Перейти к содержанию

Ш.С.С. Приморский кр. Хасанский р-н, ст. Приморская 1 в/ч 2427 "Бухта Перевозная"


Рекомендуемые сообщения

Привет, дружище! Мы ещё Кирилина "наша Маша" звали...А замполит и у нас был хороший мужик - здоровый такой, инструктор по "рукопашному бою", вот фамилию запамятовал.... Когда "Маша" в отпуск ушёл, то он нами здорово рулил, с огоньком! Настоящий мужик и офицер, да и в спортзале нам частенько приёмы всякие показывал...Пиши, не пропадай, удачи!!! *pogran*

Погоняло то у него это же и было, он же вообще какойто шурупяра по-моему был, артилерист что ли, а зампалита я чё то тоже запамятовал, тот с боевой заставы был, классный мужик. Он как-то даже Маше в рыло заехал, но это еще до меня было, сержанты потом рассказывали Изменено пользователем Александр Мухин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр, я понял, что ты потом на островах служил? А там разве не здоровые морские РЛСки? У вас на ПЗ вообще-то "Кредо" или "ФАРА" были?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр, я понял, что ты потом на островах служил? А там разве не здоровые морские РЛСки? У вас на ПЗ вообще-то "Кредо" или "ФАРА" были?

Да так оно, Там "Наяда", "Дон". Просто на выпуске спрашивали кто куда бы хотел попасть, а представляешь до службы на море ниразу не был, да и на этих китаезов на стажеровки насмотрелся. Да я и не жалею что на острова попал, сначала был нач. станции, потом нач. ПТН. Правда за всю службу начальство вспоминало пару раз, что я учился на Кредо, будь она не ладна, ну и гоняли пару раз со станцией. А на Наяде классно, в теплом ПТН сидишь. Правда если днем , то на вышке, при плохой видимости спускаешся и заводишь станцию. А на морские то учили вроде на 1 и 2 уз, чето я уж запямятовал. Нас двое было с 9. и на соседней помоему было двое с 7упз,
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Он как-то даже Маше в рыло заехал, но это еще до меня было, сержанты потом рассказывали

Привет Саша и прочая честная компания! Я тоже с девятки, тоже был там в 89, но на полгодика постарше. Если можно поподробнее о рыле и сержантах. Маша и мне предлагал быть у него сержантом, но я эмигрировал на юг Сахалина. Кто из моих годков остался сержантить, и кто из сержантов распространялся об ущербе Машиной рожицы (я об этом не слышал, а его зам. ст. лейтенант Бахаев Д.В. был достаточно уравновешенным дядькой).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Он как-то даже Маше в рыло заехал, но это еще до меня было, сержанты потом рассказывалиПривет Саша и прочая честная компания! Я тоже с девятки, тоже был там в 89, но на полгодика постарше. Если можно поподробнее о рыле и сержантах. Маша и мне предлагал быть у него сержантом, но я эмигрировал на юг Сахалина. Кто из моих годков остался сержантить, и кто из сержантов распространялся об ущербе Машиной рожицы (я об этом не слышал, а его зам. ст. лейтенант Бахаев Д.В. был достаточно уравновешенным дядькой).

Ну да точно, фамилия у него была Бахаев.я тут вспоминал, не мог вспомнить. Я уже не помню, когда это было, но нам рассказывали уже месяца через 3 после призыва, когда мы уже немного вошли в доверие. А из твоих годков( как я понял ты призвался весной 89) были Коля, вот фамилию не помню, знаю что он учился на 9, потом его перевели на какойто склад, не помню, но он целыми днями да и ночами практически ошивался на 9. Был ком. 4 отделения какойто фамилию тоже не помню, он откуда то с Солнечногорска с какого то, морда какая-то то ли не русская, толи какая то непонятная, но он по моему и учился тоже в 4 отделении, вроде еще один кто-то был, а остальные были наши дембеля. У меня командиром был , вот ведь тоже имя не помню, из Омска, по нац. казах по моему. А на счет Бахаева, он ведь вроде в Авгане был. А ему короче Маша чё то ляпнул, так он ему прямо в кабинете зарядил.Но я точно не знаю, как говорят за что купи, за то и продал. Да еще вспомнил ком. 1 отделения вроде Плотников был, а во 2 отделении чёто не помню как то вроде на букву Б. Изменено пользователем Александр Мухин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Погоняло то у него это же и было, он же вообще какойто шурупяра по-моему был, артилерист что ли, а зампалита я чё то тоже запамятовал, тот с боевой заставы был, классный мужик. Он как-то даже Маше в рыло заехал, но это еще до меня было, сержанты потом рассказывали

Толя Балычев это был. Он у Юры зампалом в то время прозябал. А Юра действительно "антилеристом" был, правда по профилю радиолакации. И мордобоем они не занимались, тем более промеж себя :) Сержанты врут.Толя сейчас в Хабаровске курсовым офицером. полуполковником, хотя уже лет пять полковника переходил поди...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Толя Балычев это был. Он у Юры зампалом в то время прозябал.

А позвольте, уважаемый Колонель, с Вами не согласиться! Я всё прекрасно помню. С мая по ноябрь 89 на девятке в замах был именно Бахаев Дмитрий Викторович, за остальное время ручаться конечно не могу. Какая-то провинность у него видимо была, раз он в старлеях засиделся, но что это было не знаю. Всем привет! P.S. Саша Мухин, глянь в галерею нет ли там знакомых личностей. Изменено пользователем Виндис
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


P.S. Саша Мухин, глянь в галерею нет ли там знакомых личностей.

Да как это не, конечно есть, где тоя уже это фото видел. Командир то мой это точно. Сегодня дома все фотки перетряхну
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Привет, ребята! Довелось служить в этой учебке с апреля 1988 по ноябрь 1988 года. Специальность - ремонт РЛС.Застава была в новом корпусе на первом этаже справа. Командир ст.л-т Рославцев такой маленький щуплинький как Суворов.Но насколько я помню видели мы его редко.Зато сержантов и старшину очень часто(хотелось бы пореже !!!!!!!!)У меня был командиром сержант Ковалев помню как сейчас даже сейчас его бы узнал ехидную его харю с виснушками.Многое что тут пишут чистая правда за все то время что прошло после армии (да и в линейном отряде служил в Батумском ПО) таких нагрузок и физических и психологических не было!Такого соблюдения Уставов и дисциплины больше не встречал нигде,поэтому и дальше служить было не так сложно(кстати уволился я старшиной).Вот вам и результат как говорится на лицо.Многие тут пишут что бегали трешку и шестерку а мне кажется не шесть а десять.Давайте опишу дистанцию если не прав поправите.Значит выбегали из казармы и строились на плацу потом бежали вниз к морю потом вдоль моря и поднимались на сопку далее путь лежал к стрельбищу(попадали на тыльную его сторону) затем через стрельбище и потом уже к казармам .Вроде было так.На парады во Владик наша застава ездила три раза лично я два.Запомнился день ВМФ между двумя нашими коробками поставили коробку моряков прибывших из КНДР.Забавная картина мы здоровые детины и они невысокого роста!!!!!!!!!Еще запомнилась школа подводников с ее огромным гальюном.Да несладко нам приходилось но ведь выжили.Кстати товарищь у меня там был Толчинским Костей звали из Москвы кто о нем что слышал черканите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, ребята! Довелось служить в этой учебке с апреля 1988 по ноябрь 1988 года. Специальность - ремонт РЛС.Застава была в новом корпусе на первом этаже справа. Командир ст.л-т Рославцев такой маленький щуплинький как Суворов.

Привет! Я был в это время инструктором заставы. Дистанция все же эта 6 км. У меня есть немного фоток, возможно Вашего курса, Ковалев там точно есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ноябрь 1983 года! Самолетом Тюмень-Иркутск-Артем, мортрамвайчиком в бухту Перевозную! Команда 300! Сопровождающий старшина Александр Иванов, из дальнереченской школы собаководов, дембель из деревни Сумкино Тюменской области! Повезло служить на 13 учебной ПЗ (старый корпус, 3 этаж, дальняя). Отличные парни собрались во втором отделении (смотри фотографию в галерее КТПО). Обидно но имен и фамилий почти не помню! Командир, молодой младший сержант Ивченко, нормальный парень! Старшина - человек слова! Начальник заставы здесь не один раз упоминался, тоже молоток, каждые полгода люди новые, а застава всегда отличная и самая спортивная! Воспоминания храню только хорошие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

Старшина у нас был урод - сержант (наш дед) - Эдик Зубарёв.

Я был на девятке осень 86- весна 87. Ком,отд Женя Дремин,твоего призыва , прикольный парень, Его потом за пьянку перевели во Владик на комендатуру, вроде разжаловали. На счет Эдика ничего плохого сказать не могу, в принципе был справедливый , если дрючил то за дело и нас в обиду дедам из хозобслуги не давал может быть «переболел» на вашем призыве. Вот кто был гнутиком и «редиской» так это молодой коммунист Великохатько.Что касается системы по ней бегали только системщики, нам и без этого развлечений хватало, Также жарили картошку на ПТНне во время практических занятий. После учебки служил на «Черной речке» начальником РЛПВ до октября 88, пока не разжаловали, зато домой ушел 16 ноября под шумок вместе с комендатурскими, спасибо майору Семенову. *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А замполит и у нас был хороший мужик - здоровый такой, инструктор по "рукопашному бою", вот фамилию запамятовал....

Это был Геннадий Копылов.Он срочную служил на горной заставе на Кавказе , после подался в офицеры *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я был на девятке осень 86- весна 87. Ком,отд Женя Дремин,твоего призыва , прикольный парень,

 

Привет, дружище чр14! Женьку Дремина очень хорошо помню - вместе с ним спецнабором в июле призывался, хороший пацан. Он был из Рязани. Из моего набора там ещё Молькин по-моему должен был остаться. Ну, он всё время в ансамбле "плясал"... Великохатько помню, а при нашем призыве был тихий, нормальный мл.сержант такой. Власть людей меняет... А его годок Пыжьянов (Пыжик) был у вас? Мелкий такой, но гро-о-о-зный мл.сержант. Сапожки у него 39 размера были...

 

Кстати, про Дальнереченский отряд... А Андюха Терешков (сержант), мой год, тоже из "Перевозки" у вас на ПЗ был? Что-то запамятовал... Или на 16-й?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, дружище чр14! Женьку Дремина очень хорошо помню...

 

Кстати, про Дальнереченский отряд... А Андюха Терешков (сержант), мой год, тоже из "Перевозки" у вас на ПЗ был? Что-то запамятовал... Или на 16-й?

Привет! Да, качёк Женя рассказывал, что пришел лысым кадром, когда у других волосы уже начали отращиваться. Был, сержант Витя Молькин, когда было хорошее настроение , а оно было почти всегда, делал несколько па из русских народных. Хороший был человек. (Пыжик) Пыжьянов годок Зубарева, учил нас премудростям радиолокационного дела (инструктор). На мой взгляд самая вальяжная должность, ответственность за проступки курсантов = О, размер сапогов =39, а зарплата = 21 руб. Частенько после его монотонных лекций чтобы проснуться пробегали ( не по своей воле ) пару километров. Пробуждало!

Андюхи Терешкова у нас не было, скорее всего на 16 й

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток! Служил и учился в выше упомянутой ШСС с января по май 1993 года правда не на РЛСника а на комотделения химзащиты была у нас тогда рота № 6 готовила мастеров по ремонту хим оборудывания и комотд - й химзащиты, ротным у нас был л -нт Кипень а замполитом если память не изменяет ст. л - нт Кофтун. Помню и прорывы в чипок, сигареты "стрела" по 200р за 1сигаретку продаваемые нам сержантом Лешей Черкасовым и дембеля Мальцева в народе Маля и кросс каждое утро до моря и обратно в общем много приятных воспоминаний оставила эта школа и поездки за хлебом на станцию и разгрузка угля, дезентирия одалевшая весь отряд нас тогда в роте "живых" осталось только двое, даааа веселое было времечко.Всем удачи!!! Костя4217 Комсомольск на Амуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

а китайские сигареты носками не звали они в коричневой папиросной бумаге были

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет всем!Я тоже служил в\ч 2427. С 80 по 82г (осень) на 13 УЗ.Когда был курсантом ,старшиной был Дёмин,инструктором Сергей Минаев,комот 1 отд Сергей Бабич,комот 2 отд Безденежных Володя,в простонародье Бедный,комот 3 Карпов Лёха,4-го не помню уже,вроде Гриша. Потом меня оставили инструктором,Серёга Зырянов-комот 1,Валера Никеенко комот 2.После нас оставались Трофимов,Стёкин,Столяр Толя.Не всех помню,конечно,столько времени прошло...Соседи по этажу 12 УЗ .НЗ-Кощеев.Помню он долго был без замполита.В шахматы любил играть.Может кто знает где теперь эти люди? Чирикните.С уважением Ерофеев Виталий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет,всем! Поздравляю Вас и ваших близких с Великим Праздником ПОБЕДЫ!!!Желаю всем светлого счастья, чистого неба, мирной жизни!Ау, где вы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ау, где вы.

Посмотрите нас еще тут 2427 там есть в odnoklassniki
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я уже там есть. Пересеклись только с Пашей Извековым. Ещё есть joinfriends.com, там пересеклись с Коваленко Александром, поваром 79-81г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Приятно читать вашу переписку. Воспоминания в основном только хорошие про в/ч. В жизни наверное многое пригодилось. Кормили то вас как после моего дембеля??? А ты Виталий вспомнил меня? 26 лет прошло, кто подскажет где есть свежие фотки из части, хочется посмотреть как там все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По поводу кормёжки мои воспоминания,наверное совпадут с другими.Первый месяц,пока не уехали микродембеля,жрать хотелось неимоверно.Вместо девушек снился хлебушек.Потом ,вроде,полегче стало,но хлебушек из столовой таскал.Конфеты и сгущёнка из дома-праздник для всего стола.Месяца через три-четыре стал наедаться тем,что в столовке давали.Ну а когда дедушками стали,то и на заказ из столовки приносили(в основном картофан,конечно). Но какой он был вкусный!!!Тогда всё казалось краше,ярче,вкуснее...

А ты Виталий вспомнил меня? 26 лет прошло, кто подскажет где есть свежие фотки из части, хочется посмотреть как там все.

Саша,прости,но не вспомнил ,пока.В ближайшее время отсканирую фотки,пришлю на мыло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мУЖИКИ А ТАКОЕ ПРИ вАС бЫЛО? http://forum.pogranichnik.ru/index.php?showtopic=543&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Насколько помню в учебке есть не хотелось только в столовой.Первым делом в миску высыпалось куча соли и перца,чтоб хоть какой-то вкус был.Да еще сержанты подгоняют.Не успел съесть,ходи голодный.Поход в чипок приравнивался к рейду в тыл врага.Праздник живота наступил,когда в школе поваров у курсов была стажировка.В борще появилась капуста,свекла и картофан.Жаль не надолго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...