья рельсы целовала. Так что "не подарок" - это очень слабо сказано. Не знаю на сколько это точно или нет, но когда у него сын умер (болел какой-то сложной болезнью), то вся часть ему денег на похороны собирала, а он купил себе машину. В последнем у не уверен, т.к. часть - как большая деревня, все всё знают, но толком до конца никто ничего не понимает.Когда я был в КР, то Коня там уже не было, он вроде в штаб тыла куда-то ушел или в ИСР или в ОРТМ, не помню точно. Очень много литёх в 2002 году пришло, так что их я плохо помню, особенно "пиджаков". К нам в РС такого чудика засунули. Однажды он даже за дежурного по роте оставался, когда мне и дневальному захотелось обедать. И смех и грех.На Учебном были подпол Мирошниченко, майор Грязнов. Мирошниченко потом ушел в штаб, а к Грязнову из штаба пришел майор Шерстнев.В КР сначала был Жук (м-р Жучков), который так же ушел в штаб, а за место него с 5 заставы пришел капитан какой-то не помню фамилию на "Б" кажется, черт еще тот. Парни КР вешались от него. Правда, помнится, даже шапкой его в футбол играли в караульном помещении, когда он спал. Вобщем не любили его сильно, а когда старые контрабасы рассказали, что он был срочником сдесь же, а потом выпросился на курсы, где получил мамлея, то перестали его уважать окончательно. Прапор Россоловский (так кажется) тоже ушел в штаб, мужик зашибись.В РС капитан Воронин ("кэп", как мы его звали), прапора Дроздов, Слесаренок (супер мужики), Копосов и Ламцев (два человека-говно).В РМО капитан Миронов (вечный капитан). Остальных не помню.ИСР и ОРТМ для меня вообще мало знакомы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не, подпол Швец это команч, который прибыл к нам в 2001 году, он утянул весь отряд. Зпретил бертцы, мог остановить роту в любом месте проверить наличие сапог, если находил бертцы, то разувал, забирал бертцы и заставлял искать сапоги. Когда он пришел в часть, то мне по сроку службы еще не положено было бертцы носить, так что не увидал я этого счастья. :)

ren_spb я когда служил о берцах даже не мечтали. Все ходили в сапогах, даже подковки наних не разрешали. Сержант моей роты Алекс зубами вырывал подковки с сапог, когда Максимец его поймал. В комроте сапоги дембельские переходили по наследству. Правда на команидирском разводе было опасно в них появляться. Я за все время службы в сапогах ходил месяца 3-4 не больше, все время ходил в ботинках. Комрота была моей родной начлежкой, днем - работал в штабе. В наряды ходил редко да и то только на КПП и только на ночь, а уж на комразводы и построения вобще забивал, правда на вечернюю поверку приходилось выходить, если конечно ответственным по гарнизону остовались на ночь Черняев, Хозяшев или Пугачев.

А мне стоило больших трудов удержаться от смеха когда нач штаба Дубов по понедельникам перед началом строевого смотра докладывал Швецу о построение отряда. Как он чеканил строевой шаг по плацу!!!!:) А еще в 2003м вроде в финчасть прибыл л-нт Лапа помните невысокого росточка зато какая фуражка... запросто можно аэродром для малой авиации было устроить.

Кречет ты видел бы мою фуражку - это точно был аэродром, круче была только у начпрода Максемца и зам.начшатаба Плаксевого. Представь солдат срочник да еще с такой фурой, правда мне ее пытались несколько раз уменьшить, но когда я снимал фурик внутри все обнаруживали дарительную надпись от моего шефа, да и фурик был ручной работы. Так что на меня все забили. Правда это создавало проблемы в роте, когда выходишь из штаба ночью и идешь в роту все ПТС принимали меня за офицера и в казарме пока я шел был переполох. А сколько раз дневальный на тумбочке специально подавал команду "дежурный по роте на выход" что бы в роте утихомирились. Правда после этого все подушки в спальнике в меня лители, но это уже частности. Изменено пользователем REX
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


здаров ren_spb!!! Растем понемногу мы так лет через десять весь отряд соберем *rofl*, правда наверное из разных призывов.Про прапорщика Кононова, он на складе ИСВ начальником склада был, когда я служил, прикольный мужик. А вот фамилию командиро КР тож не вспомнил, тоже помню что на Б., он действтительно, как мне кажется пальцы гнул.Жаль не застал времена когда ушел Швец, как же мы ждали когда он уйде, много слухов ходило что к 2003 уйдет, а так и не ушел. Представляю какое было счастье у всего отряда.В ОРТМ когда ИСР расформировали во ИСВ (Инженерно-саперный взвод) перешел старшиной Зуев, вот у них была вешалка, а мы вздохнули с облегчением. Командиром ИСВ стал ст. прапорщик Михайлов, впринципе неплохой мужик, гонял восновном за дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


здаров ren_spb!!! Растем понемногу мы так лет через десять весь отряд соберем *rofl*, правда наверное из разных призывов.

Леха а вот командира КР на "Б" я знаю хорошо он вместе со мной был на учебке (он был в сержантской школе), когда был срочником. Потом его направили на курсы мамлеев (мл.л-тов), потом служил на заставе. Правда все нач.застав на наго жаловались, что панибратство развел со срочниками (на заставах служили ребята его призыва). Если память не изменяет его фамилия Боговский или что из этого. Нормальным был парнем, когда неуставнуха на учебке перешла за край он первым рыпнулся на дедов на учебке, а когда деды увидели за ним поддержку струхнули. После этого его не трогали, да и ночные вздрючки молодых прекратились на учебке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да его фамилия Боговский, но был полным чмо.После он перевелся на резервку. Пацаны, а кто нибудь помнит майора Занде, боевой офицер. Мало таких настоящих офицеров было у нас в отряде

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрюх, Лапа был начальником вещевой службы.

Ага точно, это он у меня рваные портянки по описи принимал прямо в коридоре штаба *fool* Да уж Швец оставил свой след в истории части какой это уже другой вопрос.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ren_spb Я служил в комроте с 95 по 97 год. А Швец это случайно не командир комроты. Когда я увольнялся к нам в отряд призывался из запаса майор Швец. По кавычкам понятно что не подарок. А пр-ки комроты: Кононов, Ремез при тебе служили в комроте?

Швей при нас был уже полковником.... КОМАНЧЕМем, всех офицеров "драл" прям при рядовых... )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да его фамилия Боговский, но был полным чмо.После он перевелся на резервку. Пацаны, а кто нибудь помнит майора Занде, боевой офицер. Мало таких настоящих офицеров было у нас в отряде

Я помню как он пьяный в умат ( это его обычное состояние ) пришёл на построение части, построение части было во главе с полковником Швец, да ещё со своей собакой, т команч нимог ни чего сделать ))))Занде сказал что он обязан быть со своей заставой и остался :)Его ещё швец отправил на обследование типа алкоголик, что бы уволить а майор Занде просто бросил пить на месяц или больше, ну на время обследования..... Швецу сказали что Занде абсолютно здаров и в лечении не нуждаеться а тем более в увальнении... ))))))а уволить его без собственного желания не могли т.к. у него есть орден Суворова, а значит увольнение только по собственному желанию так вроде был )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да его фамилия Боговский, но был полным чмо.После он перевелся на резервку. Пацаны, а кто нибудь помнит майора Занде, боевой офицер. Мало таких настоящих офицеров было у нас в отряде

Власть людей портит. Может и стал Боговский чмо, но при мне был нормальным. А Занде я хорошо помню, при мне его призвали из запаса (сам документы готовил), а когда призвали в комроту назначили ротным. Он почти 1,5 года моим командиром роты был. Нормальный мужик, но беда у него только одна - пьянство. Сколько раз его спасали от увольнения, хотя за то что мы его укрывали все штабные с комроты могли огрести от своего начальства. Но было за что спасать, он хоть и не уважал шатабных, но с ним мы жили хорошо. Особо нас не напрягал, если позвонит и скажет - сходи в наряд на КПП или пом. дежурного по части на ночь или в выходные, без вопросов шли. У меня есть фотка но она малого формата и не очень хорошего качества где Занде и часть комроты на учениях Запад-96. А перед моим дембелем он запивал несколько раз, его после этого перевели в ММГ, а к нам назначили Федукова. Изменено пользователем REX
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да его фамилия Боговский, но был полным чмо.После он перевелся на резервку.

Вроде прапором был при нас ..... не могу не чего вспомнить, но при нём пили пиво нормльно вроде не здал... Изменено пользователем Ded
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Здорова братва!А кто подскажет на Чудском озере стоят ПТН и к какому отряду они относятся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...