Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет ! Прошу откликнуться, кто служил со мной в П. Камень-Рыболов МОШСС, п/з Краева призыв 1992 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет ! Прошу откликнуться, кто служил со мной в П. Камень-Рыболов МОШСС, п/з Краева призыв 1992 года.

Виталий привет , я на Краевской только бывал в середине 80-х . А вообще это раньше была застава Гродековского отряда . И про неё и соседние можешь прочитать в теме " Гродековский погранотряд" там правда все служившие ранее , но может тебе интересно будет .PS. Я немного название твоей темы именил что б было понятно кого ты ищещь .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Игорь. Спасибо за отклик. Я вижу ты один из самых активных участников форума. Я уже ознакомился с темой о Градековском погранотряде. Когда я служил 1992 - 1993 г.г., п/з Краева еще входила в его состав. Если можеш, подскажи, как найти в фотогалерее нужные фотографии. Я нашел случайно одну твою, со стрельбища п/з Краева, других интересных пока не нашел. Намерен разместить там и свои. У меня есть фотография всей заставы, с наблюдательной вышки. Надеюсь будем общаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Надеюсь будем общаться.

Виталий да конечно будем ! Знаешь вот только я не помню точно номера фоток . Мы их там вдвоём с АНДРом выкладывали . Это ведь было в самом начале когда ещё форум начинал развиваться . Но если мне память не изменяет то это номера в старой погрангалереи примерно от 250-300 до где-то 700-800 . Они где-то в этом промежутке с разной периодичностью . А если ты захочешь положить фотки в галерею и что-то будет непонятно , спрашивай прям здесь . я тебе помогу разобраться . Кстати очень интересно было бы взглянуть на них . Я ведь на Краевской помимо того что был проездом , около двух недель был там как командировочный , пока на свой Синий ключ не сбежал всеми правдами и неправдами . У что-ты ... эти командировки после отрядского взвода перевоспитания были как каторга , пришлось от отряда проехать пять застав пока до своей через 1.5 месяца добрался ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игоряныч, привет, дорогой!Ну ты только посмотри как в нашем строю прибывает!!!А помнишь, как год назад ты маялся в одиночестве! А?Жаль конечно, что часть текста в нашей теме умерло бесследно...Ну да ладно! Бум надеяться, что все малость восстановится, благодаря вновь прибывшему пополнению форума! Как сам? Как праздники? Из колеи не выбили? *tease*Виталий, а кто у тебя начальником был? Ты Прокуратова застал или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет !!! Только нас "всех" что - то маловато на форуме. Надеялся на большее. Когда уже народ Российский в полной мере приобщится к глобальной сети. Прокуратова не застал. Но зато застал Жука. Жук - это фамилия такой. Звание у него было ст. л-т. Нормальный мужик, жоть и Жук. Я служил на п/з Краева с осени 1992 до декакбря 1993.Андр, а ты срочную службу "отбывал", или как ?? Учитывая твою осведомленность, предполагаю второй вариант ответа. А кроме вас двоих на форуме живые еще есть ? *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виталий, Привет!Второй вариант ответа правильный! Я был ЗНЗ, НЗ на "Широкой" дале погк "Барабаш-Левада".Кроме нас с BURAVOM на форуме народ тоже имеется в обязательном порядке. Только не у всех времени хватает (как и у меня впрочем) на форум заглядывать. Вот так наскоками и общаемся. А фото с Краева я и Игорь сбрасывали в старую погрангалерею. Посмотри номера фоток: 124, 147,341, 148

Изменено пользователем Андр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

привет Виталий я служил на узкой и неоднократно был на Краевской 85-87г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Я служил в СС-ке водилой в 88-ду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Ну вот земля даже не круглая а квадратная. Я на пенсию уходил с нач.РМС. Терский был, потом Смирнов, потом Желонкин, ну а потом я. Тульский был связист проводник в начале своей карьеры. Служил в управе во Владике, последний раз видел его в Термезе. Он в Душанбинской ОГ связью занимался. Саливона командира роты застал или нет. Дима Шигапов наверное при тебе был.Я недавно был в Прокопьевске, общался с двумя начальниками РМС, Смирновым и Желонкиным.Я начинал службу в роте, затем Алма Ата, опять рота, потом нач узла в Комиссарово, Афган, рота и пенсия.На фотографиях есть и передающий, только там где вид сверху тяжело разобраться.Ну ничего, теперь постепенно в памяти все будет восстанавливаться. Кстати Олег Корнеев мог быть в то время молодым лейтенантом.Ладно, мног чего хочется сказать и спросить, успеем еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, похоже земля действительно квадратная и хорошо, что люди ин-нет придумали!Когда я демобилизовался р.мастерами оставались Акайкин и Умнов, возможно кто тоиз них стал нач. РМС, а может кто то из сверхсрочников, я не знаю.Командиром роты при мне был Бурдин, нач. связи Червяков.А Дима Шигапов кем был в то время?Сергей, с трудом, но всё же нашёл на фото и отряд и передающий, уж оченьсильно во круг всё изменилось, просто до неузнаваемости.Коля Тульский, так его между собой личный состав называл, это наверноеэто всё же он, среднего роста плотненький такой, сейчас ему должнобыть около 55 если это так, то это он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бурдин фамилия знакома, знаю что служил, но не застал, Червякова тоже. Тульский именно тот. Дима Шигапов из младших лейтенантов до нач связи дошел. В то время возможно на СПС был. Вспоминай еще кого нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вот одного общего знакомого нашли, Николай Тульский!!!Сергей , если где то с ним свидишся , привет ему конечно, возможно он меня вспомнит.Фамилия моя Шурыга , в\ч 2097, рота связи 1971-1973г.К сожалению Диму Шигапова не помню, но буду напрягать память.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Где территориально сейчас обитаешь и чем занимаешся?Я в Абакане.Занимался охранной деятельностью, сейчас оборудованием по этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Коренной Кемеровчанин. Родился и вырос в Кемерово, где и сейчас живу.После армии работал на военном заводе, занимался прикладнымителевизионными установками, заработал льготный стаж, поэтомупенсионер, и конечно продолжаю работать.Последние 20лет работаю в музыкальном театре, инженер по электронике,правда уже давно забросил электронику и занят ей только по работе ине больше того. Всерьёз занялся фотографией, в театре есть своя студия,оборудование, работаю в основном с моделями, портфолио, реклама,календари, плакаты и прочее. Ну и потому как за аренду помещения театру неплачу приходится что то делать и по фото для театра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С наступающим!, в разъездах был, хлопоты. Теперь пора идти водку кушать.Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Служил срочную весна 1991-1993 на Резервной Заставе 2097 в отряде. были у нас тогда капитан Тимофеев, прапорщик Саватеев (Саватенко?) вот память то.... но про начальника заставы промолчу.отзовитесь, погранцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я учился в СС-ке с весны по осень 1991 года, остался там же в отряде, но в РЗ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь Саватеев в 2002 году работал майором, зам нач. КПП Омск. Костя Тимофеев уволился и командовал Кемеровским СОБРОМ или ОМОНОМ. Если Воронов был начальником, то он кажется в Духовское как бы не командиром уходил. Там делали типа учебного что то , но это уже без меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если Воронов был начальником, то он кажется в Духовское как бы не командиром уходил. Там делали типа учебного что то , но это уже без меня.

спасибо!начальником был м-р Сивкин.а про Морозова Александра есть информация? он там чот по тылу был что ли
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что то инет глючит. В той теме написал тоже. Сивкина не знаю или не помню, Мороза Александра знаю, но видимо это не он. Саня Мороз связью и сейчас командует в отряде. А это видимо другой человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 11 месяцев спустя...

А я учился в ШСС с апреля по октябрь 1980г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...