Перейти к содержанию

Как я нашел сослуживца.


Рекомендуемые сообщения

Время после ДМБ шло в каком то странном ритме. Все бегом и бегом. Четверть века пролетели в хлопотах, в суете жизненной. Но ведь в сердце то осталось! И вот сижу я на диване, в квартире где ремонт в самом разгаре, глаза в кучку, все надоело. Вообщем тоска! И вдруг взгляд останавливается на коробке с рулонами обоев. На коробке написано-"Кондровская обойная компания". Это в Калужской губернии, а номер московский, да еще нашего района. Думаю -во как интересно! А ведь там Серега Суслаков жил, и призывался оттуда! А вдруг!?Снимаю трубу, набираю номер и спрашиваю барышню- "А фамилия Суслаков Вам ни о чем не говорит?"На том конце, почти без паузы, "Запишите номер." Ну я набираю номер, тоже московский, и задаю тот же вопрос. Слышу кричат- "Мари Ванна вас Москва вызывает!" У меня потихонечку начинает отвисать челюсть! Я ее спрашиваю- "А не знаете ли вы Сергея?" В ответ: "Какого?" Ну это, того, самого, то есть Суслакова! Мне опять "А какого, старшего или младшего?" Я говорю-"Наверное все таки старшего. А он где служил?" "Кажется в погранвойсках." Ну значит точно его!Вечером перезваниваю "Серега это ты?" а в ответ "Я!!!"Через 27 лет, по номеру телефона на коробке с обоями, за пять минут, в другом городе, я нашел другана погранца!!! :yaaa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да, тесен мир. У меня дружбан через 20 лет после службы встретил своего армейского корешка на трассе Е95, останавливает его злобный гаишник на предмет превышения скорости (а мой дружбан только купил 7БМВ) и вот те раз, правда они не сразу друг друга узнали, сначала сработал инстинкт и произошло то, что обычно происходит в подобной ситуации (правильно - один быстренько дал денег, другой еще быстрее их взял и разошлись как в море корабли), а через минуту как молния прошибла, дружбан сдал назад, обнялись, вспомнили службу, но деньги, кстати, так и не вернулись, хотя это уже совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мне интернет помог...конечно люди, но с помощью новых технологий -).На мои оставленные повсюду сообщения ответил незнакомый человек и дал мне номер моего сослуживца в Новосибирске, позвонил поговорили, вспомнили.Недавно еще двоих нашел, один в Москве, другой в Литве, сейчас переписываемся.И дальше буду искать -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Другого по старому телефону нашел. Правда он переехал на другую квартиру. Ну 28-го встретились, еше одного ждали, да он не пришел. И Серега из Кондрово тоже не доехал. Еще один участковым в Строгино служит, тоже не подъехал.Ну да я их еще достану!В парк Горького чего то постеснялись, поехали ко мне на дачу. Назюзюкались конечно. Жена его потребовала домой, пришлось пьяному его везти до метро. Ничего, обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Однажды в вагоне метро увидел одного человека, и его лицо мне показалось до боли знакомым. Стал прикидывать, где я мог его раньше встретить. Перебрал все места работы, учебу, остановился на службе. Пока до меня дошло, что мы с ним служили на одном корабле, он уже вышел из вагона, и я даже окликнуть его не успел. А жаль. Хотя мы с ним на службе почти не общались, потому что он на полтора года позже меня призвался. Но сейчас это не имеет значения. И вот недавно открыл свой дембельский альбом, и нашел в нем фотографию с тем самым парнем. Мир тесен - может, еще и увидимся с ним когда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну что сказать? Спасибо форуму! Правда на нём я не нашёл сослуживцев, однако зарегистрировавшись в 2004_м и пообщавшись здесь, внутри меня разгорелась ностальгия.......

И на прошлый, 2005 год, я открыл журнал "Пограничник" (С ним я уходил на дембель. У нас каждый имел такой, и все товарищи записывали на своих страницах (своих номеров) пожелания дембелю и свои адреса) переписал все имеющиеся адреса и отправил по ним Новогодние открытки (20 штук с адресом и ссылками). Я понимал, что прошло уж 15 лет, однако... К моей радости на открытки ответило 7 человек. 28 мая мы встречали уже в восьмером location=\'http://kiprida-10.narod.ru/photoalbum_28.html\'script>');" title='(тут фотки)'>(тут фотки). Теперь нас 10 сослуживцев и поиск продолжается. И в том числе при помощи данного портала.

Ура! *raz*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь нас 10 сослуживцев и поиск продолжается. И в том числе при помощи данного портала. Ура! *raz*

Вот молодцы какие!! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я пока не нашел, хотя отметился в разных темах. Подозреваю что мой призыв не сильно дружит с компьютером. Ничего-прорвемся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну вот. Странно нашел сослуживца и так же странно потерял!Вторую неделю пытаюсь дозвонится и никак! При автонаборе говорят -Номер изменился. А как изменился? Через телефонистку то же не получается! И код города новый, и домашний по разному набирала, и по адресу. Ни фига! Может кто знает как в г. Кондрово Калужской обл. поменялись номера??? :fr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Двоих корешей нашёл через наш сайт. Один нашёл меня (впрочем и не терял, как только дембельнулись звонил постоянно). Вот в скором времени собираюсь ехать в Дмитровград Ульяновской области к корешку! Нашёл даже дальнобойщика знакомого который ездит туда раз в 1-2 недели стобильно! Сказал: проблем не будет, домчу! Вот сейчас личные и финансовые проблемы закрою и помчу! Как тронусь, отпишу обязательно :)

 

Может кто знает как в г. Кондрово Калужской обл. поменялись номера???

Имею только эту инфу: Калуга - 4842, справочная - 9909111

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Оверквотинг удалён . Просьба соблюдать правила форума и избегать излишнего цитирования

 

Привет "Строителю" Да братан тебе повезло! А я после ДМБ в 1976 на ноябрьские праздники поехал а Питер, так сука сосед по номеру записную книжку увел, наверно думал там деньги. Удачи в делах. РЛС-1 г. Москва

Изменено пользователем BURAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2РЛС-1Коля не отчаивайся! Попал сюда-значит уже нашел, как и я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

Прихожу 23 февраля домой - жена говорит "Тебе сослуживец звонил". - "Кто? Откуда?" - "Да вот, номер записала." А в номере - это город Томск с кодом - одной цифры не хватает... *fool* Витька Корнюшкин, комендатура Камчатского округа, 86-88 осень, если ты меня через этот сайт вычислил - отзовись, чёрт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я буквально несколько дней назад встретил здесь, на сайте, своего замполита с заставы. Смотрю - новый зарегистрировавшийся, зашел в профиль, служил в том же отряде и в то же время, имя совпадает, фамилия созвучна (хотя точно фамилию не помнил). Написал в личку, мол ты или не ты? Оказалось, что не ошибся. Во как, через 20 лет! Спасибо форуму! *clap*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


! Вот сейчас личные и финансовые проблемы закрою и помчу! Как тронусь, отпишу обязательно :)Лети пулей! Не жди! А я 5 лет с командиром ДШ своим встретиться собирался,и ведь жили недалеко. Но...,то погода плохая ,то он на дачу,то я на дачу,то ещё что-то.Казалось,куда спешить. А потом приходит сообщение-умер мой командир! В жизни себе не прощу! Какие-то мелочи помешали встрече,которая могла бы состояться. Дай бог,чтоб у всех было по-другому!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


[

Может кто знает как в г. Кондрово Калужской обл. поменялись номера???

Имею только эту инфу: Калуга - 4842, справочная - 9909111

 

 

 

КОНДРОВО 08434 Первый 0 в коде скорее всего заменили на 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо. Принял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А я бы, как Кальтер тоже с удовольствием бы полистал "Пограничник" с адресами, но в процессе многочисленных переездов по квартирам куда-то его профукал. А очень жаль, помню читал - чуть на плакал. Эээх! *cray*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

а моё возвращение на форум оказалось очень интересным.....понастольгировать зашел на старую погрангалерею.....увидел ник D(гав-гав)N и че-та засмотрелся на адрес электронной почты....ОКАЗАЛОСЬ, БЫЛ Я В ЯРОСЛАВЛЕ ПО РАБОЧИМ ВОПРОСАМ заезжал в фирму, общаться с руководством, в которой он работает)))))))))вот только что перзванивались....всё таки как тесен мир!!!!))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

! Вот сейчас личные и финансовые проблемы закрою и помчу! Как тронусь, отпишу обязательно :)

Лети пулей! Не жди! А я 5 лет с командиром ДШ своим встретиться собирался,и ведь жили недалеко. Но...,то погода плохая ,то он на дачу,то я на дачу,то ещё что-то.Казалось,куда спешить. А потом приходит сообщение-умер мой командир! В жизни себе не прощу! Какие-то мелочи помешали встрече,которая могла бы состояться. Дай бог,чтоб у всех было по-другому!!

Да прав ты, тысячу раз прав! Я своего братана Димона один раз только проведал поговорили, полчасика всего виделись...Потом то одно то другое..в общем когда выбрал время оказалось умер он от передоза...а ведь я мог еслибы чаще ездил его удержать...

 

Двоих корешей нашёл через наш сайт. Один нашёл меня (впрочем и не терял, как только дембельнулись звонил постоянно). Вот в скором времени собираюсь ехать в Дмитровград Ульяновской области к корешку! Нашёл даже дальнобойщика знакомого который ездит туда раз в 1-2 недели стобильно! Сказал: проблем не будет, домчу! Вот сейчас личные и финансовые проблемы закрою и помчу! Как тронусь, отпишу обязательно :)

 

Может кто знает как в г. Кондрово Калужской обл. поменялись номера???

Имею только эту инфу: Калуга - 4842, справочная - 9909111

Езжай не жди потом может быть поздно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Езжай не жди потом может быть поздно!

Понимаю я всё Серёж, да финансовые трудности в данный момент одолели. Пишемся постоянно, звонимся. Поездка то на первом месте в планах стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Парррни, хочу поделиться радостью!!! Три недели назад написал письмо на свою заставу старшине и в отряд бывшему НЗ (теперь он командир отряда). Так НЗ мне ответил!!! Помнит меня ))) Старшина теперь на Соседней заставе, но думаю письмо передадут. И всё таки здорово!!! Буду черкать ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И снова хорошая новость!!! Начальник сегодня утром мне позвонил. Ответ получил и все координаты мои! Пообщались немного. Я у него про интернет спросил, есть типа или нет. Откуда такая роскощь, - ответил. Хорошо хоть сотовая связь есть! И всё таки не зря 2 года на форуме. Результаты прут, надо только ждать и иметь терпение! Так что желаю Вам таких же результатов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоже хочу поделиться со всеми... Со времени моей регистрации прошло не бог весть сколько времени, однако вот нашёлся сослуживец из учебки. Будем надеятся, что это не последний раз и благодаря форуму соберётся весь наш озёрский взвод. *russian*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Вчера звонил своему НЗ, нынешнему командиру Бикинского отряда. Приятно всё таки услышаться было! По осени будет в Москве. Встретимся думаю обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...