Перейти к содержанию

КДПО в/ч 2039, в/ч 9783, Рота связи, Казакевичево.


Рекомендуемые сообщения

Буду очень рад, если кто нибудь откликнется, кто служил или служит в данном подразделении. Я служил весна 1998-2000. Был на узле связи в Хабаровском ПО (Перебег), затем в Казаках (Аверса). В в/ч 2039 был в учебке взвод дальней связи.Пишите, друзья-сослуживцы :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 7 месяцев спустя...
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет Роман, я служил осень 1997-1999 г. Закончил учебку в/ч 9783 на сержанта на твоих фотках есть пару знакомых лиц но по имени к сожалению я их уже не помню. Лупанова лично знаю учебку проходили в одном крыле он был связистом. Потом пересекались с ним в Казаках. Я служил сначала на 10 ПОГЗ Аргунская, потом меня кинули на Тарабаровскую островную заставу. Хотел бы узнать есть ли какие-то контакты с пацанами моего призыва? Мой тел. 8-926-195-92-91. Пиши или звони.

Изменено пользователем Сергей79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Был в Хабаровском отряде, в Казакевичево и как называние плохо помню Батальон связи что ли на стажировке в 94 году. Был не долго от 1 до 3 недель, по этому ни кого и не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Служил в в.ч 9783"К" СПС Казакевичево с 1994 по 1996гг.позывной МЕРКУРИЙ *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Был в Хабаровском отряде, в Казакевичево и как называние плохо помню Батальон связи что ли на стажировке в 94 году. Был не долго от 1 до 3 недель, по этому ни кого и не знаю.

...привет ;)...я вот тоже на недельку гонял на стажировку по связным делам....только не помню нифига :(...помню переночевали мы в Хабаровском отряде...а потом (где то рядом) дальше поехали в какюто часть МЧПВ...там и стажировались...у нас станция была морская на заставе...правда за всю службу раза два-три сеансы связи проводил...вот помню Аверс(а)...но не помню чей это позывной...старый стал *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Буду очень рад, если кто нибудь откликнется, кто служил или служит в данном подразделении. Я служил весна 1998-2000. Был на узле связи в Хабаровском ПО (Перебег), затем в Казаках (Аверса). В в/ч 2039 был в учебке взвод дальней связи.Пишите, друзья-сослуживцы :fr:

Да, похоже я здесь самый дед. Служил (приписан был) в казаках в ИСапРе, а так бывал и в отряде в Роте связи , в Приезжке у Комендачей, В Автороте даже Дежурным ходил (спасибо тогдашнему их ротному капитану Постникову-Бизону). Может кто знает о дальнейшей судьбе моих непосредственных начальников-офицеров ст. л-нте Федотове, кап. Лобаче ,м-ре Григорьеве. Пишите. *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
*clap* [ Братишки ! в 1988 году имел неосторожность послужить в Казакевичеческой ММГ после Афгана на 2 заставе НЗ с мая по сентябрь до перевода в Райчихинск, может кто помнит, к морякам Розенбаум приезжал, и я Вас приводил на концерт, фотки есть :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На днях нашёл сослуживца из Хабаровска. Мы с ним вместе и в Батальоне связи были и в Казаках и в Хабаровском отряде на стажировках. Сказал что Казаков фактически уже нету ((( или уже или почти расформировано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

Служил в Казаках на Аверсе (весна 2000- осень 2001). У меня дембельский аккорд был по переносу "Аверсы" на "Дербу". РПЗ перевели в отряд, "Саперов" - непомню, а СПС выделили помещение у "бобров".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Служил в 2039 с 1985 по 1987 года в роте дальней связиЮ сержант.

Я проходил учебку в 2039, в учебной роте. Дальше служил под Черной речкой в "Браслете". 91-93 годы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет.Служил 1980-1982 ОАБС 120 ПУРС (цыгане) водителем на 140-й.Наверное таких дедов сдесь нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет! Мы с тобой "размянулись" где-то на годик. Служил я в роте связи 9783, бывал везде, о чем вспоминаешь. Сейчас от всего этого ничего не осталось. "Аверса" вся у моряков. "Перебег" - вместе с отрядом. У 2039 скоро та же судьба. Там сейчас служат несколько моих знакомых офицеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет! Служил в 1982-1984 в роте связи лейтенантом после института. Командовал ротой к-н Мешков. Начштаба хорошо помню Шурыгина (Шершавый), перепадало от него немало. Аполлонов начклуба был, с м-ром Григорьевым часто пересекались на границе. Найду старые фото - выложу. Кто помнит черкните в личку. Константин Фатеев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Служил 2039 Хабаровск 2(арицикл) 1996-1998 меня зовут Хохлов Анатолий

Изменено пользователем repytw
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет всем! Мир действительно тесен. Вчера чисто случайно на улице своего города Орла встретил некоего прапорщика Кумушбаева (связь). Он приехал на какие-то курсы повышения квалификации в Академию ФСО. Много чего интересного и занимательного от него узнал. Так, например, командование ОБПСКРом, как это не смешно, перевели из Казакевичево в Хабаровск на Постышева. Саму бригаду при этом оставили на прежнем месте. Сменился у них и командир пришел какой-то новый молодой, только из Академии. Тыловую базу переводят под прямое подчинение Москве. Там все так же рулит Гориславец. К осени планируется построить две новые заставы на Большом Уссурийском, там что осталось у нас. Линия границы будет проходить как раз по часовне. Заставы эти строить будут гражданские подрядчики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

IvanSergeeev

так говорят застав теперь не будет, охрана ГГ осуществляться не войсковыми нарядами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


IvanSergeeev

так говорят застав теперь не будет, охрана ГГ осуществляться не войсковыми нарядами.

Я про здания... Что-то, вроде, строить собираются...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кумушбаева помню хорошо, он так и служит? С ним постоянно по связным делам работали. А пр-к Кадочников тоже ещё там? Так а кто теперь границу охранять будет если не войсковые наряды?! Милиция чтоль на УАЗике ПМГ будет кататься :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!Руслан Кумушбаев пробыл здесь в Орле при Академии ФСО две недели на каких-то курсах повышения квалификации. Сейчас он в Хабаровске в нашем Управлении на Постышева занимается АТСками...Кстати, интересная статья о Тарабаровском и части Большого Уссурийского в Комсомолке от 19 июля (суббота).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет всем. Зовут меня Владимир Колмогоров. Я служил в Хабаровском пограничном отряде (в/ч 9783) 1984- 1986 год. В комендантском взводе. Командир отделения БИП.  Может кто помнит....пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет всем. Зовут меня Владимир Колмогоров. Я служил в Хабаровском пограничном отряде (в/ч 9783) 1984- 1986 год. В комендантском взводе. Командир отделения БИП.  Может кто помнит....пишите.

Привет Владимир, наверняка мы встречались. Вадим Толстов, проходил учебку в отряде с апреля по август 1985 года. Потом до июня 1987 был вожатым службы собак на Забеловской, до сих пор могу пройти по пямяти оба фланга. На службу пришел со своей собакой, пока был в учебке, она жила на свинарнике (за него отвечал кажется комендантский взвод), сам делал первый вольер из кроватей, через год там их уже несколько стояло.Буду рад пообщатся со всеми с кем служил...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Владимир, наверняка мы встречались. Вадим Толстов, проходил учебку в отряде с апреля по август 1985 года. Потом до июня 1987 был вожатым службы собак на Забеловской, до сих пор могу пройти по пямяти оба фланга. На службу пришел со своей собакой, пока был в учебке, она жила на свинарнике (за него отвечал кажется комендантский взвод), сам делал первый вольер из кроватей, через год там их уже несколько стояло.Буду рад пообщатся со всеми с кем служил...

Привет! Мое почтение! Служил в 70-ом гораздо позже тебя, вряд ли даже есть общие знакомые... Но Забеловская моя любимая застава, на ней частенько бывал в командировках. Тоже помню территорию прекрасно. Вот только при тебе еще она была 3 погз, а в 2001 она стала 2-ой (убрали ту, которая от КПП была "прямо", кажется "Луговая" она называлась). Еще раз с уважением. Всех благ! Ванек. З. Ы. Кстати, во время моей службы с 2001 и до "конца" кинологи были у меня в роте связи. Изменено пользователем IvanSergeeev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Владимир, наверняка мы встречались. Вадим Толстов, проходил учебку в отряде с апреля по август 1985 года. Потом до июня 1987 был вожатым службы собак на Забеловской, до сих пор могу пройти по пямяти оба фланга. На службу пришел со своей собакой, пока был в учебке, она жила на свинарнике (за него отвечал кажется комендантский взвод), сам делал первый вольер из кроватей, через год там их уже несколько стояло.Буду рад пообщатся со всеми с кем служил...

Привет, Вадим. Скорее всего конечно встречались, но столько годков минуло..., я уже по именам мало кого помню. Может ты помнишь Димку Говина, Саньку Босый (мы в одном городе живём).  Димка он вместе со мной чаще в штабе находился, да по заставам мы с ним по командировкам. А вот Босый всегда в гарнизоне был, так что его многие знали. По поводу свинарника для собак что-то не припоминаю. А у Забеловской какой позывной был? Я как-то всё  по позывным больше заставы знал. Побывал на всех и не по разу, так что и у вас явно бывал. Помнишь такого майора Камаганцева (моёй непосредственный начальник был), так мы с ним часто приезжали или прилетали вместе.  Если, что помнишь пиши. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Вадим. Скорее всего конечно встречались, но столько годков минуло..., я уже по именам мало кого помню. Может ты помнишь Димку Говина, Саньку Босый (мы в одном городе живём).  Димка он вместе со мной чаще в штабе находился, да по заставам мы с ним по командировкам. А вот Босый всегда в гарнизоне был, так что его многие знали. По поводу свинарника для собак что-то не припоминаю. А у Забеловской какой позывной был? Я как-то всё  по позывным больше заставы знал. Побывал на всех и не по разу, так что и у вас явно бывал. Помнишь такого майора Камаганцева (моёй непосредственный начальник был), так мы с ним часто приезжали или прилетали вместе.  Если, что помнишь пиши. 

Забеловская - "Аргон", Камаганцев кажется непосредственно службой руководил (1 отдел?). В 87 он уже подполковником был. Интересная личность, но впечатление от него немного жестковатое осталось, гонял нас от души, помню еще говорил, что военная форма молодит...Интересно бы узнать как сложилась судьба у него. Где интересно сейчас маор Гудонис? Настрелялись при нем вдоволь. Помнишь был еще генерал-майора Стуса? Каждый раз жалел сержанта Гречкина, которого за неуставные отношения отправили на зону, где и сгинул.А свинарник был для свиней, кормили их отходами от столовой и находился он в самом дальнем углу части. В 85-86 там был бардак и свалка, позже полигон для водителей сделали. Ответственный за него был начальник ветслужбы капитан Объедков. Те кто призывался со своими собаками (весной 85 я один был) на время учебки и держали их там.

Привет! Мое почтение! Служил в 70-ом гораздо позже тебя, вряд ли даже есть общие знакомые... Но Забеловская моя любимая застава, на ней частенько бывал в командировках. Тоже помню территорию прекрасно. Вот только при тебе еще она была 3 погз, а в 2001 она стала 2-ой (убрали ту, которая от КПП была "прямо", кажется "Луговая" она называлась). Еще раз с уважением. Всех благ! Ванек. З. Ы. Кстати, во время моей службы с 2001 и до "конца" кинологи были у меня в роте связи.

Спасибо за ответ! Интересно вышка напротив Фуюаня стоит? Прямо перед ретранслятором на Илигашани?Увольнялся ефрейтором весной 87, зарекался больше никогда оружия в руки не брать...Два года назад ушел на пенсию майором.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...