Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Творчество Виктора Суворова (Резуна)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#101 комтех

комтех

Живая легенда форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10448 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Дней: 3
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:КСЗПО. РЕБОЛЫ. ТУЛОС. СТРАЖНИК.
  • От Админа

Отправлено 14 January 2008 - 01:21

Государство уже списало поколение моих родителей под лозунг... ГЛАВНОЕ ЧТОБ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ... Да под такой лозунг у народа прошедшего и ещё не забывшего ВОВ можно МНОГО..ОЧЕНЬ МНОГО СПИСАТЬ.... а люди даже если не поймут...то всё равно промолчат...
  • 0

#102 Строитель

Строитель

Гуру форума

• Форумчане
  • 18664 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 9, Дней: 20
  • Интересы:Работа. Авто. Компьютер. Фото. Видео.
  • Служил:в/ч 2027, 9792, 2490.
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:17-06-1974
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 14 January 2008 - 01:54

Паша. Тут тоже неоднозначно. Я по своему отцу и его однополчанам сужу, об отношении к ним государства. Раньше к ним было искренее уважение и почёт. А сейчас... лишь бы отделаться побыстрее. Хотя внешне всё благопристойно.Смотрю я на них и щемит чего-то. По отношению к людям, к жизни- старикам можно позавидовать. Несмотря на пережитое- весёлые, любящие жизнь люди. И так им надо мало, для счастья, от всех нас...! А мы скурвились. Жизнь обломала в нас любовь к старикам. Жаль.
  • 0

#103 SPRDN

SPRDN

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 5, Дней: 25
  • Служил:в/ч 2091"Р"
  • Ваше имя:Игорь("Спиридон")

• ДМБ:01-06-1993

Отправлено 14 January 2008 - 10:17

Что вы называете государством? Эту Воровскую Вертикаль? У меня лично язык не поворачивается. Разве может такая "власть" обеспечить оборону страны? Да они кинут народ при первой же реальной опасности, убежав спасать свои миллиарды в банках Швейцарии.
  • 0

#104 Изменник

Изменник

послан в.. израиль

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 611 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 11, Дней: 5
  • Служил:Ангарск 1986-90
  • Ваше имя:Виктори

• ДМБ:01-06-1990

Отправлено 14 January 2008 - 11:22

Весь российский народ-это охранники их нефтевышек!А они все в Англии.Ой,забыл зеленую майку опять!
  • 0

#105 Кальтер

Кальтер

Житель форума

• Модераторы
  • 1726 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 5, Дней: 8
  • Служил:КППО, Клайпедский ПО, 10 ПогЗ Киприда.
  • Ваше имя:Дмитрий

• ДМБ:осень 1990 года
  • От Админа

Отправлено 14 January 2008 - 11:56

Что значит "понесло"?
Тут не всё, лишь малая часть, советую почитать всю статью на Википедии.

Хорошая статья. Развенчивает это враньё.

По теме:
Прочитал Ваши посты! И возвращаюсь к тому, что не написать НАМ истории правдивой! Кто думает иначе, спросите devilANS. Каждый смотрит со своей колокольни и не видит объективности!
От модератора:
Ставлю на вид с предупреждением!
Игорь ДМБ83; Строитель; SPRDN за ненормативную лексику и переход на личности. (всё личное - в личку)
Пока я добрый.

суточный тайм аут
  • 0

#106 devilANS

devilANS

СмерШ

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9942 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 10, Дней: 28
  • Служил:КВПО, в/ч 2091
  • Ваше имя:Алексей

• ДМБ:23-12-1993
  • От Админа

Отправлено 15 January 2008 - 19:09

не написать НАМ истории правдивой! Кто думает иначе, спросите devilANS. Каждый смотрит со своей колокольни и не видит объективности!

Приведу слова небезызвестного ЗЕМСКОВА Виктора Николаевича - кандидата исторических наук, старшего научного сотрудника Института Российской истории РАН (выделено мной):

И не надо приписывать мне выражения типа "нанятые ЦРУ ученые" или "западные провокаторы и агенты", которые я никогда не употреблял. В действительности я имел в виду выполнение определенного социального заказа. Я не верю в существование так называемой "чистой науки", и ученые (особенно те, кто занимался проблемой репрессий в СССР), находясь в определенных общественных условиях, не могут не выполнять социальный заказ, требующийся в данный момент обществу (хотя сами исследователи, возможно, не всегда ясно это осознают). Ведь далеко не случаен тот факт, что именно в период "холодной войны", а отнюдь не во времена антигитлеровской коалиции, на Западе широким потоком выходила литература, содержащая гипертрофированно преувеличенные данные о масштабах репрессий в СССР.
Одно дело. когда речь идет о союзнике, другое - о противнике, и это обстоятельство неизбежно накладывает отпечаток на содержание, стиль, тональность соответствующих исследований, возможно, в какой-то степени независимо от воли и желания самих авторов. Именно так следует понимать мои слова о выполнении заказов политиков и спецслужб по дискредитации своего противника в "холодной войне".

Да, наряду с заказом государства есть и заказ общества, эти заказы могут совпадать, могут не совпадать. Но не учитывать их влияние - глупо. И это уже не ИМО :)
  • 0

#107 Gunescape

Gunescape

Сижу, не свищу!

• V.I.P
  • 34151 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 9, Дней: 4
  • Служил:Нахичевань - КЗАКПО, Сортавала - КСЗПО
  • Ваше имя:Валерий

• ДМБ:21-12-1987
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 15 January 2008 - 19:30

Весь российский народ-это охранники их нефтевышек!А они все в Англии.Ой,забыл зеленую майку опять!

Ну и вот что, господа модераторы, на енто можно сказать? Но меня почему-то банят наряду с Изменником, хотя я стараюсь (не без загибонов, конечно) держаться тем, в которых пишу. Ну да фиг с ним - пусть мандаринами торгует в своем солнечном Израиле. Про рЕЗУНА - вот у меня всегда вертится вопрос - а чем бы это гуно занималось, если бы не получило от Союза образование и возможность побывать (не говорю служить - специально) в элите Вооруженных Сил? Да я понял бы, если бы он скотником был бы. А он оказался просто скотиной. Так уж получилось, что вместе с рЕзуном в этой теме неоднократно упоминался Александр Исаевич. Буду немногословен - Бог ему судья. Но его "вермонтские" мечтания о благоустройстве России я лично ему не прошщу. И сегодняшние морализаторские вирши про обустройство (теперь уже) России не могу воспринимать в силу вышеуказанного. Ну а что касается количества убиенных во времена репрессий и войны. Думаю, что надо ценить каждую человеческую жизнь. А бросаться миллионами. Разве не трагедией является гибель 8,5 млн. ЛЮДЕЙ?!!!!!!!!! Неее - надо 20 - 30, а то и сто миллионов, назвать. Ну и что - трагедию усугубили?. Что-то не то в ентой арифметике на костях...

Сообщение отредактировал Gunescape: 15 January 2008 - 19:33

• 0

#108 Строитель

Строитель

Гуру форума

• Форумчане
  • 18664 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 15 January 2008 - 20:25

Смерть даже одного человека-это страшно. Никто, из здесь присутствующих, не собирается оправдывать репрессии. Надоело ВРАНЬЁ властьимущих и их лизоблюдов.
  • 0

#109 Gunescape

Gunescape

Сижу, не свищу!

• V.I.P
  • 34151 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 24 January 2008 - 16:13

Игорь, и я о том же. Но вот когда начинают спекулировать цифрами людских потерь - этого я понячть и принять не могу.И чтобы не говорили всякие горе-писаки - а выиграли войну мы. Да большой кровью, да потеряв вначале огромные территории - но СМОГЛИ и СДЕЛАЛИ!!! И я очень горд тем, что оба моих деда принимали участие в этой войне. И до сих пор считаю, что и Сталин, как бы не вопили всяческие демократы, сыграл в нашей Победе огромную роль.
  • 0

#110 Роджер

Роджер

Злобный мех

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 3340 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 1, Дней: 15
  • Интересы:Рыбалка, хард-рок, хроническое неприятие быдла и жлобья
  • Служил:ПСКР-809

• ДМБ:10-06-2000
    Патриот форума

Отправлено 24 January 2008 - 18:07

Грамотно и интересно разобрано творчество профессионального разведчика в книге Ю.Еремеева "Шулер от истории".Прочитал с чувством глубокого удовлетворения http://army.armor.kiev.ua/hist/shuler.shtml ..интересно и тут прочесть,хотя есть повторения location=\'http://http:%20%20//armor.kiev.ua/Tanks/WWII/rizun/index.php\'');" title='http://armor.kiev.ua/Tanks/WWII/rizun/index.php'>http://armor.kiev.ua/Tanks/WWII/rizun/index.php
  • 0

#111 Строитель

Строитель

Гуру форума

• Форумчане
  • 18664 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 24 January 2008 - 19:22

И до сих пор считаю, что и Сталин, как бы не вопили всяческие демократы, сыграл в нашей Победе огромную роль.

Специально переспрашивал своего отца в разное время "Кричали "За Родину. За Сталина", когда шли в бой?" Ответ- "Всегда!"
  • 0

#112 devilANS

devilANS

СмерШ

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9942 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 10, Дней: 28
  • Служил:КВПО, в/ч 2091

• ДМБ:23-12-1993
  • От Админа

Отправлено 24 January 2008 - 19:52

Игорь, и я о том же. Но вот когда начинают спекулировать цифрами людских потерь - этого я понячть и принять не могу.

Цитата из книги Резуна "Беру свои слова обратно":

О чем еще не пришло время говорить? О потерях? Жуков нигде ни единым словом не вспоминал о потерях Красной Армии. Но и без Жукова народ знал, что потери были невероятными. И без Жукова честными исследователями была вычислена цифра потерь. И она далеко превосходит 7 миллионов, объявленных при Сталине, 20 — при Хрущеве и 27 — при Горбачеве. (При Горбачеве к сталинской цифре прибавили хрущевскую и получили новую, самую правдивую.)

Вот так. Тупые прихлебатели кровавой гэбни могут сколько угодно торчать в архивах, они изначально лжецы, "потому что гладиолус"! Правильные ребята считают так: берём цифру сталина и плюсуем цифру Хрущёва. Странно, почему к ней не приплюсованы цифры Брежнева, Андропова и Черненко. Цифра получилась бы гораздо более внушительная, и уж точно "самая правдивая". Именины сердца!

Грамотно и интересно разобрано творчество профессионального разведчика в книге Ю.Еремеева "Шулер от истории".

Десять мифов Второй мировой /Алексей Валериевич Исаев location=\'http://www.fictionbook.ru/ru/author/isaev_alekseyi_valerievich/antisuvorov_desyat_mifov_vtoroyi_mirovoyi/\'');" title='ссылка'>ссылка Антисуворов. Большая ложь маленького человечка /Алексей Валериевич Исаев location=\'http://www.fictionbook.ru/ru/author/isaev_alekseyi_valerievich/antisuvorov_1_antisuvorov_bolshaya_loj_malenkogo_chelovechka/\'');" title='ссылка'>ссылка Потопить «Ледокол» /Андрей Александрович Зоринlocation=\'http://www.fictionbook.ru/ru/author/zorin_andreyi_aleksandrovich/potopit_ledokol/\'');" title='ссылка'>ссылка Исаев Алексей Валерьевич \Георгий Жуков: Последний довод короляlocation=\'http://militera.lib.ru/bio/isaev_av_zhukov/\'');" title='ссылка'>ссылка Ну и упомянутая уже мной книга Пыхалова. Кстати говоря, можно сказать и доброе слово в адрес Резуна. Наверное, достаточно много людей приобщились истории своей страны на волне скандала с этим "мегаисториком". Хотя некоторым он успел мозг за...ть.

Сообщение отредактировал devilANS: 24 January 2008 - 19:56

• 0

#113 БУРАН

БУРАН

Кобальт

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2199 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 9, Дней: 23
  • Служил:Служил
  • Ваше имя:Владимир
    Патриот форума

Отправлено 02 February 2008 - 03:07

Посмотрел передачу о Резуне недавно по 1-му и опять двадцать пять! Ну хлопцы! Скока-же можно гнать одно и тоже. Складывается впечатление,что народ сознательно толкають в "баню". О том какой он (Резун) г..о и предатель, я и так знаю. Нафига выпячивать его предательство с таким тщанием, мы чё (народ) тупые? Прочёл сначала его книжицы, а потом опонентов его и теперь ещё передачку глянул. Кто, чего не писал о нём, а по сути хлен его кто разнёс в дым. Постоянно всё сводится к личности самого автора книг, а нормально никто не опровергает написанное им, ПОЧЕМУ? Потому что система дала такой сбой, и та-а-к обмишурилась, вырастив в чреве своём предателя, что теперь признать поражение ох-как тяжко! Именно поражение, потому как он (Резун) утащил на дно за собой ещё человек 30-40(агентуры) и информации кучу, а это простите, удар под дых от которого сложно оправитья.А эти перлы; -"Мы бы ему помогли, вытащили бы..."-" Суда небыло и смертный приговор ему никто не выносил...." Дану нахлин! Офигеть! По головке бы его погладили и по отцовски пожурили бы! Ну что-же ты дорогой, а я яй...Сразу бы лоб зелёнкой, за первым-же углом, не ну мож потрясли бы ещё.Сидит какая-то баба и с умным видом говорит в лёгкой завуалированной форме о том, откуда НЕ собирает разведка информацию. Да она её(информацию) отовсюду собирает и анализирует, ек-макарёк! На то она и разведка, чтобы всё читать,слушать, нюхать и всё везде, про всех знать. А она(баба) позвольте, откудава знаить или мож тоже разведчик , а не историк или ей там объяснили? Блин,раз такие умные, ну так и боритесь с супостатом его-же методами. Запустите к ним на запад туда своего, пусть не "Суворова" а например "Наполеонова" и пусть он им там мозг промывает.Книжки его вызывают реакцию,на прочитанное, разных людей, по разному. Когда я прочитал о Финской компании его (Резуна) книгу (там о линии Монергейма), то ничего кроме гордости за свой народ и свою армию я не ощютил. И ещё опыт он там ставил( возможно и не ставил, но на мысль наводит) с бутылкой водки и хлебом буханки, на морозе, в шинельке и будёновке. И правильно он там писал, что только моя армия и мой народ в состоянии такое совершить, в таких условиях и с такими "товарищами" руководителями. Я его не защищаю, ни в коем случае, но что-то в этом есть.З.Ы. "За Родину. За Сталина" это хорошо, а сегодня за кого? Думаю что тоже за родину и за детей наших.

Сообщение отредактировал 2297: 02 February 2008 - 03:13

• 0

#114 Gunescape

Gunescape

Сижу, не свищу!

• V.I.P
  • 34151 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 02 February 2008 - 10:19

Владимир, рассматривая "творчество" Резуна, на мой взгляд мы прийдём к следующему: будем искать в бочке дерьма ложку мёда, или, наоборот, в бочке мёда ложку дерьма. Но и то и другое даст один результат - мёда нет!!! Остаётся бочка с дерьмом. И у Гитлера наверняка в его "творчестве" можно найти несколько здравых мыслей. Кстати, видел как-то репродукции его мазни, когда он в Вене, что ли, художником быть подвизался. Мне, человеку, не отягощённому интеллектом и тягой к искусству, показалось - очень даже неплохо)))Суть в другом - в настрое автора быть объективным или своё навязать. Мне кажется, что Резун делает второе.Касаемо того, что никто его не опровергает: devilANS привел достаточное количество литературы."За Родину и за детей наших!!!" - Да здорово!!!!! Пусть это будет сейчас и никто возражать, я думаю, не будет. А было "За Сталина!!!" - БЫЛО!!!!
  • 0

#115 Stanislav

Stanislav

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 3241 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 5, Дней: 21
  • Интересы:Семья, музыка, природа и Форум
  • Служил:КППО (ШСС Багратионовск, 3 УПЗ), КСЗПО (102 ПО, Гидрон)
  • Ваше имя:Станислав

• ДМБ:21-06-1982
  • От Админа

Отправлено 02 February 2008 - 15:56

Лет 10 назад попалась мне его книга насчет планов Сталина напасть на Германию. Начал читать и, прочитав пару глав, не смог дальше. Ну, неинтересно! Так...фантазии. Хотя и претендующие на сенсационность.
Видел эту тему, но всегда "ходил мимо". Думал, чего там можно обсуждать, в этом "творчестве" перебежчика. Зашел сегодня в первый раз. Вот мои 15 копеек. Естественно, не про "творчество" Суворова.

По поводу недоверия Сталина к некоторым донесениям разведки - приведу содержание одного документа из Архива Президента РФ. Интересно и содержание и, разумеется, резолюция.

СООБЩЕНИЕ НКГБ СССР И.В.СТАЛИНУ И В.М.МОЛОТОВУ

№ 2279/м
17 июня 1941 г.

Сов. секретно

Направляем агентурное сообщение, полученное НКГБ СССР из Берлина.

Народный комиссар государственной безопасности СССР
В.Меркулов
Сообщение из Берлина

Источник, работающий в штабе германской авиации, сообщает:

1. Все военные мероприятия Германии по подготовке вооруженного выступления против СССР полностью закончены, и удар можно ожидать в любое время.

2. В кругах штаба авиации сообщение ТАСС от 6 июня воспринято весьма иронически. Подчеркивают, что это заявление никакого значения иметь не может.

3. Объектами налетов германской авиации в первую очередь явятся: электростанция «Свирь-3», московские заводы, производящие отдельные части к самолетам (электрооборудование, шарикоподшипники, покрышки), а также авторемонтные мастерские.

4. В военных действиях на стороне Германии активное участие примет Венгрия. Часть германских самолетов, главным образом истребителей, находится уже на венгерских аэродромах.

5. Важные немецкие авиаремонтные мастерские расположены: в Кенигсберге, Гдыне, Грауденц, Бреславле, Мариенбурге. Авиамоторные мастерские Милича в Польше, в Варшаве – Очачи и особо важные в Хейлигенкейль.

Источник, работающий в министерстве хозяйства Германии, сообщает, что произведено назначение начальников военно-хозяйственных управлений «будущих округов» оккупированной территории СССР, а именно: для Кавказа назначен Амонн, один из руководящих работников национал-социалистической партии в Дюссельдорфе, для Киева – Бурандт – бывший сотрудник министерства хозяйства, до последнего времени работавший в хозяйственном управлении во Франции, для Москвы – Бургер, руководитель хозяйственной палаты в Штутгарте. Все эти лица зачислены на военную службу и выехали в Дрезден, являющийся сборным пунктом.

Для общего руководства хозяйственным управлением «оккупированных территорий СССР» назначен Шлоттерер – начальник иностранного отдела министерства хозяйства, находящийся пока в Берлине.

В министерстве хозяйства рассказывают, что на собрании хозяйственников, предназначенных для «оккупированной» территории СССР, выступал также Розенберг, который заявил, что «понятие Советский Союз должно быть стерто с географической карты».

Верно:
Начальник 1-го Управления НКГБ Союза СССР
Фитин

Архив Президента РФ. Ф. 3. Оп. 50. Д. 415. Л. 50–52.
Имеется резолюция: «Т-щу Меркулову. Можете послать ваш «источник» из штаба герм. авиации к еб-ной матери. Это не «источник», а дезинформатор. И.Ст». Подлинник.

Поговорка "Победителей не судят" - в целом правильная, но все же злоупотреблять ей не стоит. Есть еще одна поговорка "У Победы отцов много, а поражение - сирота".
У меня по линии матери дед - Победитель и бабушка - Победитель. А по отцовской, ни дед (кадровый офицер РККА), ни бабушка принять участие в войне не смогли. О причинах я писАл в теме "Репрессии". Не сомневаюсь, что как многие тогда, дед принял смерть с возгласом "Да здравствует товарищ Сталин!". Да и мой отец, который реально ПОСТРАДАЛ, ушел в "мир иной" сталинистом. Нет, не все так однозначно...

По поводу Черчилля. Тем, кто не читал, советую ознакомиться с его речью в Фултоне, с которой, как считается, началась холодная война. А заодно и с интервью Сталина газете "Правда" по поводу упомянутой речи, которая, само собой разумеется, в наших газетах не была напечатана. Все это есть в инете.

По поводу "социального заказа" (по цитате из Земскова). "Заказ" может быть сделан не только на "большие цифры", но и на "маленькие". "Заказ" может быть сделан не только на доказательство сопричастия данного исторического лица в каком-то событии, но и на абсолютную непричастность оного. Характерна в этом плане тема "про Жукова" на нашем Форуме. Далее каждый выбирает то, что больше подходит под его взгляды. Или пытается как-то сам разобраться, копаясь в многочисленных исторических документах, к которым сейчас доступ значительно облегчен.
Виктора Николаевича Земскова - УВАЖАЮ. Прочел если не все, то большинство его доступных работ - исследований.

П.С. Затронули тут тему нашей разведки. Пожалуй, открою тему по обсуждению мемуаров одного из её руководителей в те годы.
  • 0

#116 Строитель

Строитель

Гуру форума

• Форумчане
  • 18664 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 02 February 2008 - 16:14

Стас. Я бы добавил ещё одно изречение. "Любая власть говорит ту правду, которая ей выгодна."
Не хочу оспаривать тему о нашем прошлом. Просто не имею на это права. Но и слепо верить не хочу.
  • 0

#117 Stanislav

Stanislav

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 3241 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 5, Дней: 21
  • Интересы:Семья, музыка, природа и Форум
  • Служил:КППО (ШСС Багратионовск, 3 УПЗ), КСЗПО (102 ПО, Гидрон)
  • Ваше имя:Станислав

• ДМБ:21-06-1982
  • От Админа

Отправлено 02 February 2008 - 16:48

Любая власть говорит ту правду, которая ей выгодна

Игорь, абсолютно согласен. Поэтому и пытаюсь САМ разобраться. Насколько это возможно. Если результаты каких-то моих "разбирательств" не будут сопадать, например, с твоими взглядами - извини, так получилось. Но, взгляды твои я УВАЖАЮ! Взгляды власти меня давно уже не....... привлекают, что ли... И еще: Ни "МК", ни "Завтра" я не читаю. Прошло то время, когда читал и обсуждал разные "аналитические" статьи. Архивы, раговоры со старожилами, глаза.
  • 0

#118 никола федорец

никола федорец

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 7, Дней: 23
  • Служил:в\ч 2141, ОКПП "ГРОДНО" 1981-1983
  • Ваше имя:Николай Федорец

• ДМБ:12-09-1983

Отправлено 07 June 2008 - 18:07

...тысячи, десятки тысяч документов... И ведь каждый не просто нужно прочесть, а еще понять. Вот брат с одним вступил в перепалку по поводу войск НКВД во время ВОВ. Говорю ему: оставь, с кем споришь? А он же нет. Спорит. Может и правильно. Я же думаю, что сейчас популярно показать себя великим знатоком, не оценивая истории как таковой в ее стержне. Вот и Богдан Резун, по большому и малому счету, человек глубоко несчастный. Он, под имечком "Виктор Суворов" пытается что-то доказать, но! Как можно доказать, если не владеть предметом (темой), не опираться на документы? То, что публикуется в "открытых источниках информации" далеко не всегда соотвествтует действительности. Просто материал для аналитической работы. А вот сама история, ее не обманишь... Не выйдет... А ветераны ВОВ, те кто остался, нуждаются не сколько в деньгах, сколько в нашем уважении. Это уж так. А резун обычная мразь, которая даже не заслуживает обсуждения.
  • 0

#119 Роджер

Роджер

Злобный мех

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 3340 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 1, Дней: 15
  • Интересы:Рыбалка, хард-рок, хроническое неприятие быдла и жлобья
  • Служил:ПСКР-809

• ДМБ:10-06-2000
    Патриот форума

Отправлено 31 March 2010 - 14:12

Брехунишка-Резун дает брехливое интервью брехливой украинской прессе :llol:  

При Гитлере в Украине голода и людоедства не было, а при кремлевской власти она была…

Полностью вся чушь здесь _http://unian.net/rus/news/news-370099.html
  • 0

#120 fishermax

fishermax

ЗАБАНЕН

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1402 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 6, Дней: 25
  • Служил: 2446, 9804
  • Ваше имя:Максим

• ДМБ:24-05-1988