Перейти к содержанию

в/ч 9783 кто служил 85-90 отзовитесь


Рекомендуемые сообщения

*offtopic* Привет всем с Хабаровского ПО ! Конкретнее с автороты. Мои машины ГАЗ-24 6247 ХБА (16-00 БЕ) и УАЗ-3151 62-48 ХБА (16-02 БЕ) может кто помнит? с-т Девятайкин. *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Евгений!Я служил в 70-м ПОГО с 1987 по 1993 март. Сначала на 10-ке Аргунская замполитом после училища, потом в Опер отделе. Унас был УАЗ 16-34БЕ, мы его звали "Т-34" разваливался на ходу, в коммандировках собирали по деревням запчасти в обмен на бартер, а ты судя по номерам а/м возил Прищепу и НШ. Начальник автослужбы был Бейшеналиев Нурмат("Бешеный")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

*offtopic* Привет всем с Хабаровского ПО ! Конкретнее с автороты. Мои машины ГАЗ-24 6247 ХБА (16-00 БЕ) и УАЗ-3151 62-48 ХБА (16-02 БЕ) может кто помнит? с-т Девятайкин. *ok*

*pogran**offtopic* привет Евгений. Я служил в 70 пого с28 мая 1987 года . Прибыл вместе с другими молодыми сержантами из ШСС г. Мары. Постоянно в командировках мотался а вообще числился в ИСАПРе-мангруппа Казакевичево. кстати в автороте я тоже бывал даже дежурным по роте ставил меня ваш комроты капитан (фамилии не помню).авторота была по моему на 3 этаже напротив комендантского взвода :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В Вашем отряде был на стажировке весной 94 в офицерской столовой. Жили в какой-то роте (не помню уже). Дембеля всё из нас колбасу выбивали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Евгений!Я служил в 70-м ПОГО с 1987 по 1993 март. Сначала на 10-ке Аргунская замполитом после училища, потом в Опер отделе. Унас был УАЗ 16-34БЕ, мы его звали "Т-34" разваливался на ходу, в коммандировках собирали по деревням запчасти в обмен на бартер, а ты судя по номерам а/м возил Прищепу и НШ. Начальник автослужбы был Бейшеналиев Нурмат("Бешеный")

Привет Игорь! Я служил весна 87-89 все время в Автороте. Я был ком. отд. легковых машин. Т-34 помню отлично . На нем сначала Альфик Халиулин был ,а потом Женька Белоножко моего призыва.Я сначала возил Прищепу, а потом Лосика( нач. плитотдела). Бешеного помню,он унас одно время был ком. роты пока Бизон был в отпуске т.е.(к-н) Постников. Бешеный нам дал просраться- зверь.А границу я всю изъездил и на всех заставах много раз был. в том числе и на 10, наверно мы и встречались может быть. Пока.Удачи.Пиши.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*pogran**offtopic* привет Евгений. Я служил в 70 пого с28 мая 1987 года . Прибыл вместе с другими молодыми сержантами из ШСС г. Мары. Постоянно в командировках мотался а вообще числился в ИСАПРе-мангруппа Казакевичево. кстати в автороте я тоже бывал даже дежурным по роте ставил меня ваш комроты капитан (фамилии не помню).авторота была по моему на 3 этаже напротив комендантского взвода :fr:

Привет, Равиль! Я служил в 70 пого с 18 мая 1987 года. В ММГ в Казакевичево бывал частенько, в том числе и в ИСАПРе. Может слышал Игоря Ширяева-он там был электриком,и Андрея Гомзикова он там был - нач.стрельбища,Олега Белоусова- зам.нач.ММГ по комсомольской работе? Они моего призыва и с одного города со мной. А ком. роты у нас был к-н Постников, кличка Бизон.Авторота была на 3 этаже направо ,а напротив ОРТМ. На 2 был ком. взвод(к-н Денисов) и рота связи (к-н Мешков), а на 1 Минометная батарея была. Пока. Пиши.Удачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет, Равиль! Я служил в 70 пого с 18 мая 1987 года. В ММГ в Казакевичево бывал частенько, в том числе и в ИСАПРе. Может слышал Игоря Ширяева-он там был электриком,и Андрея Гомзикова он там был - нач.стрельбища,Олега Белоусова- зам.нач.ММГ по комсомольской работе? Они моего призыва и с одного города со мной. А ком. роты у нас был к-н Постников, кличка Бизон.Авторота была на 3 этаже направо ,а напротив ОРТМ. На 2 был ком. взвод(к-н Денисов) и рота связи (к-н Мешков), а на 1 Минометная батарея была. Пока. Пиши.Удачи.

Евгений привет! Удивлен твоей памяти! Только прочитав твои письма вспоминаю по фамилиям офицеров. Ширяева помню ,Альфика помню потому,что с ним хорошо знаком был мой земляк Фаниль Нигматуллин (Нигмат). Из Свердловских с моего призыва Семенов,Алексеев,Кузин,Шипков. Да много еще парней Если вдруг кого знаешь передавай привет. Ну пока! Пиши! Удачи и тебе!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Евгений привет! Удивлен твоей памяти! Только прочитав твои письма вспоминаю по фамилиям офицеров. Ширяева помню ,Альфика помню потому,что с ним хорошо знаком был мой земляк Фаниль Нигматуллин (Нигмат). Из Свердловских с моего призыва Семенов,Алексеев,Кузин,Шипков. Да много еще парней Если вдруг кого знаешь передавай привет. Ну пока! Пиши! Удачи и тебе!

Привет Равиль! Спасибо за ответ.Интересно делиться воспоминаниями когда много общих знакомых,помнишь нач. штаба Ковалева Евгения Петровича (гроза части был) теперь он зам.министра обороны Белоруссии. А вот был случай:осенью 87 года я был стажером на командирской "Волге",меня учебным нарушителем закидывали на 3 участке 8 заставы( вниз к Амуру от шлагбаума),за мной тревожка гоняла,списали на енота,я еще когда бежал на медведя напоролся, откуда только силы были , за несколько минут до ПТНа добежал,потом сам пришел,так и не поймали.Где я только не был ,всю границу изъездил.И в Китае был,пленных отвозил,и командование Китайское встречал на переговорах,даже нач.погранвойск Союза встречал ген.армии Матросова,помнишь такого?И на рыбалку ездил с ком.части и Лосиком( нач. политотдела).Может ты помнишь меня ,я был единственный в части водитель-сержант. Можно вспоминать бесконечно,сейчас бы с удовольствием там побывал. До сих пор снится служба.Ну ладно,пока,пиши ,удачи.Старшина запаса Девятайкин. *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Равиль! Спасибо за ответ.Интересно делиться воспоминаниями когда много общих знакомых,помнишь нач. штаба Ковалева Евгения Петровича (гроза части был) теперь он зам.министра обороны Белоруссии. А вот был случай:осенью 87 года я был стажером на командирской "Волге",меня учебным нарушителем закидывали на 3 участке 8 заставы( вниз к Амуру от шлагбаума),за мной тревожка гоняла,списали на енота,я еще когда бежал на медведя напоролся, откуда только силы были , за несколько минут до ПТНа добежал,потом сам пришел,так и не поймали.Где я только не был ,всю границу изъездил.И в Китае был,пленных отвозил,и командование Китайское встречал на переговорах,даже нач.погранвойск Союза встречал ген.армии Матросова,помнишь такого?И на рыбалку ездил с ком.части и Лосиком( нач. политотдела).Может ты помнишь меня ,я был единственный в части водитель-сержант. Можно вспоминать бесконечно,сейчас бы с удовольствием там побывал. До сих пор снится служба.Ну ладно,пока,пиши ,удачи.Старшина запаса Девятайкин. *ok*

:fr: Здравия желаю! Насчет воспоминаний- не знаю был ли ты в части 28 ноября 88 года. Был общегарнизонный развод на плацу а мы как раз увольняться приехали из Казаков. Так прямо на плацу нас осматривал подполковник помоему Исаков, он тогда ИО начштаба как то оставался.Вот и докопался он до моих дембельских ботинок,вывел перед всей частью к трибуне и сказал ,дескать вот у сташего сержанта неуставная форма и пойдет он за это на 10 суток на губу а не домой.Ну прикинь,какое у меня и у пацанов настроение стало...Только развод закончился бежит посыльный из комендачей чтобы мы шли в штаб на проверку и на отправку.Еле ноги унес унес короче! Очень теплые воспоминания о наших офицерах-майорах Лунине,Григорьеве,ст. лейтенанте Федотове. Кстати Лунина возил Лева Евстафьев - дед ваш ,непомнишь?А нач.клуба - к-на Аполонова? ДА ,это уже ностальгия...Ну. ладно как говориться - пост сдал...ПИШИ! Счастливо! *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Евгений! Я Алексей Ясев, служил в ОРТМ напротив тебя - мы одного призыва - весна 87. Я был сержантом (сержантскую школу заканчивал в Пришибе), постоянно водил ОРТМ на все занятия и построения, а в наряды ходил помдежем. Отлично помню вашего бизона - Постникова. Ну и дебил был. Его в чем то убедить было невозможно. У нас ротный был Усенко, потом Кипаренко и еще один капитан - забыл фамилию. У меня сохранился дембельский альбом - может как нибудь отсканирую. Там есть и казарма и автопарк, наверняка многих вспомнишь. У нас кстати тоже было несколько водил, в т.ч. начальника особого отдела. Я на дембель так и не ушел тогда - весной 89 уехал поступать в Высшую школу КГБ и поступил. По окончанию в 94 попал в разведотдел в Пяндж. Там встретил, забыл фамилию, был у нас в отряде лейтенант - главный комсомолец, он уже тогда стал майором. Я уволился в 97 старлеем, сейчас живу в Жуковском в Московской области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет всем "хабаровчанам"! Ндавно прочитал где то здесь на форуме, что отряда то нашего уже нет, границу охраняет "болото" из Казаков и им приданы все оставшиеся заставы, сама часть осталась на месте, только теперь это тыловое подразделение. Всё реорганизвывают... Прищепа так и живёт в доме по Автобусной 110, жена его некоторое время назад умерла, он вроде снова женился, ездит в Казаки на рыбалку, Лосик вроде генерал в Москве в отделе по редемаркации границы, могу сказать, что он мне и отбил охоту быть замполитом окончательно, за что ему огромное спасибо. Денисовы переехали куда то на Урал, Лунин умер. Наш отдел образца 1989-92гг почти весь здесь в Москве, Сапегин, Изотов, Савин, в Хабаре постоянно живут Макаров и Долидов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

*offtopic* Привет всем с Хабаровского ПО ! Конкретнее с автороты. Мои машины ГАЗ-24 6247 ХБА (16-00 БЕ) и УАЗ-3151 62-48 ХБА (16-02 БЕ) может кто помнит? с-т Девятайкин. *ok*

Всех Хабаровских поздраляю с праздником! *russian* Всем Удачи,здоровЬя,всего самого наилучшего! Не пропадайте с Форума! *offtopic**ok* С уважением- Равиль.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*offtopic* Привет всем с Хабаровского ПО ! Конкретнее с автороты. Мои машины ГАЗ-24 6247 ХБА (16-00 БЕ) и УАЗ-3151 62-48 ХБА (16-02 БЕ) может кто помнит? с-т Девятайкин. *ok*

Я служил позже,в Казакевичево, у нас были УАЗики 16-09 БЕ(СПС),16-12 БЕ(ИСАПР),а водителей выше ефрейтора не былоНаверное очень интересно служить водилой ,везде побываешь,незря авторота самое большое подразделение в учебке было и единственный козырь у молодых -это водительское удостоверение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

Прошу прощения, Вам не встречался Панов Александр Николаевич, выпускник Алма-Атинского погранучилища. Если есть какая - нибудь информация, просьба сообщить.С наступающим Новым годом Всех, здоровья и удачи.

Изменено пользователем langepas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Привет Игорь! Я служил весна 87-89 все время в Автороте. Я был ком. отд. легковых машин. Т-34 помню отлично . На нем сначала Альфик Халиулин был ,а потом Женька Белоножко моего призыва.Я сначала возил Прищепу, а потом Лосика( нач. плитотдела). Бешеного помню,он унас одно время был ком. роты пока Бизон был в отпуске т.е.(к-н) Постников. Бешеный нам дал просраться- зверь.А границу я всю изъездил и на всех заставах много раз был. в том числе и на 10, наверно мы и встречались может быть. Пока.Удачи.Пиши.

Во как ухо ласкает. Знакомые все фамилии. Я в 87 в учебке был. А майора Гудониса помните?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Во как ухо ласкает. Знакомые все фамилии. Я в 87 в учебке был. А майора Гудониса помните?

Гудонис, блин! Я после учебки в Князе-Волконке у качкарей с осени 87-го служил в мангруппе,где-то зимой 87-го пристегнули меня на мангрупповское стрельбище(как оказалось,до самого дембеля) старшим на стрельбище тогда был Ванька Матусов с Кургана, а начальником по огневой подготовке отряда, т.е. нашим непосредственным начальником был майор Гудонис. Ох и зло(пип)бучий был латыш, как вспомню его, так улыбаюсь.. Интересно, где он теперь ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

*offtopic* Привет всем с Хабаровского ПО ! Конкретнее с автороты. Мои машины ГАЗ-24 6247 ХБА (16-00 БЕ) и УАЗ-3151 62-48 ХБА (16-02 БЕ) может кто помнит? с-т Девятайкин. *ok*

Служил в автороте с декабря 85-го до дмб июнь 86. Ездил на таблетке 15-07 БЕ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Всем привет ! Я из Самары. Служил вч 9783 призыв осень 1989г. 8пз им Багданова. Начальником заставы был капитан Байзель. С новым годом братья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Привет Евгений! Я Алексей Ясев, служил в ОРТМ напротив тебя - мы одного призыва - весна 87. Я был сержантом (сержантскую школу заканчивал в Пришибе), постоянно водил ОРТМ на все занятия и построения, а в наряды ходил помдежем. Отлично помню вашего бизона - Постникова. Ну и дебил был. Его в чем то убедить было невозможно. У нас ротный был Усенко, потом Кипаренко и еще один капитан - забыл фамилию. У меня сохранился дембельский альбом - может как нибудь отсканирую. Там есть и казарма и автопарк, наверняка многих вспомнишь. У нас кстати тоже было несколько водил, в т.ч. начальника особого отдела. Я на дембель так и не ушел тогда - весной 89 уехал поступать в Высшую школу КГБ и поступил. По окончанию в 94 попал в разведотдел в Пяндж. Там встретил, забыл фамилию, был у нас в отряде лейтенант - главный комсомолец, он уже тогда стал майором. Я уволился в 97 старлеем, сейчас живу в Жуковском в Московской области.

Привет Ясев Алексей! О как, почти 20 лет о Тебе ничего не слышал, думал что Ты пропал в далёких арабских странах или Ю-В Азии. А Ты оказывается рядом - В Жуковском! Службу часто вспоминаю, особенно когда альбом перелистываю_nostalgi_ Интернет - великая сила! Хотя уже и до компа не так часто доводится добраться! Вот сегодня узнал, что отряд реорганизовали... Жаль... Мне иногда сны снятся - отряд наш... А помнишь склады взорались на промзоне? во всех подразделения орали - газы! в ружьё! А нам пох... мы за фотоаппараты схватились! Тут на форуме начитался - знакомых фамилий навалом! Приятно, что Ты жив и здоров! Всего самого наилучшего Тебе и Твоим родным и близким!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Всем привет ! Я из Самары. Служил вч 9783 призыв осень 1989г. 8пз им Багданова. Начальником заставы был капитан Байзель. С новым годом братья!

Привет,Александр!Служил весна 87-89 на 5 пз "Тарабаровская".Может слышал что про ст.л-та Попова?Был у нас НЗ.Если что знаешь-напиши.Удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет,Александр!Служил весна 87-89 на 5 пз "Тарабаровская".Может слышал что про ст.л-та Попова?Был у нас НЗ.Если что знаешь-напиши.Удачи!

Привет. Информации о Попове у меня нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет. Я есть - Колмогоров Владимир. Комендантский взвод, командир отделения БИП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

Привет всем.Я служил в Казакиевичево в мон группе 85-87 года,осень.Взвод обеспечения,водитель.Машина ЗИЛ-131 1688.Кто-нибудь знает о Василиие Михайловиче Кормильцеве?Отзовитесь.Соловьв Сергей,Хомченко Василий,Одинцов Сергей,Николоев Николай Николаевич,Сарваров Ислам.Всех с новым годом!желаю счачтья,удачи!я из Казани,Татарстан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил в автороте с декабря 85-го до дмб июнь 86. Ездил на таблетке 15-07 БЕ.

Валера, я тебя помню и твою таблетку которую вы с Байкадановым совместно управляли 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...